Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Vitana сказал(а):

есть куда внучек закинуть на выходные. 

Дай Бог, Наташ, чтоб нашелся для вас домик по вашим возможностям. Ужасно дорого стала земля в Подмосковье. В Пушкино лет 15 назад квартиры стоили в два раза дешевле, чем в Королеве. Сейчас подравнялось все. Я уж не говорю о доме на земле. Пусть вам улыбнется удача.

11 часов назад, remko сказал(а):

Ну и в районе Черноголовки земля стоит как трешка в Москве.

Да и не только в Черноголовке. Везде в ближнем Подмосковье стало очень дорого. Народ обратил взор уже на дальнее Подмосковье, там тоже уже цены поднимаются. 

Но надо сказать, москвичам, как той бешеной собаке, семь верст не крюк. Я когда говорю своим коллегам на музыкальном форуме, что ездим на дачу за 130 км, они офигевают. Для них 20 км дача - уже далеко. Обычно в пешей доступности. Ну или общественным транспортом за город выехать.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

12 часов назад, Vitana сказал(а):

Да, уже поняли... Сын ищет варианты, чтобы не по Ярославскому шоссе ехать, а где-то в стороне, желательно без пересечения ж/д (тоже бесконечные пробки).

Наталья,давайте к нам в деревню!!!У нас земля и дома дешевые!!!Но до Москвы далековато-180км):)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, СветaР сказал(а):

Но надо сказать, москвичам, как той бешеной собаке, семь верст не крюк. Я когда говорю своим коллегам на музыкальном форуме, что ездим на дачу за 130 км, они офигевают.

Света, мы и не подмосквичи, но наша дача, а вернее деревня со всеми прелестями и неудобствами за 180 км на нижегородчине. Так приспособились! Уезжаем на дачу ранней весной и до ноября. Правда приходится раза 4-5 ездить в город с урожаем, затарить в погреб. А еще приходится к врачам сейчас:sad::grin: И не офигеваем!:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

 Девоньки, так Наташе, если я правильно въехала в тему, нужен дом, где она будет жить постоянно.
Моя деревня в 100 км от МКАД, но условия зимовать там самые жесткие.
Магазина нет, дороги могут не почистить и не проедет ни скорая, ни автолавка. Свет часто выключает, газ баллонный.
  Можно присматривать частные дома в поселках, или в маленьких городках. Киржач 90 км от Москвы, жить можно!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ой, девушки, пробки по подмосковным трассам, чтт на Ярославке, что на Щелчке, что на моей Ленинградки, да, думаю, и по другим направлениям, жесть, плюс МКАД добивает, каждая поездка радости не доставляет, но тут ищется место по направлению и нет задачи ездить регулярно в Москву и обратно, а связь Пушкино со Щелчком существует, много дачных мест и коттеджей по Осташковскому шоссе, что тоже удобно из Пушкино. Про Пушкино и вокруг Оля-Золушка может порассказать, ее родные места. Кажется Nata N.тоже из того направления мест, правда возможно ближе к Дмитровке. Но сейчас запущена ЦКАД, вполне по ней можно сокращать время в пути.

А про соседей конечно тоже очень важно не налететь на неадекват, фиг с ними, если не здороваются, главное, чтобы агрессии не было к другим, кроме себя.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Plena сказал(а):

Но сейчас запущена ЦКАД, вполне по ней можно сокращать время в пути.

 Лен, прокатились разок, за 400 руб. Затупили! Навигатор сказал, есть вариант на полчаса быстрее, и мы согласились!

А въезд на ЦКАД без всяких турникетов, даже в голову не пришло, что едем по платной. Хорошо получилось, за тысячу приехали, бензин на 500 с лишним!
Кроме того, лишних 90 км проехали!:girl_cray:

Изменено пользователем Mokushka
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Читаю и прямо наша тема. 6лет строимся с0. Все делает муж. Смоленская обл. до МКАД 200км. Стройка в процессе. Перевезли маму из Волгоградской обл в городскую квартиру  поближе к нам. Мы все лето в деревне. Я очень рада что она легко согласилась переехать. Ей 75 лет. И мы всегда на связи.

