Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения


Лена @remko, пришла со спасибкой тебе! Очень удобно работать на скамеечке - высота то, что надо и совочек с грабалкой есть куда сунуть, здорово!:good2: Спасибо за наводку на скамеечку!:rose:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
В 05.06.2022 в 18:43, Людасик сказал(а):

Лена @remko, пришла со спасибкой тебе! Очень удобно работать на скамеечке - высота то, что надо и совочек с грабалкой есть куда сунуть, здорово!:good2: Спасибо за наводку на скамеечку!:rose:

Сегодня тоже купила,понравилось

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Коллеги, у меня опять проблема с косилками. Есть качественная  бензиновая газонокосилка, но она не справляется с высокой травой. Есть  достаточно приличные триммеры и электрический и бензиновый - с ними тоже проблемы.  Описывать не буду. Дозрела до покупки нового. А если у кого такой есть, то поделитесь отзывами, плиз. 

Покритикуйте: 

https://leroymerlin.ru/product/trimmer-gazonokosilka-patriot-pt-520-kolesnyy-3-ls-83235176/  

Ссылка на сообщение

7 часов назад, axleto сказал(а):

Коллеги, у меня опять проблема с косилками. Есть качественная  бензиновая газонокосилка, но она не справляется с высокой травой. Есть  достаточно приличные триммеры и электрический и бензиновый - с ними тоже проблемы.  Описывать не буду. Дозрела до покупки нового. А если у кого такой есть, то поделитесь отзывами, плиз. 

Покритикуйте: 

https://leroymerlin.ru/product/trimmer-gazonokosilka-patriot-pt-520-kolesnyy-3-ls-83235176/  

Высокую траву косите диском,

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Наталья1952 сказал(а):

Высокую траву косите диском,

Или косой.

Лёгкая, бесшумная. Мечта:good2:.

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Июньские, те что росли в горшках высадила после заморозка на улицу, поспело пока четыре помидорки красных, желтые на подходе. Хорошо завязываются помидоры в теплице ттт пока без пропусков на некоторых третьи кисти.large.DSC00615.JPG.f094aeb73fd58e4feb7a66bbeb6c1c41.JPGlarge.DSC00612.JPG.9a3b380293234192927df305ff5517d9.JPG

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

Репортаж Москва24 из Сокольников, где проходит акция по раздаче отцветших тюльпанов.

https://www.m24.ru/videos/gorod/07062022/469310?

 

948BCEDF-232A-4204-AEAF-752CE32DD25C.jpeg

0C625361-6F54-4EB3-B10A-7303BF20D21D.jpeg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Несси сказал(а):

Июньские, те что росли в горшках высадила после заморозка на улицу, поспело пока четыре помидорки красных, желтые на подходе. Хорошо завязываются помидоры в теплице ттт пока без пропусков на некоторых третьи кисти.large.DSC00615.JPG.f094aeb73fd58e4feb7a66bbeb6c1c41.JPGlarge.DSC00612.JPG.9a3b380293234192927df305ff5517d9.JPG

В этом сезоне сделала ставку на Розового Гая - посадила 7 шт на ранний урожай - пока не спеет, хотя обычно на 1 июня делаю салат из своих огурцов и помидор. Это уже традиция. В этом году пока только огурцы (Изумрудный поток) с зеленью, редиской и разноцветными салатами употребляем.

Гай висит, не спеет... Хотя весь увешан разнокалиберными помидорами, сами кусты нравятся - повыше Июньского, вяжет отлично. Сегодня накормила их Нутривантом томатным  - надеюсь одумаются. Остальные  вяжут хорошо, уже почти на всех сортах висят помидорки. Они получили Нутривант томат+ Бороплюс.

Фотать некогда, сорри, перешколиваю рододендроны уже вторую неделю. Чуть жив.

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

В 06.06.2022 в 22:08, axleto сказал(а):

Коллеги, у меня опять проблема с косилками. Есть качественная  бензиновая газонокосилка, но она не справляется с высокой травой. Есть  достаточно приличные триммеры и электрический и бензиновый - с ними тоже проблемы.  Описывать не буду. Дозрела до покупки нового. А если у кого такой есть, то поделитесь отзывами, плиз. 

