Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Терзали лунные сомнения


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Да!Это еще мама сажала,с целью что он полезный.Он без ухода рос,сам по себе :04laugh:Не начать ли ухаживать?

И у меня мама сажала. Я не ухаживаю, и так растет хорошо. Этим летом и не поливала почти, а ему хоть бы что. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Vinca сказал(а):

Этим летом и не поливала почти, а ему хоть бы что. 

Нет Лена на топинамбур мой сорняк не похож.Клубни похожи,вершки нет.Топинамбур в другом месте огорода есть.Моя растень два в одном :04laugh:

Lianyi-dlya-sada-56-768x1024.jpgtladianta-somnitelnaya-kluben-473_0.jpg

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Nata N. сказал(а):

Энтузиазма нет. Полно всего, на что муж сначала даёт добро, а потом все равно не ест. А уж если он сразу а категорической форме сказал «нет», то мне не светит ничего 

Доброе утро!

Серьезно? А ты лично для себя ничего не готовишь-не покупаешь? 

Прости, не в учение, вообще просто о себе и своем)

У меня совершенно разные вкусы с мужем. Начнем с того, что борщ я варю лично себе, он в это время получает картофельный суп. 

Он супы вообще не очень, не приучен. Но у меня строго, в обед будь добр(

Борщ он может есть лишь московский, свекла с уксусом. Я такой не ем и не варю. А ему и в радость. Суп терпимее. 

А я себе варю украинский и часто. Так же себе одной варю гороховый, харчо, том-ям,  солянку сборную. Не готова из-за его привычек менять свои и лишать себя чего-либо. Времени много не занимает, готовить люблю.

Потихоньку стал есть роллы и еду со специями. Но красный острый перец в еде для него не использую. У меня тьма соусов для себя любимой.

Не вижу необходимости ни себя ломать, подстраиваясь под его привычки, ни ему свои навязывать.

Кроме супа в выходные, когда есть обед дома у него)

Я помню случай из далекого прошлого, муж другой был, правда тогда. Раз пять ужинать позвала, никто не шел, чем-то увлекательным были заняты, каждый своим,  и счасами меня кормили. Через 20 минут я с мелким поела, остальные пришли к чистому столу.

У меня с едой строго)). 😎

По три супа варила раньше одновременно🤔😂😂😂

 

 

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет Лена на топинамбур мой сорняк не похож.Клубни похожи,вершки нет.Топинамбур в другом месте огорода есть.Моя растень два в одном :04laugh:

Lianyi-dlya-sada-56-768x1024.jpgtladianta-somnitelnaya-kluben-473_0.jpg

У нас похожее с белыми цветами было, но несъедобные, называли бешенный огурец)

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет Лена на топинамбур мой сорняк не похож.Клубни похожи,вершки нет.Топинамбур в другом месте огорода есть.Моя растень два в одном :04laugh:

Lianyi-dlya-sada-56-768x1024.jpgtladianta-somnitelnaya-kluben-473_0.jpg

Тладианта, скорее всего. Еле вывела, очень сильно расползается. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, девочки!

Сегодня в Ашане с пристрастием разглядывала пакеты с картошкой и с бататом. На пакетах с картошкой ( даже с обратной стороны) не было названий сортов, только место, где она была выкопана. Наверное, такие  пакеты и бывают, но найти сложно.

Батат все же клубень, а не разросшийся стебель, в нем  есть место прикрепления к корню. И на пакетах с бататом вывеска такая «Картофель». Потом более мелко: Батат. Хотя это враньё, батат к картофелю вообще никакого отношения не имеет

 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Nata N. сказал(а):

Добрый день, девочки!

Сегодня в Ашане с пристрастием разглядывала пакеты с картошкой и с бататом. На пакетах с картошкой ( даже с обратной стороны) не было названий сортов, только место, где она была выкопана. Наверное, такие  пакеты и бывают, но найти сложно.

Батат все же клубень, а не разросшийся стебель, в нем  есть место прикрепления к корню. И на пакетах с бататом вывеска такая «Картофель». Потом более мелко: Батат. Хотя это враньё, батат к картофелю вообще никакого отношения не имеет

 

Блин, что за ерунда с картохой(

Весной муж в Глобус ездил, нашла в вацапе нашу переписку. Он мне присылал фото фантикиков картофельных. Вот. И в перекрестке я так брала, и в пятерочке.

