Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Добро пожаловать! Приятно познакомиться! 2022 год


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день , новенькая на форуме из Нижнего Новгорода, очень рада что наконец то зарегистрировалась, ранее читала втихушку , изучала, много для себя узнала нового по выращиванию томатов , применяла на практике, томаты выращиваю 10 лет в теплице ,  сад и небольшой огород все на  участке за городом ,  стремимся минимализировать уход за садом и цветниками . Всем  мира и добра !!!!!!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, светочик сказал(а):

Всем добрый день , новенькая на форуме из Нижнего Новгорода, очень рада что наконец то зарегистрировалась, ранее читала втихушку , изучала, много для себя узнала нового по выращиванию томатов , применяла на практике, томаты выращиваю 10 лет в теплице ,  сад и небольшой огород все на  участке за городом ,  стремимся минимализировать уход за садом и цветниками . Всем  мира и добра !!!!!!

Светлана, добро пожаловать!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всех форумчан поздравляю с наступившим Новым Годом! 

Примите и меня, пожалуйста. Читаю второй год, учусь, лечу свои ошибки. 

До прихода сюда думала, ну всё, крыша моя, до свидос (не только томаты и перцы), бывший говорил, что я чокнутая... Ан нет... Он был не прав. Огород не хуже археологии. 

 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие девочки и мальчики!

 

Срочно нужно купить семена очень ранних помидоров. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться на этом сайте. Семена необходимо получить к концу января, то есть быстро.

Спасибо!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем привет и с новогодними праздниками! Я у вас новенькая, но о форуме слышала много от ваших старожилов. Живу в Устюжна Вологодской области.

1655370924_67-phonoteka-org-p-novogodnie-oboi-na-rabochii-stol-telefona-71.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
55 минут назад, МаринаП сказал(а):

Добрый день, дорогие девочки и мальчики!

 

Срочно нужно купить семена очень ранних помидоров. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться на этом сайте. Семена необходимо получить к концу января, то есть быстро.

Спасибо!

 

 

Марина, вроде вы не новичок уже... Немного не туда написали. Лучше задать такой вопрос в ярмарке

Ссылка на сообщение

А всем вновьприбывшим здравствуйте, приятного вам времяпревождения на форуме. Здесь интересно и много можно узнать!И приветствую нашу землячку, нижегородку. В нашем полку прибывает!

В 22.12.2022 в 14:12, светочик сказал(а):

Всем добрый день , новенькая на форуме из Нижнего Новгорода, очень рада что наконец то зарегистрировалась, ранее читала втихушку , изучала, много для себя узнала нового по выращиванию томатов , применяла на практике, томаты выращиваю 10 лет в теплице ,  сад и небольшой огород все на  участке за городом ,  стремимся минимализировать уход за садом и цветниками . Всем  мира и добра !!!!!!

 

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Светлана Л сказал(а):

Всем привет и с новогодними праздниками! Я у вас новенькая, но о форуме слышала много от ваших старожилов. Живу в Устюжна Вологодской области.

1655370924_67-phonoteka-org-p-novogodnie-oboi-na-rabochii-stol-telefona-71.jpg

Светлана добрый вечер и Добро пожаловать на форум !

IMG-20230107-WA0021.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ninulia сказал(а):

Марина, вроде вы не новичок уже... Немного не туда написали. Лучше задать такой вопрос в ярмарке

Да, когда-то с наслаждением посещала этот сайт. Но 10 лет назад у меня родилась внучка, которая забрала у меня все свободное время, и вот я вернулась только теперь. Успела все перезабыть.

НО такое впечатление, что атмосфера здесь осталась прежней - чудесной и дружелюбной...

На ярмарке я уже побывала, спасибо.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
14 минут назад, МаринаП сказал(а):

Да, когда-то с наслаждением посещала этот сайт.

Ой, а я то думаю... У человека более 300 постов, и ник вроде знакомый... Но 10 лет это все же возраст. Это не та ли вы Марина из Омска, у которой я гладиолусы покупала, именно 10 лет назад? Они у меня пока еще живы почти все, но уже все собираюсь заканчивать с ними... Тяжело уже становится сажать рано, убирать поздно и весь сезон за 2-3 грядками ухаживать...

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Ой, а я то думаю... У человека более 300 постов, и ник вроде знакомый... Но 10 лет это все же возраст. Это не та ли вы Марина из Омска, у которой я гладиолусы покупала, именно 10 лет назад? Они у меня пока еще живы почти все, но уже все собираюсь заканчивать с ними... Тяжело уже становится сажать рано, убирать поздно и весь зезон за 2-3 грядками ухаживать...

Я вот тоже сижу и думаю, а не та ли это Нинуля!)))))))))))))

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, МаринаП сказал(а):

Я вот тоже сижу и думаю, а не та ли это Нинуля!)))))))))))))

Она, она! :cheesy: Мариночка, с возвращением в наш коллектив! Форум конечно стал другим за эти годы, появилось много нового. Но общение осталось доброжелательным!:08thanks:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, МаринаП сказал(а):

Но 10 лет назад у меня родилась внучка, которая забрала у меня все свободное время, и вот я вернулась только теперь. Успела все перезабыть.

