Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Терзали лунные сомнения

Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Nata N. сказал(а):

Сейчас вот температура на центральной грядке 8,5

на левой и правой 7,2 и 4,7

Снаружи с одной стороны снега сантиметров 60-70. На прошлой неделе грунт был промёрзшим 

24010661-7396-470E-B268-DF99BA52FC94.jpeg

Сегодня температура меньше на 0.2 градуса и на центральной грядке, и на боковой и составляет 8,3 и 4,5 градусов:

1245AE4F-1327-4BEE-BEA9-F88EF6330BBC.jpeg

F4310EDB-94F8-4522-A783-344DC21AC3D5.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
В 31.03.2021 в 19:40, Nata N. сказал(а):

У меня один лук Тотэм остался. Завтра досею.

Лук сеяла 1 апреля. Начал всходить через 5 дней- сегодня, 6 апреля. К вечеру имею 8/20 всходов.

Укроп также начал всходить через 5 дней. Сегодня имею 7/12 всходов. 
Цветная капуста продолжает всходить:

Леканю 13/14

Инклайн 9/13

Кортес 12/13

• Нравится 5

Пора вносить полное комплексное 20:20:20 с мэ, первые три баклажана Анамур пора переваливать в 1,5 л. Но на каникулах внуки и времени хватает только на полив рассады. 

• Нравится 4

Сегодня 29 день со дня всходов (9 марта) томатов, посеянных «на ранние». Появилась первая кисть - на Дивном Диве. Лёд на водохранилище  до сих пор не вскрылся, хотя утки вчера уже прилетели. 

63BFF0EF-2887-4587-A9C1-C33B8C17784A.jpeg

09524FA5-86AF-4BFC-ACA5-99923467F2B9.jpeg

• Нравится 10

В теплице земля сегодня немного нагрелась: 9.,1 на центральной грядке и 5,8 на боковой. А я, когда шла в теплицу, боялась увидеть, что температура ещё упала на 0,2, как это было вчера 

F4D114AA-2D3A-4733-A973-E64EE823AF53.jpeg

B4DE13A6-F227-48C7-AC8A-2AED978A8D38.jpeg

• Нравится 5

Внесла 20:20:20 (Плантафид) под ранние томаты, баклажаны и перцы 

Под поздние ( мелкие пока) томаты и однолетники внесла Плантафид 10:54:10

Следующая подкормка кальцием и магнием 

• Нравится 1

Внуки сегодня мучают. Младший никак не засыпает после обеда, хотя перед обедом хорошо погулял. Старшая не хочет учить английский. Ушла заниматься. Через час я пришла проверить-а она и не начинала. Красилась все это время. А лет ей 11, только исполнилось. Пол дня прошло уже, а английский так и не сделан, гулять ее выгнать- вообще проблема проблем. Пообедать заставить- аналогичная проблема .  Больше нравится в интернете тусоваться  :sad:

• Грустно... 7

Куда родители смотрят... в 11 лет лицо малевать... в наше время в школе, если пришла накрашенной,  под кран рожу совали и заставляли все смыть. Так моя сестра тени фломастером навела... 

• Нравится 2
20 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Куда родители смотрят... в 11 лет лицо малевать... в наше время в школе, если пришла накрашенной,  под кран рожу совали и заставляли все смыть. Так моя сестра тени фломастером навела... 

Светик, в школу не разрешают. Так сейчас каникулы. 

2 минуты назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Для кого прихорашивалась? Мальчик рядом живет?

Нет рядом никого, мы в деревне с ней сейчас. Она же в интернете все время сидит. Растёт  блоггерша потенциальная :cray2:

Хоть плач, хоть рыдай! 

• Соглашаюсь! 2

Сегодня валит снег с дождём, объявлен желтый уровень опасности из- за гололеда. 
Ледоход до сих пор не начался, хотя, кажется, что поверх льда появилась вода.

Томаты под одной (маленькой) полкой за ночь уперлись «головами» в лампу. Переставила их и перцы под полки с большими ножками. 
Появились бутоны и на втором Дивном Диве и на обоих  томатах сорта Бочка мёда. Не Queen of the Night и Lucid Gem стоят у стекла, пока туда не добраться, чтобы посмотреть. 

