Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Вау,Наташа,какая ты умная!

Я не умная:girl_cool:

Образование у меня, МХТИ, химико-технологическое. Ничего не помню. Но при достаточно простых вопросах, какая-то калитка в мозгу приоткрывается, что-то всплывает. Иногда)

А так, знания, полученные почти тридцать лет назад и совсем неиспользуемые уже мертвы, конечно. Но основные принципы понятны, ес-но

Изменено пользователем natko
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, natko сказал(а):

Образование у меня, МХТИ, химико-технологическое

У меня экономическое)но хде эта экономика я не в курсах))и школу музыкальную я конечно закончила по классу фортепиано-7 лет мучений)))Стоит оно(пианино )сейчас в гараже,пылится)Мне дочка говорит-мама,на фига мне это высшее образование,ведь тебе оно не пригодилось!)Но конечно надо универ закончить,для общего развития хотя бы)Я ей говорю-учись для мамочки ,чтобы я непринужденно могла сказать-моя малышка с вышкой))

  • Нравится 8
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня экономическое)но хде эта экономика я не в курсах))и школу музыкальную я конечно закончила по классу фортепиано-7 лет мучений)))Стоит оно(пианино )сейчас в гараже,пылится)Мне дочка говорит-мама,на фига мне это высшее образование,ведь тебе оно не пригодилось!)Но конечно надо универ закончить,для общего развития хотя бы)Я ей говорю-учись для мамочки ,чтобы я непринужденно могла сказать-моя малышка с вышкой))

Маша, как бы ты не прибеднялась, но по твоим успехам даже в агарном комплексе:cheesy:можно смело говорить, что наследственность все же проявляется и ты наследовала талантливость! А про талантливых людей не зря говорят, что они талантливы во всем!:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

У меня экономическое)но хде эта экономика я не в курсах))и школу музыкальную я конечно закончила по классу фортепиано-7 лет мучений)))Стоит оно(пианино )сейчас в гараже,пылится)Мне дочка говорит-мама,на фига мне это высшее образование,ведь тебе оно не пригодилось!)Но конечно надо универ закончить,для общего развития хотя бы)Я ей говорю-учись для мамочки ,чтобы я непринужденно могла сказать-моя малышка с вышкой))

Кто из-нас музыкалку не закончил)))

Образование, если по нему не работать, нужно в двух случаях. Первый - нужен очень, это умение получать и анализировать информацию, любую, потом в дальнейшей жизни. Второй - иногда мелькнет в жизни прекрасная вакансия - шанс. И возьмут того, кто с вышкой.

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Маша, как бы ты не прибеднялась, но по твоим успехам даже в агарном комплексе:cheesy:можно смело говорить, что наследственность все же проявляется и ты наследовала талантливость! А про талантливых людей не зря говорят, что они талантливы во всем!:08thanks:

А еще она красивая:dance:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мария Суворова сказал(а):

Стоит оно(пианино )сейчас в гараже,пылится)

Очень жалко инструмент, отсырел скорее всего(( У меня ездил с одной квартиры на другую, потом продала. А теперь очень жалею. "Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни".

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

ты наследовала талантливость

 

1 час назад, natko сказал(а):

она красивая

 

55 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни".

Девочки спасибо большое за слова хорошие)Меня мама в детстве и юности все спрашивала-Ну что ты хочешь,ну на кого будешь учиться??А я ничего не хотела-ну вот ни к чему не тянуло...А теперь она говорит-надо было тебе поступать на что-то такое про огород)))Аграрное,да?)Вот,говорит,может бы диссертацию бы защитила...))))Но я-то узнала о своем пристрастии в 35 лет только))))

 

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 19
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня почти весь дайкон в этом сезоне получился такой смешной как на фото.Наверное потому что я его после картошки посадила?там в грядке был куриный помет...

дайкон.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

она красивая

Наташа умная, Манюня наша красивая ( молодуха она и есть молодуха))). Молодцы девчонки!!!

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Big_Beatle сказал(а):

Наташа умная, Манюня наша красивая ( молодуха она и есть молодуха))). Молодцы девчонки!!!

Мне кажется, я неправильно сказал, обидел обеих)))Скажу так: и Наташа и Манюня наша обе обалденно красивые и у каждой ума по пять палат)))

  • Нравится 4
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Наталия, Мария!

Ваши сообщения для меня, как то всегда  актуальные, жизнерадостные, полезные!

