Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, оляка сказал(а):

Танюш, вполне возможно, эти сорта  я у Лены брала  :cheesy: Я ж не записываю кому и что отправляю :dnt:

Сейчас подняла нашу с Леной переписку, нашла в своем заказе Grasa de Isalnita  - это и есть Мясистый из Ишалницы, а вот Сердца Боба там нет. Значит, скорее всего, это твой Боб. 

Вот и вернется он к тебе :cheesy:

  • Нравится 4
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

6 часов назад, оляка сказал(а):

Какой красивый бальзамин :grin:

Бальзамин, он же Ванька от Леночки @Lenka:08thanks:

6 часов назад, HATA55 сказал(а):

Таня, а тепличные обрабатывала от фиты? Ни разу этого не делала, а надо бы, наверно...Меня смущает, что отдельно лист не обработать, обязательно попадешь на томатики, или это не страшно? У Золушки в закупки накупила всяко-разного:07preved:

Тепличников не обрабатывала. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Вот и вернется он к тебе :cheesy:

Ты его ещё не дегустировала? А от кого тогда второй Боб? :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Сфоткала пару кустов еще

IMG_20210722_162042.jpg

IMG_20210722_162115.jpg

 Как редко У тебя посажено. На следующий год три правила буду соблюдать. 1. Сокращу количество сортов к посадке 2. Буду сеять по 1 семечке без запаса (чтобы не было желания все высадить), 3. У стенки сажать в один ряд, или у стенки деты, а к центру индеты. А то у меня сейчас под проволоку забрались и приклеились к поликарбонату. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, priora сказал(а):

Сфоткала пару кустов еще

IMG_20210722_162042.jpg

IMG_20210722_162115.jpg

Наташа, хорошие помидорки. Тюльпан вообще, столько навязал и такая форма необычная. Нравятся мне всякие торбочки, мешочки, узельчики:mosking:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Felipendula сказал(а):

 Как редко У тебя посажено. На следующий год три правила буду соблюдать. 1. Сокращу количество сортов к посадке 2. Буду сеять по 1 семечке без запаса (чтобы не было желания все высадить), 3. У стенки сажать в один ряд, или у стенки деты, а к центру индеты. А то у меня сейчас под проволоку забрались и приклеились к поликарбонату. 

Галя, у меня очень часто они посажены) это так сфоткала просто. См 30 между кустами и в три ряда. :lol:

  • Нравится 6
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, tannychonsik сказал(а):

Наташа, хорошие помидорки. Тюльпан вообще, столько навязал и такая форма необычная. Нравятся мне всякие торбочки, мешочки, узельчики:mosking:

Я тоже люблю всякие торбочки, рифленые и узелки и мешочки) прям больная по ним) 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Сняла ролик про Блашиков, которые с не самыми крупными плодами, чтобы показать, как они вяжут, но не могу его загрузить на свой канал в Ютубе, требуют его уменьшить, а я не умею. Поэтому попробую рассказать о них так. Если кому интересно, могу видео выслать на Вацап.

Мне очень нравится, как в это жаркое лето ведут себя все четыре куста. Они, бедненькие,  пыхтят от жары, но старательно вяжут до самого верха, не пропуская ни одной кисти. Сбросы на кистях, естественно, есть, особенно верхние кисти не все полные,  но это не удивительно в такую жарищу, да и  места я им выделила не самые лучшие. Все кусты сидят в глухих, малопроветриваемых углах теплиц у ПК стенок, справа и слева от дверей.

 И только куст Не Блаша с самыми крупными плодами (на фото - на переднем плане), находится ближе к проходу, у самой двери и более-менее проветривается. За ним на фото виден другой кустик Не Блаша, с плодами помельче, ещё два куста с таким же размером плодов, посажены в другой теплице.

