Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, galka68 сказал(а):

@Т@тк@, я запуталась за чьей теплицей отмечать будем?

Кочевать будем... :cheesy: Где стол накроют, там и останемся!

  • Нравится 2
  • Смешно! 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Georginka сказал(а):

Всем доброе утро и хорошего настроения!

 

P1230671.JPG

Оля, а что за флокс у тебя? Такое облачко кружевное👍

Доброе утро всем))))

403337D1-8BE5-406D-9D6A-400FB57E0DFC.jpeg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

а что за флокс у тебя?

Люда, это клематис у меня такой, просто никак его не подвяжу, валяется на рододендроне.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Georginka сказал(а):

Люда, это клематис у меня такой, просто никак его не подвяжу, валяется на рододендроне.

Оля….   Я думала, что флокс. Может, пусть так и растёт? Смотри, как ему комфортно)))) У меня тоже есть клемик белого цвета и мелкий. Обрезаю в зиму под «ноль». Нарастает много и длинные плети, весь в цветах. Пока не цветёт ещё. 

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Смотрю на красоту каждый день и так прям хочется! Но как подумаю, сколько же это работы, труда и сил вложить надо.... Буду на ваши любоваться. У меня в этом году даже розы не ухоженные  . Только на 2х старожил, времени хватило. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

Доброе утро! Смотрю на красоту каждый день и так прям хочется! Но как подумаю, сколько же это работы, труда и сил вложить надо.... Буду на ваши любоваться. У меня в этом году даже розы не ухоженные  . Только на 2х старожил, времени хватило. 

Оля, у меня тоже все очень далеко от желаемого. Ездим нечасто, трава растет, как ненормальная. Одно приведу в порядок, рядом трава по пояс(((( Я уже и расстраиваться перестала. вчера приехала, а вокруг качели лес травяной, а ведь только убирала. До 17 выползти невозможно из-за жары. А выползаю и бегом в помидоры-перец-огурцы.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Спасибо, мои хорошие))

В теплице сегодня менч арбуз пытался поздравить. Не успел, правда. Я захожу и вижу, как он вместе с плетью летит в проход. На бреющем. Естественно, плеть подвязана и он в сетке лежал. Я прыгучая еще, оказыаается. Успела поймать. Узлы на всех муж перевязал). 

  • Нравится 17
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Девочки,так приятно получить сразу столько поздравлений! Спасибо вам всем!

А мои мужчины тока с напоминалкой поздравляют.Сегодня заскочила в шесть утра перед работой домой ,а они своими делами заняты ,не до меня:sad:Капуста,посаженная первый раз в жизни трещит вся,привезла домой  и что с ней делать?Ну салат,ну щи(хотя сейчас вряд ли)Вот думаю на зиму закрыть попробовать.

Гоняла в Глобус за тортиками,так что милости прошу к чаю!

  • Нравится 14
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Наташа присоединяюсь ко всем поздравившим тебя!

Летней капусты много не бывает.Очень нравится рецепт от Иры @Карамель

 Щи на зиму.

Капуста - 1 кг, помидоры - 300 гр, перец - 300 гр, морковка - 300 гр, лук - 300 гр., 2 лавровых листа, перец горошком, зелень, чеснок - 4 зубчика, соль 2 ст. л., сахарный песок - 1 ст. л., масло растительное для обжарки, уксус 9% - 50 мл., вода 1 ст.

Нашинковать капусту. Натереть морковку и половину обжарить. Нарезать лук и половину обжарить. Нарезать дольками помидоры, а перец - полосками.

Сложить все в кастрюлю. Добавить воду, соль, сахар, приправы, уксус. Тушим примерно 20 минут. Время от времени перемешиваем. Добавляем резанный чеснок и рубленую зелень.

Затем раскладываем в стерильные банки. Закатываем. Укутываем.

Не получается дать ссылку на дневник- 2016 г. Экспериментальные грядки,у нее очень много рецептов на зиму.И вообще рецептов.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Сегодня сняла помидорку «Золотые горы Медео». Ну кака я же вкусная!!!!!!!! Очень-очень!!!!! Жду следующую :cheesy:. Она на подходе))). 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Наконец то, пошли помидорки:dance:, полтора ведра сегодня сняла:dance:. Поливаю теплицы через день, и все равно земля сильно высыхает. Много кустов сползают от тяжести плодов с кольев, томатики укладываются на землю, стволы подламываются, приходится ещё поднимать и верёвкой притягивать к перекладине теплицы.

IMG_20210715_163252.thumb.jpg.3bbf71c9ec9d9c6e6cfd2fe0e70b84c7.jpg

IMG_20210715_153922.thumb.jpg.c31ae3abb0b12a107d1457fac0cd5194.jpg

Это бронза. Кто то говорил, что на вкус она никакая, а мне понравилась. Может из меня плохой дегустатор, я люблю все помидоры, кроме магазинных пластиковых. Не кислятина, ни пресная, классический такой помидорный вкус. А цвет просто завораживает, реально бронзовый. Ловила камерой цвет, но не особо получилось. 

