Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

Растёт первая моя капустка...

1513245394_3.thumb.png.cffa2c0fd01906c241a94c0b6e1e9a8a.png

Интересно получится что-нибудь путное или нет? От всякой нечисти  обрызгиваю её раствором валерианки с липосамом. Один разок подкормила фублей. Теорию по капусте изучать некогда... Девочки научите, пожалуйста, кто в теме, как за ней дальше ухаживать. Может бор дать? Или кальциевую селитру?

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Наконец-то сегодня напоила томаты в первой теплице, которые были на пересушке. Подкормила под корень раствором МФК с лимонной кислотой тех, кто жировал, но продолжает немного крутить верхушки. Остальным, тем, кто окончательно исправился и навязал плоды хотела дать комплексное с равными долями N:Р:К, но побоялась рецидива и подкормила  их комплексным с минимальной долей азота (Мастер 3:18:34+4 с микроэлементами в хелатной форме и высоким содержанием магния и серы). Только одному сорту дала Мастер 18:18:18+3, у него самые крупные плоды - это Конфеты западной Вирджинии (West Virginia Sweetmeat) от Людочки @Хризантема57, спасибо thank-you.gif.

В очередной раз убеждаюсь, что томаты от более позднего посева развиваются более интенсивно и постепенно догоняют и, даже перегоняют тех, кто был посеян раньше.

Когда подвязывала сегодня кусты во второй теплице (в ней томаты посева от 29 марта), заметила, что там количество сортов с завязями намного больше, чем в первой теплице, где томаты от посева 17 марта. Правда во второй теплице они размером помельче тех, что завязались в первой. Надо будет провести ревизию более детально.

@Надежда 69Надюша, боюсь радоваться раньше времени, но есть маленькая надежда на то, что крупный Блаш повторит своё удачное расщепление girl-claping.gif. Во всяком случае уже видно, что  плоды у него  отличаются по форме от классического Блаша от Ремко. Хотела сфотографировать, но забыла. Завтра постараюсь...

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

ещё для меня оказался настоящим сюрпризом сорт Розовый Гай

Таня, шикарный Розовый Гай. У меня в этом году один вошёл и есть вроде на нем томатики, но не в таком количестве, и куст  вообще доходяха, под твоё описание не тянет. Может у меня и не он. Ты расти, семушки собирай, розовый Гай настоящий моя давняя хотелка, приду осенью с протянутой рукой. :kiss: Тань, и по капусте, я высаживаю, пару раз кормлю мочевиной, один кальциевой селитрой, поливаю часто, а потом, когда начинают закручиваться кочанчики, могу полить крмежкой от помидоров. И все, в остальном сама растёт. Если кто то жрёт, приходится опрыскивать. 

 

Ой, девочки,  не поздоровалась, всем доброго утра и хорошего дня!!! :08thanks:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

Танечка, доброе утро! Удивляюсь твоему трудолюбию,  сколько всего ты посадила много, да  еще и каждому виду даешь свои подкормки!!!!! Это все в одних руках, или есть помощники??

Изменено пользователем Мила
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Lutik70 сказал(а):

Вот читаю и не верю, неужели столько стоит свёкла? Сама не покупаю, в подвале её навалом. Мне кажется у нас она стоит в пределах 30 р за кг. Пойду в магазин, специально посмотрю. 

Всем привет! Да, свеклы весной часто в магазинах просто не было, а молодая появилась дорогая, в Дикси цена за кг в районе 100р

Screenshot_2021-06-07-07-30-21-405_com_ru_dixy.thumb.jpg.6c37853bbc76c64234144a8075a6ed54.jpg

Мне соседка ещё одну грядку на своем участке выделила, пойду сегодня копать, посею там горох, свеколку и смесь салатов :01mail:

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Как же приятно :).... Улеглась  отдыхать после плодотворно отработанных  утренних часов и "съеденного" обеда.  Пришла на форум,  а тут   увидела "ДОБРОЕ УТРО" . Всем очень приятного утра и дня... ну,  а мы уже отдыхать, наработались.. :09fp: Ветер у нас... ох, дискомфорт полнейший, семена редиски, которые хотела посадить, все улетели. Хорошо, хоть бороздки остались, завтра попытка номер два будет.  Помидорки завязываются в теплице.. неожиданно и радостно.  

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Georginka сказал(а):

А мы только собираемся ехать работать.

Оля, и всем, всем, всем  легкой, приятной и плодотворной работы! И не забывайте об отдыхе :)

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Rostochek сказал(а):

Оля, легкой, приятной и плодотворной работы! И не забывайте об отдыхе :)

Спасибо, Наташа!

Не знаю, удастся ли сегодня поработать. Насос перестал качать воду, муж сейчас будет его смотреть, а то придется в город возвращаться за новым насосом.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

С добрым утром! Дождик то идёт,  то затихает. Смотрю на свою фасоль и не пойму, сажала вроде кустовую, а она плестись пытается:dnt:Поставила пока палочки, понаблюдав.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Насос перестал качать воду, муж сейчас будет его смотреть, а то придется в город возвращаться за новым насосом.

Оля,  ну как без проблем? У нас завтра начинается установка нового котла.  Первый год за последние 9 лет жили зиму в России.  И так сильно  мы мерзли в этом году, оказывается наш котел ни фига не греет, кто бы мог подумать. Вот сейчас тоже проблемы . И котел меняем , и окна перепениваем, брали  тепловизор и увидели, откуда тепло уходит.  И мечтаем , может быть в этом году пустят нас в Тай, и погреться, и квартиру "проведать",  с друзьями встретиться , и рома попить :) с ананасами

Изменено пользователем Rostochek
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...