Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения


В 31.05.2022 в 14:51, Золушка сказал(а):

А у меня речь о Тиовите!

 Да я ж читала-то внимательно, что он капсулированный и разводится хорошо, а ты мне помоги на мой вопрос про серу  ответить. :cheesy:  Нафига я набрала и у тебя и у Светы двойную порцию той самой коллоидной?  Тиовитом я всегда посыпала в  прежние годы и набрала тоже его  много. 

Куда вот теперь серу  приспособить?   А ... ладно... Упудрю всю голубику, чтоб не валялась. А  она там сама разберется когда её растворяться и всасываться.  Так? а для чеснока и клубники тиовита приберегу.  Решено!!! :hat::girl_curtsey::cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 31.05.2022 в 14:58, Petrofka сказал(а):

 

Муж заказал себе на Али приборчик в начале марта. Продавец отозвал товар под благовидным предлогом (не удовлетворительное качество). Деньги до сих пор получить не можем.  Решение принято о возврате средств, но прошло уже 2 месяца. Все пишут "через 3-20 дней":cheesy:

О скамейках.Пару лет прямо "хочинимагу"-купили такую

5cc2f0806d8bcf9ec3c726a4d8f2e1ff.jpeg

 

Теперь сумка отдельно, скамейку муж с удовольствием носит с собой на рыбалку.

Зато на день рождения в прошлом году мы с ним подарили мне из Оби  такую:

 

4320886-_1_.jpg

Очень для меня удобная. Я на коленях работать как раз Люблю. И вставать очень удобно, опираться на ручки. И сидеть хоть вдоль, хоть поперек. Ставила на посевы (не взошедшие)-грядка не мнется.

 

 

 

 

 

Обишная скамейка у меня уже третья. Скамейка великолепная, но нынче дюже дорогая. Первая прослудила лет 6, и еще бы служила, но я неудачно на нее плюхнулась и расколола ноги. Вторую муж раздавил сразу с новья, она не рассчитана на большой вес. Я купила для себя 2 года назад и пока она у меня есть. Но вот эта мне прям понравилась очень. Поеду куплю вторую, мужу она тоже пришлась по вкусу. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Natalia61 сказал(а):

Света, надо СЗ сделать:grin:

Смысл, в светофоре она дешевле на 100 рублей. Прибавьте к стоимости произаодителя 15 процентов орга и стоимость пересылки. Получим дороже чем у озона. 

Изменено пользователем remko
Ссылка на сообщение

Девочки , как вы относитесь к СЗ  кофе сделать?  Видела закупки кофе Тести кофе https://shop.tastycoffee.ru/coffee/brazil-cerrado.

Я такое еще не пробовала. Хорошее кофе? Или направите меня - какого обжарщика или марки нам надо!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, remko сказал(а):

Смысл, в светофоре она дешевле на 100 рублей. Прибавьте к стоимости произаодителя 15 процентов орга и стоимость пересылки. Получим дороже чем у озона. 

У нас Светофора нет:cray2:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А у нас недалеко от дома появился новый магазин, назвался Чижиком. Муж сходил, сказал, наподобие Светофора, только ассортимент меньше. Видел кто такой магазин?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, remko сказал(а):

Смысл, в светофоре она дешевле на 100 рублей. Прибавьте к стоимости произаодителя 15 процентов орга и стоимость пересылки. Получим дороже чем у озона. 

 

14 минут назад, СветaР сказал(а):

А у нас недалеко от дома появился новый магазин, назвался Чижиком. Муж сходил, сказал, наподобие Светофора, только ассортимент меньше. Видел кто такой магазин?

  У нас ни Светофора, ни Чижика нет:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Хатор сказал(а):

Девочки , как вы относитесь к СЗ  кофе сделать?  Видела закупки кофе Тести кофе https://shop.tastycoffee.ru/coffee/brazil-cerrado.

Я такое еще не пробовала. Хорошее кофе? Или направите меня - какого обжарщика или марки нам надо!

 

Я очень положительно. Люблю мягкий кофе, слабой обжарки.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, СветaР сказал(а):

Видел кто такой магазин?

У нас рядом такой магазин. Ассортимент там действительно,небольшой. Но тем не менее, цены там пониже,чем везде, на некоторые продукты. Я приехала на дачу,где Чижика нет,так цены в местных Пятерочках на те же продукты для меня были откровением.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Хатор сказал(а):

Девочки , как вы относитесь к СЗ  кофе сделать?  Видела закупки кофе Тести кофе https://shop.tastycoffee.ru/coffee/brazil-cerrado.

Я такое еще не пробовала. Хорошее кофе? Или направите меня - какого обжарщика или марки нам надо!

Кофе хороший, пробовала.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

Кофе хороший, пробовала.

