Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

Наташ, ищи не с рекой, а с водоемом, пруд, озерцо, карьер и т.п. ибо от реки толку никакого, только туман и сырость, да еще и затопить может, а купаться в Подмосковных реках чаще всего и не комильфо.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Mokushka сказал(а):

Лен, только сначала надо мимо Бутова продраться! Там в часы пик тоже машины еле ползут. Как и вся Варшавка, начиная от Даниловской

Наташ, не мне тебе говорить, када суваться на Варшавку не нада. Но она после ремонту стала ниче, терпимо и получше уж нанешнего Ленинского, когда же они это метро построют, задрали, и вполне себе отремонтированной Волгоградки и по моему стало еще хуже.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

Наталья,давайте к нам в деревню!!!У нас земля и дома дешевые!!!Но до Москвы далековато-180км):)

 

1 час назад, remko сказал(а):

...поискать местечко в районе Александров, Сергиев Посад, да даже в Ярославской области до Ярославля, то не все так печально и по ценам и по удаленности и по обжитости.

 

1 час назад, remko сказал(а):

я бы не отказалась от Переславля, места там чудесные и прямая дорога от Пушкино

 

2 часа назад, Mokushka сказал(а):

Можно присматривать частные дома в поселках, или в маленьких городках. Киржач 90 км от Москвы, жить можно!

Девочки, спасибо, дорогие мои!:08thanks: Как в том фильме: "Помедленнее, я записываю!..." :01mail: Как  удачно для меня я тему начала - кто ещё лучше подскажет, чем те, которые там живут?

Про Сергиев Посад и Переславль тоже мысли были. Сын со своими там уже кое-где побывали - чудесные места!

Что касается машины... Сами уже не будем ездить, а сыну не беда расстояния - на работу в Москву ездит, частенько на машине, привыкает уже... Правда у него на "Скорой" график работы не каждый день. Так что один раз  в одну-две недели к родителям съездить, думаю не откажется.

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

А планируется помощь с внуками.

Не столько помощь, Свет, сколько просто чтобы была возможность им приехать куда-то, где отдохнуть, ягодок поесть, помидорчиков свежих... Каждое лето старшую внучку привозят, да и сами с удовольствием на недельку-другую приезжают на выпас... :mosking: Невестушка у меня хозяйственная, любит разные запасы на зиму делать, вместе с ней варим, сушим...

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Vitana сказал(а):

Не столько помощь, Свет, сколько просто чтобы была возможность им приехать куда-то, где отдохнуть, ягодок поесть, помидорчиков свежих... Каждое лето старшую внучку привозят, да и сами с удовольствием на недельку-другую приезжают на выпас... :mosking: Невестушка у меня хозяйственная, любит разные запасы на зиму делать, вместе с ней варим, сушим...

Места чудесные во Владимирской  обл, лес, вода!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Vitana сказал(а):

Невестушка у меня хозяйственная, любит разные запасы на зиму делать, вместе с ней варим, сушим...

О-о-о, ну прям бальзам на душу!:08thanks:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Vitana сказал(а):

Надо, чтобы хватило на готовый небольшой домик, благоустроенный, где-то в тихом месте,

Жалко конечно, но точно не хватит. Половину добавлять придется.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, Mokushka сказал(а):

Места чудесные во Владимирской  обл, лес, вода!

Согласна, но с Губернатором не везёт, с медициной и социалкой, и с газом!!!

Отлично в лесоповалом, свалками и пр. радостями!!!

Жить не рекомендую. Приезжать можно.

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Лен, прокатились разок, за 400 руб. Затупили! Навигатор сказал, есть вариант на полчаса быстрее, и мы согласились!

А въезд на ЦКАД без всяких турникетов, даже в голову не пришло, что едем по платной. Хорошо получилось, за тысячу приехали, бензин на 500 с лишним!
Кроме того, лишних 90 км проехали!:girl_cray:

:crazy:

Да знаю я все про цены и дороги.

Лениградка моя стоит, от МКАДа до нас по Ленинградке км 30, и получается разница по времени с платной М11 час и более, цена вопроса 650 р в один конец. Цена драконовская, ЦКАД отдыхает со своими ценами, да и про съезды ЦКАДа, что не везде, тоже знаю. В общем дураки и дороги наша беда.

Живу на Щелчке в Москве, 5 км выехать на МКАД в пт вечером минимум мин 40, ехать до Ленинградки по МКАДу 30 км, с сегодняшним пробками и ремонтом развязок на Осташке и Алтушке еще больше часа и уже по б/п Ленинградке у меня уже никаких сил нет. Сейчас не работаю, летний период на даче, но каждая поездка в городскую квартиру трэш с моральной подготовкой заранее. Поэтому подальше от Москвы это лучше, можно рассматривать районные городки, там много частного сектора, соответственно свет, газ и  аварийные ситуации решаются администрацией быстрее, чем в СНТ и деревнях, плюс зимняя чистка дорог. Рассматривать водоёмы рядом, готовить деньги на удорожание, у нас озеро рядом Сенеж, участочки застроены не хило, цена будет не малая. Реки в Подмосковье в общем не купальные, согласна с Ремкой. Переяславль, отличное место. 

Конечно выбор здорово будет зависеть от кошелька, дешево, близко к Москве и хорошо маловероятно.

