Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

По переезду в Москву с дачи сразу записалась на ревакцинацию в поликлинику (очередь на 10 дней вперед), первая вакцинация ( 2 укол Спутником) была 4 марта.

А вчера съездила в филиал нашей поликлиники, кровь сдала на антитела, есть теперь такая услуга в ЕМИАС. Тоже запись на 10 дней вперед, но вчера увидела в записи одно свободное окошко - видимо кто то отказался. Если антитела есть - значит переболела в скрытой форме. У меня в апреле-мае какой то длительный кашель был. То ли без шапки в апреле походила, то ли...:rolleyes:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Svetikk сказал(а):

По переезду в Москву с дачи сразу записалась на ревакцинацию в поликлинику (очередь на 10 дней вперед), первая вакцинация ( 2 укол Спутником) была 4 марта.

А вчера съездила в филиал нашей поликлиники, кровь сдала на антитела, есть теперь такая услуга в ЕМИАС. Тоже запись на 10 дней вперед, но вчера увидела в записи одно свободное окошко - видимо кто то отказался. Если антитела есть - значит переболела в скрытой форме. У меня в апреле-мае какой то длительный кашель был. То ли без шапки в апреле походила, то ли...:rolleyes:

Свет, расскажи потом.  Я тоже болела в июле и не обращалась. Лень идти сдавать анализы. Интересно, как у тебя будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Svetikk сказал(а):

кровь сдала на антитела

Платно или нет?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Платно или нет?

Бесплатно, записалась через приложение ЕМИАС в смартфоне. У меня там эл. медкарта есть, я могу там и результаты посмотреть через 2-3 дня.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

И еще ПЦР бесплатно, места расширяются. В мос.ру узнать адреса. Через 15 мин узнать можно, если положительный, то еще раз... и далее, там все написано. 

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/test/ 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Татуня сказал(а):

И еще ПЦР бесплатно, места расширяются. В мос.ру узнать адреса. Через 15 мин узнать можно, если положительный, то еще раз... и далее, там все написано. 

https://www.mos.ru/city/projects/covid-19/test/ 

Доброе утро! А для Подмосковья такое есть? У меня есть московский полис и подмосковный. Если Подмосковье такое делает надо бы тоже записаться

Ссылка на сообщение
В 16.10.2021 в 08:17, Белка сказал(а):

Свет, расскажи потом.  Я тоже болела в июле и не обращалась. Лень идти сдавать анализы. Интересно, как у тебя будет.

Результаты теста на антитела уже есть в моей эл. медкарте, быстро сделали. Антител нет, то есть я не болею и не болела. Так что в мае кашляла по другой причине, либо они уже снизились до минимума.

1634451498719.thumb.jpg.05edd257633871aaae8040927a4ff1cf.jpg

  1. Тест на антитела IgM показывает реакцию организма на инфекцию и количество антител, которые сформировались через 7-14 дней после заражения коронавирусом. Если их много, это свидетельствует об острой стадии заболевания.
 

2.  Тест на антитела IgG показывает уровень иммунного ответа. Такие иммуноглобулины синтезируются, когда человек переболел, причем они вырабатываются, даже если у человека была бессимптомная форма.

Этот тест не показывает уровень антител после прививки, такие пока только в платных клиниках делают, он  дорогой.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Цокотуха сказал(а):

У меня есть московский полис и подмосковный.

В МФЦ..., полис при чем, думаю. Все равно, пробуйте звонить. Не только в МФЦ, там есть адреса. В каких то ТЦ. 

Ссылка на сообщение

Мне только одно непонятно. Связь этих антител с ковидом. Я полжизни делаю эти антитела, именно Е, М и Джи из-за бронхиальной астмы. Коя не является ни вирусным, ни бактериальным заболеванием.

