Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковные посиделки-2022


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Но для декабря у нас что-то совсем тепло((((

В общем мы все к вам переезжаем!!!)Лучше тепло,чем такая гадость как сейчас-грязища не сусветная-снеговые сугробы наполовину растаяли....Сейчас всё это замерзнет и каток начнется..

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

3 часа назад, ЮРА сказал(а):

Первый блин комом. Попросил столбик и тишина. Почитал взад, что то с поставщиками. Буду подождать следующую попытку)))

Успокойся и жди. Даст она тебе столбик. А на встречу приезжай, с внучком побазаришь да и так  побольше вольешься в наш коллектив.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЮРА сказал(а):

Ленк, в следующий раз. Планы другие. У нас же две бабки проблемные((

Ну, вот так ота, значить... а отмазы лепил... та не нальют, того не насыплют... 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Ну, вот так ота, значить... а отмазы лепил... та не нальют, того не насыплют... 

Это не отмазы,это жизнь.(Ну а кружечку могу пропустить,кстати...пока Ленка отвернется)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ЮРА сказал(а):

Это не отмазы,это жизнь.(Ну а кружечку могу пропустить,кстати...пока Ленка отвернется)))

Кого-нибудь пошлем к ней, чоб ее отвлекли там разговорами всякими :lipsrsealed: 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, axleto сказал(а):

Акорн (Белый желудь)

Да, блин, чо в ней такого-та? Че за ней гоняются ффсе?  Вдруг, тоже нннада, а я не знаю об этом?

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
В 07.12.2022 в 23:18, axleto сказал(а):

 Далее перечислю тыквы, которых по 20-30 штучек, т.е это тыквы сюрпризы.

Достанется одна из: 

Новозеландская Долгохранящаяся. (раздавалась в прошлом году в больших количествах, а сейчас штучек 20 семечек: 

 

Тыква Белый Желудь.

Желудь Белый (Тыква)

Тыква: "Желудь белый"
Вид: "Тыква твердокорая - Cucurbita pepo L."

Кустовой, урожайный. Тыква, которая может заменить собой картошку! Поэтому готовить ее надо по картофельным, а не тыквенным рецептам. Отлично жарится с луком и солью. Окраска плодов от снежно-белой до кремовой. До 1 кг. Ранний.


Изображение

Тыква White Acorn (Желудь Белый) - компактное кустарниковое растение. Плоды округлые или плоско-округлые, среднеребристые, чисто-белого цвета. Мякоть мягкая, ароматная. Урожайность очень высокая. Период до созревания - 90 дней.
Тыквы сортов Жёлудь (Белый, Золотой, Желтый) не имеют тыквенного запаха и привкуса, по своему вкусу схожи с картофелем. При этом они остаются тыквой - очень приятный сладкий вкус.

 

Тыква Мелонетт

 Дружелюбная:

Сорт мускатной тыквы,выведенный в ФГБНУ ВНИИ  риса(ФНЦР).Выписывал этот сорт оттуда.Посеян семенами в теплую грядку взамен не проросших семян другой муск.тыквы,поэтому посев получился чуть-чуть позже другого сорта крупноплод.тыквы,посеянного в эту же грядку.Поэтому взошел позже крупноплодки и крупноплодка ее угнетала в течении вегетации.Плод получился один,весом три килограмма.Плод держал в грунте до последнего,чтобы он начал окрашиваться.Сорван сегодня.Вот его описание:

Среднеспелый 110-120 дней от всходов до уборки.Растения среднеплетистые,средней мощности.Плоды укорочено-овальные,средней величины,массой 5-6 кг.Поверхность плода гладкая слегка ребристая.Окраска коры оранжево-кремовая.Мякоть плотная,нежная,сладкая,красно-оранжевая.Урожайность 50-60т/га.Хим.состав:сух.веществ-11-13%,сахара 8-9%,каротина 20-22мг%.Вкусовые качества высокие.Лежкость и транспортабельность хорошая.Ценность сорта:выс.урож-ть,устойчивость к экстремальным условиям среды,выс.вкусовые качества мякоти,хор.сырье для переработки,плоды с выс.выходом сырья благодаря толстой мякоти.Плоды устойчивые к растрескиванию.

В прошедшей в 2019 году российской агропромышленной выставке ;Золотая осень ;ФГБНУ ВНИИ риса удостоен бронзовой медали ;За создание и внедрение в производство серии сортов мускатной тыквы;в частности и Дружелюбной.QeO5HSKRCLw.jpg

Тыква Мияко

 

 Вот под этим постом ставим свои желания! Это станица 169. 

Что-то ссылкой не получилось вставить - помогите, плиз кто-нибудь) 

Изменено пользователем axleto
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
19 минут назад, axleto сказал(а):

Вот под этим постом ставим свои желания! Это станица 169. 

Галиночка, может под этим постом:

Чета я тоже плюсанула эту картофельную тыкву, а то дети Мелонетку забраковали, слишком сладко им видите ли :mosking:

Саше @Sasha55 спасибо! 

