Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Он же объяснил-осадок будет мелкой взвесью оседать на листьях,жуки его съедят и помрут.Очередная его супер идея.А на этого жука что вообще ничего не действует?

А жук идиот жрать осадок. Все таки этот ИР имеет очень креативное фантазийное мышление. К его воображению да знаний побольге, цены бы не было. 

Олесь, люьрй инсекиицид от жуков, от жесткркрылых или широкого спектра. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, remko сказал(а):

А жук идиот жрать осадок. Все таки этот ИР имеет очень креативное фантазийное мышление. К его воображению да знаний побольге, цены бы не было. 

Олесь, люьрй инсекиицид от жуков, от жесткркрылых или широкого спектра. 

Вот и у меня такие мысли. :lol: Лен, ты не поверишь, кроме карбофоса ничего нет :05hid: Не спрашивай меня, почему карбофос можно, а все остальное только для фермеров с лицензией.  Карбофос на них действует, если поймать и в рот залить лично каждому. 

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, remko сказал(а):

К его воображению да знаний побольге, цены бы не было. 

Лена уж куда больше то?!Типа он же звания научные имеет,по гороху.Но вот как он с такими знаниями на голубом глазу вещает всякую хрень?Но увлекательно надо сказать и от огородной рутины отвлекает.Посмотрела на его картошку и своей порадовалась,которую химией обрабатываю,соблюдая сроки.Растения,если это одни и те-же,живучие у ИР мои такой ежедневной нагрузки не выдержат-там же для всего и от всего свой рецепт на каждый день.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, голубику сейчас можно  Хомом обработать? Филокистоз на  листьях. В статьях пишут: до распускания и после сбора урожая обрабатывать. До урожая еще недели 3 точно. А болеет она сейчас.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Лена уж куда больше то?!Типа он же звания научные имеет,по гороху.Но вот как он с такими знаниями на голубом глазу вещает всякую хрень?Но увлекательно надо сказать и от огородной рутины отвлекает.Посмотрела на его картошку и своей порадовалась,которую химией обрабатываю,соблюдая сроки.Растения,если это одни и те-же,живучие у ИР мои такой ежедневной нагрузки не выдержат-там же для всего и от всего свой рецепт на каждый день.

По моему он все свои звания придумал, как придумывает все свои рецепты, и да на голубом глазу вещает.

12 часов назад, Олеся сказал(а):

Вот и у меня такие мысли. :lol: Лен, ты не поверишь, кроме карбофоса ничего нет :05hid: Не спрашивай меня, почему карбофос можно, а все остальное только для фермеров с лицензией.  Карбофос на них действует, если поймать и в рот залить лично каждому. 

Олеся, тебе же химии отправили контробандой дофигища, шо ни одного препарата для жуков не взяла? Ну собственно карбофос хоть что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, trofi сказал(а):

Девочки и мальчики, голубику сейчас можно  Хомом обработать? Филокистоз на  листьях. В статьях пишут: до распускания и после сбора урожая обрабатывать. До урожая еще недели 3 точно. А болеет она сейчас.

Трофик, как ты читаешь.... да рекомендуют обработки медьсодержащими препаратами в профилактических целях обработки до распускания почек и поздней осенью после сбора урожая. А при первых признаках болезни рекомендуют обработки  Свитч, Фундазол, Терсел, Ровраль, Эупарен, Танус, Строби, Ридомил, Хорус, Тильда..... троекратная обработка с интервалом неделю. Обрабатывай, но не медьсодержащим. А больное вырезай.

Ссылка на сообщение

Доброе утро!Девочки прочитала про голубику-что поспеет через три недели,у самой нет и как растет не представляю.Возник вопрос-а что есть какие то ранние сорта?На рынке вовсю ей торгуют,или это привозную за свою выдают?Цена на все одна 500 р. литровое не полное ведерко,в смысле черника,земляника. 

