Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения


А я все хочу и хочу.. :smile51:

Очень хочу вот эти сорта. Знаю где купить, но минималку не набираю. Может на обмен получится или от чего-нибудь отговорите? 

 

IMG_20221004_072437.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Хочуууууу 🤓

Ограничили меня на следующий год - 40 кустов😭, но... 

Хотела бы попробовать Ребелпик, Сызранская пипочка, Джим Денди, Жёлтое озеро Брет, Суровая дыня, Восставший звёздный прайм и Дакосту (сажала в этом году, из 5- ти семян - 1 куст страшненьких корявеньких в количестве 3-х штук, семена с FB) 

Ссылка на сообщение
В 04.10.2022 в 21:43, Инна5867 сказал(а):

Здравствуйте! Хочуууууу 🤓

Ограничили меня на следующий год - 40 кустов😭, но... 

Хотела бы попробовать Ребелпик, Сызранская пипочка, Джим Денди, Жёлтое озеро Брет, Суровая дыня, Восставший звёздный прайм и Дакосту (сажала в этом году, из 5- ти семян - 1 куст страшненьких корявеньких в количестве 3-х штук, семена с FB) 

У меня кроме Ребелпика и Дакосты есть ваши хотелки, пишите в личку

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ирина Волга сказал(а):

У меня кроме Ребелпика и Дакосты есть ваши хотелки, пишите в личку

Спасибо! Но Волгоград мне не подходит, теплицы нет (огород трактором перепахиваем), сильный ветер, короткое лето. 

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Хочу по паре семечек 

Сладкая свекла.(Dulcea de Fagaras)

Fuego Rosa (Огненная Роза)

Розовая пантера анто, Гном (Dwarf Antho Pink Panther)

Янтарный барон

Фокусник

Мила

расходы оплачу, могу взамен что-то отправить

 

6 часов назад, Инна5867 сказал(а):

Спасибо! Но Волгоград мне не подходит, теплицы нет (огород трактором перепахиваем), сильный ветер, короткое лето. 

зря вы, я в тюмени от Ирины томаты выращивала,  в прошлом году покупала и в этом тоже

Изменено пользователем Милан
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

В 04.10.2022 в 23:43, Инна5867 сказал(а):

Здравствуйте! Хочуууууу 🤓

Ограничили меня на следующий год - 40 кустов😭, но... 

Хотела бы попробовать Ребелпик, Сызранская пипочка, Джим Денди, Жёлтое озеро Брет, Суровая дыня, Восставший звёздный прайм и Дакосту (сажала в этом году, из 5- ти семян - 1 куст страшненьких корявеньких в количестве 3-х штук, семена с FB) 

у меня есть пипочка и истребитель, могу отправить

Ссылка на сообщение
В 08.10.2022 в 11:42, Инна5867 сказал(а):

Спасибо! Но Волгоград мне не подходит, теплицы нет (огород трактором перепахиваем), сильный ветер, короткое лето. 

Не совсем поняла про Волгоград... Я же Вас не в гости зову. Помидорам все равно где были собраны семена, лишь бы в вашей местности им климатило. Другой вопрос, что вы хотите высокорослые сорта. Может лучше выбрать ранние даты, раз у вас поле и короткое лето.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ирина Волга сказал(а):

Может лучше выбрать ранние даты, раз у вас поле и короткое лето.

Вот на счет короткого лета совсем не поняла... Если в Саратовской короткое, то что про нас говорить, про нижегородцев... Я уже молчу про Кировскую, Вологодскую и Архангельскую... А помидоры и там растят удачно. Я раньше вообще растила только в открытом грунте. Ну конечно с мелкими парничками по дугам, чтобы и раньше и больше. А теплицы только для облегчения ухода. А уж в Саратове думаю помидоры даже удобнее в открытом грунте растить, чтобы не заморачиваться с вытяжками тепличными, притенениями и всяко-разное...

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочется найти семена крупноплодных перцев .Примерно такие же по характеристикам,как перец Квадро. И его тоже ищу. Где можно найти?  Куплю или могу обменяться на сортовые,коллекционные томаты.  

