Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Nata N. сказал(а):

Пока одни бутоны и 5 ( или 6) завязей на самом верхнем уровне :

При твоем уходе ягоды будут размером с кулак,в крайнем случае как на сортах Казакова.Правда те два сорта что пробовала были кислые и малиной мало пахли.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

При твоем уходе ягоды будут размером с кулак,в крайнем случае как на сортах Казакова.Правда те два сорта что пробовала были кислые и малиной мало пахли.

И если вообще будут в условиях нашего отсутствия лета :cray2:

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а я ж что-то посадила и не помню, в том году не плодоносило, только я теперь вспомнить не могу, это была какая-то ежевика.. или ежемалина.. @remko, Лена, что там у тебя растёт, что не очень разрастается , наверное на букву Т 🤣 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, galka68 сказал(а):

Девочки, а я ж что-то посадила и не помню, в том году не плодоносило, только я теперь вспомнить не могу, это была какая-то ежевика.. или ежемалина.. @remko, Лена, что там у тебя растёт, что не очень разрастается , наверное на букву Т 🤣 

У меня много чего растет. Ты про черную малину? Ну растет и плодоносит неплохо и разрастается очень деликатно.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

У меня много чего растет. Ты про черную малину? Ну растет и плодоносит неплохо и разрастается очень деликатно.

Да, привет. А как называется ?  🤣 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро, девочки!

Вчера появились новые точки роста у черенкованной 17 мая и высаженной после укоренения в ОГ девятого июня. У 8 кустиков из 9. Сегодня 22 июня. И погода после 9 июня была для укоренения идеальна- пасмурно, не очень жарко, стимулятор корнеобразования вносила. Удивительно медленно укореняется, «без огонька» :cheesy:

А я заказала в Кусибаб малину, которую  должна получить  в октябре в Р9.  При таком укоренении сомневаюсь, что она у меня первую зиму переживет

 

24E6F840-51ED-4FEE-A8D3-AC9BF7B8C28A.jpeg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Nata N. сказал(а):

А я заказала в Кусибаб малину, которую  должна получить  в октябре в Р9

Доброе утро!Мистер Фикс есть ли у вас план?У меня есть целых три плана!У меня только два :dnt: Прикапывать горшки в теплице и высаживать весной или передерживать в горшках дома.Второй вариант сомнительный.Как поведет себя малина без периода покоя не представляю.И сразу мой извечный вопрос-ну как из меристемных растений вырастают кусты у наших девочек за короткий период.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, galka68 сказал(а):

Да, привет. А как называется ?  🤣 

Привет всем!

Думаю, речь идёт о Кумберленд.

https://diz-cafe.com/sad-ogorod/chernaya-malina-kumberlend.html

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Мистер Фикс есть ли у вас план?У меня есть целых три плана!У меня только два :dnt: Прикапывать горшки в теплице и высаживать весной или передерживать в горшках дома.Второй вариант сомнительный.Как поведет себя малина без периода покоя не представляю.И сразу мой извечный вопрос-ну как из меристемных растений вырастают кусты у наших девочек за короткий период.

Я тоже склоняюсь к прикапыванию в теплице. Ещё и сверху укрою мягким межвенцовым утеплителем. У меня один парник установлен так, что в нем один торец метра на 2- 2,5 затенён, это затенение осенью и весной ликвидирует в случае появления солнца перепады температур,  Хотя бурт с картошкой я прошлой зимой организовывала в солнечной теплице. Только закапывала картошку хорошо. А сверху и сено, и землю, и межвенцовый утеплитель

И прикопаю прямо в Р9, в тепличную грядку не  буду высаживать, раз такие проблемы с приживаемостью на новом месте 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lenka сказал(а):

Привет всем!

Думаю, речь идёт о Кумберленд.

https://diz-cafe.com/sad-ogorod/chernaya-malina-kumberlend.html

 

Не она ((, ну и хрен с ним)), что-то будет), записывать надо))). 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Наташа, посмотрела видео, хочу попробовать, может и тебе пригодится.

