Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сообщение добавил Помидоровед,

Добро пожаловать в тему "Дарю подарок - 2022", где вы можете осчастливить других своим "ценным мехом".

Дарители, для максимально позитивного опыта, указывайте для кого ваш подарок: только для новичков или для всех желающих. А также какое кол-во людей вы желаете одарить. 

Оговаривайте условия принятия подарка: будет ли это подарок сюрпризом или одариваемый имеет право выбора сортов из предложенного вами списка.

Укажите, как именно вы хотите, чтобы вам сообщили о желании получить подарок:  нажатием на "помидорку" (или +1) в теме или обращением в личное сообщение (ЛС).

Оговаривайте ваши условия доставки подарка (простое/заказное письмо, возмещение почтовых расходов).

Не забывайте обновлять статус в теме.

Внимание! Ответственность за сохранность и безопасность ваших персональных данных, как и доставка писем, а также соответствие семян сортам и вашим ожиданиям лежит только на участвующих сторонах обмена. Не делитесь фотографиями своих и чужих конвертов и трек-номеров в общих темах в целях сохранности персональных данных. 

У вновь прибывших и желающих поближе познакомиться с форумчанами есть возможность это сделать в теме "Добро пожаловать!.."

Рекомендуемые сообщения

 Дарю подарок   Ильдусу( ник Ильдус ). Отправлю заказным письмом. Семена петуний от Золушки 3 сорта.  семена укропа. моркови и семена томатов. форумские. ( оказывается у него вообще нет семян томатов форумских). С праздником.здоровья.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Овечка сказал(а):

Какие правила? Захотела подарить семена. Пишу: "Хочу подарить семена. Есть такие. Такие есть, еще такие)))". У меня тогда семенной фонд надо было обновить. Я же не могу все их посадить. Написала и написала. Подарить. Захотела продавать - это в Ярмарку. Захотел (-а) сорт какой, то парню надо было ссылку дать в тему "Хочу" или как она там называется забыла.))) Написать ему надо было: "Добро пожаловать в тему "Хочу " и ссылку дать.)))))))

Людочка, здравствуйте, спасибо Вам за семена, что я у Вас купила и подарочки))) они классные👍  Конечно, не все ещё садила.  Всегда добрым словом Вас вспоминаю 👍👍👍

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лена Ванюшка сказал(а):

Людочка, здравствуйте, спасибо Вам за семена, что я у Вас купила и подарочки))) они классные👍  Конечно, не все ещё садила.  Всегда добрым словом Вас вспоминаю 👍👍👍

Елена, здравствуй! С Новым годом! Какие сорта понравились?

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, девочки)))) с новым годом всех. Хочу поблагодарить всех за ваше теплое и бережное отношение к людям))) я а последнее время не часто здесь бываю, но захаживаю и скучаю 🤗

Все письма, которые получила от форумчан в первое время, бережно храню... сейчас бумажные письма редкость)))) ностальгия))))    Сейчас семена не прошу, т.к. их очень много...садить не пересадить (ух сколько куплено, обменяно, принято в дар🤗)....  но когда читаешь откровенное хамство , просто дар речи теряешь.... Или ругань... Становится грустно... Но пусть это останется на совести хамов..

Спасибо ещё раз за щедрость и добрые сердца! Наш форум самый лучший 👍👍👍

 

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Я не знаю как тут принято дарить подарки, прочла на последних стр много негатива, поэтому пишу сразу все условия тут, чтоб не было недопониманий, письма отправляю только заказным за это и беру плату в размере 100р, отправлю в личку список того что есть на выбор, отправлю то что захотите, а то гляжу тут все профи и думаю у многих уже есть, просто абы послать не хотелось. Отправлю пятерым, как принято считать по помидоркам? или подскажите, я не очень пока тут на сайте разбираюсь.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Овечка сказал(а):

Елена, здравствуй! С Новым годом! Какие сорта понравились?

Люда, очень очень понравились Оранж Бредеро, Темный коньяк, Большой Зав, Зурабчик, а Бычье сердце оранжевое острое просто огонь👍👍👍

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, улыбашка сказал(а):

Я не знаю как тут принято дарить подарки, прочла на последних стр много негатива, поэтому пишу сразу все условия тут, чтоб не было недопониманий, письма отправляю только заказным за это и беру плату в размере 100р, отправлю в личку список того что есть на выбор, отправлю то что захотите, а то гляжу тут все профи и думаю у многих уже есть, просто абы послать не хотелось. Отправлю пятерым, как принято считать по помидоркам? или подскажите, я не очень пока тут на сайте разбираюсь.

