Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мила сказал(а):

Народ, доброе утро! Что-то не видно Лены  @remko .....

  Привет всем! Я тоже на это обратила внимание, сама ей не стала звонить, а у общей подружки спросила.
Она сказала, что Лена с мужем сидят на даче, все у нее нормально!
Может, интернет дурит?

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Mokushka сказал(а):

 ...Лена-remko с мужем сидят на даче, все у нее нормально!
 

 

"Мой друг, пора на хутора!

Там - средь унылой, серой хери,

Нет преопаснейших бактерий,

Для нашего с тобой нутра.

 

Там браги сварим мы бидон,

Нарежем сала, хлеба, лука,

И ни одна болячка, сука,

Не пошатнёт здоровья трон!"

  • Нравится 15
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Мила сказал(а):

Народ, доброе утро! Что-то не видно Лены  @remko .....:help:

соскучились?

  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Mokushka сказал(а):

Она сказала, что Лена с мужем сидят на даче, все у нее нормально!

А вот и ниугадала! С дачи мы уехали, правда вчера пришлось туда сгойдать ибо уехали частями, забыли весь стратегический запас мужниных лекарств. Интернет у меня там терпимый. А не писала, так вас тут никого нету. 9 ноября, мне позвонили немало с форума, тоже потеряли.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

соскучились?

 

Только что, remko сказал(а):

А вот и ниугадала! С дачи мы уехали,

 Я не при делах, в четверг с Рыжей разговаривала, спрашивала про тебя!
Это она так сказала, а я не виноватая!:girl_cray:
На самом деле немного тревожилась по поводу твоего отсутствия в закупке у Светы, ты же много всего крутишь, крышки то тебе точно нужны!
Как и титановая лопата!:lol:

Ссылка на сообщение

Ну что вам рассказать про сезон. Самое важное и главное решение - сокращаю посадки помидоров вдвое. На грядку теперь буду сажать строго в один ряд, на метр 3 корня, во всяком случае точно в старую теплицу, в которой бока не отъезжают. Да и в новую тоже. Джунгли меня в этом году просто добили.

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Mokushka сказал(а):

 

 Я не при делах, в четверг с Рыжей разговаривала, спрашивала про тебя!
Это она так сказала, а я не виноватая!:girl_cray:
На самом деле немного тревожилась по поводу твоего отсутствия в закупке у Светы, ты же много всего крутишь, крышки то тебе точно нужны!
Как и титановая лопата!:lol:

Титановые лопаты мне ваще не нужны, как и любые другие лопаты, не мой инструмент, а таджикам и простецкая годиться. А с крышками я успель.....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Mokushka сказал(а):

Я не при делах, в четверг с Рыжей разговаривала, спрашивала про тебя!

Она не знала, мы во вторник вернулись, как раз в ночь все обмерзло

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Титановые лопаты мне ваще не нужны, как и любые другие лопаты, не мой инструмент, а таджикам и простецкая годиться. А с крышками я успель.....

 Лена, у нас узбеки осатанели, за 1 грядку 1х6 хотят тыщщу.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 Лена, у нас узбеки осатанели, за 1 грядку 1х6 хотят тыщщу.

Ну шо делать, они везде осатанели, но варианта все равно два либо платить и копать, либо не платить и не копать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Еще с заготовками надо что-то решать, я не хочу их уменьшать ибо мы почти все съедаем, но мне их нужно гдето теперь хранить. Так что хочу арендовать недалеко от Москвы, на Москву и не надеюсь, подвальчик или кладовку, ну в идеале конечно погребок. Если дадите совет или готовы приютить небезвозмездно, буду весьма благодарна.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, remko сказал(а):

Еще с заготовками надо что-то решать, я не хочу их уменьшать ибо мы почти все съедаем, но мне их нужно гдето теперь хранить. Так что хочу арендовать недалеко от Москвы, на Москву и не надеюсь, подвальчик или кладовку, ну в идеале конечно погребок. Если дадите совет или готовы приютить небезвозмездно, буду весьма благодарна.

А, если сделать на участке погребок.

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Лидия сказал(а):

А, если сделать на участке погребок.

Лида, сейчас это невозможно и нецелессообразно. Объясню  почему. Каждая поездка туда и обратно обходится в 1000 рублей по бензину, но не эта главная причина. Главная в том, что погреб заметет толстым слоем снега и чтобы туда попасть - это полдня махать лопатой вычищать доступ от снега. В принципе у меня есть кессон скважины и там можно организовать места хранения, тесноват он конечно, но все можно. Мы пробовали там оставлять часть, по итогу все осталось до весны, метровый слой снега, да еще местами смерзшийся, онриал. Поэтому нужно что-то поближе.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Лида, сейчас это невозможно и нецелессообразно. Объясню  почему. Каждая поездка туда и обратно обходится в 1000 рублей по бензину, но не эта главная причина. Главная в том, что погреб заметет толстым слоем снега и чтобы туда попасть - это полдня махать лопатой вычищать доступ от снега. В принципе у меня есть кессон скважины и там можно организовать места хранения, тесноват он конечно, но все можно. Мы пробовали там оставлять часть, по итогу все осталось до весны, метровый слой снега, да еще местами смерзшийся, онриал. Поэтому нужно что-то поближе.

