Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Мы впереди!! Но не расслабляться!! Продолжаем голосование!!

Обогнал уже нас физрук:sad:

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Сегодня освободила день, чтобы поехать на дачу, почистить теплицы, пока снег не потяжелел. Вышла с собаками гулять и чуть  инфаркт не хватил, сугробы за ночь прибавились неимоверно, вдоль дома можно только по машинным следам проползти. Машину откопала и поехали в парк, красота в лесу, правда тропинки все занесенные, приходилось частично ползти по нетронутому снегу. Особенно красивы были сосны. Небольшой минус и красота.

Но на дачу все-таки съездила, раз уж задумала. Снегу насыпало см по 30, на теплицах в районе 20 см,  но легкий пока.  Быстренько докопалась до теплиц, скинула снег, убрала вокруг и домой. 

План выполнен. До следующего года можно спать спокойно :)

 

Resizer_16394893327642.jpg

20211214_084249.jpg

Resizer_16394893327640.jpg

Resizer_16394893327641.jpg

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение
В 13.12.2021 в 15:49, Людмила Д. сказал(а):

Обогнал уже нас физрук:sad:

Ух ты!!! как мы рванули за сегодня!!!!

Нас не догонят, нас не догонят!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Ух ты!!! как мы рванули за сегодня!!!!

Нас не догонят, нас не догонят!!!!!

Цыплят по осени считают...так что не говори гоп..У них главный консультант Э.Панфилова...вот она и решит кого выгоднее  назвать победителем :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Маска сказал(а):

Цыплят по осени считают...так что не говори гоп..У них главный консультант Э.Панфилова...вот она и решит кого выгоднее  назвать победителем :cheesy:

Вы, наверно, никогда небыли, например, на футбольном матче. Жаль…

 

Нет, неправильно!! Были, но сидели тихонько в уголке))))

Изменено пользователем Мечиславовна
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мечиславовна сказал(а):

Вы, наверно, никогда небыли, например, на футбольном матче. Жаль…

Неее....не был. У нас в деревне тяперича окромя брошенных кошек и собак ,футболистов :cray2: давно ужо нетути....:crazy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Катюша @Ketrin007, с Днём рождения тебя! :08thanks:Счастья, любви, задора, радости и удачи! Больших достижений в огородных делах!:08thanks:

IMG_20211119_131608.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мечиславовна сказал(а):

 

 

Нет, неправильно!! Были, но сидели тихонько в уголке))))

Из за того что не было Вас...как жаль..

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Plena сказал(а):

Небольшой минус и красота.

А у меня тут большой плюс и тоже красота))) +15-18. Наконец- то сняли всю хурму и вчера посадила тюльпаны. Чтобы их посадить пришлось цветущие бархатцы и сальвии снести...все думала- когда в Ялте тюльпаны сажать...явно не в сентябре, в сентябре еще лето...смотрю на днях- в городе начали луковицы в землю засовывать, а сверху над ними виолы и декоративную капусту высаживают. Вот, думаю, пора))) Сегодня дождичек все это полил...тоже хорошо... хоть и похолодало до +12.......

Кто погреться хочет? Свободен один номер. Ялта, Набережная, недорого...IMG_20211109_105340.thumb.jpg.4c45f0019ff97c0d0f40ae6dae3ed8fe.jpgIMG_20211112_112252.thumb.jpg.72c9b0e0aa9944815986c7537b1cd1b0.jpgIMG_20211112_121913.thumb.jpg.34ecd15169209f58f59563035c1c6d9f.jpg3f2876d6-dd65-4700-aa30-5560547cdf25.thumb.jpg.537fb0a43dfa7b33a1c8dd4d16da5a79.jpg

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Львовна сказал(а):

А у меня тут большой плюс и тоже красота))) +15-18. Наконец- то сняли всю хурму и вчера посадила тюльпаны. Чтобы их посадить пришлось цветущие бархатцы и сальвии снести...все думала- когда в Ялте тюльпаны сажать...явно не в сентябре, в сентябре еще лето...смотрю на днях- в городе начали луковицы в землю засовывать, а сверху над ними виолы и декоративную капусту высаживают. Вот, думаю, пора))) Сегодня дождичек все это полил...тоже хорошо... хоть и похолодало до +12.......

