Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Александр Бутаков сказал(а):

Я начинающий незрячий садовод/огородник, и прошу поделиться свойскими семенами перца "Калифорнийское чудо". Магазинные не интересуют...

 

 

1 час назад, Александр Бутаков сказал(а):

Я начинающий незрячий садовод/огородник, и прошу поделиться свойскими семенами перца "Калифорнийское чудо". Магазинные не интересуют...

 

А я как раз магазинные сажаю, сама не собирала, нормально получается :cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, всём привет! Видимо сортомания очень заразная болезнь. Заказала у Золушки кучу семян, ещё кучу своих насобирала, а заглянула в хотелки и загорелось: хочу, не могу Бабушкин из тайги и Немецкий розовый Йодера, хоть по паре семечек. Приобрету на ваших условиях или по обмену. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Мариэль50 сказал(а):

Девочки, всём привет! Видимо сортомания очень заразная болезнь. Заказала у Золушки кучу семян, ещё кучу своих насобирала, а заглянула в хотелки и загорелось: хочу, не могу Бабушкин из тайги и Немецкий розовый Йодера, хоть по паре семечек. Приобрету на ваших условиях или по обмену. 

Бабушкин из тайги есть,а Йодером могу угостить,поделились со мной!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Шевячок сказал(а):

Бабушкин из тайги есть,а Йодером могу угостить,поделились со мной!

Спасибо огромное! Бегу в личку. 

Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день! 

Беда у меня - выписала томат Амана Оранж, а семена закончились и мне вместо него положили Искуситель, даже не спросив меня :girl_cray:

Есть у кого нибудь пару семушек Амана Оранж? :smile51:

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

выписала томат Амана Оранж, а семена закончились и мне вместо него положили Искуситель, даже не спросив меня :girl_cray:

А имя анти героя в студию

Думал времена таких автозамен без согласия давно прошли даже у крупных игроков на рынке
 

Спойлер

 

Я лет 10 заказывал семена в "1семена" , ни разу не позволили хоть что-то заменить , да бывало иной раз пачка другая семян на исходе срока реализации , но тут формально они еще в своем праве , в ноябре еще можно продать то у чего срок выйдет в декабре

А после и так уже не делали , на конце срока реализации стали делать уценку на семена 50%

Но вот 21г я ничем не закупался , а в этот год сунулся по любимому адресу , а там полный бедлам , из пяти строго нужных позиций нашел лишь одну , пришлось на ходу меня под собой лошадь

Остановился на ИМ русского огорода , нужные два огурца , пара дынь и капуста - все в наличии

Мнение о русском огороде у народа очень противоречивые , и если к семенам их фасовки претензий крайне мало , то к остальному много негатива

Не стал делать предоплату , заказал наложенным платежом , чтобы у фирмы не было необходимости в случае отсутствия чего либо делать замену (тут просто можно уменьшить стоимость)

Видно зря перестраховывался , через неделю получил заказ и все как в аптеке , ни одной замены (правда всего 16позиций заказывал)

 

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, feniks сказал(а):

А имя анти героя в студию

Думал времена таких автозамен без согласия давно прошли даже у крупных игроков на рынке
 

  Показать контент

 

Я лет 10 заказывал семена в "1семена" , ни разу не позволили хоть что-то заменить , да бывало иной раз пачка другая семян на исходе срока реализации , но тут формально они еще в своем праве , в ноябре еще можно продать то у чего срок выйдет в декабре

А после и так уже не делали , на конце срока реализации стали делать уценку на семена 50%

Но вот 21г я ничем не закупался , а в этот год сунулся по любимому адресу , а там полный бедлам , из пяти строго нужных позиций нашел лишь одну , пришлось на ходу меня под собой лошадь

Остановился на ИМ русского огорода , нужные два огурца , пара дынь и капуста - все в наличии

Мнение о русском огороде у народа очень противоречивые , и если к семенам их фасовки претензий крайне мало , то к остальному много негатива

Не стал делать предоплату , заказал наложенным платежом , чтобы у фирмы не было необходимости в случае отсутствия чего либо делать замену (тут просто можно уменьшить стоимость)

Видно зря перестраховывался , через неделю получил заказ и все как в аптеке , ни одной замены (правда всего 16позиций заказывал)

 

 

Зоя Лебедева, коллекционер с канала на Ютуб. Пересмотрела ещё раз семена и увидела ещё один косяк - вместо черри Сакура она положила крупноплод Сарра :girl_cray:

Капец конечно :cray2:

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Ха, это ещё что. Мне однажды вместо перца Рамиро томат Трюфел запихнули. Ну почти одно и тоже... :cheesy:

Куда глаза смотрят.. :09fp:

  • Грустно... 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Александр Бутаков сказал(а):

Вот! Потому я и опасаюсь покупать семена...