Спасибо!

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Всех учителей с Днём учителя! Здоровья, терпения, умных деток и понимающих, адекватных родителей! Счастья вам!:08thanks:

IMG-20210922-WA0006.jpg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Коллеги! Кто-то пользует глауконит и морские водоросли, как удообрения?  Есть конкретные дозы внесения? 

Ссылка на сообщение

В 04.10.2021 в 10:39, natko сказал(а):

Малая вероятность есть, конечно, но не думаю, что она существенна.

А вот напрасно ты сомневаешься, существенна вероятность и очевидна. Моя маменька, с высшим химическим образованием, всю жизнь детей химии учила и вообщем-то учитель с регалиями и наградами ворота в гараже за 2 раза в труху превратила, ворота были обиты оцинковкой. А жгла она настоящие серные шашки советского производства, мышей травила из погреба. Ну мыши-то и крысы разбежались, а воротам трындец наступил. Другой вопрос, что нынешние серные шашки по сути одно сплошное фуфло, каждый год их жгут, а толку никакого абсолютно. Как и табачные., по моему полная фигня.

Так что жгите дорогие, жгите. Главно ничо не будет ааще.

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
В 04.10.2021 в 14:19, Мария Суворова сказал(а):

У меня почти весь дайкон в этом сезоне получился такой смешной как на фото.Наверное потому что я его после картошки посадила?там в грядке был куриный помет...

дайкон.jpg

Корни мандрагоры.

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, remko сказал(а):

Так что жгите дорогие, жгите. Главно ничо не будет ааще.

у меня после шашки все теплицы усеяны трупами слизней,не пойму откуда они,все из теплиц тщательно убрала,ни травинки ни пылинки не было,из-под земли они что ли повылазили...хотя я 10 см земли сняла.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
46 минут назад, remko сказал(а):

ворота были обиты оцинковкой.

А может, ворота были фуфло? И не говори, что все советское было лучшее, плавали уже там.

46 минут назад, remko сказал(а):

Так что жгите дорогие, жгите.

Спасибо за разрешение. А то мы и не знали, что нам делать...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, разрешите высказать свое мнение о серных шашках...Жгу их в теплицах лет 5-6 уже. Нынешней теплице 3 года всего, боялась испортить ее шашками, но раннего кладика боялась еще больше, поэтому из двух зол выбрала меньшее (для меня). Мое мнение такое: все таки портит шашка железо-каркас теплицы (у меня железо крашеное) краска вздыбилась, а под ней ржавчина, но не по всей площади, а местами. Может это конечно от конденсата или плохо прокрашено было, но мне все таки думается -это от шашек.

Кладик конечно приходит, но гораздо позже чем раньше было, без шашек. В этом году в конце августа только пришел. Поликарбонат вроде не потемнел. Шашки  покупала в Леруа .

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я в теплице шашку не жгла ни разу...Но краска и у меня вздыбилась и ржавчина под ней. Металл есть металл, и влажность никто не отменял.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Нынешнее качество покраски никто не отменял. Красят без подготовки металл, потом краска и пучится.

Ссылка на сообщение

Девочки, мальчики! 2 ведра рядовок! Просто их полный лес!!!  Все соседи их едят много лет. Я впервые буду пробовать.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Белка сказал(а):

Все соседи их едят много лет. Я впервые буду пробовать.

Я тоже никогда не ела их. Но говорят, что вкусно очень.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
27 минут назад, 0lgusha19 сказал(а):

Но говорят, что вкусно очень.

Мой муж очень любит жареные. Но только фиолетовые, не знаю почему.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

Мой муж очень любит жареные. Но только фиолетовые, не знаю почему.

Фиолетовых тоже полно. Соседка брала, а я решила постепенно приучаться. Пока только рядовки дымчатые (говорушки). 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Белка сказал(а):

Девочки, мальчики! 2 ведра рядовок! Просто их полный лес!!!  Все соседи их едят много лет. Я впервые буду пробовать.

Лен, я за фиолетовыми 2 раза ходила, очень вкусные! Нежные, пластичные, не крошатся как сыроежки и сразу много набрать можно.

Просто отварила 30мин с солью, черным перцем и лаврушкой, на дуршлаг и в кастрюльке ещё присолила+чесночек порезала, лист хрена, зонтик укропа и лист смородины, и в холодильник. Ем неделю, с картошкой или просто с черным хлебушком.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...