Кто погреться хочет? Свободен один номер. Ялта, Набережная, недорого...IMG_20211109_105340.thumb.jpg.4c45f0019ff97c0d0f40ae6dae3ed8fe.jpgIMG_20211112_112252.thumb.jpg.72c9b0e0aa9944815986c7537b1cd1b0.jpgIMG_20211112_121913.thumb.jpg.34ecd15169209f58f59563035c1c6d9f.jpg3f2876d6-dd65-4700-aa30-5560547cdf25.thumb.jpg.537fb0a43dfa7b33a1c8dd4d16da5a79.jpg

Анечка, рада тебя слышать, трудяга! :08thanks:Красота там у вас, прям не верится, что это сегодня! :good2:А у нас вчера и сегодня вот так:

Нет солнышка!:dnt: Наши тюльпаны 10 сон видят, через тройку месяцев пробуждаться потихоньку начнут, а ещё через месяцок и на свет вылезут, а у вас только посадка! Хурма - загляденье!:03niam: ты теперь Ялтинская девушка, или подмосковноялтинская?:grin:

 

 

IMG_20211215_161312.jpg

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Людасик сказал(а):

 ты теперь Ялтинская девушка, или подмосковноялтинская?:grin:

Ох, друзья, сказать трудно...Пришлось мне стартовать в Ялту экстренно, пожилые родители слегли дружно. Папу потеряли, мама уже почти выздоровела. С середины сентября я в Ялте. Без работы. Собираемся вернуться в январе, мне учебный год бы закончить, чтобы людей не подводить. Заодно посмотрим справятся ли без нас мама с братом.... Так что надежда на помидорный сезон есть))) Кто хочет пожить в Ялте в межсезонье, может, в санаторий походить- подлечиться, просто от морозов спрятаться- пишите в личку. Недорогое жилье в центре Ялты простаивает! https://vk.com/public179452126

IMG_20211109_105349.thumb.jpg.192f0bc805a3552943155d9d5cc1ef56.jpgIMG_20211028_144958.thumb.jpg.32e65e412b6d82d96e0b3d273c18312d.jpg

 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Анечка, @Львовна, про твой старт в Ялту помню, ты говорила! Отлично, что маму выходила, молодец! Удачно тебе порешать дела, чтоб все случилось так, как все вам надо и удобно!!!:good2: :08thanks:

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, сегодня была в Ашане, Консенто по 49 или 59 рублей. Скидка с 200 с чем-то рублей. Скор по 15(или 19), Топаз дешевый. И дешевый раствор Железа и цинка. Может надо кому.) 

  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение

В личку спрашивают желающие санаторного лечения.  В шаговой доступности от моего дома несколько санаториев, самый лучший вариант этот https://lechebnyzentr.kirova.biz/programs/programma-reabilitatsiya-posle-perenesennoy-pnevmonii-covid-19/. Я в прошлом году после ковидлы прошла курс, только тогда и задышала. Не обязательно брать всю программу, можно разовые процедуры. Особенно понравились родоновые ванны, кедровая бочка и грязи сакские))) Сейчас туда решила в солевую пещеру походить недельку. Ялта в межсезонье- это лучше, чем в сезон))) IMG_20211122_114721.thumb.jpg.512b80a6f825d3025a386ff6044fbc13.jpgP_20201226_161112.thumb.jpg.aa12ee5289b3ad789a6a24bf8e584f7b.jpgP_20210106_124525.thumb.jpg.a9c2f9c3d5180b3df55b54ced555d295.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
В 14.12.2021 в 23:16, Людасик сказал(а):

Катюша @Ketrin007, с Днём рождения тебя! :08thanks:Счастья, любви, задора, радости и удачи! Больших достижений в огородных делах!:08thanks:

IMG_20211119_131608.jpg

Спасибо. Ооочень приятно. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Львовна сказал(а):

самый лучший вариант этот

Аж поперхнулась, когда прочла. Аня, неужели в Ялте это самое лучшее? Я конечно в санатории Кирова была очень давно, но в жизни этот ужас не забуду никогда. Это не санаторий, это дно, даже не так, днище. Перечислять все не хочу, но после посещения именно этого санатория я поклялась себе, что ноги моей больше в Крыму не будет, пока свое слово держу.

Но о санатории я знаю и в текущем моменте ибо находятся страсть как желающие туда, начитавшись похвальбы. Мне пофиг, без претензий ко мне оформляю и летите. Все вернулись с мнением одним - это не санаторий, это дешевое днище. По большому счету с тех 90-х так ничего там не поменялось, бассейн появился, да, в котором все кто поплавал от ротовируса страдал..