Это уже столько времени прошло???

Мариш, а у меня тоже внук родился! Ему уже 8 лет будет в этом году!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Это уже столько времени прошло???

Мариш, а у меня тоже внук родился! Ему уже 8 лет будет в этом году!

И у меня, уже 8, в школу пошел. В первый класс, а сейчас мы с ним сидим, холодно и дочка решила пусть с нами дома 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

И у меня, уже 8, в школу пошел. В первый класс, а сейчас мы с ним сидим, холодно и дочка решила пусть с нами дома 

Ой, Нинуль, если твоему 8, то моему уже 9 будет.:cheesy: Во, бабка дает, считать разучилась.:1193697951_smiley:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, как я рада!

У меня в ноябре умерла моя единственная любимая подруга, и я осталась совсем без общения. Не говорю о семье, тут, слава Богу, все в порядке!

Ну тогда и помогите мне с семенами, подскажите, у кого купить, или быть может, сами продадите? В конце января хочу посеять, вот и спохватилась в последний момент!

 

Ссылка на сообщение

В 04.01.2023 в 22:26, Инна5867 сказал(а):

Всех форумчан поздравляю с наступившим Новым Годом! 

Примите и меня, пожалуйста. Читаю второй год, учусь, лечу свои ошибки. 

До прихода сюда думала, ну всё, крыша моя, до свидос (не только томаты и перцы), бывший говорил, что я чокнутая... Ан нет... Он был не прав. Огород не хуже археологии. 

 

Инна , добро пожаловать на Форум ! Вы совершенно нормальная, такая же как и мы ! Присоединяйтесь !

IMG-20230109-WA0020.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, МаринаП сказал(а):

Девочки, как я рада!

У меня в ноябре умерла моя единственная любимая подруга, и я осталась совсем без общения. Не говорю о семье, тут, слава Богу, все в порядке!

Ну тогда и помогите мне с семенами, подскажите, у кого купить, или быть может, сами продадите? В конце января хочу посеять, вот и спохватилась в последний момент!

 

Вы из Омска?! Ближе всего мы-омские помидорники))))

И семян у нас!!!! :07preved:Нет тут такого смайлика!

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Шевячок сказал(а):

Вы из Омска?! Ближе всего мы-омские помидорники))))

И семян у нас!!!! :07preved:Нет тут такого смайлика!

Так давайте знакомиться! Если вы дадите мне свой телефон (в личку) я непременно перезвоню вам. Я из Кормиловки, но в городе бываю часто.

Жду вашего письма!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 16.12.2022 в 00:07, Lsz.84 сказал(а):

Спасибо! Дача у меня в лесу считай. Огородить сложновато. Участок чуть в низине, от леса холодно, туманы. Покупали 4 года назад заросшим, неокультуренным. Земля разная, по мне больше похожа на супесь, но я в этом не сильно разбираюсь. На цвет чуть рыжиной отдает. Вода по весне и в дожди плохо уходит. В некоторых местах под верхним слоем прям как ил сине-черный спресованный, непробиваемый и запах бе. Сажаю в грядки-короба, но они у меня не сильно заполнены. Растет далеко не все( Например, не могу вырастить свеклу, укроп, фасоль. Огурцы так себе, но на поесть и на несколько банок наконец-то в этом году хватило. В целом, я пока в экспериментах. Стараюсь совладать с нерастюхами. Изначально пыталась все растить с горячей травой (канал в ютубе Vogorode.pro), но трава с нашими холодными ночами гореть не хочет. В итоге все переросло в мульчирование чуть теплой травой. Сейчас готовлюсь к новому сезону с каналом Семена Алтая). Там ведущая молодая девушка, почвовед по образованию. Есть у них ролики про почвы, как правильно кислотность померить, как определить тяжелый или легкий грунт, как улучшить. Если не смотрели, рекомендую прям. Летом выращивала томаты по их советам (плюс горячая трава). Урожай томатов порадовал количеством и качеством.  В общем, медленно но верно осваиваю свою целину, ищу подход и информацию). Кстати, добавляла в некоторые грядки конский навоз перепревший, земля там получше стала. Осенью почву подготовила по советам опять таки Семян Алтая (доломитка, через пару недель супер фосфат и калиймагнезия). Посмотрю, как что расти будет в новом сезоне) 

Ой, как у нас много общего. Я тоже огородничаю в Клинском районе, тоже родом из Тульской области и, как и вы, смотрю видео с Викторией из Семян Алтая.

Также хочу поздороваться со всеми. Я здесь новенькая старенькая))) Зарегистрировалась давно, но больше читала, нежели писала. А в этом году, как никогда, жду огородного сезона.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Леночка сказал(а):

Ой, как у нас много общего.

Так здорово, земля все же тесная!!!! Вы из какого города в Тульской области? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lsz.84 сказал(а):

Так здорово, земля все же тесная!!!! Вы из какого города в Тульской области? 

Из Новомосковска. А в деревню летом ездили за Ефремов.

 

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Леночка сказал(а):

Из Новомосковска. А в деревню летом ездили за Ефремов.

 

А я из Донского:04laugh: СЕСТРА :goody:!!!!!!!! 

Изменено пользователем Lsz.84
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...