Надежда, добрый вечер! Вы наверное темой ошиблись. Вам наверное в Ярмарке надо создать свою тему. https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/54-ярмарка-продажа-семян-и-посадочного-материала/

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение

Я тут в неподобающей теме сказала, что подарю все семена томатов, могу еще и перцы сладкие и острые присоединить. Так я не смеялась, я вправду хочу. Семян очень много скопилось с 13 по 21год. А я уже наверно буду тормозить с количеством сортов да и кустов.  Пошлю посылкой, она наверно прилично встанет, поэтому хотелось бы чтобы оплатили. И еще хотелось бы уже хороших знающих томатолюбов, сортов очень много и их надо уже многие возрождать, а семена посвежее можно и продать, кто не против этого. Я продавать не хочу да и труд это считаю приличный, а я уже на заслуженном отдыхе. Жду предложений от заинтересованных. 

Вот они, мои семена семена в коробках от материнских плат)))large.703837118_.jpg.cf8d29d7e01315767de412fe5d850a03.jpg

  • Нравится 29
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Я тут в неподобающей теме сказала, что подарю все семена томатов, могу еще и перцы сладкие и острые присоединить. Так я не смеялась, я вправду хочу. Семян очень много скопилось с 13 по 21год. А я уже наверно буду тормозить с количеством сортов да и кустов.  Пошлю посылкой, она наверно прилично встанет, поэтому хотелось бы чтобы оплатили. И еще хотелось бы уже хороших знающих томатолюбов, сортов очень много и их надо уже многие возрождать, а семена посвежее можно и продать, кто не против этого. Я продавать не хочу да и труд это считаю приличный, а я уже на заслуженном отдыхе. Жду предложений от заинтересованных. 

Вот они, мои семена семена в коробках от материнских плат)))large.703837118_.jpg.cf8d29d7e01315767de412fe5d850a03.jpg

Нинуля, это крутой подарок. Это в Ярмарку))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Я тут в неподобающей теме сказала, что подарю все семена томатов, могу еще и перцы сладкие и острые присоединить. Так я не смеялась, я вправду хочу. Семян очень много скопилось с 13 по 21год. А я уже наверно буду тормозить с количеством сортов да и кустов.  Пошлю посылкой, она наверно прилично встанет, поэтому хотелось бы чтобы оплатили. И еще хотелось бы уже хороших знающих томатолюбов, сортов очень много и их надо уже многие возрождать, а семена посвежее можно и продать, кто не против этого. Я продавать не хочу да и труд это считаю приличный, а я уже на заслуженном отдыхе. Жду предложений от заинтересованных. 

Вот они, мои семена семена в коробках от материнских плат)))large.703837118_.jpg.cf8d29d7e01315767de412fe5d850a03.jpg

Хотя...можно найти таких людей в ...там уже группа создана. Возрождение деревень. Чтобы не рекламировать)))

Я пока там связи налаживаю.

Изменено пользователем Овечка
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Овечка сказал(а):

Надежда, добрый вечер! Вы наверное темой ошиблись. Вам наверное в Ярмарке надо создать свою тему. https://www.tomat-pomidor.com/forums/forum/54-ярмарка-продажа-семян-и-посадочного-материала/

Почему ошиблась? я не продаю семена и посадочный материал

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, улыбашка сказал(а):

Почему ошиблась? я не продаю семена и посадочный материал

Ааа. Делайте че хотите, я спать.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Овечка сказал(а):

Нинуля, это крутой подарок. Это в Ярмарку))).

Люда, я же не продаю, а подарить хочу. Хочется найти хорошего человека, чтобы перенял эстафету из рук в руки. А что за возрождение деревень? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Люда, я же не продаю, а подарить хочу. Хочется найти хорошего человека, чтобы перенял эстафету из рук в руки. А что за возрождение деревень? 

