Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Нету, я его не брала, зачем он мне? У нас все естественным образом вполне нормально растет и успевает поспеть,  не вижу смысла дополнительно стимуляторами опрыскивать. Я думала насчет Свита, но не тала заказывать, а  ошибочно присланный Бенефит вернула, мне повторно выслали заказанный Мегафол.

Если хочешь, могу тебе заказать,  потом передам с оказией.

Спасибо огромное за предложение! У меня пока все средства из Казахстана есть. Фульвогумат уходит, как из под насоса. Но он, слава Богу, местный.

Натурамин- это антистрессовый препарат. Его у вас тестировали и отобрали именно его. В нем много всяких аминокислот. Думаю, для тебя- это самое то! Он же в жару помогает растениям держаться 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

... Не знаю, что в итоге оказало влияние на мою рассаду, Ферровит или лампы от Фомы (Андрея), но мои растюхи кардинально отличались (в  лучшую сторону) от рассады прошлых лет.

Танюша, лампы "старят"  взрослят рассаду быстрее всего!!!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Вот такая с- а висит над нами четвёртый день:

2FC66D49-2BA3-4DDC-B1D6-A6734D2595BC.jpeg
Ни одного просвета, ни одного луча солнца. Она и рада бы свалить на восток, как ей положено, но там опять пожары с самой весны, поддерживают очень высокое давление и не дают возможности циклонам свалить на восток 

Изменено пользователем Nata N.
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Танюша, лампы "старят"  взрослят рассаду быстрее всего!!!

Хорошая подсветка вместе с подкормкой по схеме 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nata N. сказал(а):

Думаю, для тебя- это самое то! Он же в жару помогает растениям держаться

Мегафол тоже антистрессовое, и КальБор как раз для жары рпзработан, там не только кальций с бором, но и те же аминокислоты и Изабион тоже хорошо помогает. Да и элементарный Эпин - отличное антисрессовое.

На самом деле в этом году пока не очень даже нужно было, такой жары, чтобы за +40 все же к счастью еще не было.

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nata N. сказал(а):

Вот такая с- а висит над нами четвёртый день:

2FC66D49-2BA3-4DDC-B1D6-A6734D2595BC.jpeg
Ни одного просвета, ни одного луча солнца. Она и рада бы свалить на восток, как ей положено, но там опять пожары с самой весны, поддерживают очень высокое давление и не дают возможности циклонам свалить на восток 

Я бы уже свихнулась, ей Богу с такой пасмурностью. Мне бы тупо солнца и света постоянно не хватало, как тому же перцу, томату и петунии. Мне 3 дня без солнца и начинаю в тоску съезжать и ничего не хочется.

  • Грустно... 4
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Я бы уже свихнулась, ей Богу с такой пасмурностью. Мне бы тупо солнца и света постоянно не хватало, как тому же перцу, томату и петунии. Мне 3 дня без солнца и начинаю в тоску съезжать и ничего не хочется.

Оксана, 100 из 100! 
Суициидальное настроение. Я раньше не верила, но это правда. У нас за зиму иногда бывает меньше 3 солнечных дней. И по телеку объявляют, что опять начались суиициды из- за отсутствия солнца. Пока работала и работа было очень любимой, в это не верилось. Но если работы нет, то, скорее всего , это правда 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

54 минуты назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Мегафол тоже антистрессовое, и КальБор как раз для жары рпзработан, там не только кальций с бором, но и те же аминокислоты и Изабион тоже хорошо помогает. Да и элементарный Эпин - отличное антисрессовое.

На самом деле в этом году пока не очень даже нужно было, такой жары, чтобы за +40 все же к счастью еще не было.

 

Так у вас проводили эксперименты с разными аминокислотами, выбрали Натурамин

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Мне сегодня карта поперла :cheesy:

Завязал внезапно 7- ой арбуз и 11- ая дыня. Прямо волшебство, непонятно как им это удалось в условиях отсутствия солнца 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nata N. сказал(а):

А мы в вечной туче сидим. Сегодня сеногной третьи сутки подряд. Выбились из графика 

А нам день продержаться 

 

9191D148-D05B-4125-8AEF-6303BFDDB227.png

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Nata N. сказал(а):

Мне сегодня карта поперла :cheesy:

Завязал внезапно 7- ой арбуз и 11- ая дыня. Прямо волшебство, непонятно как им это удалось в условиях отсутствия солнца 

Так ж, работа любимая у тебя - кисточкой опылять!
Ты - потрясающая Женщина для томатов, и - маляр Художник для тыквенных культур!