Я долго терпела, но не удержалась :smile51:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Елена Иванова сказал(а):

Зоя Лебедева, коллекционер с канала на Ютуб. Пересмотрела ещё раз семена и увидела ещё один косяк - вместо черри Сакура она положила крупноплод Сарра :girl_cray:

Капец конечно :cray2:

Тоже очень ищу Сакуру.. .

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 13.12.2022 в 08:02, feniks сказал(а):

Если ты покупаешь одну пачку семян , то придя домой ты все так же держишь в руках один сорт томатов

А вот и нет.:05hid: Иногда из трех семечек из этого пакетика вырастает три абсолютно разных сорта, и ни один не похож на заявленный сорт на этом пакетике.:cheesy: Сюрприиииз!:mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

46 минут назад, Галина П. сказал(а):

А вот и нет.:05hid: Иногда из трех семечек из этого пакетика вырастает три абсолютно разных сорта, и ни один не похож на заявленный сорт на этом пакетике.:cheesy: Сюрприиииз!:mosking:

Такое ощущение, что какие то остатки со стола смахнули все в один пакетик запечатали и так продают. Тоже так попадала, когда выращивала магазинные сорта.

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Такое ощущение, что какие то остатки со стола смахнули все в один пакетик запечатали и так продают. Тоже так попадала, когда выращивала магазинные сорта.

Было тоже такое ощущение, когда (до Золушкиной закупки) покупала семена свеклы Пабло в красочном пакете - голландская линия! Когда открыла пакет - половина семян была обработана тирамом в зеленый цвет, вторая - обычная, не обработанная.  "Я его слепила (пакетик) из того, что было"

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

Девочки, добрый день! 

Беда у меня - выписала томат Амана Оранж, а семена закончились и мне вместо него положили Искуситель, даже не спросив меня :girl_cray:

Есть у кого нибудь пару семушек Амана Оранж? :smile51:

Напишите мне адрес отправлю вам Амана Оранж😘

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Александр Бутаков сказал(а):

Потому я и опасаюсь покупать семена...

Ну это смотря где. Ютуберов не любила и не люблю. А у нас на форуме коллекционеры себе этого не позволяют.

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 12
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

 Пересмотрела ещё раз семена и увидела ещё один косяк - вместо черри Сакура она положила крупноплод Сарра :girl_cray:

Капец конечно :cray2:

Приходите в личку, вышлю Сакуру

5 часов назад, Julianna сказал(а):

Тоже очень ищу Сакуру.. .

Жду в личке

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
В 14.12.2022 в 15:51, Елена Иванова сказал(а):

Зоя Лебедева, коллекционер с канала на Ютуб. Пересмотрела ещё раз семена и увидела ещё один косяк - вместо черри Сакура она положила крупноплод Сарра :girl_cray:

Капец конечно :cray2:

Что то я подумала и мне стыдно стало, что я так на Зою обиделась :smile51: Может быть человек мне от души положил, то что посчитал получше, может она и не виновата :smile51:

Ссылка на сообщение

Добрый день , девочки и мальчики! Очень хочется перец Биг Мама и тыковки Фиголистная Фицефалия , Бородавчатая из Эйзина и Marina di Chioggia :embarrassed:

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Лемма сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, какие сорта дыни хотеть/искать/посадить в пк теплицу в Подмосковье

 

 

"Применение фотопериодизма для многих южных культур, особенно однолетних, может дать исключительные результаты, расширив границу их возделывания. Это очень богатая, интересная и многообещающая область для исследований, доступных всякому любителю."
Подробности можно прочитать в книге "Занимательная агрономия" профессора Дояренко: https://yadi.sk/d/1MH14Vbd99c5nA

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лемма сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, какие сорта дыни хотеть/искать/посадить в пк теплицу в Подмосковье

Добрый вечер!У нас есть тема "Дыньку посадим",вот там про сорта,которые хотеть,очень много написано.Большую часть конечно в Золушкиной закупке покупают.Из Подмосковья в теме народ то-же пишет и подскажут.Ссылка на последнюю страницу  

 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, света4ка сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, у кого можно КУПИТЬ один сорт  Немецкий розовый Йодера, с пересылкой в простом конверте ?

Сходите в Ярмарку, возможно у Маши-Мурки, Наташа Приора есть семена этого сорта. Всегда можно договориться об условиях! У меня он также в планах.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, света4ка сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, у кого можно КУПИТЬ один сорт  Немецкий розовый Йодера, с пересылкой в простом конверте ?

Светлана, добрый вечер! Я могу выслать Вам в качестве подарка семена Немецкого розового  Йодера, пишите адрес в личку :hi:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...