Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, sofochkamai сказал(а):

Таня, т.е. они низенькие? очень интересно посмотреть какими они в итоге будут, если так и останутся не высокими то и для горшков значит пойдут :grin:

Свет, по описанию они вырастают до метра, а сейчас они ростом, как под линейку  с другими моими гномами - Укус змеи, Девушка из Локстона, Король Арамис, Уэверли и все одинаково сильно облиствлены. А у ОПО, ППИ, BSP и ZSO строение кустов, как у индетов, междоузлия значительно больше, чем у гномов, но немного меньше, чем у индетов, олиствленность средняя и даже верхушки раздваиваются, как у индетов.

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Помню обещала показать визуальную разницу, между расадинами балованых кормом томатов и сидящих на строгой диете "вода и снова вода". Вот 

IMG_20220430_110905.thumb.jpg.4c0af2401989d49a5fddc73799fbf938.jpg

Кормленый сам стоит, не кормленный имеет более тонкие стебли и прикидывается ампельным... Слабоват... 

  • Нравится 11
  • Грустно... 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Помню обещала показать визуальную разницу, между расадинами балованых кормом томатов и сидящих на строгой диете "вода и снова вода"...

...Кормленый сам стоит, не кормленный имеет более тонкие стебли и прикидывается ампельным... Слабоват... 

Хм.. мне кажется 0,5 им банально мало. Свои поливаю аквариумной водой.. сравнить не с чем. Но в теплице пересаживаю в 2-3-5л. И никакой кормежки до высадки, с дома не набегаешься уже. Земля песок сплошной..  Полет нормальный..

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Lenhik сказал(а):

мне кажется 0,5 им банально мало

Это один и тот же сорт, в одинаковом объёме и условиях. Один с кормом, другой нет, разговор шёл о этой разнице. Не про размер горшка.. 

Вы с покормом не набегаетесь, как и я, но я ещё и местами расстоновки, при моих количествах и загруженности... :smile427:

 

 

 

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем привет кого не видела!..) 

b682c868f117f5cf79ec307bec3852bc.thumb.jpg.bf8032b7e981c11115fe6c842b51b332.jpg

У нас холодно и ветренно. Ещё и снег пошёл :09fp: ну и весна. А ведь лето на носу... 

Всем хорошего дня!..) 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Хорошего настроения в любую погоду! 1563656171_3.gif.ab3cfdacaac76c094164647f4314f297.gif

Погода мерзопакостная, всего +2 и снег с дождём. sneg-okno.gif

Температура и днем выше 4 градусов не поднимется, а сегодня ночью будет минус 5.

Побоялась даже заглянуть под укрывной в теплицах, чтобы не было тепловых потерь.

 

  • Нравится 16
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня! У нас по прогнозу на выходные хороший минус и что дальше непонятно, поэтому нарезала пятилитровок и пересадила тыквы, огурец, баклажаны, кабачок.Танюш, если у вас минус и снег, значит скоро нам ждать.

  • Нравится 12
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Lenhik сказал(а):

Хм.. мне кажется 0,5 им банально мало. Свои поливаю аквариумной водой.. сравнить не с чем. Но в теплице пересаживаю в 2-3-5л. И никакой кормежки до высадки, с дома не набегаешься уже. Земля песок сплошной..  Полет нормаль.

ный..

Я тоже свои из 0,5 и некоторые чуть меньше в теплицу высаживала примерно 30-40дневные,с бутонами,хватило ёмкости вполне.На подвиги 3-5л я не способна,да это ж весь дом заставишь:shocked: 

Но у меня было другое "разделение" - под лампой от Андрея,от Светофора и под солнцем,третьи потянулись сильнее всех.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Доброе утро всем! 

Пережили очередной заморозок минус 4.

На 9 мая опять минус рисуют... 

Томаты ещё потерпят (посеяны в середине и конце марта), а вот перцам посева середины марта не комфортно, хотят в грядку:  одного куста острого перца пришлось даже  удалять бутоны, а то решил их распускать. 

Всё растюхи сидят пока дома, жалко на холод вытаскивать

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро! :08thanks:

12 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

Помню обещала показать визуальную разницу, между расадинами балованых кормом томатов и сидящих на строгой диете "вода и снова вода". Вот 

IMG_20220430_110905.thumb.jpg.4c0af2401989d49a5fddc73799fbf938.jpg

Кормленый сам стоит, не кормленный имеет более тонкие стебли и прикидывается ампельным... Слабоват... 

Нель, чего то они у тебя прям совсем дрищи. Я не кормлю рассаду совсем, но таких у меня и не бывает. Сейчас на окне остались стоять 2 ёмкости с помидорами читай ненужными выбросить рука не поднимается, в одной от посева 2 марта там где 2 шт, и другой попозже черрики из покупного помидора, для эксперимента, специально сфоткала, стоят сами, ручку и карандаш поставила чтобы было видно толщину стебля, все растёт без подсветки. 

IMG_20220505_102308.jpg

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Доброе утро! :08thanks:

Нель, чего то они у тебя прям совсем дрищи. Я не кормлю рассаду совсем, но таких у меня и не бывает. Сейчас на окне остались стоять 2 ёмкости с помидорами читай ненужными выбросить рука не поднимается, в одной от посева 2 марта там где 2 шт, и другой попозже черрики из покупного помидора, для эксперимента, специально сфоткала, стоят сами, ручку и карандаш поставила чтобы было видно толщину стебля, все растёт без подсветки. 

IMG_20220505_102308.jpg

У меня те, которые не распикированные остались в таких же баночках - отдала людям и выглядят крепче, чем свои распикированные:cheesy: У тебя прям фото как моей рассады:cheesy:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...