Ссылка на сообщение

В 25.10.2022 в 04:09, Олечка К. сказал(а):

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочется найти семена крупноплодных перцев .Примерно такие же по характеристикам,как перец Квадро. И его тоже ищу. Где можно найти?  Куплю или могу обменяться на сортовые,коллекционные томаты.  

Добрый день. Скажите, Оля, а чем этот перец так особенен?

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Понравился из за размеров и толстой стенки. Хочется собрать коллекцию крупных, ароматных, вкусных сортов болгарского перца.

Ссылка на сообщение
1 час назад, ЛаньЯ сказал(а):

Скажите, Оля, а чем этот перец так особенен?

Неля,по что интересуешься?Посмотрела он есть от Сиб.Сада и от РО https://www.ncsemena.ru/shop/semena/semena_ovoshchey/perets/perets_sladkiy/perets_sladkiy_kvadro_red-id392414/,Есть практически во всех ИМ,везде минималка большая.

 

15 минут назад, Олечка К. сказал(а):

Понравился из за размеров и толстой стенки. Хочется собрать коллекцию крупных, ароматных, вкусных сортов болгарского перца.

Так он же не гибрид,надо было свои семена оставить,да и с гибридов первый сбор вполне себе такие же вырастут.

 23624.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
56 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Неля,по что интересуешься?Посмотрела он есть от Сиб.Сада

Оль, пытаюсь понять чем зацепил именно этот перец... Их ведь таких полно. И на мой взгляд есть лучше.. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛаньЯ сказал(а):

пытаюсь понять чем зацепил именно этот перец... Их ведь таких полно. И на мой взгляд есть лучше.. 

Неля про этот перец есть реклама на YouTube,очень занимательно,но вот в это я не верю.Сажаю то что сажено-пересажено и есть куча отзывов на форуме.Рассчитываю на свои силы и возможности-мне бы такое,что б с минимальным уходом и вот такенный урожай :07preved: А для рекламы все что угодно показать можно.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Согласна, Оля, на 100%.. С хорошей  рекламой иной раз такое "Г" продают, а цены далеки от гуманных. Сплошной развод... :09fp:

Меня мои гогошары разноцветные устраивают по всем параметрам. С минимальным уходом и вниманием к ним, плодят как чумачечшие... Новинки сею по 1,2 сорта, чисто на посмотреть. 

IMG-20220901-143936.jpg

 

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

10 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Меня мои гогошары разноцветные устраивают по всем параметрам. С минимальным уходом и вниманием к ним, плодят как чумачечшие...

Они не кубовидные :cheesy:Гогошарной формы и мне очень понравились! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Они не кубовидные :cheesy:Гогошарной формы и мне очень понравились! 

Да, но я за форму не держусь... В перцах мне главное без проблемность и урожайность. :grin:

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Ищу по паре семечек 

Сладкая свекла.(Dulcea de Fagaras)

Fuego Rosa (Огненная Роза)

Розовая пантера анто, Гном (Dwarf Antho Pink Panther)

Янтарный барон

Фокусник

Мила

Малина Моти Raspberry Mochi

куплю, приму в дар, обменяюсь

Ссылка на сообщение
23 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Согласна, Оля, на 100%.. С хорошей  рекламой иной раз такое "Г" продают, а цены далеки от гуманных. Сплошной развод... :09fp:

Меня мои гогошары разноцветные устраивают по всем параметрам. С минимальным уходом и вниманием к ним, плодят как чумачечшие... Новинки сею по 1,2 сорта, чисто на посмотреть. 

IMG-20220901-143936.jpg

 

Неля, а мои гогошарчики кругленькие, ровные. А твои на фон барон похожи. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотелось бы купить семена перца гогошары красные и жёлтые, Леся , биг Берта, Магно и полосатый Билл

И помидорки злая маслина, карма персик, карма абрикос, карма миракл и карма мультифлора. 

Если подскажете у кого можно купить одним махом, огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, svetulsik сказал(а):

Добрый день! Хотелось бы купить семена перца гогошары красные и жёлтые, Леся , биг Берта, Магно и полосатый Билл

И помидорки злая маслина, карма персик, карма абрикос, карма миракл и карма мультифлора. 

Если подскажете у кого можно купить одним махом, огромное спасибо!

Светлана, посмотрите у Ларисы, у неё большой выбор перца и томатов

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...