Да к тому же это же на верхотуре у домика Чехова. Твой домик там же?

Извини, Аня, если обидно написала, но я уж свое мнение как есть.

Ссылка на сообщение
В 16.12.2021 в 16:37, trofi сказал(а):

Девочки и мальчики, сегодня была в Ашане, Консенто по 49 или 59 рублей. Скидка с 200 с чем-то рублей. Скор по 15(или 19), Топаз дешевый. И дешевый раствор Железа и цинка. Может надо кому.) 

Лена, ну выкидывай деньги на ветер.:hat:Жадный платит дважды. :dnt: Нет я не готова и 5 копеек платить за ашановский Скор. :girl_cool: 

Изменено пользователем Galiy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Уж если говорить о санаториях Ялты, то это АйДаниль, Нижняя Ореанда, Мрия, Сосновая Роща, Форос, подешевле Родина. Про них хоть можно сказать, что они хотя бы соответствуют названию здравницы.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

Лена, ну выкидывай деньги на ветер.:hat:Жадный платит дважды. :dnt: Нет я не готова и 5 копеек платить за ашановский Скор. :girl_cool: Не наигралась?

Галь, там эти препараты железобетонно нормальные, не подделки и не фальшивки. Во всяком случае Престиж и Консенто точно. Почему такие цены? Срок реализации доходит, завалялись.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Галь, там эти препараты железобетонно нормальные, не подделки и не фальшивки. Во всяком случае Престиж и Консенто точно. Почему такие цены? Срок реализации доходит, завалялись.

Ну в Ашане я точно не буду это покупать. Сроки точно могут быть на пределе. И зачем мне это? Лучше у Золушки куплю. Просто это все ранее купленное у меня есть. Эффекта я не увидела. Поэтому пришла в закупку к Оле. 

Изменено пользователем Galiy
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Galiy сказал(а):

Ну в Ашане я точно не буду это покупать. Сроки точно могут быть на пределе. И зачем мне это? Лучше у Золушки куплю. Просто это все ранее купленное у меня есть. Эффекта я не увидела. Поэтому пришла в закупку к Оле. И о чем спор?

А где ты видишь спор? Ты возразила, я ответила. Не будешь, так и не надо.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

там эти препараты железобетонно нормальные, не подделки и не фальшивки.

Кто то проводил экспертизу в лаборатории? Я могу опираться только на свой опыт, так как экспертизу не проводила. Эксперимент проводила на двух разных розариях, на примере скора. Применяла препарат от чёрной пятнистости. Разница была колоссальная.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 0lgusha19 сказал(а):

Кто то проводил экспертизу в лаборатории? Я могу опираться только на свой опыт, так как экспертизу не проводила. Эксперимент проводила на двух разных розариях, на примере скора. Применяла препарат от чёрной пятнистости. Разница была колоссальная.

Оль опыт в чем? Скор от Ольги и купленный в Ашане? Безусловно, подделок в магазинах огромное количество, но те фотографии что дали девчонки, Баеровские препараты не подделка и не фуфел. Я даже скажу больше, они не просрочка и не фальсификат. Откуда такие цены, ну есть причина, она скорее коммерческая. Это такой коммерческий ход, раскручивание привлекательности препарата, людей на них нужно подсадить, чтобы поднять продажи. А как? надо людям дать первую дозу за спасибо, дальше, сама понимаешь, попробуют, эффект получат и будут брать и за дорого и за очень дорого.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Оль опыт в чем? Скор от Ольги и купленный в Ашане? Безусловно, подделок в магазинах огромное количество, но те фотографии что дали девчонки, Баеровские препараты не подделка и не фуфел.

Именно в этом опыт и состоял. Один розарий я опрыскивала скором от Ольги, другой-из Ашана. Применяла препарат от черной пятнистости. После этого ни чем больше не обрабатывала. Разница была значительная. После Скора от Ольги розарий очень длительное время был с чистыми листьями. В отличие от второго испытуемого. Не берусь судить про подделку, но говорю, что видела  чисто своим обывательским глазом. Да и опыт с фитовермом еще проводила. Никого не берусь уговаривать, но выводы свои сделала.

PS: разводила все в соответствии с инструкцией.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...