Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Будни ленивого садовода 2021.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие  коллеги-помидороводы и не только!

Чтобы не скакать из темы в тему со своими рассказами, решила завести свой дневник.

Коротко о себе и о саде-огороде.

Давно на пенсии, не работаю уже более 6 лет.

Сад 12 соток, живем  здесь же, в доме.  Посажено всего понемногу. И иногда помногу.  :) 

Огород небольшой, зажат между террасой и плодовыми деревьями.

Если не лениться, то отдача от него может быть  неплохой, так как климат позволяет пользоваться им почти круглогодично.

Это прошлогодние фотки весеннего огорода, когда еще есть огромное желание копаться в саду ))

1856256764_DSC_5314.thumb.jpg.d749cd85e182b29cff8af69f306fd428.jpg

large.2040849194_DSC_5259.jpg.a0f4a7a57b299f851f59dc88fcdca850.jpg

И сегодняшнее фото. Ночью морозит, днем около +2.

Сейчас у меня сидят еще цветная, савойская, брюссельская капусты, редька,  кольраби, много лука-порея, немного свеклы, морковки, репы, кое-какая зелень, которая выдерживает небольшие морозы.  Был шпинат, но  ботва репы его завалила.  Фенхель замерз, так и не успели съесть.

У нас параллель южного берега Крыма и Кубани, климат похож.

DSC_5747.thumb.jpg.5a1db8a3529696ca39ea12142f2fadb7.jpg

DSC_5748.thumb.jpg.fe8450a9fcca2c07b6fd7b686a23197b.jpg

Изменено пользователем olyamit
  • Нравится 25
Ссылка на сообщение

Доброго здоровья в вашем доме! Оля, не так уж и мало, вполне себе приличненький огородик. Неужто еще овощи в грядках сидят? Прикольно.

Оля, как родные относятся к вашему увлечению огородничеством?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Что еще сказать. Посевы начались.

Список длинный.

Салаты: Merveille des 4 saisons  - 4 сезона

               Le Bon Jardinier  - Хороший садовод

               Feuilles de chene rouge - салат дуболистный красный.  Взошел,  сидит с семядольками.  Он великолепно выносит заморозки,  один из любимых зимних салатов.

Капуста: Ранняя Бычье Сердце

               брокколи Маратон, Партенон - по  6 штучек.

               цветная White Excel

               Романеско

Луки на репку пока 2 сорта.  В прошлом сезоне  сеяла Ялтинский белый, очень понравилось так растить.  Осталось его еще немного.   Постараюсь получить с него свои семена.

Горькие перцы: De Bresse  -Де Брес (4/10) -не особо жгучий,  50 см высотой

                            Sucette de Provence - Сюсет де Прованс (7/10) - должен

                             быть жгучим       

                            Hungarian Black  -данные разнятся

перец Long  de Landes - старый   сорт  страны басков. Небольшого диаметра, см 15 длиной.

баклажаны: Цаконики, Эпик  F1

Поставила на проращивание  один небольшой батат, купленный в супермаркете.  Надеюсь, что не был обработан против прорастания.

Вчера поместила во влажные салфетки семена гномов Brabdyfred, Caitydid, Pink Passion  и Uluru Ochre.

Плюс к этому  муж посеял 2 сорта томатов, которые уже дали  семядоли. Его любимые Des Andes  и Russe. Если сильно вытянутся, то в феврале пересею.

Вся рассада  обычно живет на веранде, окна южные.

На данный момент взошли 2 сорта капусты, один сорт салата и  и 2 сорта томатов. Все без подстветки.

 

 

                           

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Доброго здоровья в вашем доме! Оля, не так уж и мало, вполне себе приличненький огородик. Неужто еще овощи в грядках сидят? Прикольно.

Оля, как родные относятся к вашему увлечению огородничеством?

Света, спасибо за внимание и пожелания!

Был 50м2, 5х10. По всей длине в конце лета засыпала  кучу всяких растительных остатков  прямо на газон на ширину 2м, добавив еще 20 м2.  Сейчас уже все неплохо перепрело, засыпала теперь сверху листьями. Это чтобы не перекапывать. 

