Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки - 2021


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Мечиславовна сказал(а):

Людочка, добрый день!!!  Я всё помню, не забыла.

Не цветёт моя мурайка.... :cray2:

Сегодня поставила на укоренение черенки, в землю посадила и в воду в стаканчик. Попробую укоренить. 

Появилось 2шт. веточек с бутонами. Оставлю одну. 

Мы пересадили её и перевезли из квартиры в дом, после этого перестала цвести, 2 года уже нет цветочков. Летом на веранде в полу-затенении стояла. Может надо было на полное солнце выставить. 

Должна всё-таки зацвести:smile468:  А как хорошо цвела :07preved:и ягодки все прорастали.

Ждём ещё, 

 75865583_3.thumb.jpeg.5542494c305c7524e40de7911206ab60.jpeg 994829645_1.thumb.jpeg.dc41a8fe1883476f2b50c52038064056.jpeg 

 

Мурайя 2.jpeg

Валюша, спасибо, что ты не забыла:08thanks: Но, ура, ура, ура, я с мурайкой, пусть пока маленькой, но все же она ко мне вернулась!:dance: Мне подарила Мариночка (Ведьма) ягодку и я посадила и о, чудо, я с мурайкой! А Надюша (Огород Ларионовых) вырастила из ягодки растюшечку, муж ее ухаживал за ней, потому что мы долгое время не могли встретиться - то я болела ковидом, то дачные заботы, то у Надюши были семейные проблемы, в общем мы пересеклись! Так что, девочки, всем большое спасибо! :08thanks: Я вас :kiss:

Мурайку я люблю очень и надеюсь, что она подрастет и опять будет у меня красивый пышный любимый кустик! На нашем форуме всегда выручат и помогут!:06yes:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людасик сказал(а):

опять будет у меня красивый пышный любимый кустик! На нашем форуме всегда выручат и помогут!:06yes:

Вот только тебя стоит поругать за то, что ты сразу на форуме не написала про мурайку!!! В то время когда ты искала на авито, у меня было полно саженцев!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Белка сказал(а):

Спасибо! Я уже отказалась потому, что появился, не могу вспомнить, таблица не загружена. Что то от клещей другое. Дешевле. А я как раз пользовалась им и мне нравится. Не могу вспомнить название.  Ох, житие мое  :09fp:

Можно заказать МАСАЙ маленькой фасовкой ИМ Цветочек

https://coleusy.ru/

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Дамы, в ашанах сейчас по акции можно купить маску для волос в 25мл шприце со скидкой - за 33 р. Маску использовать, а шприц пустить в оборот как тару для химии :) Там еще сверху колпачок без дырочки, как бы без иглы. Маска неплохая, разные виды. Отмывается со шприца легко. Приятно с полезным! 

 

 

IMG_8559.JPG

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 07.12.2021 в 18:41, 0lgusha19 сказал(а):

Прошу помощи зала. Сегодня укололась вторым компонентом вакцины от короны. Нам в Подмосковье выдают этакие зеленые бумажки с печатями, подписями и датами. Это сертификат о вакцинации. Хотела на следующей неделе в Леруа съездить. Этого достаточно, или надо ещё QR-код где-то раздобыть? Сегодня в поликлинике у нас что то про МФЦ говорили. Значит, ещё и в МФЦ пиликать надо что ли? 

В Москве и Подмосковье вход в ТЦ без всякого куар кода. Только маски, больше ничего не нужно. А куар код можно распечатать, можно на телефон прям с экрана сфотать и сохранить фотку, как удобнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Девушки-коллеги, нужна ваша  помощь, и совсем не растительная)

Буду забирать у Золушки семена для Олеси  и отправлять ей в Канаду. Она попросила прикупить ей  ещё и лекарств. Мне продали всё и даже рецептурные, кроме Кетанов.  Не поняла что в нем такого запрещенного. Но  факт остался -  не раздобыла. :hat:

Может быть у кого-то есть возможность помочь раздобыть или таблетки или рецепт? :girl_cool: 

И ещё информация - она нам сюда выслала посылку с косточками персика. Но посылка явно не успевает до встречи/раздачи в воскресенье. Вы пока думайте кому нужны.  Списки после получения будем составлять.