Люди переезжают в деревни из города. Я познакомилась с таким парнем из Арзамаса через ... По телефону общались очень долго. Потом нашла их группу. Там из Сочи туда уже переезжают. Восстанавливают деревни все вместе. Очень интересно. Пока знакомлюсь с этой идеей и людьми. Открытку сегодня получила первую на новый свой адрес.:smile51:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Я тут в неподобающей теме сказала, что подарю все семена томатов, могу еще и перцы сладкие и острые присоединить. Так я не смеялась, я вправду хочу. Семян очень много скопилось с 13 по 21год. А я уже наверно буду тормозить с количеством сортов да и кустов.  Пошлю посылкой, она наверно прилично встанет, поэтому хотелось бы чтобы оплатили. И еще хотелось бы уже хороших знающих томатолюбов, сортов очень много и их надо уже многие возрождать, а семена посвежее можно и продать, кто не против этого. Я продавать не хочу да и труд это считаю приличный, а я уже на заслуженном отдыхе. Жду предложений от заинтересованных. 

Вот они, мои семена семена в коробках от материнских плат)))large.703837118_.jpg.cf8d29d7e01315767de412fe5d850a03.jpg

Подарок шикарный! Боюсь после получения такого богатства может крыша съехать при составлении списка на посев :1203:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Овечка сказал(а):

Люди переезжают в деревни из города. Я познакомилась с таким парнем из Арзамаса через ... По телефону общались очень долго. Потом нашла их группу. Там из Сочи туда уже переезжают. Восстанавливают деревни все вместе. Очень интересно. Пока знакомлюсь с этой идеей и людьми. Открытку сегодня получила первую на новый свой адрес.:smile51:

Так ты спроси, нужно ли им килограмма 2 семян:cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мариничка сказал(а):

Подарок шикарный! Боюсь после получения такого богатства может крыша съехать при составлении списка на посев :1203:

Марина, может ты примешь ? У тебя бы все получилось!:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Так ты спроси, нужно ли им килограмма 2 семян:cheesy:

У них там земли много.))) Не знаю конечно, что из этой затеи выйдет, но прикольная идея.

Ссылка на сообщение

39 минут назад, Ninulia сказал(а):

Марина, может ты примешь ? У тебя бы все получилось!:08thanks:

Глазки-то загорелись жадностью :embarrassed: но как представила выбор :girl_cray: а ответственность какая! 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ninulia сказал(а):

еще хотелось бы уже хороших знающих томатолюбов, сортов очень много и их надо уже многие возрождать, а семена посвежее можно и продать, кто не против этого. Я продавать не хочу да и труд это считаю приличный, а я уже на заслуженном отдыхе. Жду предложений от заинтересованных

Нинуля, такой скарб надо кому-то из коллекционеров наших … имхо, я из опыта говорю …, что б след не потерялся или в регион какой. Например таким девочкам, как Лана с Кавказа или Маша Мурка … 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, galka68 сказал(а):

Нинуля, такой скарб надо кому-то из коллекционеров наших … имхо, я из опыта говорю …, что б след не потерялся или в регион какой. Например таким девочкам, как Лана с Кавказа или Маша Мурка … 

Ага, уже обратились ко мне, надежные люди!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Пошлю посылкой, она наверно прилично встанет

У меня посылка горазда меньше, встала в 1000 рублей 3 или 4 года назад:01mail:

Изменено пользователем Galiy
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Galiy сказал(а):

У меня посылка горазда меньше, встала в 1000 рублей 3 или 4 года назад:01mail:

Галочка, я бы сама постаралась подешевле отправить. Сейчас ведь онлайн можно, там видишь сколько платить надо. Да и коробками бы не стала, я бы в пакетики целлофанове по годам запаковала.

Изменено пользователем Ninulia
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Да и коробками бы не стала, я бы в пакетики целлофанове по годам запаковала.

Нинуля, у нас есть такое отправление -мелкий пакет, до 1 кг, оно дешевле посылки. Думаю и у вас есть.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ninulia сказал(а):

Я тут в неподобающей теме сказала, что подарю все семена томатов, могу еще и перцы сладкие и острые присоединить. Так я не смеялась, я вправду хочу. Семян очень много скопилось с 13 по 21год. А я уже наверно буду тормозить с количеством сортов да и кустов.  Пошлю посылкой, она наверно прилично встанет, поэтому хотелось бы чтобы оплатили. И еще хотелось бы уже хороших знающих томатолюбов, сортов очень много и их надо уже многие возрождать, а семена посвежее можно и продать, кто не против этого. Я продавать не хочу да и труд это считаю приличный, а я уже на заслуженном отдыхе. Жду предложений от заинтересованных. 

Вот они, мои семена семена в коробках от материнских плат)))large.703837118_.jpg.cf8d29d7e01315767de412fe5d850a03.jpg

если есть возможность то отправьте человеку сбердоставкой, она не дорогая от 100р

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...