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Еще версия-в крае вечного дождя насекомые(которые смогли)выживают в теплице,попутно опыляя арбузы.Мои жуки чихали на отраву и на дождь,который опять случился.Сидят парами и хоть бы хны :angry: Вообще в инструкции их гибель должна быть через сутки,но сомневаюсь что они слышали когда я им про это рассказывала :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Еще версия-в крае вечного дождя насекомые(которые смогли)выживают в теплице,попутно опыляя арбузы.Мои жуки чихали на отраву и на дождь,который опять случился.Сидят парами и хоть бы хны :angry: Вообще в инструкции их гибель должна быть через сутки,но сомневаюсь что они слышали когда я им про это рассказывала :cheesy:

Ой, я ж в выходные чуть ну упала .. штук 30 тра@ся каких-то красных в чёрную полоску клопов, это на одной ветке, забыла поискать, что за они

  • Нравится 1
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Еще версия-в крае вечного дождя насекомые(которые смогли)выживают в теплице,попутно опыляя арбузы.

Ты на меня намекаешь, да? :cheesy:

Кроме меня никто арбузы не опыляет. Муравьёв в каждом арбузном цветке не меньше трёх за раз. Лопают нектар, но не опыляют :angry:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Почему ты думаешь, что не опыляют? 
я вот печалюсь, что пчёл нет, я видела только одну пчелу, одну! Шмелей так штук 2-3 , а их же было у нас тьма. 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

Почему ты думаешь, что не опыляют? 
я вот печалюсь, что пчёл нет, я видела только одну пчелу, одну! Шмелей так штук 2-3 , а их же было у нас тьма. 

У нас я видела и пчел, и шмелей, когда было солнце- дней 10 назад. 
Почему я думаю, что не опыляют- не завязалось завязей штук 10-15 уже 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, galka68 сказал(а):

Ой, я ж в выходные чуть ну упала .. штук 30 тра@ся каких-то красных в чёрную полоску клопов, это на одной ветке, забыла поискать, что за они

У нас черные в белую точечку сейчас во всех белых цветах сейчас тусуются :cheesy:и то-же этим самым icon_sex.gif.1d19cc456105260bd854dd01579dfacb.gif занимаются 

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Лопают нектар, но не опыляют :angry:

Халявщики!У остальных опыляют :angry:

Пчел и шмелей,когда дождя нет очень много в малине.Откуда они туда прилетают непонятно,там аж трясется все от их количества.И не понятно что они там опыляют-уже вроде нет цветов одни ягоды зеленые.Выдернула сегодня чесночину,очень толстый стебель выбирала.Чесночина совсем никакая сантиметра два в диаметре почти такая же как стебель,дольки только завязываются.Проконсультироваться на месте не с кем было.Он что за месяц должен вырасти или это голимый провал?

 

 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

У нас черные в белую точечку сейчас во всех белых цветах сейчас тусуются :cheesy:и то-же этим самым icon_sex.gif.1d19cc456105260bd854dd01579dfacb.gif занимаются 

Халявщики!У остальных опыляют :angry:

Пчел и шмелей,когда дождя нет очень много в малине.Откуда они туда прилетают непонятно,там аж трясется все от их количества.И не понятно что они там опыляют-уже вроде нет цветов одни ягоды зеленые.Выдернула сегодня чесночину,очень толстый стебель выбирала.Чесночина совсем никакая сантиметра два в диаметре почти такая же как стебель,дольки только завязываются.Проконсультироваться на месте не с кем было.Он что за месяц должен вырасти или это голимый провал?

 

 

Я тоже вчера вырвала одну чесночину- очень кушать хочется :cheesy:

И тоже точно такая же в диаметре.

И у меня на малине пчёлы  и шмели жужжали во всю, когда было солнце. Жаль, это было дней 10 назад и всего 1 раз.

У меня на летней малине с пяток завязей в самом верхнем ярусе 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Оксана Евгеньевна сказал(а):

Мегафол тоже антистрессовое, и КальБор как раз для жары рпзработан, там не только кальций с бором, но и те же аминокислоты и Изабион тоже хорошо помогает.

Меня впечатлил результат от применения Изабиона! Первый раз его в этом году использовала.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nata N. сказал(а):

У меня на летней малине с пяток завязей в самом верхнем ярусе 

Может каким Бутоном или Завязью опрыскать?Или водой с медом.Жалко если из за дождей ягод не будет.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Меня впечатлил результат от применения Изабиона!

Таня а как ты его разводишь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Может каким Бутоном или Завязью опрыскать?Или водой с медом.Жалко если из за дождей ягод не будет.

Оля, против лома нет приёма. Только остаётся ждать солнца и тепла. Пока одни бутоны и 5 ( или 6) завязей на самом верхнем уровне :

4FBC464D-6914-401F-ACB7-6DB0793F7833.jpeg

0A0A65A1-E80A-407B-8B3D-E1B7CB6EE1E2.jpeg

5CB7B6D7-8550-424B-ABFA-A95321FF94B6.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

1,5 мл на 1 литр

Спасибо!Жаба меня задушила,почему то решила что на литр надо 10 мл,очень дорого.В магазине у них расчет в га,а на бутылочках уже в нормальных размерах написано.Допрыскаю в этом году то что есть,а на следующий сезон надо брать . 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...