Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Татуня сказал(а):

Интересно, пцр бесплатно делают, если прошло 10 дней после первого положительного пцр? В поликлинике как всегда никак...

Мне позвонили из поликлиники и сообщили, когда приедут брать ПЦР тест, "будьте дома в первой половине дня". Ни о какой оплате речи не было.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 30.10.2021 в 22:12, Цокотуха сказал(а):

чтобы поглядеть прививаться или пока погодить,

И что тест показал, если не секрет? И после того как болела сдавала или после вакцинации?

Ссылка на сообщение

     Девочки, не рискнула рассказать в теме, в которой сейчас все стоят на ушах, как я консервирую всякое - разное!
У меня есть аэрогриль, который всю работу свел до минимума.
Намного упростил процесс.
  Не надо стерилизовать банки.
Не надо прогревать и сливать по 3 раза огурцы и помидоры.
 Все просто и быстро.
 В чистую банку укладываю огурцы со всеми прибабахами, кроме уксуса.  Ставлю банки в аэрогриль. Заливаю кипятком, прикрываю крышками, которые для закатывания машинками, вынув оттуда резинку.
Включаю программу, не помню точно, минут 15 -20, в деревне записано.
Программа остановилась, добавила уксус и закрыла уже завинчивающейся крышкой. И это все!
В мой влезает 3 банки по 1,5 литра, маленьких 0,7 - 4.

  На фотке в гриле в 2 этажа готовится ужин, на вернем мясо, на нижнем картошка.
А для консервирования надевается расширительное кольцо и он выше становится.
 

20200612_000148.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение

Ух ты, Наташа, у меня точно такая же столешница на кухне! Уже лет 20, а до сих пор не надоела, нравится очень. Я под нее и светильник на кухню подобрала, тоже в клеточку разноцветную.

Аэрогриль, наверное, на чердаке лежит где-то, но он у нас не такой, а какой-то очень широкий и неглубокий.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Аэрогриль, наверное, на чердаке лежит где-то, но он у нас не такой, а какой-то очень широкий и неглубокий.

 Зря на чердак запулила! Может и к твоему есть расширительное кольцо?
Я сначала не могла понять, на хрена он нужен?
 А когда в нем шейку приготовили, насыпав вниз ольховой стружки, поняла, что мясо в нем во рту тает.
Ну бог с ним, с мясом!
Когда узнала, что в нем можно консервировать и даже варить варенье, попробовала закрыть огурцы и как будь то Христос босыми ногами по душе прошел!
Случилась любовь неземная и вечная!
Время на это меропрятие сократилось на пару часов точно!

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Mokushka сказал(а):

сначала не могла понять, на хрена он нужен?

Наташа, а какой ? Я про модель, их тоже как грязи .

Ссылка на сообщение
37 минут назад, galka68 сказал(а):

Наташа, а какой ? Я про модель, их тоже как грязи .

 У меня Аэрогриль Hotter HX-2098, белый, но есть такие модели, в которых можно 3-х литровые банки делать.
 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 07.11.2021 в 09:23, Natushkad сказал(а):

И что тест показал, если не секрет? И после того как болела сдавала или после вакцинации?

После болезни. Болела летом. Антитела на месте как полагается

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Олесичка, @Олеся, прекрасная новорожденная!

Прими наши поздравления и пожелания отменного здоровья !

Благополучия всему семейству и хвостатым его представителям!

  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Олеся, присоединяюсь, здесь задумалась, где тебя искать, ушла на ФБ,  но Ленок призвала тебя и сюда.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Всех благ!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  @Олеся  Олеся, присоединяюсь к поздравлениям!

  Желаю огромного здоровья, счастья благополучия!
Что бы сад цвел и благоухал, а с грядок собирался богатый урожай!

открытка с днем рождения.gif

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 09.11.2021 в 16:53, Mokushka сказал(а):

 
Когда узнала, что в нем можно консервировать и даже варить варенье, попробовала закрыть огурцы и как будь то Христос босыми ногами по душе прошел!
 

Наташа, хорошо сказано, зацепило:hat:ПОшла мониторить Аэрогриль, в советское время был такой агрегат, но как-то не пришелся по душе, показалось дюже  большой, особенно чаша.... Но,  если в консервации так сокращает время , да и лишние телодвижение, то это супер!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Мила сказал(а):

ПОшла мониторить Аэрогриль,

  Мила, когда Стас, мой племяшка, с которым мы одни на всем белом Свете изучал эту тему, то понял, что Хоттеры одни из лучших.
Посмотри ролики, на ютубе их много!
Желаю удачи!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Mokushka сказал(а):

  Мила, когда Стас, мой племяшка, с которым мы одни на всем белом Свете изучал эту тему, то понял, что Хоттеры одни из лучших.
Посмотри ролики, на ютубе их много!
Желаю удачи!

Про Хоттеры. Они немного не аэрогрили, там нет спец излучения аэрогрилевского, но они крутые по функциям и пр.. :good2: Правда и габариты тоже мощные.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 11.11.2021 в 15:26, Lenka сказал(а):

Олесичка, @Олеся, прекрасная новорожденная!

Прими наши поздравления и пожелания отменного здоровья !

Благополучия всему семейству и хвостатым его представителям!

 

В 11.11.2021 в 22:46, Plena сказал(а):

@Олеся, присоединяюсь, здесь задумалась, где тебя искать, ушла на ФБ,  но Ленок призвала тебя и сюда.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Всех благ!

 

В 12.11.2021 в 02:13, Mokushka сказал(а):

  @Олеся  Олеся, присоединяюсь к поздравлениям!

