Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В 31.10.2022 в 12:15, Sasha55 сказал(а):

Неля, а мои гогошарчики кругленькие, ровные. А твои на фон барон похожи. 

А он разве не относится к гогошарам?.. :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, ЛаньЯ сказал(а):

А он разве не относится к гогошарам?.

Кто его знает, если гогошар это сортотип, то относится, а я то считала это слово названием. 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Sasha55 сказал(а):

если гогошар это сортотип, то относится, а я то считала это слово названием. 

Девы,зимой у Натальи Борисовны про гогошары начиталась и Оксана Евгеньевна Аэлиту очень уважает на предмет перцев.Я такой пакет и прикупила,там два -красный Хозяюшка,желтый Лампа Алладина.Желтый один в один как у Нели.Там описание вот так начинается-Мясистые томатовидные перцы из сортогруппы ротунда. 

Перец сладкий Гогошары, смесь - фото

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, ПоОльга сказал(а):

Девы,зимой у Натальи Борисовны про гогошары начиталась и Оксана Евгеньевна Аэлиту очень уважает на предмет перцев.Я такой пакет и прикупила,там два -красный Хозяюшка,желтый Лампа Алладина.Желтый один в один как у Нели.Там описание вот так начинается-Мясистые томатовидные перцы из сортогруппы ротунда. 

 

 

Дамы, хочу похвалить сорт Рубиновый, это улучшенные гогошары https://properez.ru/pepper/perec-rubinovyj/

и сорт Солнышко https://properez.ru/pepper/perec-solnyshko/ Опробовала около 30 сортов гогошарного типа, эти из доступных лучшие:06yes:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Борисовна сказал(а):

Дамы, хочу похвалить сорт Рубиновый, это улучшенные

Наталья Борисовна спасибо!Вот только у вас выбор Аэлитовский гораздо больше.Не везут к нам в магазины такое,в смысле в моем городе.Ничего записала :01mail: к следующему сезону раздобуду.В этом по плану Фон бароны.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Наталья Борисовна спасибо!Вот только у вас выбор Аэлитовский гораздо больше.Не везут к нам в магазины такое,в смысле в моем городе.Ничего записала :01mail: к следующему сезону раздобуду.В этом по плану Фон бароны.

Мне Оксана оранжевый Фон Барон присылала, офигенный перчик, хочу все Фон Бароны собрать. А еще может у кого то на форуме есть Осмарско камбре, тоже бесподобный перчик, он еще и очень ранний, у меня 2 волны полностью окрашенных на корню вызрело и третью волну сняла зеленой. Фон бароны более поздние.

P.S. я консультирую в Садовом центре наших менеджеров по закупке семян, за 2 года у нас ассортимент стал на столько огромный, что я сама в шоке, девченки вошли во вкус и у нас чего только нет:good2: 

Изменено пользователем Борисовна
  • Нравится 11
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Я в этом сезоне пробовала новых сортотипов.. "Флорида", "Факир жёлтый" и "Ботинечка Зута". Все были хороши. Созрели на корню и были очень урожайны... 

IMG-20220930-134741.jpg

 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
В 25.10.2022 в 04:09, Олечка К. сказал(а):

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочется найти семена крупноплодных перцев .Примерно такие же по характеристикам,как перец Квадро. И его тоже ищу. Где можно найти?  Куплю или могу обменяться на сортовые,коллекционные томаты.  

Квадро перец продают вО всех семенных магазинах,  лавка, стоит очень дёшево.Я его в руках покрутил, посмотрела ,честно ну как то неинтересно.,обычный перец.

Я последнее время перец закупала у Лены Столин.В ок Елена Зверева город Столин.У неё сортов очень много и отправляет она .,стоит дешевле чем в магазинах и ещё куча подарков.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, может есть у кого-нибудь сорта Jelly Bean (Мармеладное драже) и Суровая Дыня немцев Поволжья (Severe Melon)? Приобрету на любых условиях! 