Покритикуйте: 

https://leroymerlin.ru/product/trimmer-gazonokosilka-patriot-pt-520-kolesnyy-3-ls-83235176/  

 Ну что? Купила- таки!!!!!. :hat:Доставка в пятницу прямо на дачу.:girl_curtsey: Тут тебе и диск косильный, который вы советывали, тут и чуток женского дизайна.:rose: Ездила с подругой, которая изначально была против - и ей он таааак понравился внешне. У консультанта спрашиваю: давайте с минусов начнем, на что народ жалуется?

-Если нет заводского брака - то довольны всем. Приезжают спасибо говорят. Если брак - то сразу сдавайте. 

после выходных отчитаюсь -  пока довольна. И сегодня скидка почти в тысячу от вчерашней цены!!! Что  уже хороший знак. И доставка всего 700 руб до дачи, что еще приятнее. :07preved:

И ДА!!! Коса у меня тоже есть и в нескольких вариантах - и маленькая и большая.   И сегодня еще заказала пару новых триммерных насадок- косильных головок, но получу только после праздников. Надеюсь покошу!!!! Эх, покошуууу!!!:cheesy:

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Золушка сказал(а):

В этом сезоне сделала ставку на Розового Гая - посадила 7 шт на ранний урожай - пока не спеет, хотя обычно на 1 июня делаю салат из своих огурцов и помидор. Это уже традиция. В этом году пока только огурцы (Изумрудный поток) с зеленью, редиской и разноцветными салатами употребляем.

Гай висит, не спеет... Хотя весь увешан разнокалиберными помидорами, сами кусты нравятся - повыше Июньского, вяжет отлично. 

Ну и такого холодного мая никогда не было, какой там первый спелый помидор на 1 июня :09fp: У меня на месяц отставание, я до сих пор рассаду высаживаю :dash1:

А Июньский по скорости поспевания у меня никто не переплюнул, ему только Турбореактивный в спину дышал. Да, у них плоды мелковаты, урожайность не очень, кустики не большие, но самые  ранние, а иногда еще и сладкие получаются. Видимо калий дала вовремя :03niam:

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, axleto сказал(а):

У консультанта спрашиваю: давайте с минусов начнем, на что народ жалуется?

-Если нет заводского брака - то довольны всем

Галюнь, ты расскажи потом, как твои впечатления. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Один куст Розового гая тоже попал в ОГ на нём поспевает первый плод, а у Июньских сняла на дозаривание сегодня помидорки, у меня они всегда сладкие, кислыми из ранних были только Кызылбалыкские.large.DSC00624.JPG.2e276867fe9372c04957a627428f65cf.JPG

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оля Псковишна сказал(а):

Галюнь, ты расскажи потом, как твои впечатления. 

Оля, и остальные заинтересованные - как вернусь с праздничного трехдневного пребывания на даче ( а у меня 4-х дневного) и как только смогу двигаться и шевелиться :cheesy: - сразу расскажу. :girl_curtsey:

Вот читаю про поспевание томатов - и слюной давлюсь. У меня только первые зацвели!!!!! И огурцы и те в холодном грунте в теплице тоже тормозят прилично...  Эх.... пошла на рынок за помидорами)):girl_cool:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Знаете, где можно недорого питаться в Санкт-Петербурге? Завтрак - обед - ужин? Кто нибудь из вас там последний раз был? Я сама давно не была, посмотрела, кажется, там нету типа Грабли, Муму ...

Ссылка на сообщение

1 час назад, Татуня сказал(а):

Знаете, где можно недорого питаться в Санкт-Петербурге? Завтрак - обед - ужин? Кто нибудь из вас там последний раз был? Я сама давно не была, посмотрела, кажется, там нету типа Грабли, Муму ...

https://www.tripadvisor.ru/Restaurants-g298507-c10646-St_Petersburg_Northwestern_District.html

 

читай выбирай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера!

Прошу присоединиться к молитве о здравии Дмитрия, сына Оли Георгинки,  в 9 часов по Москве

      Молитва Господу о здравии

«О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего Дмитрия, болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему. Аминь!»