  Желаю огромного здоровья, счастья благополучия!
Что бы сад цвел и благоухал, а с грядок собирался богатый урожай!

 

Девушки, спасибо за поздравления! Так неожиданно и поэтому в сто раз приятнее :girl_curtsey::rose:Пусть все ваши пожелания услышат ТАМ, а я готова все принять ;-) СПАСИБО!!!!!!!

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Девушки, всем добрый день! А кто знает, чем отличается аэрогриль от автоклава? Мне подружка рассказывала про автоклав малинка. Я сейчас начала читать про автоклав малинка и аэрогриль хотер. Очень хочется агрегат, который поможет сократить время заготовок. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

А кто знает, чем отличается аэрогриль от автоклава?

 Знаю только то, что  внутри автоклава создается  давление и создает высокую температуру внутри банки. При такой температуре все бактерии погибают, продукт стерелизуется и консервируется лучше. Банки, законсервированные в автоклаве, с меньшей долей вероятности вздуются и испортятся.
Аэрогриль герметично не закрывается, в любой момент можно туда залезть. И давление внутри не создается.

Изменено пользователем Mokushka
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Mokushka сказал(а):

 Знаю только то, что  внутри автоклава создается  давление и создает высокую температуру внутри банки. При такой температуре все бактерии погибают, продукт стерелизуется и консервируется лучше. Банки, законсервированные в автоклаве, с меньшей долей вероятности вздуются и испортятся.
Аэрогриль герметично не закрывается, в любой момент можно туда залезть. И давление внутри не создается.

Наталья я в Москве. Что у нас с медом?  Я так и не поняла где можно купить хороший мед:smile427:

Ссылка на сообщение

36 минут назад, Galiy сказал(а):

Наталья я в Москве. Что у нас с медом?  Я так и не поняла где можно купить хороший мед:smile427:

 Галь, у нас около церкви.  Я спрошу у него, когда он приедет, думаю, что скоро! Напишу в теме про мед!

Изменено пользователем Mokushka
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Vitmar7980 сказал(а):

Девушки, всем добрый день! А кто знает, чем отличается аэрогриль от автоклава? Мне подружка рассказывала про автоклав малинка. Я сейчас начала читать про автоклав малинка и аэрогриль хотер. Очень хочется агрегат, который поможет сократить время заготовок. 

по моему это разное.

Ссылка на сообщение
58 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Галь, у нас около церкви.  Я спрошу у него, когда он приедет, думаю, что скоро! Напишу в теме про мед!

Наташа лучше мне в личку. Тему я читаю Один раз в месяц:09fp:

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Мила сказал(а):

Наташа, хорошо сказано, зацепило:hat:ПОшла мониторить Аэрогриль, в советское время был такой агрегат, но как-то не пришелся по душе, показалось дюже  большой, особенно чаша.... Но,  если в консервации так сокращает время , да и лишние телодвижение, то это супер!!!!!

 

13 часов назад, Mokushka сказал(а):

  Мила, когда Стас, мой племяшка, с которым мы одни на всем белом Свете изучал эту тему, то понял, что Хоттеры одни из лучших.

Девочки, добрый вечер!! Я уже 2 дня мониторю )) 

Поняла, что обязательно надо расширительное кольцо. Они есть 2-х видов по нагреву- ТЭН и галоген. Лампа быстро выходит из строя. Список лучших аэрогрилей на 2021 год (vyborok.com) 

Потом я захотела не сама выставлять режимы, а чтобы програмки были, нажал одну кнопочку и всё)))

И получилось  Аэрогриль HOTTER HX-2100 белый New — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете (yandex.ru)     :1203:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Надо и мне достать коробку с Аэрогрилем, подарили года 3-4 назад, пользовалась 2-3 раза, мне показалось, что мало чем отличается от эл. духовки и убрала его подальше, не помню фирму, но расширительное кольцо точно есть, надо посмотреть и попробовать летом баночки так простерилизовать. Ой, я не поздоровалась, добрый вечер, девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

 

Девочки, добрый вечер!! Я уже 2 дня мониторю )) 

Поняла, что обязательно надо расширительное кольцо. Они есть 2-х видов по нагреву- ТЭН и галоген. Лампа быстро выходит из строя. Список лучших аэрогрилей на 2021 год (vyborok.com) 

Потом я захотела не сама выставлять режимы, а чтобы програмки были, нажал одну кнопочку и всё)))

И получилось  Аэрогриль HOTTER HX-2100 белый New — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете (yandex.ru)     :1203:

Валя, ты объем/габариты смотрела? Меня это здорово отрезвило. Кухня моя не выдержит :))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мечиславовна сказал(а):

 

Девочки, добрый вечер!! Я уже 2 дня мониторю )) 

Поняла, что обязательно надо расширительное кольцо. Они есть 2-х видов по нагреву- ТЭН и галоген. Лампа быстро выходит из строя. Список лучших аэрогрилей на 2021 год (vyborok.com) 

Потом я захотела не сама выставлять режимы, а чтобы програмки были, нажал одну кнопочку и всё)))

И получилось  Аэрогриль HOTTER HX-2100 белый New — купить по выгодной цене на Яндекс.Маркете (yandex.ru)     :1203:

Валюш, привет! Вот спасибо за работу мониторинга:smile180: Вещь , конечно нужная... но я как вспомню мытье чаши тяжеленной, которая еле помещалась в мойку, сразу откатываюсь назад!!!!!

Народ, доброе утро! Что-то не видно Лены  @remko .....:help:

Изменено пользователем Мила
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...