Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

Погоды нынче стоят ветрерные, появилась тля, а я не могу обработать, ветрило и дождь периодически. И ветер прохладный. Потихоньку кормлю всех подряд. Сейчас деревца муж вокруг убирает траву у стволов, рыхлит приствольные круги и я рассыпаю летние удобряхи универсальные. Закладываем свежей травкой скошенной. Зацветают пионы. Один расцвел, я точно такой не покупала. Анемона цветок. Может конечно первое цветение и бутон не сформировался полноценный, посмотрю. Но что то мне подсказывает, что купила я пересорт. Первый раз зацветает коралловый и красный, расцвел розовый, но бутончик маленькийи один. А красный бутоны с кулак ребенка, такие огромные. Бардзелла первая набрала бутонов много, а вторая опять без бутончиков. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, natko сказал(а):

У меня тоже есть такие. Вершковались кистью. А то и сростком из двух. Пасынок дают и дальше идут.

А еще есть один, как трезубец. Два толстых стебля, раздвоенные, посредине толстенная кисть торчком вверх.

Цирк уродцев.

Но цветут, вяжут. Пусть, как хотят играются.

Вот! И у меня такие. Раньше тоже случались. НО! единичные. А в этом году прям массово. Наверное, отмороженные на всю голову:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, natko сказал(а):

А еще есть один, как трезубец. Два толстых стебля, раздвоенные, посредине толстенная кисть торчком вверх.

Это он неприличный жест пытается изобразить :05hid:

  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я сегодня первый Кавилли сняла,два еще подрастают и у Раунд бьюти три шарика висят,забавные такие)Вчера сняла огурчиков с ог,штук 15,быстро намолосолила в пакете,слопали с картошкой вечером,муж ел так,как будто в первый раз)))А сегодня тааакая холодрыга на улице,что я полола лук в шапке и куртке и даже не верится,что вчера в купальнике ходила)Не знаю,как огурцы отреагируют на такую погоду.

кавилли 1.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ленчик сказал(а):

Это он неприличный жест пытается изобразить :05hid:

Как есть, подлец. Это Кот Тимофей, чует, что я кошек не очень..

Блю Джоли красивое))

Ну и по мелочам, растопырки. Рядом нормальные помидоры с меня ростом, в два стебля, цветут, вяжут как положено. А эти вот такие азотожорцы.

IMG_20220616_132116.jpg

IMG_20220616_132201.jpg

IMG_20220616_132243.jpg

IMG_20220616_132932.jpg

  • Нравится 10
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, natko сказал(а):

Как есть, подлец. Это Кот Тимофей, чует, что я кошек не очень..

Блю Джоли красивое))

Ну и по мелочам, растопырки. Рядом нормальные помидоры с меня ростом, в два стебля, цветут, вяжут как положено. А эти вот такие азотожорцы.

IMG_20220616_132116.jpg

IMG_20220616_132201.jpg

IMG_20220616_132243.jpg

IMG_20220616_132932.jpg

Кот Тимофей умняшка, вона скока сразу тебе цветочков выдал на твой щедрый азот!:cheesy: Он дальше молодцом пойдет - парень что надо этот Кот!:good2:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

азотожорцы

Новое слово в томатоведении))

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Ленчик сказал(а):

Если-б вы еще её тележку 4-х колесную видели , с самосвальным механизмом-это вааще.

ну покажите же... мне оч надо...даже на 2-х колесную уже было согласилась,но теперь хочу с механизмом и на 4-х... где берут такие и сколько денег?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Нелли сказал(а):

ну покажите же... мне оч надо...даже на 2-х колесную уже было согласилась,но теперь хочу с механизмом и на 4-х... где берут такие и сколько денег?

Тележка Садовая Т270 Tsunami, с самосвальным механизмом (и  пневматическими колесами). Скока денег в этом году стоит не представляю. Продается не только на Озоне, надо поискать. 

https://www.ozon.ru/product/telezhka-sadovaya-chetyrehkolesnaya-t270-tsunami-s-samosvalnym-mehanizmom-343680247/?sh=jn7uAwBVpg

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ленчик сказал(а):

Тележка Садовая Т270 Tsunami,

И как с такой нетопыркой в огород влезть? То ли дело моя одноколесная. По любой тропинке пройдет, ничего не заденет.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, СветaР сказал(а):

И как с такой нетопыркой в огород влезть? То ли дело моя одноколесная. По любой тропинке пройдет, ничего не заденет.

Легко и непринужденно, на месте разворачивается и проходит везде. Но я все расстояния делала с учетом прохода газонокосилки. У меня земли дофига, я не милимитруюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, remko сказал(а):

проходит везде.

В теплице как? У меня три грядки, фиг она пройдет. Под эту тележку надо специально организовывать огород, количество земли тут ни при чем.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

58 минут назад, СветaР сказал(а):

И как с такой нетопыркой в огород влезть? То ли дело моя одноколесная. По любой тропинке пройдет, ничего не заденет.

Свет, я одноколесную часто на бок заваливаю, могу и сама вместе с ней завалиться, и выгружать из неё никак не приноровлюсь. Но я, признаться, и на 2-х колесном велосипеде ездить не умею :cheesy: А это 4-х колесное чудо не пробовала, колея для неё, конечно нужна широкая. Пока на неё цена скаканула, я мысль про неё вообще отложила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ниночка @Ninu, с Днём рождения тебя!:08thanks: Здоровья, много радостей, счастья и отличных урожаев!:08thanks:

IMG_20220618_002942.jpg

  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 13.06.2022 в 16:12, Золушка сказал(а):

Никакой ошибки, информация от производителя.

