Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

56 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Дина, а что из детов присмотрела, какие сорта? Наверное, не все деты подходят для посадки в ведра.  Я в ведра никогда не сажала. Даже представить себе не могу 10л. ведра с грунтом, как их с места на место перетаскивать?  

А никак. У меня росли мелкие, даже один год 2 в одном. Он был больше 10 л.  Красный и желтый, красиво. В этом году в этом ведре меллиса из Ашана. Очень понравилось ей там. А я поняла, что мне меллиса не нужна. Не нашла ей применения.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Galiy сказал(а):

 В этом году в этом ведре мелисса из Ашана. Очень понравилось ей там. А я поняла, что мне мелисса не нужна. Не нашла ей применения.

Галя, а я, наоборот, мелиссу  люблю.   Только вот  зимует она у нас плохо. КАждую весну жду- восстановится или нет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, а я, наоборот, мелиссу  люблю.   Только вот  зимует она у нас плохо. КАждую весну жду- восстановится или нет.

С чаем она мне напомнила лекарство. А куда ещё я не знаю. В ведре оставила. Но я купила горшочек за 45 рублей, который выращивают в парнике на свежую зелень. Решила опыт повторить и купила сейчас  в горшочках укроп, базилик и салат. Конечно все загнулось. Я перец с дачи привезла, естествено он засох. Вот я горшок решила использовать. В нём рос мой израильский перец из магазина, я семена посадила. Дал 3 перца:cheesy:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Не знаю, отличается ли мята от мелиссы? У меня мята растет как сорняк. Привезла ее из Пскова, как редкое растение, а оно как стало разрастаться, ну просто монстр. Если в чай положить, то очень ароматно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, gala7496 сказал(а):

Не знаю, отличается ли мята от мелиссы? У меня мята растет как сорняк. Привезла ее из Пскова, как редкое растение, а оно как стало разрастаться, ну просто монстр. Если в чай положить, то очень ароматно.

Мяту черную люблю. И все лето с ней чай пью и сушу, дома тоже добавляю к заварке. Белая тоже не плохая. А вот с мелиссой не понравилось, как с лекарством мне показалось. Не знаю почему.:rose:

Ссылка на сообщение
В 21.11.2021 в 10:50, ЛавандаN сказал(а):

Доброе утро! Люда , напишу про свой опыт. Сажала огурцы на ранние. Бутылку пятилитровую обрезала с двух сторон и продырявила. Посадила огурчики и со временем закопала в грунт в теплицу. Корни не захотели вырастать за границу бутылки и рано погибли. Что то не так я сделала. :dnt:

Наташа, может пригодиться. Мне так понравилось, что теперь так делаю обязательно. Посоветовала мне это Марина @EMILIA. Она выращивает ранние огурцы в пакетах из—под земли без дна. Пакеты просто у неё стоят на грядке в теплице. Я переиначила на свой лад. Рассаду огурца ращу на подоконнике в обыкновенных горшках, 1—2 литра максимум. В теплице ещё с осени ставлю на грядке большие чёрные горшки, заправленные очень хорошо, у меня остались такие от деревьев. Горшки не закапываю, просто чуть окучиваю внизу. Дно горшка тоже не трогаю, какие были в нем дырочки, такие и есть. Потом в эти горшки высаживаю рассаду огурцов и даже кабачков. Так все растёт до осени. Кабачок можно убрать, когда заплодоносят уличные, но увидев урожайность, вряд ли рука подымется.
Есть минус—надо вначале чаще поливать. Потом можно траву положить у стебля и землю грядки замульчировать.
В этом году поставила на грядку, но чуть поглубже,  несколько Горшков с баклажанами. Я ращу рассаду в доме в больших горшках,  не было особой разницы между высаженными в грунт и прокопанными в горшках. Дно у  Горшков тоже осталось на месте, мне так удобнее за ними ухаживать на этапе рассады.

Изменено пользователем Ivatania
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Таня под баклажанами большие горшки это сколько литров. 

Горшков нет, использую ящики решетки. Возле овощных разных размеров валяются. Мы любим кабачки Фото 25 мая. На дне солома. По бокам высажены поздние томаты как эксперимент. Кабачки, за ненадобностью,через 2 недели вынесла из теплицы.

1109606817_20200525_080546.thumb.jpg.2cf15d55b37c210546e2662ca12a6fc0.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, gala7496 сказал(а):

Не знаю, отличается ли мята от мелиссы? У меня мята растет как сорняк. Привезла ее из Пскова, как редкое растение, а оно как стало разрастаться, ну просто монстр. Если в чай положить, то очень ароматно.