IMG_20220925_143551.jpg

IMG_20220925_143617.jpg

IMG_20220925_143636.jpg

IMG_20220925_143653.jpg

IMG_20220925_143705.jpg

IMG_20220925_143725.jpg

Screenshot_2022-09-25-14-37-46-962_com.whatsapp.jpg

IMG_20220925_143759.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galka68 сказал(а):

@natko

как тут не ржать с бренда))?

 

2B395B32-8D3E-446D-B153-B62E1D7BA5F4.png

:))

Галя, точно!

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, natko сказал(а):

Блин, что за ерунда с картохой(

Весной муж в Глобус ездил, нашла в вацапе нашу переписку. Он мне присылал фото фантикиков картофельных. Вот. И в перекрестке я так брала, и в пятерочке.

IMG_20220925_143551.jpg

IMG_20220925_143617.jpg

IMG_20220925_143636.jpg

IMG_20220925_143653.jpg

IMG_20220925_143705.jpg

IMG_20220925_143725.jpg

Screenshot_2022-09-25-14-37-46-962_com.whatsapp.jpg

IMG_20220925_143759.jpg

Да я в твоих словах ни разу и не сомневалась! Но найти такие пачки не очень легко, по крайней мере, в тех магазинах, в которых я закупаюсь 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Сегодня утром села в машину, а на дисплее объява: ТО-16. А вчера был текст: ТО-15. А что за текст, я вчера не поняла. А сегодня, вдруг, пазл сложился. Это значит, что сегодня я прошляпила пройти ТО уже на 16 дней. Пока это ещё не совсем критично, так как с гарантии не слетишь до -30 дней. Тут мысль рвётся дальше в глубины сознания. Если ТО я прошляпила, значит и ОСАГО уже старое закончилось. Мысль пошла буровить самые глубины сознания: в Сбере на прошлой неделе соблазняли самым дешевым ОСАГО. И все равно я туда за Сбер боксом еду. Только осталось туда доехать, чтобы не прищучили. Всю дорогу пришлось изображать  блондинку при виде ДПС. Слава Богу, доехала, оформила ОСАГО. И правда, самое дешевое . Оформила за бонусы ещё и Сбер здоровье и получила приставку Сбер бокс. Ну, пока не освоили. Показалось, что , и правда, стеклянные бусы. Но ведь деньгами не платила, так что не очень обидно. И в понедельник побольше в настройках пороюсь. Сейчас у меня на телеке и без Сбербокса нормально настроены и голосовые команды и пульт более удобный. Здесь, в Сбербоксе очень простенький пульт. Показалось, что он очень сильно устаревшей конструкции 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, natko сказал(а):

Доброе утро!

Серьезно? А ты лично для себя ничего не готовишь-не покупаешь? 

Прости, не в учение, вообще просто о себе и своем)

У меня совершенно разные вкусы с мужем. Начнем с того, что борщ я варю лично себе, он в это время получает картофельный суп. 

Он супы вообще не очень, не приучен. Но у меня строго, в обед будь добр(

Борщ он может есть лишь московский, свекла с уксусом. Я такой не ем и не варю. А ему и в радость. Суп терпимее. 

А я себе варю украинский и часто. Так же себе одной варю гороховый, харчо, том-ям,  солянку сборную. Не готова из-за его привычек менять свои и лишать себя чего-либо. Времени много не занимает, готовить люблю.

Потихоньку стал есть роллы и еду со специями. Но красный острый перец в еде для него не использую. У меня тьма соусов для себя любимой.

Не вижу необходимости ни себя ломать, подстраиваясь под его привычки, ни ему свои навязывать.

Кроме супа в выходные, когда есть обед дома у него)

Я помню случай из далекого прошлого, муж другой был, правда тогда. Раз пять ужинать позвала, никто не шел, чем-то увлекательным были заняты, каждый своим,  и счасами меня кормили. Через 20 минут я с мелким поела, остальные пришли к чистому столу.

У меня с едой строго)). 😎

По три супа варила раньше одновременно🤔😂😂😂

 

 

Наташа, а я себе ни за что суп варить не стану. Могу съесть куриный, если варила внукам. Всем приходится варить разное- что- то своё, как в ресторане. Муж, зять и внучка страстно любят южный ( Ростовский) борщ. А мы с внуком куриный суп. Себе отдельно варить что- то нет сил. И время на себя одну тратить жаль. Я технарь   и лучше за это время придумаю какой- то новый конструктив. 