Но тут еще есть и цветов немного, и смородина.  Надо куда-то их передвигать.

Мы с мужем вдвоем живем, он совсем не увлечен  садовыми делами.  Поэтому  он мне не мешает ))), куда что хочу,  то и сажаю.  Очень редко может в чем-то поучаствовать. 

Бывало, что  он ездил в магазин за кабачками, потому что не знал, что они есть в огороде:mosking:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
9 минут назад, olyamit сказал(а):

Мы с мужем вдвоем живем, он совсем не увлечен  садовыми делами.  Поэтому  он мне не мешает ))),

Ну это очень даже неплохо!

10 минут назад, olyamit сказал(а):

Бывало, что  он ездил в магазин за кабачками, потому что не знал, что они есть в огороде

И это тоже!:cheesy:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Оля, с открытием домика. Климат благодатный, какое солнышко, завидно. За забором сразу настоящий лес? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Оля, с открытием домика. Климат благодатный, какое солнышко, завидно. За забором сразу настоящий лес? 

Елена, спасибо!

Да, климат хороший, обычно после середины марта уже нет заморозков.  Или очень редко и несильные, укрыть чем-то  при желании  можно.

Больше проблем с летней жарой, если она длится  больше 2-3 недель.  Под плодородным слоем камень.  Сколько ни поливай, вода уходит.

Поэтому в середине  лета только по-настоящему летние овощи  на огороде. Остальное сеется или рано весной, чтобы успеть собрать до жары, или уже к осени, но не опоздать :cheesy:

И из-за этого почти не сею цветы-летники, они все-таки  требовательнее к  воде, чем многолетники.

И да, за забором лес.  У нас деревня небольшая, поля, леса и коровы вокруг. ))

На днях ездила листья собирать с лесных дорог. В самом лесу, как говорят, собирать их нельзя  - оставлять для питания леса. Как немного потеплеет, еще поеду.  Если не поленюсь. Летом мульчи очень не хватает.

И грибы растут в лесах всякие хорошие, только уже в октябре.

Изменено пользователем olyamit
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Здорово, что открыли дневник. Очень интересно почитать как "огородничают" в других странах. Ну и не только про огороды.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Olivia сказал(а):

Здорово, что открыли дневник. Очень интересно почитать как "огородничают" в других странах. Ну и не только про огороды.

Да, интересно, а у соседей есть огородики?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Оля, добрый вечер!

Очень интересно, побольше фоток выставляйте. Значит помидоры можете выращивать, как профессионалы говорят, в два оборота. Все-таки, какой хороший климат у вас!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Оля! Добрый вечер!  С Новосельем!  Удачи и успехов в новом огородном сезоне.
Очень интересует выращивание белого ялтинского лука. Буду выращивать впервые. Есть какое-нибудь отличие  в выращивании  от красного и в чем его особенность?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Ленчик

Лена, да, у некоторых нормальные огороды  со всеми посадками,  некоторые сажают хотя бы несколько  несколько томатов.  Мало кто совсем без огородика остается.  Но у нас все-таки   деревня. У некоторых и куры, и утки, и гуси. И даже овцы )). У нас никого нет.

@gala7496

Галина,  да, на одном и том же месте можно  что-то высаживать круглогодично.  Помидоры пока запланировала  посадить там, где сейчас репа с морковкой. К марту их уже не будет. После уборки  в октябре  можно тот же чеснок высадить или салат.

На месте прошлогодних томатов  сейчас остатки свеклы -  я ее рассаду высадила  между корнями  еще примерно  в начале сентября.  И после перцев посеяны бобы, правда, с ними я немного опоздала.

Но  нечасто  зимний огород такой наполненный.  Просто  из-за  самоизоляции надо было чем-то заниматься. ))

@Aleksan9ra

Людмила,  спасибо за поздравления и пожелания!

Не знаю,есть ли разница в выращивании, я не особо  вникала  в разницу сортов.  У меня нет большого опыта с посевами лука, чаще всего севок  сажаю.

Примерно делаю все одинаково. Сею  заранее, обычно в середине февраля, как установится неплохая погода, высаживаю.

