Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сердце буйвола


Рекомендуемые сообщения

Отличный сорт. Семена от СибСада. Очень мясистые и очень сладкие помидорки. Росли в теплице, вела в два ствола. Куст 1,8 и выше, слабооблиствлённый и хлипковатый как и у многих сердец. Вяжет хорошо, особенно в конце июля начинает вязать со страшной силой. Но поскольку плодов в кисти не много 2-5 и междуузлия длинноваты, то урожайность средняя. Но вкус ммм  :niam: . Всё прощаю и оставила однозначно  :-* .





  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сердце буйвола у меня тоже в любимчиках.

А урожайность будет выше, когда своими семенами посеете - проверено, у меня из своих семян в кисти получалось 5-6 плодов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Сердце буйвола у меня тоже в любимчиках.

А урожайность будет выше, когда своими семенами посеете - проверено, у меня из своих семян в кисти получалось 5-6 плодов.

 

Оленька, он у меня тоже в любимках :-* :-* А у тебя чьи семена? У меня от Ященко :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

То же в этом году первый раз посадила Сердце буйвола. Очень- очень порадовал урожайностью. Вкус отменный, как у всех розовоплодных. Мы давно сажаем Пудовик и Сенсей. Но этот- просто нечто. :hey:Помидорки седние- грамм по 250-300, но их много... В следующем году из розовых сердец посажу в основном его. Да еще из моих крупноплодных созрел первым :mail2:

Ссылка на сообщение

Давно этот сорт хотела, и в этом году этот сорт ко мне попал от Балашова. Крупные очень красивые помидоры, прям радость! Но именно вкусом как другие понравившиеся мне сорта не порадовал, что особо заметила шкурка была тонкая но тверденькая. Скорее всего возможно этот сорт просто капризничал в моей бедной земле. :) Семян собрала достаточно.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Горбач Ирина

Асият, если хочешь, я могу тебе выслать свои семена( пиши в личку), у нас был очень-очень вкусный :niam:

 

Ирина спасибо :). У меня семена от Балашова были, так что пересорт исключен, просто виновата сама посадила как попала ( в бедную землю), все внимание (и хороший компост тоже :hid:) отдала петуниям  для продажи. Заметила что некоторым сортам моя тяжелая глинистая почва совсем не понравилась, из таковых были еще Башкирский красавец, Безразмерные...и еще  все длинноплодные в том числе и моя Чухлома. В прошлом году растила с огороженными грядками из шифера и с конским перепревшим навозом, было супер.

А так помидоры Сердце буйвола очень привлекали  внимания, красавцы.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...
Моё Сердце буйвола от Сибсада. Детерминантный, ближе к ранним, чем среднеспелым. Получился более ранним, чем Вельможа, Данко, ЭМ-Чемпион. Правильной сердцевидной формы, вкусные, мясистые плоды!



  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата gggalina

Моё Сердце буйвола от Сибсада. Детерминантный, ближе к ранним, чем среднеспелым.

А где рос в теплице или в открытом грунте ? Если в теплице , то какой высоты был ?

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Meri

А где рос в теплице или в открытом грунте ? Если в теплице , то какой высоты был ?

 

Рос в ОГ, был около 70 см ростом. Но как многие деты при посадке в теплицу скорее всего вытянется до 1,5 метров.

Ссылка на сообщение
  • 7 months later...
В ОГ будет детом, в ЗГ как индет. У меня рос и рос до конца сезона. И плодов много было, сочные, мясистые, вкусные. Сажала уже со своих семян, изначально от Сибсада были.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ланочка, но деты тоже разные по высоте! :-[ 1 м. будет? Я так распределяю (стараюсь) растения на грядке, чтобы высокие не затеняли более низкорослых.. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Друзья, так он дет? Семена у меня от Милочки, уже потираю руки в нетерпении.. :)

У Милы другой сорт.

Ссылка - в ответе №10

Ссылка на сообщение

 

Ланочка, но деты тоже разные по высоте! :-[

Цитата
1 м. будет? Я так распределяю (стараюсь) растения на грядке, чтобы высокие не затеняли более низкорослых.. :)

Не выше 1м был, но у меня жара и ветер. У тебя может по другому расти.

Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

У Милы другой сорт.

Ссылка - в ответе №10

Поняла, прочла и .. обрадовалась еще больше! :) ребристых у меня еще не было.. :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 9 months later...

что -то мне кажется сердце буйвола он же розовый мед, по вкусу, по строению куста, по строению плода, никому так не кажется?

Ссылка на сообщение

  Я на разрезе СБ от Сибсада вижу  много семенных камер  на фото Галины.  У  моего и  лидиного Розового меда их почти не видно было.  Но какой теперь фасует Сибсад, не знаю.

Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
У меня семена от Валерия 1968. За что ему просто огроменное!!!  :hey: спасибо!  :thx: Его описание:
Сердце Буйвола - хиляк. Плоды крупные овально-грушевидные, ребристые у основания, ярко-красные, очень мясистые, сладкие, масса 250-600 гр. Жидкости мало, семян мало, мякоть зернистая, очень вкусная, долго хранится. Импортирован из Франции. Очень дорогой на рынке и редкий сорт. Высокоурожайный. Для теплицы.

Еще один, потрясший меня томат. Когда первый раз его пробовала, первая мысль была - арбуз! Он настолько сладкий, это что-то! Вообще не томат, арбуз! Куст хилого строения, урожайность средняя. Но вкус!  :yep:

 
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

ваше сердце буйвола больше похож на сто пудов,у меня он был похож копия розовый мед

Нет, это Сердце буйвола. Только французский. Я не увидела, что есть еще одна тема про испано-французские сорта

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1491.0.html

 

Там есть такие, как у меня.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...