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ой , Наташа, а жизнь бежит и надо себя саму больше любить . Вообще мы сами виноваты в избалованности наших близких. Бабушка в деревне моя имея 16 внуков на один раз) ставила один чугунок на всех и всем было вкусно))). Кому в первый день не вкусно), к вечеру ед все, что было).

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

Сейчас разрезали чудесный арбуз. Корочка около 2 мм, семечки маленькие, сам сладчайший, но при этом утоляет жажду водопадом восхитительного сока. Жаль, что сорт не известен. Я, когда дынно- арбузную теплицу десять дней назад убирала, срывала все, не разбираясь в табличках. По корке думала, что будет жёлто-мясый. Но ошиблась 

A9622CA7-4F71-4FB0-9D9A-6F77082FBBD4.jpeg

Изменено пользователем Nata N.
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, galka68 сказал(а):

надо себя саму больше любить .

Тут ведь палка о двух концах. Если я, например, не люблю готовить, а мне придется готовить каждому то, что он любит, то большой вопрос - А люблю ли я себя, топчась целыми днями у мартена?

В моей семье все едят то, что я люблю, или то, что все любят. Мне повезло.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, СветaР сказал(а):

В моей семье все едят то, что я люблю, или то, что все любят. Мне повезло.

Мне тоже :cheesy:  Сын с детства приучен к моему вкусу, а муж привык (или смирился) за время совместной жизни.

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Тут ведь палка о двух концах. Если я, например, не люблю готовить, а мне придется готовить каждому то, что он любит, то большой вопрос - А люблю ли я себя, топчась целыми днями у мартена?

В моей семье все едят то, что я люблю, или то, что все любят. Мне повезло.

Главное ведь, чтобы нам было в семье комфортно и домашним с нами тоже. 

  • Соглашаюсь! 10
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Да!Это еще мама сажала,с целью что он полезный.Он без ухода рос,сам по себе :04laugh:Не начать ли ухаживать?Посмотрела повнимательнее,наверно у бешенного огурца не клубни.А все что пытаюсь извести топинамбур и есть,теперь точно попробую приготовить.

Добрый вечер всем! 

Топинамбур действительно очень полезен, по крайней мере, сырой. В общем и целом, он вполне съедобен. 

Клубни у него, да, корявые сильно, чистить сложно, а размеры должны быть вполне приличные. Его выкапывают примерно сейчас или даже в октябре, после цветения, а цветет он конец августа-сентябрь. Абсолютно неприхотливое растение, будет расти даже из очисток. Никакой уход ему не нужен, сам разрастается как сорняк. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Греттхен сказал(а):

Никакой уход ему не нужен, сам разрастается как сорняк. 

Добрый вечер!Света у меня таких растений разнообразных :07preved:Сейчас вот от лиммоника хочу избавится,а жалко.Забил полностью вишни за огородом.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Света у меня таких растений разнообразных :07preved:Сейчас вот от лиммоника хочу избавится,а жалко.Забил полностью вишни за огородом.

Оля, а ты что- то готовишь сейчас из лимонника?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Света у меня таких растений разнообразных :07preved:Сейчас вот от лиммоника хочу избавится,а жалко.Забил полностью вишни за огородом.

Везет же, это я про растения. Оль, у тебя же вроде 3 сотки всего или я ошибаюсь? 

А лимонник у тебя лианой растет? Он ведь тоже очень полезен и почти без противопоказаний, оставь кусочек...

Ссылка на сообщение

Ничего не готовлю,он же кислючий :cheesy:и вроде жутко полезный,других то мы и не сажаем.Эта растение паразит-т.е ягоды на нем бывают только в симбиозе с кем-нибудь.Раньше он на огороде рос,ягод не было.Потом я его за огород вывела и он тихим сапом добрался до вишен.В этот момент надо было делать кирдык,но не успела-брат увидел ягоды и умилился,тайгу ему эта картина напомнила там лиммоник тоже паразитом растет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ПоОльга сказал(а):

Ничего не готовлю,он же кислючий :cheesy:и вроде жутко полезный,других то мы и не сажаем.Эта растение паразит-т.е ягоды на нем бывают только в симбиозе с кем-нибудь.Раньше он на огороде рос,ягод не было.Потом я его за огород вывела и он тихим сапом добрался до вишен.В этот момент надо было делать кирдык,но не успела-брат увидел ягоды и умилился,тайгу ему эта картина напомнила там лиммоник тоже паразитом растет.

Оль, с ним морсы делают, как с калиной или бузиной, как моноингредиент это есть невозможно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...