Ссылка на сообщение

22 минуты назад, axleto сказал(а):

 Девушки-коллеги, нужна ваша  помощь, и совсем не растительная)

Буду забирать у Золушки семена для Олеси  и отправлять ей в Канаду. Она попросила прикупить ей  ещё и лекарств. Мне продали всё и даже рецептурные, кроме Кетанов.  Не поняла что в нем такого запрещенного. Но  факт остался -  не раздобыла. :hat:

Может быть у кого-то есть возможность помочь раздобыть или таблетки или рецепт? :girl_cool: 

И ещё информация - она нам сюда выслала посылку с косточками персика. Но посылка явно не успевает до встречи/раздачи в воскресенье. Вы пока думайте кому нужны.  Списки после получения будем составлять.

Галя, а сколько надо Кетанова🤔

Ссылка на сообщение

Олеся написала - 1 уп. Я нашла в Аптеках Столички -100 таблеток пачку, ее и заказала. Но вынули, увы, когда заказ забирала. 

 посылать - так посылать - я так считаю). Можно и меньше конечно)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

 Девушки-коллеги, нужна ваша  помощь, и совсем не растительная)

Буду забирать у Золушки семена для Олеси  и отправлять ей в Канаду. Она попросила прикупить ей  ещё и лекарств. Мне продали всё и даже рецептурные, кроме Кетанов.  Не поняла что в нем такого запрещенного. Но  факт остался -  не раздобыла. :hat:

Может быть у кого-то есть возможность помочь раздобыть или таблетки или рецепт? :girl_cool: 

И ещё информация - она нам сюда выслала посылку с косточками персика. Но посылка явно не успевает до встречи/раздачи в воскресенье. Вы пока думайте кому нужны.  Списки после получения будем составлять.

Галина, добрый день!

Я не совсем в тему. Вы будете посылать лекарства в Канаду. Это проходит? Просто мне надо лекарство из us, родственники предлагают в посылку с фарами положить лекарство, но боюсь, что не пройдет.

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, gala7496 сказал(а):

Галина, добрый день!

Я не совсем в тему. Вы будете посылать лекарства в Канаду. Это проходит? Просто мне надо лекарство из us, родственники предлагают в посылку с фарами положить лекарство, но боюсь, что не пройдет.

 

Галя, это зависит от правил той почты, которая отправляет. а у нас  тоже есть список разрешенных лекарств к отсылке и получению. Например сердечные средства от нас в заграницу нормально уходили, безо всякого спрятывания. Ведь на заграничные посылки заполняется специальная форма где каждая позиция перечисляется. Причем у нас почта даже запакованные посылки не принимает и просматривает каждую позицию. хоть я и расписываюсь, что запрещенных к пересылке вложений не имеется. Про лекарства меня спросили, сверялась ли с перечнем, я сказала что да, их нет в запрещенных. Мне на слово поверили:cheesy: потому, что посылки отправляла туда много раз и декларации всегда заполняла. Один раз проверяли наши таможенники приходящую ко мне, а от меня дочка сказала ни разу не проверяли- ни наши, ни ихние.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, gala7496 сказал(а):

Галина, добрый день!

Я не совсем в тему. Вы будете посылать лекарства в Канаду. Это проходит? Просто мне надо лекарство из us, родственники предлагают в посылку с фарами положить лекарство, но боюсь, что не пройдет.

 

  Вы будете удивлены, но семена тоже запрещены к пересылке, буду прятать, как и таблетки.  Прошлый раз написала - косметический крем - там лекарства для собак были. А что делать?:05hid:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Девочки  и мальчики! очень нужна ваша помощь! Проголосуйте пожалуйста за девушку моего внука.

Откроется моя страница  в контакте с таблицей голосования, ткните  Ася Коптелова. 

https://vk.com/pomidorixa

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

А это она рассказывает о своей работе

https://vk.com/video-77428914_456239199

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
6 часов назад, axleto сказал(а):

 Девушки-коллеги, нужна ваша  помощь, и совсем не растительная)

Буду забирать у Золушки семена для Олеси  и отправлять ей в Канаду. Она попросила прикупить ей  ещё и лекарств. Мне продали всё и даже рецептурные, кроме Кетанов.  Не поняла что в нем такого запрещенного. Но  факт остался -  не раздобыла. :hat:

Может быть у кого-то есть возможность помочь раздобыть или таблетки или рецепт? :girl_cool: 

 

У меня есть пачка Кеторола (то же самое, что Кетанов), 20таб., но срок годности до 03.22г 

Купила прошлым летом на даче в поселковой аптеке про запас, там меня знают. В Москве не продавали нигде без рецепта. Он мне от любой боли помогает, в спине в частности. Употребляю редко, но в аптечке всегда НЗ держу.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, axleto сказал(а):

