Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, gala7496 сказал(а):

Добрый вечер!

Я еще не всю брокколи убрала. Сегодня пыталась, но рука не поднялась. Какая же она живучая!

Галя, у тебя брокколи как гибрид называется?

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

Галя, у тебя брокколи как гибрид называется?

Все перепуталось в доме облонских. Не могу сказать, но точно - это поздний сорт. Все семена были от Туманова. Плодовитый.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Люда,ты лук проверяла на грядке? Я посмотрела, побегов нет, только нарастил корни. Я, следуя твоему примеру, посадила две грядки лука. Но, для ноября, очень тепло. Не знаю, как у вас.

Заказала семена у Туманова, жду.  Лук репчатый из семян, выращивать не буду, не получается. Очень хочу  порей, его буду, постараюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

38 минут назад, gala7496 сказал(а):

И котик сына, был у меня, пока сын был в отъезде.

20211103_153655.jpg

Хороший котик:rose:, не нервничал, когда привезли. Моя Бася первые день, когда привозили на дачу, ни пила и не ела, спала первую ночь в переноске. Потом понемногу привыкала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galiy сказал(а):

Хороший котик:rose:, не нервничал, когда привезли. Моя Бася первые день, когда привозили на дачу, ни пила и не ела, спала первую ночь в переноске. Потом понемногу привыкала.

Это в квартире. Я побоялась взять его за город. Убежит. Он  - Лева, уже  второй раз остается у меня. Все хорошо, вел себя хорошо, всегда был там,где я, если за компом, он на диване,если на кухне, то на окне кухни, где и сфотографирован, если лежу на диване и читаю в телефоне, может прыгнуть через мою голову, но не заденет. Вообще, кошки и коты любят меня, а я их, какой-то космос.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Добрый вечер!

Я еще не всю брокколи убрала. Сегодня пыталась, но рука не поднялась. Какая же она живучая!

И у меня брокколи тоже еще сидит,5 штук(половина цветет,я ее для птиц ращу),еще на грядке осталась одна кольраби,брюссельской три растения,одна цветная,три листовой Рефлекс и шесть Мегатона)))И пекинка сама насеялась-очень удобно,растет как салат,не горчит,рви ее и рви...Еще растет две редьки-полгрядки черной и полгрядки зеленой Маргеланской Шрек,и дайкон еще штук 12 осталось.В общем жалко,что уже наступают минусы ночные...Все замерзнет.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 минут назад, gala7496 сказал(а):

то в квартире. Я побоялась взять его за город. Убежит. Он  - Лева, у

По взгляду видно Лев:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

И у меня брокколи тоже еще сидит,5 штук(половина цветет,я ее для птиц ращу),еще на грядке осталась одна кольраби,брюссельской три растения,одна цветная,три листовой Рефлекс и шесть Мегатона)))И пекинка сама насеялась-очень удобно,растет как салат,не горчит,рви ее и рви...Еще растет две редьки-полгрядки черной и полгрядки зеленой Маргеланской Шрек,и дайкон еще штук 12 осталось.В общем жалко,что уже наступают минусы ночные...Все замерзнет.

Мария можно уже переходить на беспрерывный цикл.:girl_curtsey:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

И у меня брокколи тоже еще сидит,5 штук(половина цветет,я ее для птиц ращу),еще на грядке осталась одна кольраби,брюссельской три растения,одна цветная,три листовой Рефлекс и шесть Мегатона)))И пекинка сама насеялась-очень удобно,растет как салат,не горчит,рви ее и рви...Еще растет две редьки-полгрядки черной и полгрядки зеленой Маргеланской Шрек,и дайкон еще штук 12 осталось.В общем жалко,что уже наступают минусы ночные...Все замерзнет.

Здравствуйте, Людмила, Маша и все форумчане! Маша, как много у вас еще овощей в огороде! Дайкону  и редьке небольшие заморозки не страшны... Да и капусту я один год из-под выпавшего снега отгребала и срезала:cheesy:. И ничего отошла....

А сегодня тоже срезали три растения брюссельской капусты. На вкус она мне нравится, но неурожайная. С трех кустов небольшой салатник кочанчиков всего-то. Может агротехника особая нужна.

Огородный сезон закончен... Из огородных культур меня остались только  растения из микроклонов, купленные еще весной. Оставила их на подоконнике в квартире-это чтобы зимой не так скучно было), да и маленькие еще они....

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

три растения брюссельской капусты. На вкус она мне нравится, но неурожайная.

Еще кто-то на форуме жаловался,что неурожайная брюссельская...Не знаю,у меня ее много-с 5 растений и не съесть нам столько кочанчиков...Муж правда у меня ее не ест...Хоть к кольраби его приучила)))и к редьке с дайконом))

брюссельская.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 час назад, gala7496 сказал(а):

Люда,ты лук проверяла на грядке? Я посмотрела, побегов нет, только нарастил корни. Я, следуя твоему примеру, посадила две грядки лука. Но, для ноября, очень тепло. Не знаю, как у вас.

