Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В 21.12.2022 в 13:09, Ира2014 сказал(а):

Добрый день , Наталья , несколько лет назад купила саженец тутовника ( шелковицы ) зацвел на следующий год после посадки , но сбросил все цветочки , ни одной ягодки . Рядом посадила еще один саженец , тоже думала что нужен опылитель , на втором саженце в первый же год были ягодки , а на первом тот же результат цветет , а ягод нет. Старый садовод мне сказал , что у тутовника есть мальчики и девочки . Если цветет и не завязывает то это мальчик , ягод не жди . Но это мой опыт  , у Вас может все по другому . Черенками могу поделиться с дерева которое плодит , но только не знаю как правильно упаковать для транспортировки 

Ирина, упаковать просто в пищевую пленку. Но, боюсь, мне из вашего региона бесполезно пытаться прививать, у нас зимы суровые, спасибо за отзывчивость:08thanks:

Ссылка на сообщение

В 30.10.2022 в 12:43, ЛаньЯ сказал(а):

Согласна, Оля, на 100%.. С хорошей  рекламой иной раз такое "Г" продают, а цены далеки от гуманных. Сплошной развод... :09fp:

Меня мои гогошары разноцветные устраивают по всем параметрам. С минимальным уходом и вниманием к ним, плодят как чумачечшие... Новинки сею по 1,2 сорта, чисто на посмотреть. 

IMG-20220901-143936.jpg

 

Какие красавчики! Тоже обожаю гонорары, но у меня пока скудненько по сортам, да и не получаются сильно крупные! Есть что то особенное в агротехнике?

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Татьяна Щербо сказал(а):

Какие красавчики! Тоже обожаю гонорары, но у меня пока скудненько по сортам, да и не получаются сильно крупные! Есть что то особенное в агротехнике?

Прочитала и думаю-кто ж из нас не любит гонорары:cheesy::crazy::cheesy:а это оказывается телефон ваш чудит.

  • Смешно! 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Татьяна Щербо сказал(а):

Тоже обожаю гонорары

И я тоже , правда как платят в ПХ , меня лишь на 4 статьи хватило , уж лучше бесплатно для души писать

А если про гогошорики(Т9 рулит:grin:) , то мне Рубиновый сорт нравился

1.thumb.JPG.d78c2ed994832bba3c194e076cfa7b3e.JPG

к сожалению слизням мои перцы еще больше нравились:04laugh:

  • Нравится 8
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
В 30.10.2022 в 12:43, ЛаньЯ сказал(а):

Меня мои гогошары разноцветные устраивают по всем параметрам.

Неля, а что за сорта? Я в будущем сезоне хочу опробовать гогошары, раньше сажали только кубовидные , да конусные.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Flash58 сказал(а):

Неля, а что за сорта? Я в будущем сезоне хочу опробовать гогошары, раньше сажали только кубовидные , да конусные.

Алексей, нет у них имён. Гогошары и гогошары, нравятся и всё. Конкретно свои сорта выращиваю..... 🤔.... много лет. Они адаптировано-аклиматизированные в моей среде. :cheesy:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!:girl_curtsey: Вот вроде всё есть и думала мненичегоненадо. Ан нет, и хочу и надо. Но сначала решила спросить стоит ли хотеть. Девочки - мальчики, подскажите за Кумкват Розовый Опал. Кто нибудь сажал эту прелесть? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте!:girl_curtsey: Вот вроде всё есть и думала мненичегоненадо. Ан нет, и хочу и надо. Но сначала решила спросить стоит ли хотеть. Девочки - мальчики, подскажите за Кумкват Розовый Опал. Кто нибудь сажал эту прелесть? 

Буквально позавчера Юлия Тиффани про него тему в сортах создала. Найдите, почитайте про этого красотуна))

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Flash58 сказал(а):

Неля, а что за сорта? Я в будущем сезоне хочу опробовать гогошары, раньше сажали только кубовидные , да конусные.

Алексей, вам надо попробовать гогошары от Савёлова. Они идут под номерами, есть разные красные и желтые. На форуме многие выращивали.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tiffany сказал(а):

Алексей, вам надо попробовать гогошары от Савёлова. Они идут под номерами, есть разные красные и желтые. На форуме многие выращивали.

Спасибо, Юля! Обязательно поищу и :smile468:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, feniks сказал(а):

И я тоже , правда как платят в ПХ , меня лишь на 4 статьи хватило , уж лучше бесплатно для души писать

А если про гогошорики(Т9 рулит:grin:) , то мне Рубиновый сорт нравился

1.thumb.JPG.d78c2ed994832bba3c194e076cfa7b3e.JPG

к сожалению слизням мои перцы еще больше нравились:04laugh:

Ну, да, Т9 поганец. Иногда не углядишь... У меня есть один деревенский старый сорт, от соседской бабульки угощение, но что то он мельчать стал. 

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Шевячок сказал(а):

Прочитала и думаю-кто ж из нас не любит гонорары:cheesy::crazy::cheesy:а это оказывается телефон ваш чудит.