Изменено пользователем ОльКа
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ОльКа сказал(а):

Наташа, посмотрела видео, хочу попробовать, может и тебе пригодится.

Здорово! Ты потом напиши, помогло или нет 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, galka68 сказал(а):

Не она ((, ну и хрен с ним)), что-то будет), записывать надо))). 

Галя, может buckingham tayberry ?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Еще версия-в крае вечного дождя насекомые(которые смогли)выживают в теплице,попутно опыляя арбузы.Мои жуки чихали на отраву и на дождь,который опять случился.Сидят парами и хоть бы хны :angry: Вообще в инструкции их гибель должна быть через сутки,но сомневаюсь что они слышали когда я им про это рассказывала :cheesy:

Оля, не хочешь попробовать конфидор экстра? Очень он мне нравится 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

У нас сегодня переменная облачность. Ну хоть не трёхдневная сплошная серость. Внесла под всю картошку стимулятор корнеобразования, гумат и полное комплексное с преобладающим фосфором. Вот такие сейчас картошка выдвигает цветоносы с бутонами:

0C4E6F42-031F-4352-AEF3-3D1055E8C11A.jpeg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, вот я думу думаЮ, чем картошку доокучить в мешках...

Заказала в Мульча.рф солому, грибную отработку( лузга подсолнечника) и костра конопляная...

Вот думаю, картошку- веселушку растить.?! Или обычную....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Lenka сказал(а):

Девочки, вот я думу думаЮ, чем картошку доокучить в мешках...

Заказала в Мульча.рф солому, грибную отработку( лузга подсолнечника) и костра конопляная...

Вот думаю, картошку- веселушку растить.?! Или обычную....

Лена, а что это за картошка- веселушка? Лена, а у тебя своего сена нет? На мой взгляд, лучше покупной соломы

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nata N. сказал(а):

Лена, а что это за картошка- веселушка? Лена, а у тебя своего сена нет? На мой взгляд, лучше покупной соломы

Картошка- веселушка  - картошка, замульчированная коноплёй!

Сена  - нет. Газон мизерный, Траву соседи отдают теперь мало ( научились у меня мульчировать), не хватает...

Солому под клубнику, которая без геоволокна растет, и под малину планирую,

Отработку в теплицу и будуары. И под кусты, деревья...

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Срезала сегодня первую капусту AS2018. Шикарная:

508DB718-C119-403B-9336-AE38DFCD6B10.jpeg


Сделали салат с перцем, укропом  и зелёным  луком . Перец Диамант. Однозначно, король перцев. М-м-м :03niam:Вкусный салат из ранней капусты 

0C5A40FB-924F-4343-997E-278C3DEAF79D.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

В первый день переменной облачности завязали несколько дынь и Арбузов. Сейчас наливается 9-11 Арбузов и дынь больше 11. Так странно я количество описала из- за того, что арбузы выращиваю первый раз и их способности сбрасывать завязи мне пока не известны. Дыни сбрасывают завязи очень охотно. Сегодня три малявки- дыни  запихала в сетки- гамаки. Запихивать их ещё в сетки рановато, так как кусты эти завязи могут ещё и сбросить. Но в гамаках, горизонтально, дыни наливаются быстрее, чем подвешенные за хвостики.

Один арбуз сегодня перевязала, так как в обтянувшей его сетке ему наливаться было уже некуда. Сетку ослабила :

18329EEB-FD53-40DE-8598-C22C2651B888.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):
19 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Таня а как ты его разводишь?

1,5 мл на 1 литр

Оленька, прости, я ошиблась... Я Изабион разводила 15 мл на 5 литров!

А 1,5 мл на 1 л - это я так Калмаг разводила.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Nata N. сказал(а):

Девочки, а как вы освободившееся место после уборки ранней капусты занимаете?

Я на всех освободившихся площадях подсеиваю зеленушку или горох.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...