Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ТатьянаШ сказал(а):

Маша, @Мария Суворова, хочу большое спасибо тебе сказать. Благодаря твоему опыту, у меня наконец то растут целых три кукурузы в этом году

Тань,тебе повезло-три у тебя,у меня выжил одЫн штук))вся рассада замерзла,потом подсеивала просто в землю-взошло где-то 30 процентов-теперь вот растут 23 растюхи)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Людасик сказал(а):

 

Спасибо! вот думаю про них, но сдерживает то, что неваляшки и действительно лиони настолько био, что разлагаются, а на мой взгляд, если и пользоваться, то высаживать без них( опять же, как многоразовые использовать:grin:)

Ну валяшки-неваляшки проблем нет , все равно их надо вставить в контейнеры , иначе при поливе вода вся на столе окажется

А про "био" полная брехня , обычная нетканка белая которой притеняем , нечего она не разлогается

Я обычно не снимаю , при межсезонных перекопках собираю и выкидываю

1.thumb.JPG.ce4f426e4f4cf7fcc7df2a5c25603981.JPG

А то и собирать специально не надо , вот перцы после окончания сезона

---

Многоразовые не получится , снимаются только с помощью маникюрных ножниц и то с ущербом для корневой

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

А про "био" полная брехня , обычная нетканка белая которой притеняем , нечего она не разлогается

В Фикспрайсе продают нетканку БИО,только про это не пишут :cheesy:Брала на окна притенять,так она за месяц в пыль разложилась.Остатки в прошлом году на рассаду огурцов извела-просто квадрат вырезала и в стаканчики вкладывала,вот там удачно все прошло.Баловство все это и лишние телодвижения.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Могу при встрече передать тебе несколько черных пластиковых. Только напомни. А у этих есть вероятность не дожить до второго раза.  

Надюшка, спасибо! Мне ж это просто попалось на глаза, вроде и недорого, но теперь убедилась, что не надо заморачиваться, буду, как и раньше в стаканах-горшках прямоугольных и встают в ящик хорошо и многоразовые! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

Ну валяшки-неваляшки проблем нет , все равно их надо вставить в контейнеры , иначе при поливе вода вся на столе окажется

А про "био" полная брехня , обычная нетканка белая которой притеняем , нечего она не разлогается

Я обычно не снимаю , при межсезонных перекопках собираю и выкидываю

1.thumb.JPG.ce4f426e4f4cf7fcc7df2a5c25603981.JPG

А то и собирать специально не надо , вот перцы после окончания сезона

---

Многоразовые не получится , снимаются только с помощью маникюрных ножниц и то с ущербом для корневой

 

Точно, Паша, про био враки скорее всего, вынимать - корневую тревожить и вводить, в общем баловство китайцы придумали, не буду заморачиваться и вопрос снимаю! Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Людасик сказал(а):

Всем доброго дня! Скажите пожалуйста, кто-нибудь пользовался вот такими стаканчиками для выращивания рассады? Случайно попалось на глаза, думаю, как на практике - удобно или нет?  https://a.aliexpress.com/_DC7jlOJ

Люда,я пользовалась в том году и в этом, хотела сама нашить из семнадцатого укрывного, но лень было машинку ремонтировать из за них.В том году сажала бахчевые в них,потом ставила в крышки от тортов, чтобы не тревожить понапрасну.Корешки прорастали и я прям в них высаживала.Арбузы и дыни более менее пережили эту нервотрёпки,а огурцам,кабачкам и тыквам не понравилось, пришлось подкапывать и прорезать эти мешки.Может мне попались из плотной ткани,а так я видала у одной тети,она только в них растит бахчу,но шьёт сама из укрывного.В этом году решила ещё раз попробовать :smile390:тот же эффект.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Aleksander сказал(а):

Вот по пустоцвету, 90% всех узлов такие, пришлось выкинуть из теплицы

Так у меня в ОГ (((, букеты от Манула

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

39 минут назад, Tacha сказал(а):

Люда,я пользовалась в том году и в этом, хотела сама нашить из семнадцатого укрывного, но лень было машинку ремонтировать из за них.В том году сажала бахчевые в них,потом ставила в крышки от тортов, чтобы не тревожить понапрасну.Корешки прорастали и я прям в них высаживала.Арбузы и дыни более менее пережили эту нервотрёпки,а огурцам,кабачкам и тыквам не понравилось, пришлось подкапывать и прорезать эти мешки.Может мне попались из плотной ткани,а так я видала у одной тети,она только в них растит бахчу,но шьёт сама из укрывного.В этом году решила ещё раз попробовать :smile390:тот же эффект.

Есть нетканка строительная светонестабилизированная, вроде для теплых полов. Там узор чаще ёлочкой. За сезон в труху. И для огородов с уф защитой. Та служит несколько лет при хорошем производителе и узоры в дырочку. Как мембрана.Мне в одном садовом подсунули как для огорода строительный. Распалась в труху к июлю. Ошмётки везде были. И в проверенных магазинах указывается, что со стабилизатором. Всегда теперь проверяю этот пунктик. 