А этим летом столько москвичей искали себе землю или домик. В деревне и газ и свет. Мы планируем вообще остаться в деревне. И маму на природу. Пускай топчется.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Тоже хочется с форумскими москвичками и подмосквичками познакомиться. Надеюсь, что еще будут уютные посиделки и я тоже смогу попасть.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Plena сказал(а):

Ой, девушки, пробки по подмосковным трассам, чтт на Ярославке, что на Щелчке, что на моей Ленинградки, да, думаю, и по другим направлениям, жесть, плюс МКАД добивает, каждая поездка радости не доставляет, но тут ищется место по направлению и нет задачи ездить регулярно в Москву и обратно, а связь Пушкино со Щелчком существует, много дачных мест и коттеджей по Осташковскому шоссе, что тоже удобно из Пушкино.

Леночка, не о пробках речь, а об отсутствии как таковой нормальной трассы Щелчок.... Кинутое направление...

Связь Ярославки со Щелчком - считай полное её отсутствие, так как времени тратится больше чем на поездку по Щелчку в Москву.. На ЦКаД заезда со Щелковского шоссе нет....

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Если дети будут жить в Пушкино, то им Москва и МКАД с пробками не грозит, да Пушкино само уже достаточно пробочное место, но дальше Софрино уже терпимо и можно доехать боль мень свободно. Жить в деревне, СНТ и селе надо с автомобилем. Если Наташе поискать местечко в районе Александров, Сергиев Посад, да даже в Ярославской области до Ярославля, то не все так печально и по ценам и по удаленности и по обжитости. В лесном городке, как советует Ленка я бы даже смотреть не стала, ей богу. Да места там просто расчудесные, но цены, цены атас. Можно полазить по деревням между Красноармейском и Софрино, там несколько забытые богом уголки и можно найти дом с участком по сходной стоимости. От Пушкино это недалеко. За Красноармейском в сторону Петровского, правда не знаю, что там с газом.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

Если Наташе поискать местечко в районе Александров, Сергиев Посад,

Это все очень далеко от Пушкино. А планируется помощь с внуками.

Ой, вспомнила анекдот, но он пошловатый, поэтому под спойлер.

Спойлер

 

Армянскому радио задали вопрос - Можно ли изнасиловать женщину на Красной площади?

Армянское радио ответило - Это невозможно. Замучают советами.

 

 

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Это все очень далеко от Пушкино. А планируется помощь с внуками.

Свет, а ближе ценник как чугуний мост.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Plena сказал(а):

Но сейчас запущена ЦКАД, вполне по ней можно сокращать время в пути.

Время да, а вот средства......  И в тех местах ЦКАД пока лишь в проекте.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, remko сказал(а):

 Можно полазить по деревням между Красноармейском и Софрино, там несколько забытые богом уголки и можно найти дом с участком по сходной стоимости. От Пушкино это недалеко. За Красноармейском в сторону Петровского, правда не знаю, что там с газом.

Леночка, в нашу сторону от Красноармейска ( полигон , взрывы с поостоянной периодичностью....народ и животные стонут) и  смотреть не надо...

Сплошные свалки... Царьково закрыли. У нас постоянное противостояние было в Филипповском, Рязанцах, Фряново, Александрове... Москва после закрытия полигона в Кучино постоянно хочет серить в Щёлковском районе и Владимирской области. Сейчас санкционировано вывозят под Александров....

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Vitana сказал(а):

Короче, я не сопротивляюсь. Если найдут нам подходящее место для жизни, брыкаться не будем :grin:

Опять же, подмосковные дети (сын и невестка) - врачи, а нам сейчас это очень актуально, да и им хорошо - есть куда внучек закинуть на выходные. 

 Наталья,  внимательно посмотрите на участки между Дмитровкой и Ярославкой.   Мы когда искали себе - выезжали по какому-то адресу из объявления - и с местными всегда общались- вот они всегда точно подсказывали кто и где продает. Так и нашли. Со стройкой своей мы  не справились, увы.  Недострой продали - старенький готовый купили. 