  Вы будете удивлены, но семена тоже запрещены к пересылке, буду прятать, как и таблетки.  Прошлый раз написала - косметический крем - там лекарства для собак были. А что делать?:05hid:

Галь, ты понимаешь, чем ты рискуешь отправляя сильнодействующее средство в страну, где такие лекарства на строгом контроле? Семена ладно, если обнаружат выкинут и все, а препарат строго контроля боюсь, что так просто не отделаешься ни ты ни получатель.  У нас их запретили к открытой продаже потому, что  он используется наркоманами в комбинации, которые друг друга усиливают, кроме того этот препарат облегчает симптомы ломки. Ну и является сильнодействующим препаратом, который нельзя применять на регулярной основе.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ya_lubov сказал(а):

Добрый вечер! Девочки  и мальчики! очень нужна ваша помощь! Проголосуйте пожалуйста за девушку моего внука.

Откроется моя страница  в контакте с таблицей голосования, ткните  Ася Коптелова. 

https://vk.com/pomidorixa

Спасибо!!!!!!!!!!!!!

А это она рассказывает о своей работе

https://vk.com/video-77428914_456239199

+1 с удовольствием! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

18 часов назад, gala7496 сказал(а):

Галина, добрый день!

Я не совсем в тему. Вы будете посылать лекарства в Канаду. Это проходит? Просто мне надо лекарство из us, родственники предлагают в посылку с фарами положить лекарство, но боюсь, что не пройдет.

 

Я отправляла посылки в Испанию И францию неделю назад, строго сказали, что никаких лекарств. Настрожайше, даже бадов и витаминов! А вот, что удивительно мясо-молочное, что обычно через границу низззя, теперь хоть всю посылку затарь!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Видимо сейчас именно на предмет лекарства в посылке трясут. Причем спрашивали прям с порога, есть ли в посылке? Отправляла Доставушкиным, не почтой России.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

Галь, ты понимаешь, чем ты рискуешь отправляя сильнодействующее средство в страну, где такие лекарства на строгом контроле? Семена ладно, если обнаружат выкинут и все, а препарат строго контроля боюсь, что так просто не отделаешься ни ты ни получатель.  У нас их запретили к открытой продаже потому, что  он используется наркоманами в комбинации, которые друг друга усиливают, кроме того этот препарат облегчает симптомы ломки. Ну и является сильнодействующим препаратом, который нельзя применять на регулярной основе.

 Лена, ну Олеся наверное лучше знает, раз ей присылают.  А ты в курсе, что в Канаде разрешена марихуана? И буквально пару недель назад  я ей посылала скрин из инстаграмма, типа Забавная новость: Uber запустил доставку наркотиков. И это делается с целью - пресечь нелегальный бизнес. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, trofi сказал(а):

Я отправляла посылки в Испанию И францию неделю назад, строго сказали, что никаких лекарств. Настрожайше, даже бадов и витаминов! А вот, что удивительно мясо-молочное, что обычно через границу низззя, теперь хоть всю посылку затарь!

Лена, так есть перечень допустимых к пересылке, там надо смотреть.  На сайте почты он был, я там смотрела. А работники они себя безопасят вместо того чтобы почитать:cheesy:

Изменено пользователем Ninulia
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Лена, так есть перечень допустимых к пересылке, там надо смотреть.  На сайте почты он был, я там смотрела. А работники они себя безопасят вместо того чтобы почитать:cheesy:

Нина, насколько я понимаю, ответственность целиком на отправителе, поэтому транспортной компании ничего не будет, только лишний гемор, если, что  запрещенное найдут.

Ссылка на сообщение

Доброе утро! У нас сегодня так:

 

CE8B887B-0DD4-458D-835B-BD471B41E76C.jpeg
 

солнышко и минус 21

Изменено пользователем Цокотуха
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, trofi сказал(а):

Нина, насколько я понимаю, ответственность целиком на отправителе, поэтому транспортной компании ничего не будет, только лишний гемор, если, что  запрещенное найдут.

Так наверно поэтому и не берут, если гемор.

Вот на Почте все правила про посылки, там и раздел про запрещенные к пересылке как по России, так и в заграницу. Кстати растения и семена там явно прописаны как запрещенные ))). Но это для нас, а у них мне кажется более подробные списки есть, прямо с наименованиями:grin:

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...