Оля, что то подозрительно- овощи через 7 дней, а фрукты - 90...?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Оля, что то подозрительно- овощи через 7 дней, а фрукты - 90...?

Нинуля, добрый вечер. Не могу сказать по Касумину, но очень часто срок ожидания на овощах меньше, чем на фруктах. Обычно, самый малый на огурце. Ну, это и логично, скорость прокачки через растение воды, скорость роста не сравнить с тем же яблоком.  Соответственно, все процессы проходят быстрее. А яблоня бедный плод растит с мая и до сентября, порой)

На корнеплодах тоже сроки ожидания большие, из-за этого же 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 13.06.2022 в 22:02, Золушка сказал(а):

Пролило нас капитально. Сейчас идеальное время для корневой подкормки овощных и ягодных культур. И декоративных. И плодовых. Всех, в общем:05hid:

Весь вечер кормила из обоих рук, все сыты и пьяны :03niam::dance:

Чем Оля кормила. ? У меня полно удобрений и не соображу чем мне подкормить кусты:dnt:

Ссылка на сообщение
В 15.06.2022 в 20:40, Svetikk сказал(а):

А я поехала в Михнево в Светофор за этой лавочкой за 776р и ...не купила, хотя они там были :05hid: Я думала, она поменьше и полегче будет. Мне она показалась слишком громоздкой :dnt:

Зато купила в садовом магазине напротив голубику Торо и уехала довольная, так как мне выкопали надоевший куст лапчатки и я на это место голубику хотела. Взяла сорт наугад - чей куст понравился, а дома погуглила - отличный сорт :thumb:

У меня оттуда жимолость. Правда место плохое было, вот пропадал куст. Пересадила, сейчас норм.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девушки, кто сталкивался или в химии разбирается, лучше физиков :smile51:, может Оля @Золушка заглянет, посмотрите на фотки.

1. Это моя вишня сейчас, на некоторых концах веток такая фигня. Впервые. Монилиоз? Или что другое? Чем обработать?

2. И смородина белая второй год такая бяка, завязывает ягоды и увядает вся ветка.

PXL_20220619_174659745.jpg

PXL_20220619_174741278.jpg

PXL_20220619_172007332.jpg

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Ребята, как у вас с погодой? У нас ночами +9, завтра вообще +4 обещают.  Спим под теплыми одеялами. Вообще не припомню  такого июня...

 

  • Грустно... 6
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Олеся сказал(а):

Всем здравствуйте! Ребята, как у вас с погодой? У нас ночами +9, завтра вообще +4 обещают.  Спим под теплыми одеялами. Вообще не припомню  такого июня...

Олеся,у нас дожди постоянно,пасмурно,ветрище дует,ничего хорошего,в общем тоже,но потеплее,чем у вас,днем 16-18,ночью 10-12.Даже еще ни разу ни купались..плохой июнь...

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 16.06.2022 в 20:24, СветaР сказал(а):

В теплице как? У меня три грядки, фиг она пройдет. Под эту тележку надо специально организовывать огород, количество земли тут ни при чем.

А зачем мне тачка в теплице? Что ей там делать то? В старую она со свистом проходит, но ей там делать абсолютно нечего. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Plena сказал(а):

Девушки, кто сталкивался или в химии разбирается, лучше физиков :smile51:, может Оля @Золушка заглянет, посмотрите на фотки.

1. Это моя вишня сейчас, на некоторых концах веток такая фигня. Впервые. Монилиоз? Или что другое? Чем обработать?

2. И смородина белая второй год такая бяка, завязывает ягоды и увядает вся ветка.

PXL_20220619_174659745.jpg

PXL_20220619_174741278.jpg

PXL_20220619_172007332.jpg

Увы, Лена, у меня тебе плохие новости, на вишне монилиоз, а на смородине вирусня. Со смородиной я бы рекомендовала расстаться, а за вишню имеет смысл побороться.

Перво наперво вырезать все больные веточки. Полагаю их немного. Прямо сейчас обработать Луна Транквилити или хорус. Через неделю опрыскай плантофолом с большим калием. Жди до созревания ягод. Ягоды съешь, а вишню обработай луной транквилити или хорусом. И через неделю накорми плантофолом с фосфором для заложения цветочных почек. Осенью обработай бордосской. И купи у Золушки побольше Луны транквилити и хоруса. И теперь заруби себе как отче наше, обработка первая в апреле по спящим почкам мочевиной с медным купоросом 10 проц раствор, или доставай днок или бордосская. Затем по зеленому конусу хорус, по бутонам и цветам луна транквилити с прилипателем, по горошине вишенке луна транквилити и кормежка с калием. Далее ты знаешь.... И так каждый год без пропусков. И раз в 2 года по осени на землю вокруг доломитовой муки, земля вокруг деревьев должна быть вмя просыпана порошком. 

И тогда вишня будет защищена. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
8 часов назад, remko сказал(а):

Увы, Лена, у меня тебе плохие новости, на вишне монилиоз

...

И тогда вишня будет защищена. 

И у соседей надо посмотреть, есть ли больные деревья с такими же веточками. Если есть - то поговорить на тему, что им тоже надо опрыскивать от болезней по той же схеме, каждое больное дерево - источник заразы для всех вишен в округе.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Svetikk сказал(а):

каждое больное дерево - источник заразы для всех вишен в округе.

У нас в деревне все от вишен избавились,пока только я с ними вожусь.

Изменено пользователем Мария Суворова
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...