Да, Ты прям обо мне написала, согласна. У меня туда и обратно чуть больше уходит, да и не прорвёшься через сугробы. Тогда нужно поискать ближе к зимней квартире, типа гаража с подвалом.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лидия сказал(а):

Да, Ты прям обо мне написала, согласна. У меня туда и обратно чуть больше уходит, да и не прорвёшься через сугробы. Тогда нужно поискать ближе к зимней квартире, типа гаража с подвалом.

В принципе меня устроит и теплое помещение, т.к. у меня все заготовки рассчитаны на хранение при комнатной температуре. Это может быть например подвал в пятиэтажке в ближнем Подмосковье или кладовка. Думала снять капсулу, типа чердачок, сейчас появились такие проекты, но ценник у них как то слишком зашкаливает.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

В принципе меня устроит и теплое помещение, т.к. у меня все заготовки рассчитаны на хранение при комнатной температуре. Это может быть например подвал в пятиэтажке в ближнем Подмосковье или кладовка. Думала снять капсулу, типа чердачок, сейчас появились такие проекты, но ценник у них как то слишком зашкаливает.

Лена, ты уж извини, не мне тебе говорить посчитать сколько твои заготовки будут стоить. Я не знаю у тебя балкон или лоджия, если её утеплить, наверное всё забито. Жаль что королевство маловато. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Ну что вам рассказать про сезон. Самое важное и главное решение - сокращаю посадки помидоров вдвое. На грядку теперь буду сажать строго в один ряд, на метр 3 корня, во всяком случае точно в старую теплицу, в которой бока не отъезжают. Да и в новую тоже. Джунгли меня в этом году просто добили.

Лена,привет,а у меня соседка сажает всегда на большом расстоянии помидоры,всегда были у нее урожаи хорошие,а в этом году много завязей у нее сгорели и мало было помидор,она вообще обалдела.А меня в этом году мои джунгли спасли от жары-я как всегда впихнула в теплицу невпихуемое количество кустов и много было помидор,они друг друга от пекла притеняли.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лидия сказал(а):

Лена, ты уж извини, не мне тебе говорить посчитать сколько твои заготовки будут стоить. Я не знаю у тебя балкон или лоджия, если её утеплить, наверное всё забито. Жаль что королевство маловато. 

Нету у меня ни балкона ни лоджии.

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

готовы приютить

Готова приютить в подвале гаража. Но думаю, в Королёв тебе далековато ехать. Вернее, долговато, учитывая пробки.

А чего под кровать не поставишь, в квартире? Не влезает?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Лена,привет,а у меня соседка сажает всегда на большом расстоянии помидоры,всегда были у нее урожаи хорошие,а в этом году много завязей у нее сгорели и мало было помидор,она вообще обалдела.А меня в этом году мои джунгли спасли от жары-я как всегда впихнула в теплицу невпихуемое количество кустов и много было помидор,они друг друга от пекла притеняли.

Маш, от сгорания я тупо открою все бока. А вот ухаживать за джунглями в жару полный онриал, я тупо сидела в доме под вентилятором целый день или в тени, а в это время мои джунгли тупо зарастали и дошли до того, что была просто стена. Не хочу.

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Готова приютить в подвале гаража. Но думаю, в Королёв тебе далековато ехать. Вернее, долговато, учитывая пробки.

А чего под кровать не поставишь, в квартире? Не влезает?

Отнюдь, Королев это близко. Готова принять это предложение с превеликим. Светочка, у меня нет и кровати, мы с мужем спим на диване, раскладывающемся в кровать с ортопедическим матрасом. Но каждый день его собираем. Кровать у меня на даче. Я бы даже осталась на даче и там под лесницей все прекрасно храниться. Но когда зимой шарахнуло -6, мы четко поняли, что увы либо каждые 2 часа надо забрасывать в топку дрова либо дом вымерзает.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Готова принять это предложение с превеликим.

Договоримся о времени и завози первую партию.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, СветaР сказал(а):

Договоримся о времени и завози первую партию.

Я все разом привезу, а забирать буду раз в месяц, на месячный запас у меня место в кладовке есть. Спасибо Свет, созвонимся и договоримся.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Plena сказал(а):

Валя, ты объем/габариты смотрела? Меня это здорово отрезвило. Кухня моя не выдержит :))

Моя выдержит)))  На столешницу ставить не буду, где-нибудь в сторонке.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Столкнулась я тут с одной проблемой, девочки. В самый разгар листопада мой садовый пылесос сломался, поломка пустячная, но нужна запчасть, у представителя компании изготовителя ее нет, заказывать более 40 дней доставка, по гарантии пылесос забрали деньги вернули, ибо гарантийные обязательства таковы, что более 40 дней чинить по гарантии технику нельзя, ее тупо забирают как бракованную. Новый такой же предоставить не смогли, нет в наличии. Другой, аналогичный выбрать не могу, то что по мощности годиться нет в наличии или ну очень дорого, а сопоставимый по стоимости фигня с ветерком, он с мокрой листвой не справиться. Вообще рынок садовой техники сильно изменился, он как то сместился в сторону не самых лучших брендов или дорогих модификаций. И я прям в печали.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...