Изменено пользователем Радомила
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, remko сказал(а):

Вот у кого что в проблемах, но чтобы кабачки не росли, такого даже и представить сложно. 

А у меря первый урожай овощей

IMG_20220704_113721.thumb.jpg.1b3c6b207bac6440ffe0238e75d2da0a.jpg

Во какая у мене выросла броколи на огуречной кормежке. Пожарила в кляре, вкуснота офигительная. И на подходе еще 5 букетов. Хорошо, что цветная опаздывает еще в листве запеленатые букетики. А Броколи уже навыстреливала пртдатковых кочаников. 

Лена, огуречная кормёжка - это по Астеро? Как часто? Я первую брокколи срезала две недели назад, только кочанчик был маленький, всего 200 г, последующим выросли побольше, но до твоих им далёко.

Ссылка на сообщение
22 часа назад, remko сказал(а):

Дык выбирала же свободные от горечи. Да ладно, впредь буду жопку выкидывать. Огурец по вкусу зачетный, сладкий. Недополива я не допускала, каждый день лью огурцам водички. 

 

В 03.07.2022 в 23:27, galka68 сказал(а):

Блин.. я думала, что это моя так кажется по Манулу.. в том году я засомневалась, в этом я им бирки поставила, всё тоже самое или горький, или дерево в пустоцвете(((.  

Девочки, доброго дня!

А можно поинтересоваться, зачем эти игры?

Я раньше сажала Манула, ничего прекрасного не видела. В этом году Бухару сортотипа Бакинские гладкие мини посадила - растет неведома зверушка, шипастая, горькая, с белесым носом.

Они растут все в ряд в одной теплице. Фигня эта, Рэппер, Каприкорн, Арена, два Китановских, среди которых и прекрасный мини бакинского типа, Кантара, еще кто то.

Все прекрасные, вкусные без малейшей горечи.

А эта лотерея, угадаю ли я с этим принцем, соизволит он горчить меньше или совсем не горчить? Она зачем?

Я угощаю своими огурцами многих, раздаю бабушкам и дедушкам соседским, чтобы порадовать вкусным, свежим, только с грядки.

Да со стыда сгоришь, таким угостить.

Ну, не знаю, может для импортозамещения разве лишь..

Я, правда, пытаюсь понять. Может упускаю что.

Александру Ивановичу сажать их так уж вышло, насколько поняла. А вы то зачем?

Мне даже мысль не пришла подписаться на раздачу их. Я реально где-то упустила что-то? И их надо хотеть, но не все? Но я вот не любой посадила. А растет хз.

 

 

IMG_20220629_125637.jpg

IMG_20220629_130748.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, natko сказал(а):

прекрасный мини бакинского типа, Кантара, еще кто то.

Доброе утро! Наташа если можно посмотри кто.Зена попка горчит.От Манула(у нас в одном магазине хозяин прям фанат этой фирмы) лучше и заморачиваться не буду.Сажаю только 1 шт салатного обидно так пролететь будет.

Ссылка на сообщение
46 минут назад, natko сказал(а):

А можно поинтересоваться, зачем эти игры?

Наташ, заинтересовало в описании, что со слабым ростом боковых побегов. Я для теплицы. Как я раньше ни пыталась вести в один ствол не получается нифига, все равно упускала и получалися джунгли, и потом этот комок огуречных лиан у меня грохался с веревок, получался ком, в котором обирать огупцы толтко с проклятьями. У этих действительно боковые прям деликатно растут, короткие и медленно. Я пока с ними справляюсь. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Веселый огородник сказал(а):

Лена, огуречная кормёжка - это по Астеро? Как часто? Я первую брокколи срезала две недели назад, только кочанчик был маленький, всего 200 г, последующим выросли побольше, но до твоих им далёко.

Ага, про ту что Астеро писал, развожу раз в нелелю, мне для полива тыкв кабачков и огурчиков 1 бочки мало, а две много, вот я и капусту ею кормлю. Раньше броколи килограмовых точно не было, максимум грамм 600 и то я считала они огромные. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, remko сказал(а):

и потом этот комок огуречных лиан у меня грохался с веревок, получался ком, в котором обирать огупцы толтко с проклятьями.

Лена а ты разве не приспускаешь лиану?Если просто на подвязке конечно чуть заморочно,а с катушками очень здорово стало-огурцы собрал,листья обрезал,спустил-все на уроне роста находится.Рабочая часть лианы 1.2-1.4 м,длина троса в катушке кажется 18 метров,полностью не разматывала за два года.Под томаты их не приспособила-там же несколько стволов+кисти подвязывать а вот на огурцах не заменимая вещь.

Ссылка на сообщение
27 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Лена а ты разве не приспускаешь лиану?Если просто на подвязке конечно чуть заморочно,а с катушками очень здорово стало-огурцы собрал,листья обрезал,спустил-все на уроне роста находится.Рабочая часть лианы 1.2-1.4 м,длина троса в катушке кажется 18 метров,полностью не разматывала за два года.Под томаты их не приспособила-там же несколько стволов+кисти подвязывать а вот на огурцах не заменимая вещь.

