Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

В 08.11.2021 в 16:44, Aleksan9ra сказал(а):

Я розы тоже еще не укрывала, жду первых морозов. Плетистые пригнула, сколько же на них белокрылки  и только на них. Просто рассадник.
 

Люда, Сетвию перед тем как занести в дом, ставила в мешки и опрыскала уксусным раствором (на глазок разводила) завязала и оставила на 2 дня. Белокрылка осыпалась за мертво. Весной испытаю в теплице и на клубнике. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Катя, спасибо!   Я как-то по весне уксусом обрабатывала редис от блошки. Сначала вроде поменьше стало, а потом опять. Может надо было постоянно опрыскивать, а вот в этом году в теплице редис был чистый. Буду опять в теплице сеять, но надо не бояться и пораньше.  И пекинка в теплице понравилась, но тоже пораньше надо. Три недели рассаду в доме подержать и сразу высаживать. Иначе листья нарастит, а кочана не будет.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

ВСем доброе утро!  ВЧера мороз и солнце, а ночью насыпало снега и так побелело все вокруг точно зима, но уже начал таять.  До 20-го ноября постоянного снега  вроде  быть не должно.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aleksan9ra сказал(а):

  Аня, значит весной надо будет пораньше мульчу снять.
У нас сегодня Мороз и Солнце, денек замечательный, только для прогулок. Третий день подряд куда-нибудь еду. Поставила на телефон шагомер. В среднем получается за день  5000 шагов, а надо хотя бы 8 тыс.  Но все равно чувствую себя  бодрее, если сравнивать с теми днями, что сижу дома.

ага, спасибо,сниму как растает снег. А у нас сегодня дрянь погода, хоть мы и рядом с тобой : то снег, то дождь, то град, так что если бы не стояла весь день у плиты, готовясь к приезду внука, все равно бы на улицу не вышла. Вчера гуляли, чудо погода, и вообще стараемся каждый день хоть по часу гулять с собакой ( скорее это она нас выгуливает :cheesy:) в лесу через дорогу. Тоже с шагомером хожу. Но заметила, что ближе к 6 тыс шагам спина болеть сильно начинает, поэтому отмеряю :  3 тысячи прошли и назад к дому, как раз 6 выходит, ну и общая по дому итого около 7 тыс в день.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Russi сказал(а):

ага, спасибо,сниму как растает снег. А у нас сегодня дрянь погода, хоть мы и рядом с тобой : то снег, то дождь, то град, так что если бы не стояла весь день у плиты, готовясь к приезду внука, все равно бы на улицу не вышла. Вчера гуляли, чудо погода, и вообще стараемся каждый день хоть по часу гулять с собакой ( скорее это она нас выгуливает :cheesy:) в лесу через дорогу. Тоже с шагомером хожу. Но заметила, что ближе к 6 тыс шагам спина болеть сильно начинает, поэтому отмеряю :  3 тысячи прошли и назад к дому, как раз 6 выходит, ну и общая по дому итого около 7 тыс в день.

А где у вас шагометр. :shocked: Я что не нашла в телефоне. Мне тоже надо, а то к весне никуда не влезаю. одни только безразмерные джинсы остаются.:cray2:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Галя, в самом телефоне такой функции нет. Надо зайти на Маркет. Скачать приложение Шагомер. Все быстро и бесплатно.  Потом включаешь пуск и кладешь телефон или в карман, или в сумку и все работает.  Я в квартире шаги не считаю, хотя, наверное, тоже не мало набегает. Считаю только  когда хожу ходить. Хожу относительно быстро, примерно 4км/час. Медленно прогуливаться смысла нет и толку тоже.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Russi сказал(а):

ага, спасибо,сниму как растает снег. А у нас сегодня дрянь погода, хоть мы и рядом с тобой : то снег, то дождь, то град, так что если бы не стояла весь день у плиты, готовясь к приезду внука, все равно бы на улицу не вышла. Вчера гуляли, чудо погода, и вообще стараемся каждый день хоть по часу гулять с собакой ( скорее это она нас выгуливает :cheesy:) в лесу через дорогу. Тоже с шагомером хожу. Но заметила, что ближе к 6 тыс шагам спина болеть сильно начинает, поэтому отмеряю :  3 тысячи прошли и назад к дому, как раз 6 выходит, ну и общая по дому итого около 7 тыс в день.

Я сегодня тоже никуда не ходила, очень слякотно и дождь,  но и дома не сидела на диване, уборкой и готовкой занималась. Заказала на Озоне себе палки, в понедельник поеду в Сдэк получать. Долго выбирала, оказалось это не просто, хотелось более менее хорошие и дешевые.  А то теперь скользко ходить будет, с палками и полезней, и безопасней.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Я сегодня тоже никуда не ходила, очень слякотно и дождь,  но и дома не сидела на диване, уборкой и готовкой занималась. Заказала на Озоне себе палки, в понедельник поеду в Сдэк получать. Долго выбирала, оказалось это не просто, хотелось более менее хорошие и дешевые.  А то теперь скользко ходить будет, с палками и полезней, и безопасней.

