Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

В 10.01.2023 в 02:11, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

Хочу Поцелуй герани и пендулину, может есть у кого?

У меня есть. А Поцелуй герани с ПХ или Reisentraube который? Есть оба. А Пендулин три. Красная. Жёлтая и оранжевая. У оранжевой вкус просто бомба.

Изменено пользователем tomatinka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

16 минут назад, tomatinka сказал(а):

У меня есть. А Поцелуй герани с ПХ или Reisentraube который? Есть оба. А Пендулин три. Красная. Жёлтая и оранжевая. У оранжевой вкус просто бомба.

А я не знаю что такое ПХ и Reisentraube :dnt: ПГ уже не надо, нашла, тот, что повыше и поурожайнее

Пендулины надо все три =)

Изменено пользователем Мурррчалла Необыкновенная
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Мурррчалла Необыкновенная сказал(а):

А я не знаю что такое ПХ и Reisentraube :dnt: ПГ уже не надо, нашла, тот, что повыше и поурожайнее

Пендулины надо все три =)

Значит Вы нашли Reisentraube. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, tomatinka сказал(а):

Значит Вы нашли Reisentraube. 

Веруня, доброе утро! 

А можно мне оба варианта Поцелуев :cheesy:.. Всё оплачу.. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ЛаньЯ сказал(а):

Веруня, доброе утро! 

А можно мне оба варианта Поцелуев :cheesy:.. Всё оплачу.. 

Можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!

Я новичок на форуме, да и в томатных делах только года три как (совсем зелёная 😊). Но уже больная на всю голову экзотами, гномами и прочими разноцветностями томатным))

Читаю форум, у меня вопрос, просветите, пожалуйста: что за разновидности Поцелуя герани? Я первый раз слышу. У меня Поцелуй герани самый обычный, красный с носиком, вес ~25-30 г, высота куста не более 1 м. А какие ещё бывают?

И ещё. Мой набор семян на сезон '23 уже укомплектован под завязку, но пока читала чужие хотелки, заразилась и теперь не отпускает 😂

Пожалуйста, если есть у кого-нибудь одним махом семена Сакуры, Yoder's German Pink (Немецкий розовый Йодера), Бабушкин из тайги, Корнабель - я буду безмерно благодарна и признательна в их приобретении!!! 🤗

Ну или по частям🍅

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nonna сказал(а):

Всем здравствуйте!

Я новичок на форуме, да и в томатных делах только года три как (совсем зелёная 😊). Но уже больная на всю голову экзотами, гномами и прочими разноцветностями томатным))

Читаю форум, у меня вопрос, просветите, пожалуйста: что за разновидности Поцелуя герани? Я первый раз слышу. У меня Поцелуй герани самый обычный, красный с носиком, вес ~25-30 г, высота куста не более 1 м. А какие ещё бывают?

 

  

🍅

В точности такой же есть индет. Кажется, в нашем форумском каталоге есть описания.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

В точности такой же есть индет. Кажется, в нашем форумском каталоге есть описания.

Ааа, всё, поняла. Да, слышала про индет. Спасибо. Я просто подумала, что, возможно, появились разновидности Герани по цвету... 

Кстати, есть у меня ПГ низкорослый. Если кому-то надо, безвозмездно поделюсь или поменяюсь)

Изменено пользователем Nonna
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Nonna сказал(а):

Ааа, всё, поняла. Да, слышала про индет. Спасибо. Я просто подумала, что, возможно, появились разновидности Герани по цвету... 

Кстати, есть у меня ПГ низкорослый. Если кому-то надо, безвозмездно поделюсь или поменяюсь)

На этот сезон уже ничего не хочется, и, если честно, и на почту идти не хочется, а осенью могу поменяться. У меня индет, сажаю каждый год, нежно его люблю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот, ещё вспомнила кое-что: гномы ОПО и ППИ. Нигде не нашла. Может, плохо искала... Куплю за любые деньги 😁 ну, почти за любые))))

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olgazve сказал(а):

 Корнабель гибрид Я купила  в магазине 3 семечка 200 руб:02mail:

Мне где-то случайно попадалось в сети у некоторых продавцов, что продают уже разгибридизированную Корнабель. Вот решила узнать, а вдруг здесь есть такие😊

Я, честно говоря, не вижу прям такую уж ценность в данном гибриде, чтобы каждый год покупать 3 семки за бешеные деньги. Которые ещё не факт, что все взойдут

Да и вообще многие уже говорят, что это никакой не гибрид, просто стригут наивных томатофилов.