Да уж, повеселила я:crazy:

Ссылка на сообщение
В 24.12.2022 в 21:01, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте!:girl_curtsey: Вот вроде всё есть и думала мненичегоненадо. Ан нет, и хочу и надо. Но сначала решила спросить стоит ли хотеть. Девочки - мальчики, подскажите за Кумкват Розовый Опал. Кто нибудь сажал эту прелесть? 

Здравствуйте ,сажала в том году ,понравился ,кустик был не высокий ,до 1м. ,весь был усыпан красивыми плодами ,и на вкус приятный.

314899948_1162652821125133_5810265694130449673_n.jpg

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!:smile219: Пожалуйста, ткните кто-нибудь носом  - у кого то можно приобрести семена тыковок и фасоли? Посмотрела в ярмарке - как то не увидела свежих предложений. Спасибо. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте!:smile219: Пожалуйста, ткните кто-нибудь носом  - у кого то можно приобрести семена тыковок и фасоли? Посмотрела в ярмарке - как то не увидела свежих предложений. Спасибо. 

Лена, привет! Ты за тыквами сходи к @Лёликовна, у неё много интересного. Можно ещё в Бататовых кущах прогуляться, там вообще глаза разбегаются. :cheesy:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте друзья, я новичок. В этом году купили дачу и... заболела томатоманией. Выписала более 70 сортов.  Успокоилась, вроде всё приобрела к будущему сезону , и тут увидела фото сорта кумкват розовый опал. Просто влюбилась!!! Нашла только на одном сайте, но там минимальный заказ 500 рублей, а мне уж некуда, теплица не резиновая. Может быть кто - то согласиться продать пару - тройку семечек?  Пересылку оплачу. 

Сомневаюсь, но очень надеюсь, что  кто - нибудь откликнется! 

 

 

Ссылка на сообщение

В 27.12.2022 в 19:33, Юлия Сергеева сказал(а):

 и тут увидела фото сорта кумкват розовый опал.

 

Юлия, напишите адрес в личку, я могу вам выслать семена только простым письмом, оплаты никакой не надо. Сажала в этом году, но меня он не впечатлил совсем, хотя девочки пишут о нем хорошие отзывы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ОльКа сказал(а):

Юлия, напишите адрес в личку, я могу вам выслать семена только простым письмом, оплаты никакой не надо. Сажала в этом году, но меня он не впечатлил совсем, хотя девочки пишут о нем хорошие отзывы.

Спасибо Вам огромное! Новогодние мечты сбываются!!!! Я счастлива! 

Всех с наступающим Новым годом! 

Счастья и процветания всём форумчанам!!!! 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 25.12.2022 в 23:24, Мама Анфиса сказал(а):

Всем здравствуйте!:smile219: Пожалуйста, ткните кто-нибудь носом  - у кого то можно приобрести семена тыковок и фасоли? Посмотрела в ярмарке - как то не увидела свежих предложений. Спасибо. 

Здравствуйте! А Вам какую фасоль? У меня только кустовая - крупная пёстрая, сажаем лет 40, крылья ангела, чёрная, жёлтая и.. Не помню, список в деревне, сегодня туда поеду. 

ВСЕХ ФОРУМЧАН С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Подскажите, где взять сорт

Чёрное сердце с носиком от Борисовны

Спасибо! Готов купить, оплатить доставку и т.д. Не игнорьте, плз.. 

 

 

Изменено пользователем CWERT
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, CWERT сказал(а):

Подскажите, где взять сорт

Чёрное сердце с носиком от Борисовны

Спасибо! Готов купить, оплатить доставку и т.д. Не игнорьте, плз.. 

 

 

Пишите адрес в личку.. 

Ссылка на сообщение

Всем привет! Хочу поздравить всех с наступившим Новым Годом и пожелать отличных урожаев и, конечно же, крепкого здоровья их переработать! Меня зовут Марина, я новичок на форуме, почитывала часто, а зарегистрировалась только сегодня. Захотелось посадить разных черриков, с удовольствием приобрету, или м.быть на обмен. Можно, конечно, в магазине купить, но пересорт сейчас обычное дело, жаль терять год жизни. У меня есть страница в ОК и ВК, кому интересно скину ссылку. Если кто из Питера откликнется, то вообще будет классно! Списочек внушительный правда получился :dnt:, хотела немного, 4сорта круглых черриков разных расветок, но загребущие ручонки и фотки форумчан подвели. Итак:

Блаш версия Ремко (обычный есть)

Саммер сан

Бурштин

Океан, краса длинная коса

Коктейль мохито

Грин доктор фростед

Зелёный виноград (хочу круглый)

Янтарный киз (янтарные клавиши)

Отборное печенье

Блэк черри, диковинка

Монисто шоколадное

Сладкая гроздь шоколадная

Альянс повстанцев

Вот такой списочек, много получилось зелёных и коричневых, если кто чего отсоветует или наоборот посоветует, я только за! Сажать планирую в теплицу, а те что пониже в большие горшки, советы приветствуются.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...