Заказала семена у Туманова, жду.  Лук репчатый из семян, выращивать не буду, не получается. Очень хочу  порей, его буду, постараюсь.

Галя, лук еще не проверяла. В деревню поеду только во вторник,  обязательно постараюсь посмотреть.
У нас со среды резкое понижение до минуса и повышения  в ближайший месяц не будет, но и сильных морозов тоже.
Порей выращивать не сложно, намного проще, чем репчатый лук, но семена всходят ужасно плохо, может быть только у меня.
 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Еще кто-то на форуме жаловался,что неурожайная брюссельская...Не знаю,у меня ее много-с 5 растений и не съесть нам столько кочанчиков...Муж правда у меня ее не ест...Хоть к кольраби его приучила)))и к редьке с дайконом))

брюссельская.jpg

Маша, я тоже перестала ее выращивать потому, что выращивать надо долго, а  урожай небольшой.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksan9ra сказал(а):

урожай небольшой

А мне она всегда смердела очень :cheesy:

я вот не знаю, из рассады у меня лук не получается, он у меня на каком-то этапе начинает помирать, потом я психую и его выкидываю, а на улице из семян просто в грядку- хорошо растёт. Может он у меня перегревается и надо ему не такой грунт , как для томатов .

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aleksan9ra сказал(а):

Маша, я тоже перестала ее выращивать потому, что выращивать надо долго, а  урожай небольшой.

Люда,не знаю-нет с ней никаких проблем,сажаю четвертый год,для разнообразия пусть будет)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

28 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Еще кто-то на форуме жаловался,что неурожайная брюссельская...Не знаю,у меня ее много-с 5 растений и не съесть нам столько кочанчиков...Муж правда у меня ее не ест...Хоть к кольраби его приучила)))и к редьке с дайконом))

брюссельская.jpg

Действительно богатый урожай!

 Мне нравится использовать в овощных рагу-сегодня так и сделала. Излишки, если есть) можно бланшировать и заморозить. Для разнообразия овощей -очень даже хорошо зимой.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, gala7496 сказал(а):

И котик сына, был у меня, пока сын был в отъезде.

20211103_153655.jpg

Извините, пожалуйста, не удержалась. Как на нашего младшего похож:mosking:

IMG-20211007-WA0082.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,не знаю-нет с ней никаких проблем,сажаю четвертый год,для разнообразия пусть будет)

Маша, ну как же никаких проблем?  5-6  месяцев надо ухаживать: кормить, поливать, полоть, а в результате  500гр. с куста.
Но твои фото меня убедили попробовать еще раз, только гибрид надо купить хороший.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

Порей выращивать не сложно, намного проще, чем репчатый лук, но семена всходят ужасно плохо, может быть только у меня.

У меня одинаково туго всходят они, очень неравномерно. Порей еще сидит на грядке, в этом году его очень мало. Зато в теплице самосевом взошел без полива и плясок Ред барон. Наверное, теперь буду понемногу сеять в теплицу лук на рассаду помимо основной посадки севка.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Aleksan9ra сказал(а):

5-6  месяцев надо ухаживать: кормить, поливать, полоть, а в результате  500гр. с куста.

Люда,я ее сажаю на рассаду со всеми вместе-в марте,в конце,потом на грядку вместе тоже со всеми(кроме пекинки), раза три за сезон проливаю куриным пометом,поливаю всю капусту-и брокколи и цветную и белокочанную и всю-всю-всю,просто лейкой прохожусь по грядкам,и больше ничего не делаю с ней,вредители ее не едят совершенно.Мне кажется цветная, и романеско покапризней будут-их еще бором бы побрызгать надо.Грядка у меня под капусту заправлена содержимым курятника и капуста вся растет хорошо. 

Сорт я сажаю всегда один и тот же-у золушки в СП беру.Бриллиант вроде бы.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Да4ница сказал(а):

Наверное, теперь буду понемногу сеять в теплицу лук на рассаду помимо основной посадки севка.

Вот меня эта мысль не покидает. Но я что-то на дачу вообще не хочу. Жду когда уже будет морозик и солнышко. Ветра у нас сильные ((

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, galka68 сказал(а):

Вот меня эта мысль не покидает. Но я что-то на дачу вообще не хочу. Жду когда уже будет морозик и солнышко. Ветра у нас сильные ((

У нас до морозика с солнышком далеко, все пасмурно впереди. Чет я тоже на дачу притомилась ездить, да надо розы готовить к укрытию, плетистые осталось уложить. И ежевику. Все забываю спросить про ежевику, я ее впервые выращиваю. У нее отплодоносившие побеги вырезать, как и у малины?

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...