Кстати, абстрагировавшись от Ковида

Вот иммуноглабулин М

Повышение значений возможно при следующих состояниях:

-острые инфекционные заболевания (бактериальные, вирусные, грибковые, паразитарные) ЛЮБЫЕ! Чужеродный агент в организме

-аутоиммунные заболевания (ревматоидный полиартрит, системная красная волчанка)

-заболевания, связанные с продукцией патологического белка (миеломная болезнь IgM тип, макроглобулиннмия Вальденстрема, моноклональные гаммапатии

Иммуноглобулин G (IgG) - преобладающий иммуноглобулин сыворотки крови, составляет около 75% общих иммуноглобулинов и 10-20% общего белка сыворотки. Антитела класса IgG обеспечивают длительный гуморальный иммунитет при инфекционных заболеваниях, то есть представляют собой антитела вторичного иммунного ответа на чужеродные агенты (вирусы, бактерии, токсины). ЛЮБЫЕ!!!

Общий иммуноглобулин Е (IgE). Иммуноглобулины класса Е – это антитела, которые принимают участие в развитии аллергической реакции. Повышение уровня содержания иммуноглобулина наблюдается при астме, а также сенной лихорадке, других аллергических проявлениях.

 

Где здесь про Ковид? Любое инфекционное заболевание. Любое! ОРВИ - вирусное заболевание с невыявленным вирусом, бронхит - вирусное или бактериальное заболевание, ангина, грипп.......список далее сами. Нашему организму все равно, как называется вирус, на который он дает имунный ответ

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
10 минут назад, GalinaD сказал(а):

Наташа,насколько я знаю,там количество антител имеет значение. При инфекционных значения не высокие. 

Дочь моего мужа после контакта с ним,( он заболел коронавирусом) сдала на антитела. Было 2.1.

Перед этим,дней за 10-12 она болела ротовирусной. Пока разобрались,что к чему,напереживались. Симптомов нет. 

Галя, что значит "при инфекционных не высокие"

Ковид - инфекционное, вирусное заболевание. Количество антител зависит от ответа организма, иммунной системы на вирус. Зависит от количества "вражеского агента" попавшего в организм.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, natko сказал(а):

Галя, что значит "при инфекционных не высокие"

Ковид - инфекционное, вирусное заболевание. Количество антител зависит от ответа организма, иммунной системы на вирус. Зависит от количества "вражеского агента" попавшего в организм.

Нат, ну, что ты как маленькая, сказано это про ковид, значит так. Сейчас вообще ж ВСЕ ОРВИ считают ковидом. 

Это просто имеет значение к статье, по которой идет финансирование.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

сказано это про ковид, значит так

Похоже,вы все знаете. Лучше ничего не писать,чтобы не получать в ответ негатив. Можно не отвечать.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, GalinaD сказал(а):

Похоже,вы все знаете. Лучше ничего не писать,чтобы не получать в ответ негатив. Можно не отвечать.

Спасибо за запрет писать.

Про негатив как-то представляю уже в этой жизни.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, GalinaD сказал(а):

Похоже,вы все знаете. Лучше ничего не писать,чтобы не получать в ответ негатив. Можно не отвечать.

Галь, никакого негатива, правда. К сожалению, я давно в теме иммуноглабулинов. Сын, мама, сама. Заставило изучить, пусть и по-обывательски, конечно. Поэтому, я сейчас в недоумении. Ковид есть, болезнь страшная. В близком кругу есть серьезно болевшие, есть и умершие. И чем меньше походов в места, где концентрация вирусоносителей высокая, а это поликлиники, пункты сдачи крови - тем лучше. Поэтому, если мой пост выше кого-то убережет от лишнего контакта, я буду счастлива. Кто-то, возможно, не поверит, но усомнится и сам проштудирует тему. Иммунный ответ организма был и до ковида, он был даже тогда, когда о иммуноглобулинах еще не знали. Просто берегите себя. Здоровья всем, вашим близким, друзьям и коллегам.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 9
Ссылка на сообщение
3 часа назад, natko сказал(а):

Мне только одно непонятно. Связь этих антител с ковидом. Я полжизни делаю эти антитела,

Мне тоже это не понятно. Я то же пол жизни сдаю на эти антитела в связи с аутоимунными проблемами. Они могут повышаться по тысяче проблем. Что же это за тест на наличие или отсутствие коронавируса?

