Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

В 11.08.2021 в 20:23, Apelsinka сказал(а):

Мама мия. Санта лючия! Какой красотун! Вкусный?

У меня самый крупный 780грамм.

 

В 11.08.2021 в 21:36, nata1961 сказал(а):

Танюшка, ты меня убила наповал! Хочу такой, не могу!!!!!:girl_cray:

 

Девочки, своего огроменного Австралийца сегодня зарезала :cheesy:

Семена с него собрала. Вкус хороший, сбалансированный. Очень плотная, мясистая мякоть, но семян выдал много.

Резать пришлось по дуге, чтобы обойти плодоножку, поэтому срез получился такой странной, удлинённой формы.

313997893_.thumb.JPG.4ca460c3da1abeac0d629693fa03caeb.JPG

Австралиец срез 2.JPG

  • Нравится 32
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Не могу не показать лишний раз такого красавца.  Очень нравится мне этот сорт. Вяжет хорошо, не трескается, выдаёт ровные, крупные, вкусные, очень красивые помидорки. Вкус не выдающийся, классический, но  такие томаты тоже нужны. Они и в салат и для сока и в любые заготовки хороши. Очень похож на него сорт Розе де Сучава.

:07preved:Танюш, сколько у тебя еще не опробованных сортов?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Фсе, у меня больше рекордов на этот год не будет. Нет урожая  плохо, много урожая хлопотно. Найти бы золотую серединку!

Фото-0003.jpg

  • Нравится 21
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Apelsinka сказал(а):

:07preved:Танюш, сколько у тебя еще не опробованных сортов?

Ирочка, на сегодняшний день остался только Бабушкин мёд не опробованным. Остальные кажется все уже пробовала.

8 минут назад, Apelsinka сказал(а):

Фсе, у меня больше рекордов на этот год не будет. Нет урожая  плохо, много урожая хлопотно. Найти бы золотую серединку!

Фото-0003.jpg

Это кто у тебя такой крупненький?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А я уже на помидоры смотреть даже не хочу. Объелась видимо... Когда их перерабатываю, обязательно каждый куснуть стараюсь, а то, вдруг, самый вкусный пропущу... :cheesy: 

Переключилась снова на огурцы.

Угощайтесь.

IMG_9218.thumb.JPG.f073310d5b0ac4082aa6b3130878e7a6.JPG

IMG_9219.thumb.JPG.445ac4017fbf8dfa72525e7c11712490.JPG

Добрый день, Таня! Расскажи из чего делала. Я теперь купив Nutribullet, каждый день делаю разные напитки здоровья или смузи.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Танечка 2305 , как же я согласна с тобой!!! Помидорки на завтрак, обед, ужин и ещё на перекус и не надоедают.! С ужасом думаю, что скоро они закончатся.:rose:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Ирина Федорова сказал(а):

Помидорки на завтрак, обед, ужин и ещё на перекус и не надоедают.!

Это если помидорки мелкие, у меня как крупные пошли, думала ботвой обрасту. :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Tiffany сказал(а):

Добрый день, Таня! Расскажи из чего делала. Я теперь купив Nutribullet, каждый день делаю разные напитки здоровья или смузи.

Добрый вечер.

Юлечка, в данном случае, это просто огуречный сок. :mosking:  Иногда я в него добавляю разную зелень и (или) ягоды. Иногда смешиваю с яблочным, морковным соком. 

Поделись своими рецептами, пожалуйста.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всё! Закончила! :dance:

Сегодня сделала значительно меньше, чем вчера, закатала всего 13 банок соуса по 0,7 и одну большую банку перца  по-армянски из в основном из целеньких перчиков Апельсина. Зимой их можно будет перед подачей на стол нафаршировать.

IMG_9260.thumb.JPG.d1a15ec844cf6d7ecb8a25477e56eafb.JPG

Очень понравился перчик Апельсин, сладкий и сочный. К тому же он очень легко чистится, так как семена у него сгруппированы только у плодоножки.

1802949349_.thumb.JPG.dce1cb90a82a0b2bccc310a12206c84e.JPG

122611146_2.thumb.JPG.269a1d28bc7ffbf51f7c3f66fa7faaaa.JPG

196814069_.thumb.JPG.9ece171cc6db7a3c5f614ecdfddcdbb6.JPG

IMG_9261.thumb.JPG.0fe77ccca9953c86d1dad98f0b6a9a75.JPG

Завтра можно ехать на дачу за очередным урожаем :cheesy:

 

  • Нравится 31
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, своего огроменного Австралийца сегодня зарезала :cheesy:

Семена с него собрала. Вкус хороший, сбалансированный. Очень плотная, мясистая мякоть, но семян выдал много.

Резать пришлось по дуге, чтобы обойти плодоножку, поэтому срез получился такой странной, удлинённой формы.