У нас соседка вяло продает участок с двумя домами, соток 25, один дом м 165, второй небольшой,  летняя кухня, канализация,  вода плюс свет, ухоженный участок, есть возможность подключения газа.  Но она желает за это млн 14, ужас. И это СНТ. Правда у нас чистят зимой и некоторые живут там постоянно. Цены на новостройку в Солнечногорске сейчас не сильно отличаются от московских. Про частный сектор не знаю.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

точно не хватит. Половину добавлять придется.

Может быть сыночек поможет... :embarrassed:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Может быть сыночек поможет...

Главное - начать. А потом уже постепенно решать проблемы.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Реки в Подмосковье в общем не купальные, согласна с Ремкой.

Да мне хоть погулять вдоль неё и на бережку постоять...:) Голубая мечта! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Vitana сказал(а):

Да мне хоть погулять вдоль неё и на бережку постоять...:) Голубая мечта! 

Бережок, вдоль реки :)) , в Подмоскоаье, аха, хорошо если сможешь подойти, а так все застроено, либо непроходимость полная. Эт точно не к нам, это подальше. :dnt:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Vitana сказал(а):

Да мне хоть погулять вдоль неё и на бережку постоять...

Наташа, будешь в Москву ездить, вдоль Москва-реки гулять. :cheesy: В нашей местности речушек очень много, но берега - непролазная чаща. Муж очень любит рыбалить в этих чащах. Сколько поплавков на деревьях оставил - не сосчитать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Да, согласна с Леной, покупать надо не в СНТ ( поборы высоки), а в деревне с магазинчиком и санчастью в округе.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Vitana сказал(а):

Да мне хоть погулять вдоль неё и на бережку постоять...:) Голубая мечта! 

Наташа, у нас постоять сможешь. В +30 и выше до +17 вода прогревается, а что в неё по ходу построек из бань и домов сливают...а теперь ещё и клубнику в пойме выращивают .промышленным образом в Ерёмино...

Это был анонс, в этом году - уже первые урожаи на 5 га

https://glavagronom.ru/news/Yagodnaya-dolina-budet-vyrashivat-yagody-v-Podmoskove-na-ploshadi-5-ga

Воду берут из реки и туда...

Весной по программе обводнения торфянников с плотины воду сбрасывают и затапливают несколько домовладений....

Туманы, разница температур и ранняя ФФ.....

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Конечно каждый подбирает своё место для проживания, у всех разные критерии. Самое главное слушать своё сердце, так чтоб увидел, посмотрел и понял:) вот оно моё и больше ничего не хочу. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Lenka сказал(а):

Жить не рекомендую. Приезжать можно.

 

42 минуты назад, Lenka сказал(а):

Отлично в лесоповалом, свалками и пр. радостями!!!

Жить не рекомендую. Приезжать можно.

  Лена, все таки Максим Шевченко здорово помог, отвоевали сосновые леса в Филиповском.
У нас в деревне воздух чистейший, огромное водохранилище и лес с трех сторон.
Мы в тупике, с трассы на 3 км в лес.
Я бы горячо рекомендовала деревню, но у нас зимой мало, кто остается. Из  сотни домов около десятка.
  Летом можно жить, раз в неделю приезжает автолавка, до Киржача 15 км, поехал, купил продуктов. Скорые приезжают. Газ баллонный, баллона хватает больше, чем на одно лето.
Рядом ни свалок, ни вредных производств. Лепота!

Короче, места надо знать!:crazy:

IMG_20210604_144324.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сердце не всегда подсказывает, какие проблемы могут выползти. Кроме сердца, надо перетереть с соседями.

Короче, Наташ, перво-наперво нужно понять сумму, которую сможете выложить за место. От суммы уже можно понять радиус, удаленность и направление. В Подмосковье стоимость земли в разных направлениях сильно отличается. Ярославка при всей своей забитости и пробочности дороже, чем Волгоградка и Рязанка, а совсем заброшенный  Щелчок дороже, чем Каширка.  100 км от Москвы по Симферопольке, Новой Риге и Волоколамке это тфу расстояние по сравнению с таким же расстоянием по Волгоградке, Рязанке и Щелчку ибо те дороги летят, а эти ползут. При этом любое направление до малого бетонного кольца (ныне ЦКАД) - это от 8 миллионов с газом и от 3 миллионов без газа, но с альтернативой отопления для зимнего проживания. За кольцом уже ценник шарашит от 300 тысяч за участок и до бесконечности в зависимости от того, что там есть и что подключено. Это до большого бетонного кольца, а за большим кольцом начинается клондайк, там можно за 2 миллиона найти конфетку и за 5 миллионов вляпаться в то, что на сердце ляжет, но жить не сможешь.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Mokushka сказал(а):

 

  Лена, все таки Максим Шевченко здорово помог, отвоевали сосновые леса в Филиповском.

ха-ха... Просто в Филипповское зашёл другой мусорный оператор, а не сын Чайки....Вот пока и подыграли массам за наши средства на нанятых адвокатов...

Всё подвешено до сих пор.

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А вообще, Наташа, как я тебе благодарна за твой заход, оспади хоть наши посиделки собрались. А то полгода ну полный тухляк.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, remko сказал(а):

А вообще, Наташа, как я тебе благодарна за твой заход, оспади хоть наши посиделки собрались. А то полгода ну полный тухляк.

 Лена, сама виновата! Слиняла, даже потеряли тебя и спохватились!
Ты же у нас зажигалочка!:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Всем известен мой телефон, звоните.

Не, минуточку, при чем тут телефон и тухлое в Посиделках. Не переводите стрелки на личную линию. Му-му нет, так хоть тут общаться. :08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...