Спасибо !!!! Оля , ты именно Бразилия Серрадо пробовала? Он вроде без кислинки должен быть.

11 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, не кислит? Не горчит?

Это уже от сорта(названия ) зависит. Там упаковку можно заказать по 250 г. На первый раз заказать разных названий, на попробовать.

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, не кислит? Не горчит?

Я небольшую кислинку даже люблю. Но не горчит.

28 минут назад, Хатор сказал(а):

Спасибо !!!! Оля , ты именно Бразилия Серрадо пробовала? Он вроде без кислинки должен быть.

Нет, какая-то Кения была и Эфиопия. Но сам кофе не пережаренный, не ломаный. Думаю, что и другой тоже будет хороший. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, axleto сказал(а):

 Куда вот теперь серу  приспособить?   А ... ладно... Упудрю всю голубику, чтоб не валялась. А  она там сама разберется когда её растворяться и всасываться.  Так? а для чеснока и клубники тиовита приберегу.  Решено!!! :hat::girl_curtsey::cheesy:

Галочка, может это тебе будет полезно, о том как развести вроде с 8 минуты 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Людасик сказал(а):

Галочка, может это тебе будет полезно, о том как развести вроде с 8 минуты 

 

ЛюдмилЬчик!  Искреннее человеческое спасибо! Все так просто оказалось!!! :smile219::girl_curtsey:

Иван говорит про осенние обработки от вредителей - вот и оставлю ее на осень. А сейчас Тиовит Джет буду использовать, как опытные форумчане  поступают!:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Natalia61 сказал(а):

У нас Светофора нет:cray2:

https://yandex.ru/search/touch/?text=светофор в ярославской области&lr=119058 у вас их не меньше чем в московской области.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Людасик сказал(а):

 

  У нас ни Светофора, ни Чижика нет:dnt:

Люда, светофоров в Москве предостаточно, или дача по можайке, вот в можайске светофор и есть. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, axleto сказал(а):

ЛюдмилЬчик!  Искреннее человеческое спасибо! Все так просто оказалось!!! :smile219::girl_curtsey:

Иван говорит про осенние обработки от вредителей - вот и оставлю ее на осень. А сейчас Тиовит Джет буду использовать, как опытные форумчане  поступают!:03niam:

Не рекомендую, он предлагает развести серу в щелочном растворе мыла..... Что ты химически получишь? Тебе нужна кислота, а ты получишь серу в щелочи. И не растворяет щелочь сера, а получается болтушка, через некоторое время сера слипнется в шлепки. Дальше ее можно только выбросить. Я не понимаю, как можно верить этому шарлатану. 

У тебя много серы, гавно вопрос, рассыпь ее осенью на голубичный, гортензиевый грунт и замульчируй торфом, с весны голубика будет сразу в подкисленной почве, сера работает равномерно и долго. На 2 года можешь забыть о кислоте почвы. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сера вообще весьма своеобразное вещество,  она работает в диапазоне температур от 20 до 30 градусов, как средство защиты. Вот постепенно раствориться в воде и с водородом зацепившись составить серную кислоту, это она может от 0 и до бесконечности, лищь бы влага была. А сработать защитой тут дудки, только в тепле и сырости. Растворить ее в воде можно, мешая дрелью с насадкой мешалкой. Раствориться не вся, остальное взвесь, сразу вылить ее  в землю получим сразу грунт скиснет. Остатки скисают с поливом. Постоит пару часов и снова сера отдельно, вода отдельно, вернее не вода а слабый раствор серной кислоты. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, товариСЧи.  :girl_curtsey: У меня тут несколько вопросов вознило. Поможете? :)
Первый для спецов по актинидиям. Насколько я понимаю, на моей актинидии только мужские цветки. Правильно? То есть у меня 100% парень.
Второй Посадила два кустика помидора Тетушка.  Внешне кусты одинаковые, а вот строение кисти и плодов - разное. Какой из них правильная Тетушка?
И третье. Не вопрос, а новость. Кажется я нашла правильный Юсуповский! Дет. Сантиметров на 10 выше Тетушки. Цветет. Осталось дождатся плодов 

282144187_593032615273453_8011652645646694848_n.jpg

тетушка1.jpg

тетушка2.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, remko сказал(а):

https://yandex.ru/search/touch/?text=светофор в ярославской области&lr=119058 у вас их не меньше чем в московской области.

Лена, это все в Ярославле,и близлежащих от него городах, а я живу в 200 км от него и у нас нет таких магазинов. 

Изменено пользователем Natalia61
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Олеся сказал(а):

Насколько я понимаю, на моей актинидии только мужские цветки. Правильно? То есть у меня 100% парень.

Да, парень у тебя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...