Изменено пользователем Февралина
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Могу принести на встречу семена сладкого перца капии от @LanaD под кодовым названием Болгарский сладкий. Надо кому? Плюсуйте. 

large.5A63653E-77BA-4099-B76E-5DD558DBEA2E.jpeg.ee2cc506bcc4b90b5ff6c05b622eac34.jpeglarge.9716C285-A2CF-40A1-991F-0E3933E8C3B5.jpeg.5b993aae85171686f8a5013a5fed7649.jpeg14163-080918035057.jpeg

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 57
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Февралина сказал(а):

Галиночка, может под этим постом:

Чета я тоже плюсанула эту картофельную тыкву, а то дети Мелонетку забраковали, слишком сладко им видите ли :mosking:

Коллеги, под тем постом, где предлагаются тыквы сюрпризы - там уже 52 человека.

У меня ссылка на всю страницу сразу почему-то...  

Ссылка на сообщение

@Nataly, молодец! тайный джокер!!! :02mail:

Светлана их давала для сюрпризов у Золушки. Но там прямо по паре семечек поехало. 

Ценный мех, коллеги! Берите в запас!!!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

И еще есть острый перчик Little Elf. Малыш, можно выращивать в литровом горшке, тогда он высотой 25 см примерно. Если дать много перегноя или посадить на волю в хорошие условия, то высота до 30 см и обсыпной. Можно в ножки к огурцам посадить )) Использую в заготовки целиком, очень удобно. Цвет зрелого - красный, перчинки по 1,5-2 см в длину. 

14163-110816045008.jpeg 

large.DC7F0F7D-74B1-4E39-A9E8-72293DA62C96.jpeg.eba6b1b58b49a3747e03ab11327037db.jpeg 

UPD. Нашла фотку от 8 августа, это остатки непосаженной рассады в стаканчиках по 200 гр. Спартанцы!)))large.F0C0063A-2AA8-4FCB-9157-9942FF29C448.jpeg.dc16511032eff0d035c0796bdf721470.jpeg

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 20
Ссылка на сообщение
45 минут назад, axleto сказал(а):

 

Два пухленько-приличненьких пакета с  тыквой  Акорн (Белый желудь)  вас ждут! :02mail::02mail::02mail:

 

Перелопатил тему. У кого-то в итоге длинноплетистая, и 63 кг плодов даеть, у кого-то кустовая и так се... в итоге какого виду раздаете семена? :smile427:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Внук Мичурина сказал(а):

Да, блин, чо в ней такого-та? Че за ней гоняются ффсе?  Вдруг, тоже нннада, а я не знаю об этом?

 Саша, а вот тут загадка  с подковыркой. @Борисовна, чуть пониже про эту тыкву написала  что она супер и что её надо всем иметь, и что передаст нам сюда семена. А Хасиб  @гузель103 в личке написал, что невкусная.  И теперь у меня спортивный интерес выснить мою истину! Мы же картошечку тоже не едим  без ничего - без соли и готовки. А с луком ваще ум объесть жареная...м.ммм.м

Так что иди - пишись! разбираться по ходу пьессы будем! :girl_cool:

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, axleto сказал(а):

Так что иди - пишись! разбираться по ходу пьессы будем! :girl_cool:

Ой, бегу, уже, бегу - волосы назад! :04laugh:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Перелопатил тему. У кого-то в итоге длинноплетистая, и 63 кг плодов даеть, у кого-то кустовая и так се... в итоге какого виду раздаете семена? :smile427:

 А давайте мы попросим саму хозяйку рассказать. И впечатлениями от вкуса поделиться. @Sasha55 Хелп!!!

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

Перелопатил тему. У кого-то в итоге длинноплетистая, и 63 кг плодов даеть, у кого-то кустовая и так се... в итоге какого виду раздаете семена? :smile427:

Моя кустовая. С очень красивыми листьями, растет как кабачок, плодов много, если дать хорошего грунта. Жарила, как картошку, в овощном рагу мои привереды не заметили даже( кабачки не едят, и тыквы только  в виде сока) , размер позволяет сделать порционное жаркое, как в горшочке, срезав крышечку и дно( что б стояло). 

  • Нравится 12
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Sasha55 сказал(а):

Моя кустовая. С очень красивыми листьями, растет как кабачок, плодов много, если дать хорошего грунта.

У меня тоже такая есть. И у них очень вкусные семена.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Люда @Людасик Спасибо за неожиданный подарочек. :connie_25:Как раз во время. :kiss: Спасибо: картинки и красивые изображения с благодарностью

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Моя кустовая. С очень красивыми листьями, растет как кабачок, плодов много, если дать хорошего грунта. Жарила, как картошку, в овощном рагу мои привереды не заметили даже( кабачки не едят, и тыквы только  в виде сока) , размер позволяет сделать порционное жаркое, как в горшочке, срезав крышечку и дно( что б стояло). 

Александра, а девчонки еще  на встрече говорили, что у неё ооочень толстая кожура - только топориком рубить. 

А у вас какие впечатления? 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...