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Svetikk сказал(а):

Ну и такого холодного мая никогда не было, какой там первый спелый помидор на 1 июня :09fp: У меня на месяц отставание, я до сих пор рассаду высаживаю :dash1:

А Июньский по скорости поспевания у меня никто не переплюнул, ему только Турбореактивный в спину дышал. Да, у них плоды мелковаты, урожайность не очень, кустики не большие, но самые  ранние, а иногда еще и сладкие получаются. Видимо калий дала вовремя :03niam:

У меня недели три уже помидоры, штучные, правда, горшечные. Твои Казацкий, Сибирячка Тося, Толстый Джек, Синичка. Синичка -кислушка, конечно, в таких условиях. Остальные очень вкусные. Спасибо!

А теплица -штучная завязь, красный только с Фатимы сняла, остальное все цветет. Причем два несчастных сердца на Фатиме затормозили остальные кисти прям очень очевидно. По холоду либо один штук, либо дать цвести кистям .

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татуня сказал(а):

Знаете, где можно недорого питаться в Санкт-Петербурге? Завтрак - обед - ужин? Кто нибудь из вас там последний раз был? Я сама давно не была, посмотрела, кажется, там нету типа Грабли, Муму ...

Мы были в марте транзитом с Финского вокзала на Московский и возле Московского пообедали на удивление недорого и сытно.  Выйти с вокзала и направо метров 150.

Street

?panoid=1254867825_626437360_23_1640424540&size=500%2C240&azimuth=12.5&tilt=10&api_key=maps&signature=TzQHF-trH0PQjsLLDlYW7mZpwf7MrBUIaGHZ98XHOns=
 
 
Панорама
 
 

Адрес

 
Невский просп., 120, Санкт-Петербург
Персонал кавказский, порции большие, в общем, уровень очень хорошей советской столовой с небольшим кавказским уклоном. Самообслуживание.  На вывеске написано просто Столовая.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Татуня сказал(а):

Знаете, где можно недорого питаться в Санкт-Петербурге? Завтрак - обед - ужин? Кто нибудь из вас там последний раз был? Я сама давно не была, посмотрела, кажется, там нету типа Грабли, Муму ...

3 года назад очень понравилось вполне демократичное место (по рекомендации местного жителя) на Канале Грибоедова (совсем близко от Невского) Пироговский дворик, там и пироги суперские и горячего выбор приличный.

И еще было местечко опять-таки же на Невском в начале его Столовая N1, тоже местные посоветовали, мы не пожалели, там вообще бюджетно, но съедобно очень. Местные говорили, что это даже небольшая сеть, но мы на Невском жили и тусовались с едой там.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 04.06.2022 в 15:39, yasnaya46 сказал(а):

При въезде в Михнево. Сразу после моста где соединяются платная и бесплатные Каширки. Если ехать по бесплатной дороге проезжаете кольцевую развязку, справа магазин Пятерочка, слева  небольшой рынок там и находится Светофор. 

 

Лена, спасибо. Нашли быстро. Лена @remko и вам спасибо за информацию, и правда получилась коллективная закупка. Прикупили тоже две (себе и мужу) От него отдельное спасибо. Очень понравились, удобная. 

Девочки, высадила баклы в ОГ. Приехали,а они все листья повесили и листья   стали салатового цвета. Полила их, водичкой сбрызнула. Может еще чем-нибудь их поддержать?

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Мегги сказал(а):

Лена, спасибо. Нашли быстро. Лена @remko и вам спасибо за информацию, и правда получилась коллективная закупка. Прикупили тоже две (себе и мужу) От него отдельное спасибо. Очень понравились, удобная. 

Девочки, высадила баклы в ОГ. Приехали,а они все листья повесили и листья   стали салатового цвета. Полила их, водичкой сбрызнула. Может еще чем-нибудь их поддержать?

 

Я бы Эпином по листьям их опрыскала. Или коктейлем от Борисовны. - "антистрессовый коктейль по листу, рецепт от Натальи Борисовны. Очень помогает пережить  холод и даже заморозки. Можно до (даже лучше) можно и после: на 500мл. воды 2 капли HB-101, 2 капли Эпина и 0,05-0,1гр. Янтарной кислоты. (или 1 таблетка) Эпин светочувствителен так что опрыскивать при пасмурной погоде или в сумерках" 

Изменено пользователем ТатьянаШ
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...