Галя, видов мяты очень много, есть такие, которые развести трудно. У тебя скорее всего была лимонная или перечная, они  размножаются корневищами и быстро разрастаются.  Мелисса, растение более нежное, растет красивым кустиком.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Растила в этом году в ведрах и сумках (в закупке у Светы Хатор такие были с ручками) Июньский и гномы. Удобно за ручки заносить в теплицу. С Июньским мне понравилось, а гномы буду в теплице растить, они разваливались. Конечно, земля быстро пересыхает, ставила в поддоны.  

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сажала помидоры в сумки с ручками от Светы Хатор. Сажала те, которым не досталось места. Все-таки урожайность меньше, чем в  грунте и таскать, даже и с ручками, тяжело.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, видов мяты очень много, есть такие, которые развести трудно. У тебя скорее всего была лимонная или перечная, они  размножаются корневищами и быстро разрастаются.  Мелисса, растение более нежное, растет красивым кустиком.

Людмила, а ты как мелиссу используешь? Только в чай?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя,  только в чай, больше никак.  Но и то не  всегда, больше всего люблю зеленый чай с бергамотом или жасмином.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя,  только в чай, больше никак.  Но и то не  всегда, больше всего люблю зеленый чай с бергамотом или жасмином.

Тоже, Мои любимые.  Особенно зеленый с жасмином. Но на даче с мятой в основном.:kiss:

Изменено пользователем Galiy
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Возле овощных разных размеров валяются.

Вот же везет вам! Я сколько ни высматривала около магазинов ящики, никогда не видела. Даже на помойках смотрела...:dnt:

20 минут назад, Galiy сказал(а):

Но на даче с мятой в основном

У меня растет 5 видов разных мят и еще мелиса. Вкусные, ароматные. Но все равно любимая у нас - только одна.

Взялась от соседки. Причем, она утверждает, что это мелиса. Тем не менее, разрастается она именно корнями, самосева не видела.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Мята перечная у меня и шоколадная. Тот ещё агрессор. Когда под газонокосилку попадает, аромат :07preved:. Мы не завариваем, гипотоники оба с мужем. И вредителей она не отпугивает, во всяком случае, не замечала. Растёт для аромата.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, СветaР сказал(а):

Вот же везет вам! Я сколько ни высматривала около магазинов ящики, никогда не видела. Даже на помойках смотрела...:dnt:

У меня растет 5 видов разных мят и еще мелиса. Вкусные, ароматные. Но все равно любимая у нас - только одна.

Взялась от соседки. Причем, она утверждает, что это мелиса. Тем не менее, разрастается она именно корнями, самосева не видела.

Ящики только на рынке удалось добыть. В Ашане вообще запрещено выносить, я у них просила. Вот с рынком перед закрытием повезло.  Света, а фото любимой мяты не можешь показать. :smile427: Один год я коллекцию мят собирала и была у меня аптечная грядка. . Но потом на нее наехала малина и она у меня периодически в разных местах растет.:girl_curtsey:  Где особо мешает, я её удаляю.:rose:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Света, а фото любимой мяты не можешь показать

Дык нету фото. У нее небольшие жесткие листья, с фиолетовым отливом и волнистым краем, неширокие.

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

Вот не увидела свою любимую мяту. У меня темный стебель, ближе к черному и какой то он многогранный.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Дык нету фото. У нее небольшие жесткие листья, с фиолетовым отливом и волнистым краем, неширокие.

Людмила скинула ссылку мят, там твои есть?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Да4ница сказал(а):

Мята перечная у меня и шоколадная. Тот ещё агрессор. Когда под газонокосилку попадает, аромат :07preved:. Мы не завариваем, гипотоники оба с мужем. И вредителей она не отпугивает, во всяком случае, не замечала. Растёт для аромата.

У меня низкое давление. Не заметила от мяты никаких проявлений. Единственно мочегонная она.:dance:

Ссылка на сообщение
10 минут назад, СветaР сказал(а):

Дык нету фото. У нее небольшие жесткие листья, с фиолетовым отливом и волнистым краем, неширокие.

Мне кажется твоя похожа на мою мяту черную. Просто вышел казус. Моя подруга очень любила мяту и я вырастила из пакетика. Оказалась не та. Потом мне соседка дала мяту черную и подруга была довольна

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, у тебя наверное вот такая. Называется перечная, растет, как сорняк.
Myata-perechnaya-Shokoladnaya.jpg

Нет, более темный стебель и уже и острее листья:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Люда, спасибо за ссылку, наконец то определила сорт мяты от соседки, никогда не видела, чтобы мята была такого роста,  выше колена и мощные стебли. Оказывается это Ментоловая мята. она и от мучнистой не страдает, в отличие от другой моей мяты, тоже от соседа другого, ее сорт не определила.  А мелисса мне больше мяты в чаю нравится, но пока были живы кошки, не могла ее выращивать, они на ее кустах катались. Этим летом последний кот умер, поэтому семена купила, буду сажать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...