Нашла у Ананьевой, но кроме этих двух сортов ничего не хочу и вообще как-то она мне не очень, переводы у неё жуть! 

Ссылка на сообщение

Девчата) Ищу сорта:

Рим,

Полуночное солнце,

Слёзы эльфа,

Персик и крем

и хотелось бы какой нибудь проверенный урожайный биф- крупноплод красный сорт.

Доставку оплачу, всё на ваших условиях ( покупка\обмен\дар). Могу предложить на обмен семена томатов, дыни вьетнамской, дыни канталупа, местного сортового огурца ( черношипый, крупнопупырчатый, сладкий).

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 08.11.2022 в 19:28, Мариничка сказал(а):

Девочки, может есть у кого-нибудь сорт Суровая Дыня немцев Поволжья (Severe Melon). 

Мариша, знаю, где приобрести можно только этот сорт, не набирая минималку. Если нужно, то шепну в личке. Сама на него посматриваю. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 14.11.2022 в 14:27, Lisenok сказал(а):

Мариша, знаю, где приобрести можно только этот сорт, не набирая минималку. Если нужно, то шепну в личке. Сама на него посматриваю. 

Лен, шепни пожалуйста... 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мариничка сказал(а):

Лен, шепни пожалуйста... 

Написала в личку. Уже заказала и оплатила этот сорт. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Куплю сортовые перцы. Интересует Леся, Рамиро, Дунганский, Гогошары, а также готов приобрести семена перцев от Гусева, если у кого-то они есть.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Ищу по паре семечек 

Fuego Rosa (Огненная Роза)

Фокусник

Мила

Розовый фламинго с носиком

Рим

куплю, приму в дар, обменяюсь

Ссылка на сообщение

В 14.11.2022 в 04:28, stounns сказал(а):

Девчата) Ищу сорта:

Рим,

Полуночное солнце,

Слёзы эльфа,

Персик и крем

и хотелось бы какой нибудь проверенный урожайный биф- крупноплод красный сорт.

Доставку оплачу, всё на ваших условиях ( покупка\обмен\дар). Могу предложить на обмен семена томатов, дыни вьетнамской, дыни канталупа, местного сортового огурца ( черношипый, крупнопупырчатый, сладкий).

Урожайный крупноплодный биф надо искать Розу Стаса(Небийская Роза), а Рим можно не хотеть, он крупный, красивый, но пустотелый и вкус посредственный. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Борисовна сказал(а):

Урожайный крупноплодный биф надо искать Розу Стаса(Небийская Роза), а Рим можно не хотеть, он крупный, красивый, но пустотелый и вкус посредственный. 

Все мечтаю посадить розу Стаса, а все потому, что так зовут моего внука.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Веселый огородник сказал(а):

Все мечтаю посадить розу Стаса, а все потому, что так зовут моего внука.

Написала в личку.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Борисовна сказал(а):

Урожайный крупноплодный биф

 А у меня самые урожайные , тоже биф, Лопатинские и Кот Тимофей

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Olgazve сказал(а):

 А у меня самые урожайные , тоже биф, Лопатинские и Кот Тимофей

Я их не пробовала выращивать, когда они на форуме появились у нас уже действовал запрет на пересылку семян:sad:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, ищу семена перцев Олеся всех цветов и Биг Мама . Куплю или обменяю на семена острых и супер острых перцев из своей коллекции 

Ссылка на сообщение
В 22.11.2022 в 11:53, Ира2014 сказал(а):

Добрый день, ищу семена перцев Олеся всех цветов и Биг Мама . Куплю или обменяю на семена остры перцев из своей коллекции 

Хабанеро красный

Хабанеро желтый

Хабанеро гигант ред

Хабанеро эль рэмо

Хабанеро пинк

Цыцак

Purple UFO

Тринедат парфюм

Лимон дроп

Полосатый сахар

Каен голд

Cowhorn long

Inferno

Faludi

Jamu

Nu mex spice

Jalapeno zapotec

El oro de Ecuador

Aji piura

Aji challuaruno

New mex big jim

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...