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lutik70 сказал(а):

А цвет просто завораживает, реально бронзовый. Ловила камерой цвет, но не особо получилось. 

Люда, очень красивый!!! Ещё бутерброд на твоих весах мне нравится:mosking:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Ещё бутерброд на твоих весах мне нравится

Ага,  и помидорка сверху на этом бутерброде :04laugh:

  • Нравится 2
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Две Наташи- с Днем рождения вас, девочки! :08thanks:Труженицы и красавицы, будьте счастливы, успехов и здоровья, сил на все ваши дела!

Изменено пользователем IRENE
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Оля….   Я думала, что флокс. Может, пусть так и растёт? Смотри, как ему комфортно)))) У меня тоже есть клемик белого цвета и мелкий. Обрезаю в зиму под «ноль». Нарастает много и длинные плети, весь в цветах. Пока не цветёт ещё. 

У меня тоже такой есть. Называется Ректа или клематис жгучий

IMG_20210711_162640-min(3).jpg

  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRE7qz5AIOgShnwRQp6ge_qwi?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRAJHW8ZvTlvy7VMN9WPFeuA

Покажу тоже не много красоты. Наконец цветочки, после всех погодных перепитий, возмужали и покрасивели.

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение

Сегодня, уже, вернее,  вчера полила все растюхи в ОГ и в теплицах. 

Томаты в  теплицах подкормила Мастером 3-11-38+4 с преобладанием калия. Перед поливом выкопала лук и чеснок.  Чеснок решила замочить на несколько часов, прочитала об этом в дневнике у Людмилы из Подмосковья. А ближе к вечеру села на ступеньки беседки и стала промывать чесночины, отшелушивая наружный слой. Завтра рассортирую его и подвешу сушиться в беседке.

Томаты начали зреть не по дням, а по часам... Собрала вновь поспевшие томаты в теплицах. Парадоксально, но факт - спелых томатов в теплице, где высажены томаты более позднего посева от 29 марта больше, чем в той, где высажены кусты более раннего посева от 17 марта. 

На фото кучка слева - из теплицы с более поздним посевом. Здесь в основном все сорта разные, по одной, редко по две, штуки каждого сорта.

793260900_.thumb.JPG.63a80e6f04650aeca695e3ff54ea56f4.JPG

Ох и объелись мы сегодня помидорами!  :05hid:Обе эти кучки надо было продегустировать, а потом в течение дня съесть, чтобы решить с кого из них брать семена.

В итоге самыми вкусными оказались Big Golden Delicious (Большой Золотой Вкуснейший), Розовая магия и Goose Creek (Гусиный ручей). С них и взяла семена.  Остальные, буду пробовать повторно, позже.

Большой золотой вкуснейший.

Первый же созревший  помидор понравился вкусом, ароматом и плотной маслянистой мякотью. Явно ощущается сладость, а кислинка практически не чувствуется. Обычно мне такие помидоры кажутся пресноватыми, но в данном случае это не так!  Помидор очень красивый, жёлто-оранжевого цвета. Однозначно на повтор!

1236203562_!!.thumb.JPG.28c4119033b09b45f4a5e7ba0791b753.JPG  326527267_.thumb.JPG.2160cb880aa2a5619d20188eb15c6f52.JPG

495800774_!!.thumb.JPG.75fb6bfd30c79f7b9bb607f4abe31be5.JPG  122299823_!!.thumb.JPG.5175b761f96c1248d4e01d0a238336ae.JPG

 

Розовая магия. Тоже с первого созревшего помидора порадовал хорошим вкусом  и плотной мякотью, не пресный. Семян почти нет.

Хороший баланс сладости и кислинки в сочетании с ярким помидорным ароматом. Помидорка корявенькая, видимо из махрового цветка (я их не обрываю).

 

1183098411_.thumb.JPG.756b70dfce1ab5c46be1b658287a7f47.JPG  1505098041_.thumb.JPG.1ff53c7ac55acd507bcd15ab7f49329d.JPG

 

Гусиный ручей.

Вкус классического помидора, не пресный, чувствуется лёгкая сладость и довольно яркая кислинка. 

939731422_!!.thumb.JPG.e3bf17372191be2fac2a7a15c0dd9f70.JPG  902793126_!!.thumb.JPG.0b6b078167ab6b7592ecefa3e331a181.JPG

1884343597_!!.thumb.JPG.c548cf6dfe1905c881c734dd0271d009.JPG

 

Повторно попробовали  вторые  созревшие помидорки с кустов Не Бифштекс Марши и Дед Иван. Вкус у них стал ещё лучше. 

Истребителей и Сердце Марши не осилили, оставили на завтра. 

  • Нравится 24
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...