Ссылка на сообщение

7 часов назад, Nonna сказал(а):

 Пожалуйста, если есть у кого-нибудь одним махом семена Сакуры, Yoder's German Pink (Немецкий розовый Йодера), Бабушкин из тайги, Корнабель - я буду безмерно благодарна и признательна в их приобретении!!! 

Ну или по частям🍅

Добрый день!

Бабушкин из тайги в наличии 

Йодера могу 5 шт прислать 

ОПО и ППИ по 4 шт могу положить 

Корнабель купила у Золушки 5 шт,могу угостить двумя семушками 

Если устраивает такой расклад,то с вас только оплата конвертика и айда в личку!

 

 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Nonna сказал(а):

не вижу прям такую уж ценность в данном гибриде, чтобы каждый год покупать 3 семки за бешеные деньги.

    Надо попробовать  А то все пишут Корнабель-Корнабель , а я не в курсе  Вчера в Светофоре  еще семян прикупила.  :crazy:Капусту и  морковь. На помидоры  глянула  чуть-чуть,:09fp: дабы не соблазниться 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Огород Ларионовых сказал(а):

На этот сезон уже ничего не хочется, и, если честно, и на почту идти не хочется, а осенью могу поменяться. У меня индет, сажаю каждый год, нежно его люблю.

Надюша, это который поцелуй Гусева в герань? Так он вроде тоже дет, ну или полу, и высотой 1-1,20м но никак не индет. А перврначальный ПН все же не 1м, а см 70 не больше

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Ninulia сказал(а):

Надюша, это который поцелуй Гусева в герань? Так он вроде тоже дет, ну или полу, и высотой 1-1,20м но никак не индет. А перврначальный ПН все же не 1м, а см 70 не больше

Нинуль, привет! Я знаю, что правильный это дет. Искала его как-то, присылали, но у меня вырастали по 1,5-1,7м. Самый первый Поцелуй попал мне рассадинкой от Львовны в 2016г. Или 17 году, такой был крепенькиий, коренастый. Я по советам форумчан посадила его в цветник. Ну  и он там пропал. А потом плучались только индеты. :cray2:

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Огород Ларионовых сказал(а):

Нинуль, привет! Я знаю, что правильный это дет. Искала его как-то, присылали, но у меня вырастали по 1,5-1,7м. Самый первый Поцелуй попал мне рассадинкой от Львовны в 2016г. Или 17 году, такой был крепенькиий, коренастый. Я по советам форумчан посадила его в цветник. Ну  и он там пропал. А потом плучались только индеты. :cray2:

 

Да, высокий дет вроде еще и с картофельным листом? Ой, давно сажала... помню плохо:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ninulia сказал(а):

Да, высокий дет вроде еще и с картофельным листом? Ой, давно сажала... помню плохо:09fp:

Да,точно с картоф. САдила в 2019 году

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulia сказал(а):

Да, высокий дет вроде еще и с картофельным листом? Ой, давно сажала... помню плохо:09fp:

У меня вроде с простым листом :rose:

Ссылка на сообщение
Только что, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня вроде с простым листом :rose:

Может, ко мне попали не те семена? У меня еще есть семена от нашей форумчанки с подписью от  Кушнаревой. Посажу и их. Посмотрю на разницу.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Огород Ларионовых сказал(а):

У меня вроде с простым листом :rose:

Значит это еще один сорт герани:cheesy:, индет, с простым листом... А у меня только 2- низкий больше штамбовый дет с простым листом и высокий дет с картофельным листом, сами томатики некрупные, типа черри или чуть покрупнее , красные, плотные ,с носиком

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nonna сказал(а):

Да и вообще многие уже говорят, что это никакой не гибрид, просто стригут наивных томатофилов.

Гибрид. Садила F2. Плоды были совершенно другими по форме.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lena-28 сказал(а):

Гибрид. Садила F2. Плоды были совершенно другими по форме.

А я сажала и Ф2 и Ф3, рдинаковые получились...

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ninulia сказал(а):

Значит это еще один сорт герани:cheesy:, индет, с простым листом... А у меня только 2- низкий больше штамбовый дет с простым листом и высокий дет с картофельным листом, сами томатики некрупные, типа черри или чуть покрупнее , красные, плотные ,с носиком

Поэтому и нравитя, что плотные помидорки. По виду как грецкий орех с носиком, только чуть меньше. Красивущие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...