Танечка, спасибо тебе, дорогая! Томатик замечательный, на разрез красивый. И по твоему описанию тот, который мне понравится. И очень мне понравились Розовая магия и Красный крупный из Хакасии.

Танюш, ты такая умница. Труженица. Но не "ухойдакивайся", пожалуйста. Знай меру в работе. Мы же все не железные...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Apelsinka сказал(а):

Это если помидорки мелкие, у меня как крупные пошли, думала ботвой обрасту.

Ой, Ирина! А я могу их есть круглосуточно и они мне не надоедают. Причем, чем крупнее помидор, тем лучше. И вся семья у меня такая. :lol:

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Танечка, спасибо тебе, дорогая! Томатик замечательный, на разрез красивый. И по твоему описанию тот, который мне понравится. И очень мне понравились Розовая магия и Красный крупный из Хакасии.

Тогда сразу запиши их тоже, а то я точно забуду, кому что посылать надо.

4 минуты назад, nata1961 сказал(а):

Но не "ухойдакивайся", пожалуйста. Знай меру в работе. Мы же все не железные...

Стараюсь, Танюш, но не всегда получается. Помидоры зреют, как сумасшедшие, поэтому придётся какое-то время поперенапрягаться.:cheesy:

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень понравился перчик Апельсин, сладкий и сочный. К тому же он очень легко чистится, так как семена у него сгруппированы только у плодоножки.

Таня, а семена перца ты заготавливаешь?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Тогда сразу запиши их тоже, а то я точно забуду, кому что посылать надо.

Спасибо, дорогая, запишу, а потом целый список тебе отправлю.:01mail::embarrassed:

Ой, девочки, я же сегодня еще не здоровалась... Доброй ночи!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
8 минут назад, nata1961 сказал(а):

Таня, а семена перца ты заготавливаешь?

Да, но только с тех, которые мне понравились.

Вот, например, сегодня собрала семена с Большой Берты. Самый вкусный перец у меня на сегодняшний день. Очень сочный и сладкий.

1866984565_!.thumb.JPG.bd317ca6ada0f5ced8188ae722274b23.JPG

1337870723_.thumb.JPG.ccc0de5648102479240b7b45e90c6105.JPG

Еще очень понравились сорта Стряма и Красный бык. 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 21
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, nata1961 сказал(а):

Спасибо, дорогая, запишу, а потом целый список тебе отправлю.:01mail::embarrassed:

Ок. yes.gif

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А я боюсь со сладких брать семена, вдруг переопылились с острыми. У меня острых больше сладких посажено.:04laugh: с острых собираю.. Таня, острый Jumba Halapeno сажала? У меня поспели 2 шт, крупные ,, куст усыпной. Завтра попробую..

 

Изменено пользователем OlchikD
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

А я боюсь со сладких брать семена, вдруг переопылились с острыми. У меня острых больше сладких посажено.:04laugh:

Оль, у  меня тоже очень много острых в этом году. Сажала их на расстоянии примерно метров 15 от сладких. 

Но даже, если они и переопылятся, то я не особо расстроюсь, всё-равно съедятся. Я люблю остренькое.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Находка для сладкоежек.

Самый сладкий помидор этого сезона - гном Русский вихрь. Для меня по сладости  даже перебор. Вот если бы кислинки ему чуток добавить, тогда было бы самое то! А еще мне в нем не хватает помидорного аромата.

602567998_!.thumb.JPG.ceaf014c47cbbe5e2ce81d39fd02640c.JPG

До сих пор думаю собирать с него семена или нет?  Хотела сегодня собрать, когда помидоры нарезала на ужин, но закрутилась и забыла.

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Да, Танюш,  Русский вихрь очень сладкий, как раз на мой вкус. Спасибо Инусе за семена!:kiss:

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Находка для сладкоежек.

Самый сладкий помидор этого сезона - гном Русский вихрь. Для меня по сладости  даже перебор. Вот если бы кислинки ему чуток добавить, тогда было бы самое то! А еще мне в нем не хватает помидорного аромата.

602567998_!.thumb.JPG.ceaf014c47cbbe5e2ce81d39fd02640c.JPG

До сих пор думаю собирать с него семена или нет?  Хотела сегодня собрать, когда помидоры нарезала на ужин, но закрутилась и забыла.

Однозначно брать, я бы семушки такого попросила))) сладкий же.  Пошла читать про него. У меня в этом году Улуру не такая сладкая, в прошлом сезоне она была мелковатой , поздновато посадила, но сладкая и вкусная. 

Утро доброе! Воскресенье.! Ща пивну чаю и дальше спать...

11c4dbc15d9914d90a044509e06fee8a.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Таня, а по какому рецепту ты цельный перчик закрываешь? У меня для цельной закрутки нескольку кустов перца посажены, ищу рецепты, но везде стакан сахара на литр..это ж компот получится..:dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...