А знакомые пару лет назад продали квартиру в Барнауле, денег хватило только на Переславль-Залезсский . Но дом абсолютно новый в стоящемся поселке - игрушка. Балдеют живут. Дети тоже в Москву чуть раньше приехали. Кто ищет -тот находит! Удачи!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Plena сказал(а):

Ой, девушки, пробки по подмосковным трассам, чтт на Ярославке, что на Щелчке, что на моей Ленинградки, да, думаю, и по другим направлениям, жесть, плюс МКАД добивает, каждая поездка радости не доставляет, но тут ищется место по направлению и нет задачи ездить регулярно в Москву и обратно,

Летом дети как раз регулярно будут ездить в выходные. Я как вспомню :angry:. В пятницу после работы, не заезжая домой, сквозняком, муж меня подхватывал, и мы выползали из Москвы, на преодоление МКАД и первых 30 км за МКАД уходила большая чать времени ( и бензина), что по Ленинградке, что по Дмитровке одинаковая засада. Мне кажется, особой разницы уже нет- 80 км , или 120 км от МКАД. Чем дальше от Москвы, тем быстрее едешь. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lenka сказал(а):

т Красноармейска ( полигон , взрывы с поостоянной периодичностью....народ и животные стонут)

Знаю, я же Красноармейская, еще жила когда город был совсем закрытый. Но если поездить поискать в сторону Барково, Путилово, Никулино, Хотьково, то это далеко, им эти взрывы не страшны. Если быть вот совсем честным, то девочки в Подмосковье куда ни ткни, везде есть внешний раздражитель. Вот казалось бы у нас, ничерта нет, никакого производства, аэропорты черти где, ближайшие части военные в Наре а это почти 40 верст, Можайск тоже далеко, одна сплошная пастораль. И че.... над нами учатся летать Кубинка и Алабино на сверхзвуковых. И по сравнению с испытаниями Красноармейскими просто легкий утренник по сравнению с ночными тренировочными полетами, днем-то вроде и фиг с ними, а ночью .......

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, axleto сказал(а):

Переславль-Залезсский

А вот честно скажу, я бы не отказалась от Переславля, места там чудесные и прямая дорога от Пушкино. А что касается детей - то каникулы и за 200 верст для Москвича не крюк.

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Ленчик сказал(а):

и мы выползали из Москвы, на преодоление МКАД и первых 30 км за МКАД уходила большая чать времени

Кабуто сейчас не так. Но все познается в сравнении, в начале 2000 на Ярославке можно было проторчать 5 часов, сидишь и тошнишь, только бы Тарасовку проехать, да когда же это закончится. Выстроили красоту, 20 лет строили, Тарасовку обогнули.... Что изменилось? Теперь Пушкино-Софрино клянут..... А Киевка в то же самое время светофор на светофоре, а ползет..... Потом пережили ремонт - полетело..... А что сейчас творят на Минке..... но Минка едет, вот едет, не люблю ее, но едет......

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Новорижское отлично едет. Но только после съезда на Красногорск в часы пик. И ни одного светофора. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Новорижское отлично едет. Но только после съезда на Красногорск в часы пик. И ни одного светофора. 

И Волоколамка неплохо.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, remko сказал(а):

Так что ищите уже готовое, если сильно не торопиться и самим поездить по окрестностям, да поспрашивать, то можно найти интересный вариант и по сходной стоимости.

Именно так. Сами 18 лет назад, когда решили перебраться из Ижевска в его пригород, купив участок под застройку, вернее участок с коробкой вместо дома в надежде его достроить под себя, вскоре поняли, что не справимся по финансам. Тогда продали 4-комнатную квартиру в городе и этот участок с коробкой и купили благоустроенный готовый дом. Конечно всё не так, как хотелось бы, где-то чересчур..., где-то недо... Однако живём, немного переделав под свои интересы. Теперь дети разъехались и этот дом стал нам великоват - изначально этот дом был переделан прежним хозяином из двухквартирного стандартного деревенского дома под одного хозяина. Сначала наслаждались простором, а сейчас остались вдвоём с мужем, несколько комнат пустуют, а топить надо. Хотя и газ, но приходится рассчитывать только на две далеко не депутатские пенсии...

Продать дорого его сейчас вряд ли получится, ну сколько-то выручим... Надо, чтобы хватило на готовый небольшой домик, благоустроенный, где-то в тихом месте, желательно недалеко от речки (прям какая-то "маниловская" мечта получается :rolleyes: )

Изменено пользователем Vitana
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, remko сказал(а):

А Симферополька ваще прелесть. Тока от Пушкино это не в ту степь.

Лен, только сначала надо мимо Бутова продраться! Там в часы пик тоже машины еле ползут. Как и вся Варшавка, начиная от Даниловской

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...