Это сейчас ручки чешутся, часть посеяла пораньше,  с надеждой, что созреют луковицы чуть раньше.   В феврале остальные сорта посею, хочу в этом году обойтись без севка.

Мне Ялтинский еще понравился тем, что все-таки оказался достаточно лежким. Осталось его немного, но проросли всего 2 луковицы,  и  только часть слегка подсохла.

 

Изменено пользователем olyamit
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

@olyamitОльга, надо так набирать, чтобы сообщение дошло до тех, кому пишем.  Сначала @

затем сразу набираем первые буквы ника, появляются разные ники уже после первых букв, кликаем на нужный... и всё будет нормально. Иногда надо смотреть на какой раскладке клавиатуры пишется ник, бывает что он смешанный, используются обе раскладки русская и английская.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Tiffany сказал(а):

@olyamitОльга, надо так набирать, чтобы сообщение дошло до тех, кому пишем.  Сначала @

затем сразу набираем первые буквы ника, появляются разные ники уже после первых букв, кликаем на нужный... и всё будет нормально. Иногда надо смотреть на какой раскладке клавиатуры пишется ник, бывает что он смешанный, используются обе раскладки русская и английская.

Юлия, огромное спасибо за помощь! Заработало! ))

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Как говорится "нашего полка прибыло!" Очень интересны  вести с огорода вечного лета!  Надеюсь, будем ходить друг другу в гости, (у меня тоже есть дневник)  удивляют, по хорошему фотографии, где-то лето зелень и солнце.  Тема острого перца, мне очень интересна. Поздравляю вас  и жду в гости. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 11.01.2021 в 02:21, Ильдус сказал(а):

Здравствуйте. Как говорится "нашего полка прибыло!" Очень интересны  вести с огорода вечного лета!  Надеюсь, будем ходить друг другу в гости, (у меня тоже есть дневник)  удивляют, по хорошему фотографии, где-то лето зелень и солнце.  Тема острого перца, мне очень интересна. Поздравляю вас  и жду в гости. 

Ильдус,  спасибо за приглашение, обязательно зайду!

Честное слово, лета сейчас нет :)

Подмораживает ночью, вчера было до -4, днем  плюс, но совсем небольшой. 

А сегодня  серость, туман и  подвешенная влага в воздухе, как будто мы в облаке.

Вот насеяла всякого добра,  хорошо, что мало что еще взошло, а то без солнца света им точно не хватит.  А подсветку  не знаю как огранизовать, опять же все эти приспособы покупать не хочется.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, olyamit сказал(а):

Подмораживает

 На Средней Волге, минус  днем 25-28,ночью 34-36. Несмотря на морозы думаю о весне. Купил немного семян томатов, новинок и конечно проверенные сорта и гибриды. После нового года, до весны уже недалеко.  Когда то жил на юге, работа начиналась уже феврале.... 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ильдус сказал(а):

 На Средней Волге, минус  днем 25-28,ночью 34-36. Несмотря на морозы думаю о весне. Купил немного семян томатов, новинок и конечно проверенные сорта и гибриды. После нового года, до весны уже недалеко.  Когда то жил на юге, работа начиналась уже феврале.... 

Ну да, про морозы все знаю. Только перед Новым годом вернулась из Перми.  И семена  там покупала в октябре, круглогодично об этом думаем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня снова морось, но +8.

Вытащила кассету с холодостойкими ненадолго на улицу. Пускай к суровой жизни привыкают.

Здесь все вперемешку - 5 сортов капусты,  два- салата и один -лука, который только-только всходить начал.   Лучок справа.

DSC_5753.thumb.jpg.d656255d0b48eb796d2e982642b31154.jpg

И салат дуболистный красный,  посеянный 20 декабря.  Он один из самых зимостойких,  но очень уж медленно развивается.

Он пока не гуляет. Может к марту будет готов к высадке.

 

DSC_5754.thumb.jpg.d9f436ea894ed51e17000945e4dffcc7.jpg

 

Из  четырех сортов замоченных томатов-гномов (Brabdyfred, Caitydid, Pink Passion, Uluru Ochre) наклюнулись все семена, кроме Улуру.