Ссылка на сообщение

Олечка @кукурузка, Надежда @Любимовна, с Днём рождения вас, девочки!:08thanks: Здоровья и счастья, радостей и удач, отличных урожаев!:08thanks:

IMG_20220618_001529.jpg

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро!Девочки прочитала про голубику-что поспеет через три недели,у самой нет и как растет не представляю.Возник вопрос-а что есть какие то ранние сорта?На рынке вовсю ей торгуют,или это привозную за свою выдают?Цена на все одна 500 р. литровое не полное ведерко,в смысле черника,земляника. 

Скорее всего это собранная на болотах голубика, хотя рановато для нее, землянику да, собирают уже на полях и вырубках, черники у нас нет, не знаю, но мне кажется она в июле спеет и голубика болотная тоже. А голубика садовая конечно есть и ранняя и средняя и поздняя. Так вот ранняя как раз и поспеет через пару недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

Трофик, как ты читаешь.... да рекомендуют обработки медьсодержащими препаратами в профилактических целях обработки до распускания почек и поздней осенью после сбора урожая. А при первых признаках болезни рекомендуют обработки  Свитч, Фундазол, Терсел, Ровраль, Эупарен, Танус, Строби, Ридомил, Хорус, Тильда..... троекратная обработка с интервалом неделю. Обрабатывай, но не медьсодержащим. А больное вырезай.

Я читаю хорошо) и много источников. Та болезнь, что у моего куста указаны только медьсодержащие фунгициды. 

 Лена, кинь, плиз, источник!  Даже странно, что я могла пропустить. 
 Больное, конечно, оборвала уже.

Ссылка на сообщение

Пока мы с мужем ездили на пруд купаться, внучка уехала в Москву(вызвали на работу), а я замариновала шашлыка, чтобы она передала с овощами родителям- теперь будем есть вдвоём:).

large.DSC00665.JPG.cf2f808f20667f9511054d5467427dca.JPGlarge.DSC00652.JPG.fd0e732413197c78bb168cc4fb015591.JPGlarge.DSC00648.JPG.8f6f846142d5e0e0f052086857d9f601.JPGlarge.DSC00655.JPG.2ff49b32611f51800e69cf0fc15ed3ee.JPGlarge.DSC00651.JPG.2a8ed12f17c9a01540374205ed818be8.JPGlarge.DSC00660.JPG.e34363e3e367b3ae15d7b698bb04c126.JPG

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение

Эх, может кто ходил на разведку?  Ответьте, пожалуйста! Очень хочу за черникой, а чтобы посмотреть  нам надо 40 минут в 1 конец ехать.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, trofi сказал(а):

Я читаю хорошо) и много источников. Та болезнь, что у моего куста указаны только медьсодержащие фунгициды. 

 Лена, кинь, плиз, источник!  Даже странно, что я могла пропустить. 
 Больное, конечно, оборвала уже.

блин, уже потеряла. ладно найду пришлю

Ссылка на сообщение
4 часа назад, trofi сказал(а):

Я читаю хорошо) и много источников. Та болезнь, что у моего куста указаны только медьсодержащие фунгициды. 

 Лена, кинь, плиз, источник!  Даже странно, что я могла пропустить. 
 Больное, конечно, оборвала уже.

Трофик, болезнь называется филостиктоз или бурая пятнистость.  В самом конце статьи написано как и чем обрабатывать в разное время, так вот Свитч для голубики первый препарат при большинстве грибковых заболеваниях, если очень сильное поражение, то Топсин и Фундазол тебе в помощь в период вегетации, а медьсодержащие прибереги для весны и осени  https://golubika.online/blog/uhod/tpost/c9fd2vpkj1-bolezni-golubiki-i-ih-lechenie

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Несси сказал(а):

Пока мы с мужем ездили на пруд купаться, внучка уехала в Москву(вызвали на работу), а я замариновала шашлыка, чтобы она передала с овощами родителям- теперь будем есть вдвоём:).