Это работает, если тип гибрида не пучковый. Пучковые так не спустишь. Они не равномерно наливают одно междоузлие. Более того, могут вернуться и выдуть огурцы внизу снова)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ПоОльга сказал(а):

Доброе утро! Наташа если можно посмотри кто.Зена попка горчит.От Манула(у нас в одном магазине хозяин прям фанат этой фирмы) лучше и заморачиваться не буду.Сажаю только 1 шт салатного обидно так пролететь будет.

Не совсем поняла)

Никто из гибридов турецких, Китано сид, и прочих профессиональных никогда не горчил. 

Лютояр, Сарацин, Ратник, Вятич, Уран, Марс, Салинас, Чайковский, Шакти, Адам, Альпака, Арагорн, и т д. Сажала, не горькие.

Сейчас свои сфотаю из блокнота. Кружочек -в этом году растут. В овал обведено м/б -сортотипа "Луховицкие типа", голландская рубашка., в скобках - сколько семечек осталось)

На улицу планировала несколько, передумала, тепличных хватит.

Если тебе нужно название салатного гладкого миника  - KS 1599.

У меня от Юры Кузьминых.

16570096990884189535330356870371.jpg

16570097381331332746695149773665.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Лена а ты разве не приспускаешь лиану?Если просто на подвязке конечно чуть заморочно,а с катушками очень здорово стало-огурцы собрал,листья обрезал,спустил-все на уроне роста находится.Рабочая часть лианы 1.2-1.4 м,длина троса в катушке кажется 18 метров,полностью не разматывала за два года.Под томаты их не приспособила-там же несколько стволов+кисти подвязывать а вот на огурцах не заменимая вещь.

Неа

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Ежевичка сказал(а):

Добрый день. Подскажите , надо формировать огурцы в открытом грунте.Вела всегда в один стебель, пасынки удаляла.А может я не правильно делаю? И теряю в урожае? 

В открытом грунте прищипнуть макушку у огурца над 5-6 листом, дальше он сам нарастит боковые ветки сколько ему нужно. А в теплице на шпалере наоборот вести в главный стебель, нижние пасынки до 4-5 листа убирать. Дальше оставлять сначала на один лист, потом на 2, потом на 3... А самые верхние можно и подлиннее, перекинув через шпалеру, если дорастут конечно:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

21 минуту назад, Ninulia сказал(а):

А в теплице на шпалере наоборот вести в главный стебель, нижние пасынки до 4-5 листа убирать.

А я так и в ОГ веду, на шпалере

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ninulia сказал(а):

В открытом грунте прищипнуть макушку у огурца над 5-6 листом, дальше он сам нарастит боковые ветки сколько ему нужно. А в теплице на шпалере наоборот вести в главный стебель, нижние пасынки до 4-5 листа убирать. Дальше оставлять сначала на один лист, потом на 2, потом на 3... А самые верхние можно и подлиннее, перекинув через шпалеру, если дорастут конечно:grin:

Нина, это ты написала как формировать пчелоопыляемые тк на основном стволе мужские цветы и 5 междоузлий достаточно пустоцветовдля опыления, а партенокарпикам основной ствол не прищипывают никада ибо на нем основной урожай. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Зена попка горчит

Оля,Зену сажаю 3й год,это наш любимый огурец,младшая только его ест,никогда не было горечи .В этом году у меня нет горьких огурчиков-все сладкие)последний раз года 4 назад сажала от Биотехники Мишку белого-все горькие были...

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Зену сажаю 3й год,это наш любимый огурец,младшая только его ест,никогда не было горечи

Маша я ентой Зеной наверно уже всех утомила,горчит не только у меня.Посоветовали Настоящего полковника но он от Манула.Мне бы пару пачечек прикупить беспроигрышного-как раз на 20 лет хватит :cheesy:Зена то никуда не денется,запасла я ее,вот только попка горчит :04laugh: в остальном идеальный огурец :good2:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Мне бы пару пачечек прикупить беспроигрышного-как раз на 20 лет хватит

Беспроигрышные сейчас по 5 шт в пачке, цена от 100 руб.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Aleksander сказал(а):

Беспроигрышные сейчас по 5 шт в пачке, цена от 100 руб.

У нас в магазинах они еще дороже,и не факт что там они и есть,если конечно взойдут.Мне бы названий проверенных проф.что бы Туманова попросить,если будет он закупит(уж пару сортов всяко раскупят).На днях заказ у него делала-нет салатных в наличии. 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Маша я ентой Зеной наверно уже всех утомила,горчит не только у меня.Посоветовали Настоящего полковника но он от Манула.Мне бы пару пачечек прикупить беспроигрышного-как раз на 20 лет хватит :cheesy:Зена то никуда не денется,запасла я ее,вот только попка горчит :04laugh: в остальном идеальный огурец :good2:

Настоящий полковник вот у меня с горькой жопкой. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...