Самое смешное, что клюнула на эту серию томатов в первую очередь из-за цвета  этого Улуру.:cheesy:

И все четыре семечки молчат. Ладно, еще есть несколько семян. Теперь уже наверное в феврале будет следующая попытка.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, olyamit сказал(а):

клюнула на эту серию томатов в первую очередь из-за цвета  этого Улуру.

У меня есть такого же цвета индет, не гном. Называется Хм. Надо? И еще триколорчики похожего цвета имеются.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

У меня есть такого же цвета индет, не гном. Называется Хм. Надо? И еще триколорчики похожего цвета имеются.

 Высылать во Францию дорогое удовольствие. 

Спасибо за предложение, но пока подожду, вдруг все-таки   что-то из этих семян получится.

Вдруг сын из России соберется приехать к нам, если границы откроют.  Тогда напрошусь, чтобы через него передать. :smile51: И я со своим листом определюсь, что у меня есть.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, olyamit сказал(а):

Высылать во Францию дорогое удовольствие. 

Я в Канаду высылала, и в Германию. Простым письмом. Дошло. Не сказала бы, что дорого. Мое предложение в силе. Обращайтесь, если что.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Сегодня собрала немного лука-порея.

Несу рецепт.

Семга на подушке из лука-порея.

Saumon sur  un lit de poireaux.

На двоих берем примерно

500 гр лука-порея

200 гр семги

сливочное масло, кулинарные сливки

соль, перец, карри

Немного белого вина - факультативно.

Сливки использовать лучше Валио, я в России как-то делала с обыкновенными сливками  типа Простоквашино - они у меня почему-то свернулись.

 

Лук-порей нарезать колечками.

Посолить, поперчить, добавить карри.

Потомить  в сливочном масле  на медленном огне примерно 20 минут.  Под крышкой.

При желании добавить немного белого вина.

 

DSC_5755.thumb.JPG.c8c1b89d0b9dad087eaaab6d495302df.JPG

DSC_5757.thumb.JPG.74441798f5c993a06128da5ff1a6f19d.JPG

Разогреть духовку до 180 градусов.

Выложить лук-порей в форму, положить сверху  кусочки рыбы, залить все сливками.

DSC_5758.thumb.JPG.b98e5873eea715bb492eea9232f95aa0.JPG

Запечь при 180 градусах  в течение 15 минут.

Подать можно с рисом, тальятелле  или как самостоятельное блюдо.

DSC_5759.thumb.JPG.4c101bc1eaf9ea5b5c86b2cc7cdeb0d8.JPG

Все :)

Фото - не моя сильная сторона.

 

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, olyamit сказал(а):

Сегодня собрала немного лука-порея.

Несу рецепт.

Семга на подушке из лука-порея.

Saumon sur  un lit de poireaux.

На двоих берем примерно

500 гр лука-порея

200 гр семги

сливочное масло, кулинарные сливки

соль, перец, карри

Немного белого вина - факультативно.

Сливки использовать лучше Валио, я в России как-то делала с обыкновенными сливками  типа Простоквашино - они у меня почему-то свернулись.

 

Лук-порей нарезать колечками.

Посолить, поперчить, добавить карри.

Потомить  в сливочном масле  на медленном огне примерно 20 минут.  Под крышкой.

При желании добавить немного белого вина.

 

DSC_5755.thumb.JPG.c8c1b89d0b9dad087eaaab6d495302df.JPG

DSC_5757.thumb.JPG.74441798f5c993a06128da5ff1a6f19d.JPG

Разогреть духовку до 180 градусов.

Выложить лук-порей в форму, положить сверху  кусочки рыбы, залить все сливками.

DSC_5758.thumb.JPG.b98e5873eea715bb492eea9232f95aa0.JPG

Запечь при 180 градусах  в течение 15 минут.

Подать можно с рисом, тальятелле  или как самостоятельное блюдо.

DSC_5759.thumb.JPG.4c101bc1eaf9ea5b5c86b2cc7cdeb0d8.JPG

Все :)

Фото - не моя сильная сторона.

 

 

Отличный рецепт. Завтра приготовлю))) тоже выкопали порей. Я салаты  делаю из порея обычно)))

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...