large.DSC00665.JPG.cf2f808f20667f9511054d5467427dca.JPGlarge.DSC00652.JPG.fd0e732413197c78bb168cc4fb015591.JPGlarge.DSC00648.JPG.8f6f846142d5e0e0f052086857d9f601.JPGlarge.DSC00655.JPG.2ff49b32611f51800e69cf0fc15ed3ee.JPGlarge.DSC00651.JPG.2a8ed12f17c9a01540374205ed818be8.JPGlarge.DSC00660.JPG.e34363e3e367b3ae15d7b698bb04c126.JPG

Нессик, вкуснота и красота!:applo::06yes:

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, trofi сказал(а):

Эх, может кто ходил на разведку?  Ответьте, пожалуйста! Очень хочу за черникой, а чтобы посмотреть  нам надо 40 минут в 1 конец ехать.

Лена, помню из детства, что за черникой ездили в Калужскую обл в деревню к тете в середине июля, после Петрова дня (12 июля), она уже массово созревала к тому времени, как сейчас не знаю

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fan tom сказал(а):

Screenshot_20220703-175943.png

 

Screenshot_20220703-180059.png

Screenshot_20220703-180119.png

Screenshot_20220703-181244.png

Screenshot_20220703-182602.png

Мдааааа, мне до этого еще глаза выпучишь. Да и хорошо пусть лето будет подольше. Сегодня сьели с мужем по первому огурцу мануловскому, жопка горчит, я уже отвыкла от горьких попок огурца..... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Блин.. я думала, что это моя так кажется по Манулу.. в том году я засомневалась, в этом я им бирки поставила, всё тоже самое или горький, или дерево в пустоцвете(((.  

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, remko сказал(а):

Сегодня сьели с мужем по первому огурцу мануловскому, жопка горчит, я уже отвыкла от горьких попок огурца..... 

 

8 часов назад, galka68 сказал(а):

Блин.. я думала, что это моя так кажется по Манулу.. в том году я засомневалась, в этом я им бирки поставила, всё тоже самое или горький, или дерево в пустоцвете(((.  

Девушки, анализируйте условия, от которых горечь бывает.  У меня из около 300 снятых огурчиков только у двух были горькие попки.  Мануловских сортов посажено 8.

Вот по пустоцвету, 90% всех узлов такие, пришлось выкинуть из теплицы  Артель, но она и предназначена для ОГ.

Изменено пользователем Aleksander
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Aleksander сказал(а):

 

Девушки, анализируйте условия, от которых горечь бывает.  У меня из около 300 снятых огурчиков только у двух были горькие попки.  Мануловских сортов посажено 8.

Вот по пустоцвету, 90% всех узлов такие, пришлось выкинуть из теплицы  Артель, но она и предназначена для ОГ.

Дык выбирала же свободные от горечи. Да ладно, впредь буду жопку выкидывать. Огурец по вкусу зачетный, сладкий. Недополива я не допускала, каждый день лью огурцам водички. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 часа назад, trofi сказал(а):

Эх, может кто ходил на разведку?  Ответьте, пожалуйста! Очень хочу за черникой, а чтобы посмотреть  нам надо 40 минут в 1 конец ехать.

Самая правильная разведка - это рынок.  Еще - нет.

А в студенческие годы,  5 июля сдавали последний экзамен и потом с родителями ходили на первые ягоды. Так ,что погоди еще недельку.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!

Потихоньку читаю вас из кустов.  Подскажите, может кто знает, третий год у меня не растут кабачки. Вообще. Не знаю уже что и делать. Вроде и на фиг они мне не нужны, летом кабачки соседи не знают куда девать, да и не едим мы их много, но теперь вырастить их дело принципа.  Мозаика одолела. Уже и сажала их в разных частях участка каждый год и опять она. Не может же у меня быть везде земля заражена. Семена тоже разные сеяла. Может уже и землю и семена чем-то протравить попробовать? Опять я без кабачков.. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...