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 16.10.2021 в 07:12, Svetikk сказал(а):

записалась на ревакцинацию в поликлинику (очередь на 10 дней вперед)

Никуда я не записывался, в Москве на каждом углу шатер Здоровая Москва.Ни записи, ни очереди, за 15 минут укололся.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Никуда я не записывался, в Москве на каждом углу шатер Здоровая Москва.Ни записи, ни очереди, за 15 минут укололся.

Ну меня больше дата через 10 дней устраивала. Я три дня только как с дачи переехала, надо много дел переделать и по делам походить. А после укола возможно меня штормить будет, надо будет отлежаться и пореже из дома выходить.

Ссылка на сообщение

27 минут назад, Svetikk сказал(а):

Ну меня больше дата через 10 дней устраивала. Я три дня только как с дачи переехала, надо много дел переделать и по делам походить. А после укола возможно меня штормить будет, надо будет отлежаться и пореже из дома выходить.

А еще лучше на самоизоляцию уйти, чтобы не схватить лишнего из вне. Поберечь себя.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Plena сказал(а):

А еще лучше на самоизоляцию уйти, чтобы не схватить лишнего из вне. Поберечь себя.

На всю оставшуюся жизнь?:crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

На всю оставшуюся жизнь?:crazy:

Ну в принципе я как самозанятая и так довольно изолированно живу, полгода на даче. И привыкла к такой жизни, я интроверт по натуре. Мне нет никаких проблем себе самоизоляцию устроить, дел дома много, одни заказы только до НГ можно собирать :01mail:На НГ отдохнуть и снова собирать до марта :01mail: Буду курсировать по маршруту дом-почта-магазин, личная жизнь по расписанию  по куар коду и справке о прививке :cheesy:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

Я серьезно, после прививочной нагрузки, не нагружать дополнительно организм общением.

А пожизненная самоизоляция похоже входит в нашу жизнь навсегда. К сожалению.

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Кто как, а я люблю осенние работы. В этом сезоне как-то все скомкано, и прям чувство неудовлетворенности присутствует. Мне нравится все делать по порядку, не спеша. Тем не менее, как-то неожиданно оказалось, что уже все и сделала, можно закрывать сезон. Ну, кроме пионов, которые еще не приехали. Но кроватки ямки для них уже приготовила. Правда, пришлось выкопать кое-что почти ненужное.

И решила, что розки в этом году укрываю в последний раз, больше укрывать не буду, пусть зимуют так. Весной отрежу отмерзшее, что отрастет - то и хорошо. А не отрастет - и не надо. Буду избавляться от роз, надоело укрывать. Даже не укрывать надоело, а искать, чем бы прижать укрывной.

У меня на пригнуть и поставить дуги уходит вдвое меньше времени, чем на накрыть укрывным.:cheesy:

Сама себе удивляюсь, как это меня резко повернуло на выращивание съедобного. Прям без малейшего сожаления выкорчевываю декоративные кусты, чтоб посадить ягодные.

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Кто как, а я люблю осенние работы. В этом сезоне как-то все скомкано, и прям чувство неудовлетворенности присутствует. Мне нравится все делать по порядку, не спеша. Тем не менее, как-то неожиданно оказалось, что уже все и сделала, можно закрывать сезон. 

Приезжай ко мне, а?

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение
Только что, natko сказал(а):

Приезжай ко мне, а?

Наташ, так ты вроде при огороде живешь - нет? Тебе можно и не торопиться никуда. Я бы с удовольствием не торопилась.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...