Для скандинавской ходьбы? Сначала у нас много ходили с палками, сейчас мало вижу. Может перешли в более хорошее место. У нас два парка рядом. Царицыно и Коломенское. В Коломенском конечно гулять красивее вдоль Москвы-реки.:hat:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Aleksan9ra сказал(а):

 Долго выбирала, оказалось это не просто, хотелось более менее хорошие и дешевые. 

Добрый вечер всем. Людмила а какие вы себе заказали ? Тоже хочу себе палки заказать но что-то теряюсь в выборе.  Ссылку  киньте пож. Спасибо. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нина, на Озоне очень большой выбор самых разных.   Они могут быть  алюминиевые телескопические или карбоновые, складные или фиксированной длины.    Я сделала вывод, что мне нужны карбоновые фиксированной длины 110 см.. Лучше всего, когда карбон составляет 60%, но я взяла подешевле 20% карбона, но отзывы  хорошие и их много.  Длина палок зависит от роста, надо предварительно посмотреть в инете таблицу.
Я взяла вот такие  https://nordi-palki.ru/Finpole_ECO.php

Изменено пользователем Aleksan9ra
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Galiy сказал(а):

Для скандинавской ходьбы? Сначала у нас много ходили с палками, сейчас мало вижу. Может перешли в более хорошее место. У нас два парка рядом. Царицыно и Коломенское. В Коломенском конечно гулять красивее вдоль Москвы-реки.:hat:

А у нас наоборот и в городе групп много с тренерами для разных возрастов.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

А у нас наоборот и в городе групп много с тренерами для разных возрастов.

Может и у нас много. Я как-то не прониклась этой ходьбой. Может быть и зря.:01mail:  Надо почитать про неё.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

тоже думала об этих палках, но потом решила, что гулять то мы ходим в лес, а не по городу, а пойти в лес  и собаку на цепи оставить- это прям кощунство :lol: Ну и куда я с палками и собакой, которую периодически на поводок цеплять надо. .. пришлось выбирать  между палками и другом 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Мне нравятся палки. Нагрузку и скорость можно самому контролировать. А собаку за пояс можно пристегнуть. Нынче правда не ходила. Правнук  2 раза в день меня выгуливает по часу минимум. Ему год и семь. В коляске не сидит, только пешком.  В кедраче дорога утоптана постоянно.

Изменено пользователем Horn1051
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Russi сказал(а):

. Но заметила, что ближе к 6 тыс шагам спина болеть сильно начинает, поэтому отмеряю :  3 тысячи прошли и назад к дому, как раз 6 выходит, ну и общая по дому итого около 7 тыс в день.

Аня, а сколько км  6000 шагов?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Galiy сказал(а):

Может и у нас много. Я как-то не прониклась этой ходьбой. Может быть и зря.:01mail:  Надо почитать про неё.

Галя, конечно зря,почитай и присоединяйся, очень полезное дело!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброй пятницы и хорошего настроения!    За окном то дождь, то снег!
Сегодня на  ОРТ сказали, что этой зимой количество осадкой увеличится на 20-30% по сравнению с прошлой зимой.  То есть если в феврале высота снежного покрова была 60см., ожидается 80см., если так и будет, значит прогноз правильный.   

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Погода хорошая, солнце днём было. У нас снесли все непонятные строения и открылся изумительный вид на восстановленное Царицыно. Все таки когда становиться чище от непонятной застройки, это здорово

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Galiy сказал(а):

Погода хорошая

снег у нас потаял, даже немного подсохло, тепло.  Но голова болиит... Лучше бы уж постепенное нарастание, чем прыжки(

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 12:30, gala7496 сказал(а):

Аня, а сколько км  6000 шагов?

примерно 4,5 км.  Вот сейчас на шагомере 6950 шагов это  4,54 км

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 12.11.2021 в 11:42, Horn1051 сказал(а):

А собаку за пояс можно пристегнуть.

угу, мою трусиху приютскую только за пояс пристегивать, и палками махать рядом....меня со свистом унесет в кювет:cheesy:

Изменено пользователем Russi
  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 09.11.2021 в 15:36, Да4ница сказал(а):

Я свой лук укрыла толстым слоем листового опада. Приеду на дачу, загляну под него, не вылез ли..

 

Спит под одеялком))

Всем добрый день.  Сегодня ставила дуги для укрытия роз и занималась своими Розариум Ютерсен. У меня они из инвитро 4 шт, такие коняшки вымахали! Листву с них обрывала, обрезала немножко. Все не успела обработать,  не следующие выхи теперь. Хотя в ту зиму я их не укрывала, перезимовали нормально, высажены были в течение лета прошлого.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Погода сегодня шикарная!   Я тоже ездила в деревню, немного поработала на свежем воздухе.  Розы еще не укрывала,  жду морозца и сухой погоды. Лук тоже укрыла толстым слоем, как выглянул из земли, так больше и не подрос, может все  и обойдется.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...