Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Александр Бутаков сказал(а):

 

А с одной ягоды можно целую грядку засадить...

Зато возни на полгода. А тут взял готовые усы и посадил. Но каждому свое. Если кому-то нравится ковыряться с семенами, то пусть так сажают. Мне хватает других посевов. Мест для рассады - минимум.

Ссылка на сообщение

12 минут назад, Александр Бутаков сказал(а):

А с одной ягоды можно целую грядку засадить...

Если нужно вырастить кустики для продажи - то да, так лучше. А если для себя, то придется с них год ждать урожая. А хороший урожай с нее всего лишь 1-2 года. Получается целый год грядка без ягод будет.

Наталья @Борисовна , если я не путаю, вообще Купчиху растит в однолетней культуре. Очень уж она израстается к третьему году.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Зато возни на полгода.

 

А вот нынче и погляжу сам на возню, так сказать, на пол года...

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Если нужно вырастить кустики для продажи - то да, так лучше. А если для себя, то придется с них год ждать урожая. А хороший урожай с нее всего лишь 1-2 года. Получается целый год грядка без ягод будет.

Наталья @Борисовна , если я не путаю, вообще Купчиху растит в однолетней культуре. Очень уж она израстается к третьему году.

 

 

Так это ладно, если есть грядка Купчихи... А мы вот в прошлом сезоне купили три кустика, а выжил только один... Так усами размножать - тоже целый год уйдёт, чтобы грядку засадить...

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Александр Бутаков сказал(а):

Так усами размножать - тоже целый год уйдёт, чтобы грядку засадить..

Нет, не уйдет. Вы в августе засадите грядку, а весной усы превратятся в настоящие кусты и дадут урожай. Причем полноценный, а не пару сигналок.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Нет, не уйдет. Вы в августе засадите грядку, а весной усы превратятся в настоящие кусты и дадут урожай. Причем полноценный, а не пару сигналок.

 

С одного кустика? Целую грядку к августу? Чот я сомневаюсь...

Ссылка на сообщение
Только что, Александр Бутаков сказал(а):

С одного кустика? Целую грядку к августу? Чот я сомневаюсь...

Не-не-не, я не имела в виду с одного куста столько усов. Я про ягоды.

Я поняла, вы задумались, как с одного куста получить грядку. Тогда, конечно, семенами. Или же купить усиков. 

Сколько же я их выкинула в компост, ойййй!:09fp:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, СветaР сказал(а):

Если нужно вырастить кустики для продажи - то да, так лучше. А если для себя, то придется с них год ждать урожая. А хороший урожай с нее всего лишь 1-2 года. Получается целый год грядка без ягод будет.

Наталья @Борисовна , если я не путаю, вообще Купчиху растит в однолетней культуре. Очень уж она израстается к третьему году.

Привет! Вот я так жалею, что только этой зимой узнала о Наташиной технологии. У меня Купчиха, как раз прошлый год был 3-й, из зимы вообще не вышла.:girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Petrofka сказал(а):

Привет! Вот я так жалею, что только этой зимой узнала о Наташиной технологии. У меня Купчиха, как раз прошлый год был 3-й, из зимы вообще не вышла.:girl_cray:

Она и весной посаженая будет плодоносить, только чуть позже.  Ищи рассаду:grin:

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Александр Бутаков сказал(а):

 

 

Так это ладно, если есть грядка Купчихи... А мы вот в прошлом сезоне купили три кустика, а выжил только один... Так усами размножать - тоже целый год уйдёт, чтобы грядку засадить...

Этого кустика вам хватит целую грядку засадить, у меня из 5 кустиков за сезон 5 грядок получилось, а на второй сезон тачками усы возила в компост. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Добрый день. Я купила на рынке в 2021 году Купчиху 3 шт. В этом году выдернула. Ни одного цветоноса. А так хотелось детям вырастить вкусные ягодки. :grin:

Ссылка на сообщение
В 18.04.2023 в 12:44, Petrofka сказал(а):

Привет! Вот я так жалею, что только этой зимой узнала о Наташиной технологии. У меня Купчиха, как раз прошлый год был 3-й, из зимы вообще не вышла.:girl_cray:

Доброе утро! А где посмотреть Наташину @Борисовна технологию?