• Нравится 4

Перестали уже всходить: 

Лук Тотэм- всходов 10/20

укроп Супердукат- всходов  10/12
Укропа на зонтики хватит. А лука хотелось бы получить 20 растений. Завтра досею.

У баклажанов сорта Эпик чересчур тонкие стебельки. Сегодня пришлось перевалить из 0,5 в 0,8 уже второй сеянец сорта Эпик, так как они заваливаются, хотя корневая ещё не полностью освоила и 0,5

• Нравится 1

Приветик Натуля! 

Ваша плохая погода придет к нам завтра, а сегодня греем грунт в теплице, солнышко светит, +45 нагрело

• Нравится 4
20 минут назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Приветик Натуля! 

Ваша плохая погода придет к нам завтра, а сегодня греем грунт в теплице, солнышко светит, +45 нагрело

Светик, погрейтесь, пожалуйста, и за нас! :06yes:

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1

Земля в теплице потихоньку все же греется: на центральной грядке 9,0 , а на боковой 6,3, хотя на улице валит снег 

• Нравится 3

В 07.04.2021 в 14:01, Nata N. сказал(а):

Через час я пришла проверить-а она и не начинала. Красилась все это время. А лет ей 11, только исполнилось. 

Не переживайте, она осваивает свое лицо и возможности :lol:. Пусть лучше сейчас дома, чем в 16 тайком графити на лицо. А так в 16 ей уже и не интересно так будет.  Мы все в свое время тайком красились маминой косметикой, зато потом выросли и меру знали...а сейчас посмотришь на лица без меры иногда и жутко становится. Она же дома, для себя. Мне вообще дочку с уроками не заставить заниматься - не интересно. А сыну 1 раз сказала - сел и сделал. Все такие разные. С бабушкой хорошо, наверное. :lol:отдыхает. 

• Нравится 3
  • Спасибо 1
8 часов назад, Nata N. сказал(а):

Земля в теплице потихоньку все же греется: на центральной грядке 9,0 , а на боковой 6,3, хотя на улице валит снег 

Вы пленкой укрываете грядки в теплице?

29 минут назад, OlchikD сказал(а):

Наталья, а когда вы высаживаете свою расааду обычно? Мы с вами недалеко , как я понимаю. Земля одинаковая должна быть.

Ольчик, я собираюсь первые ранние томаты, которые взошли 9-10 марта, высадить в теплицу 15-17 апреля. Земля ещё холодная будет. Я в понедельник 12 апреля выкопаю на центральной грядке теплицы траншею и выкопанную землю в кадках поставлю в гараж, чтобы она там грелась несколько дней. Потом постелю на дно траншеи полосы мягкого утеплителя. Например, это могут быть куски туристического коврика- каждый чуть шире диаметра ведра. Сверху поставлю ведра без дна. В каждое посажу по кусту томата. Когда потеплеет и вся земля а теплице прогреется, эти куски утеплителя вытащу и корни томатов прорастут в грядку. 

• Нравится 1
  • Спасибо 2
5 минут назад, OlchikD сказал(а):

А основной посев , когда высаживаете? Я в том году вроде 9 мая высадить смогла, т.к.земля холодная до этого была.

А мы на севере Подмосковья, я высадила основной посев в прошлом году числа 20 мая, было жутко холодно и они стали фиолетовыми. Какой этот год будет-не угадать :dnt:

Мы почти соседи, я тоже в Дмитровском районе . Поэтому и интересуюсь, я в том году наверное все таки не 9 мая , а позже высадила, они так сильно переросли горшки. Думаю, стоит ли мне пленкой укрывать грядки. У меня по краю зелень посажена, по центру капуста:cheesy:, по торцам лук и бархатцы, еще свекла... 

• Нравится 1
1 час назад, OlchikD сказал(а):

Вы пленкой укрываете грядки в теплице?

Да, укрываю. В прошлом году в апреле было теплее, в середине апреля было много солнца и под плёнкой земля быстро грелась. В этом году пока очень пасмурно. Земля очень холодная. Да ещё за теплицами снега около 60см, никак не тает и работает как хладагент. В прошлом году снега было очень мало 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...