1951961607_.thumb.JPG.223127f7690a56a7281bd44dd61471f0.JPG

Вот этот второй кустик  поближе

1786690152_.thumb.JPG.3fc2224e29a6d3034b8e43bddbf1650e.JPG

На нижних кистях у всех трех кустов с плодами помельче, примерно по 14-15 помидорок, в основном они округлой формы, но встречаются на них и сливки. На верхних кистях многие помидорки меняют форму на вытянутую сердцевидную и становятся значительно крупнее, чем на нижних кистях. На фотках, если приглядеться, то это видно. 

Вот еще два кустика в другой теплице...  В верхнем правом углу плоды вытянутой сердцевидной формы и крупнее, чем внизу

1679950003_2021-07-2220_56_40.thumb.png.3c23b1fc293231be94f2d8928d055e62.png

Последний кустик, у него с нижней кисти уже снято 7 помидорок.

156054519_2021-07-2220_57_54.thumb.png.5e68f7ac9a404cacf9c18a6cc0b231a8.png

Здесь, в руке, верхняя кисть этого же куста...Видно, что на ней помидорки крупнее, чем на нижних.

832205393_2021-07-2221_37_42.thumb.png.9c52624ff61d491b6f5e93d4da87762f.png

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 30
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Сняла ролик про Блашиков, которые с не самыми крупными плодами, чтобы показать, как они вяжут, но не могу его загрузить к себе в Ютуб, требуют его уменьшить, а я не умею. Поэтому попробую рассказать о них так. Если кому интересно, могу видео выслать на Вацап.

Мне очень нравится, как в это жаркое лето ведут себя все четыре куста. Они, бедненькие,  пыхтят от жары, но старательно вяжут до самого верха, не пропуская ни одной кисти. Сбросы на кистях, естественно, есть, особенно верхние кисти не все полные,  но это не удивительно в такую жарищу, да и  места я им выделила не самые лучшие. Все кусты сидят в глухих, малопроветриваемых углах теплиц у ПК стенок, справа и слева от дверей.

 

Танюша, просто шедевры вырастила! Красавцы невозможные! 

  • Соглашаюсь! 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Танюша, привет! Скажи, а Не-Блашики, самые крупные, они по вкусу как Блаш? Или ещё не пробовала?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Если кому интересно, могу видео выслать на Вацап.

Танюша, вышли мне видео, пожалуйста. Номер телефона в личку скину. Ладно?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

IMG_20210722_162042.jpgIMG_20210722_162115.jpg  Наташа, какие классные томатики! А форма какая интересная! Оооой, как мне хочется вырастить таких красавчиков! :girl_cray:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Танюша, привет! Скажи, а Не-Блашики, самые крупные, они по вкусу как Блаш? Или ещё не пробовала?

Танечка, я пока только одну штучку с этого куста попробовала, по вкусу на Блаш она меньше всего была похожа. Самыми вкусными и самыми ранними были томатики на том  кустике из 4-х, у которого плоды помельче и мякоть внутри ярко розово-красного цвета. Срез у него очень похож на Знаменитую клубнику миссис Шлаубах.

1212097805_-.thumb.JPG.ebafc0bf10ded4bc3a557a693c800c52.JPG

798633942_-2.thumb.JPG.c3a513955456d8b409243f5452960bd0.JPG

У настоящего Блаша сладость почти совсем без кислоты, а у этого Не Блаша, во вкусе, наряду со сладостью, присутствует небольшая доля кислинки, поэтому для меня его вкус кажется более ярким, хотя чуть менее сладким. 

  • Нравится 16
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

6 часов назад, nata1961 сказал(а):

IMG_20210722_162042.jpgIMG_20210722_162115.jpg  Наташа, какие классные томатики! А форма какая интересная! Оооой, как мне хочется вырастить таких красавчиков! :girl_cray:

Приходи за семками по осени) 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего настроения на весь день! 

Доброе утро! Смайлик с чашкой кофе

Изменено пользователем Georginka
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Доброе утро! С праздником! Удачи на даче, хорошей погоды, богатых урожаев, чтобы и в жизни всё было отлично. Крепчайших сил и здоровья, великолепного отдыха на природе и счастливых мгновений в каждом дне!

IMG-20210723-WA0003.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...