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Людасик сказал(а):

Доброе утро! А где посмотреть Наташину @Борисовна технологию?

Люда, привет!

Не вспомню, где-то в своих дневниках по-моему Наташа писала. Но я себе цитату сохранила. Вот она:

"Сегодня занимались клубникой, досадили грядку усами Свит Эви из микроклонов, выкопали одну грядку Купчихи, при выкапывании сразу усов с отличной корневой набрали, замочили в Тиовит Джете, им же землю пробрызгали из лейки, насыпали навоза, суперфосфата, высадили усы и полили корневином. Завтра еще 2 грядки Купчихи выкопаем и посадим. Я окончательно убедилась, что ее надо растить в однолетней культуре, тогда она просто шикарная, размером длиннее спичечного коробка и без клещика, который ее очень любит. 

Наташа, уточни, пож-ста, в однолетней это так: нынче рассадишь усы, и следующей осенью их уже выкопаешь и опять новые рассадишь?

Через неделю-две после плодоношения выкапываю все кусты, усы с приросшими корнями обстригаю и кидаю в таз с тиовит джетом, потом сыплю на грядку навоз , суперфосфат , прохожу торнадо и сразу высаживаю усы, они успевают час-два полежать в протраве, потом этим же тиовитом пробрызгиваю грядку, поливаю корневином и прикрываю на неделю 17 агротексом, поливаю чтобы земля всегда была влажная, за неделю все приживается. У меня Купчиха растет под молодыми деревцами, поэтому там нет черного агротекса, а вот иголками сосновыми мульчирую щедро. "

  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Petrofka сказал(а):

Вот она:

День добрый! Спасибо! С Вашего позволения, скопирую к себе? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Инна5867 сказал(а):

День добрый! Спасибо! С Вашего позволения, скопирую к себе? 

Девочка, Инна! Наташа Борисовна будет только рада. Мы все стараемся безвозмездно делиться своим опытом и наблюдениями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrofka сказал(а):

Девочка, Инна! Наташа Борисовна будет только рада. Мы все стараемся безвозмездно делиться своим опытом и наблюдениями.

В этом году у нас было пекло в то время когда надо было удалять и сажать новую и мы просто серпом скосили все кусты и усы, проредили, подкормили и обработали от клеща Санмайтом. Так что не всегда получается делать как нравится. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Хотела бы очень купить себе семена томата черри "Слезы цвета слоновой кости", но не могу найти. Кто может продать? Прошу прощения, если не там выставляю свою сообщение, случайно зашла на этот сайт и пока еще не поняла как правильно им пользоваться. 

 

 

Изменено пользователем Людмила Александровна
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте. Хотелки вроде 23 года . но моя хотелка уже 24 . Сортов набрано много . Но вот загорелась сортом томатов Русская душа от сиб сад . Облазила все наши магазины , нет такого . Может кто сажал . Куплю или обменяюсь .

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

И первое наболевшее - 2 года сажала Зебра Золта (Козула 179), семена из двух разных источников. Ни одного помидора завязи! !! Не цвела, просто не цвела. Что творится в мире? :girl_cray:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Насажала себе в этом году фильдиперстовых сортов кучу, всех цветов и расцветок, а консервировать то и нечего. И загорелось мне, вот прям хочу не могу сорт Де Барао царский. С носиком который. Будьте добреньки, поделитесь у кого есть. Усё оплачу, или обменяюсь. В сундуках всего полно :cheesy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирин сказал(а):

Всем добрый день! Насажала себе в этом году фильдиперстовых сортов кучу, всех цветов и расцветок, а консервировать то и нечего. И загорелось мне, вот прям хочу не могу сорт Де Барао царский. С носиком который. Будьте добреньки, поделитесь у кого есть. Усё оплачу, или обменяюсь. В сундуках всего полно :cheesy:

А Де Барао чёрный вкуснее в консервации и в сыром виде :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ирин сказал(а):

Царский хочу!

Ир, привет!

Пошли в личку, у меня разные Де борао есть, насыплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, неЛЕНтяйка сказал(а):

Ир, привет!

Пошли в личку, у меня разные Де борао есть, насыплю.

Лен, спасибки! Побёгла в личку!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...