Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Аналогично...

Вот и сегодня буду опять в 11 вечера сеять. Только что  сменила раствор хлоргексидина на раствор кальциевой селитры.

Таня, ты Атлетом или чем нибудь аналогичным обрабатываешь томаты? 

 И вопрос ко всем тоже. Как вы относитесь к регуляторам роста? Вытягивание рассады большая проблема 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, ты Атлетом или чем нибудь аналогичным обрабатываешь томаты? 

 И вопрос ко всем тоже. Как вы относитесь к регуляторам роста? Вытягивание рассады большая проблема 

 

Нет, Сашенька, никогда не пользовалась и не собираюсь. Я к ним настороженно отношусь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Больше всего я за твою Деревню беспокоилась, но ничего, одна семка в первом стакане выскочила, как миленькая в числе первых, а чуть позже и во втором взошла.

Таня, я тоже беспокоюсь всегда за своих питомцев. Хорошо, что взошли семена, пусть развиваются наравне со всеми. 

Я от тебя все все сорта посадила, у меня все они взошли. И Немецкий Йодера 2 из 2.  Гномы с инициалами вовремя тоже взошли, правда все по одному кусту, но может и ещё потянутся. 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, ты Атлетом или чем нибудь аналогичным обрабатываешь томаты? 

 И вопрос ко всем тоже. Как вы относитесь к регуляторам роста? Вытягивание рассады большая проблема 

 

Отрицательно отношусь к регуляторам роста, ярый  противник извиняюсь всякой хрени. Пусть будет лучше рассада  кривой, слабой, вытянутой, но никогда не буду применять. Доживет рассада до высадки в грунт, пройдёт 10 дней и рассаду будет не узнать. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вторая партия индетов  - посев 17 марта.

Абрика зебра (Sacha55 - 2022) 

Апельсин (Татьяна Ш - 2022) - 2 стак

Бабушкино нещечко (Оляка от Садовой пчелки - 2022)

Большая зелёная роза (Iskorka - 2022 / семян не осталось) - НЕТ / оторвал себе башку при всходе

Гавайский  ананас (Редько - 2020 / семян не осталось)

Грейпфрут розовый (Птичка певчая - 2022) 

Гришуня (Оляка от Садовой пчелки - 2022)

ГТК (Бататовые кущи - 2022)

Древнее сердце Раненны (Туся345 - 2021) - 2 стак

Есыкский кристалл (Томатаня) - НЕТ / не взошёл

Клавдия Еремеевская (Татьяна2305) - 2 стак

Козула 83 (228) (Ангелина - 2022)

Козула 83 (228) (Псковишна - 2022)

Кубинский салями (Мурка - 2022) 

Кубинский салями (Птичка Певчая - 2022)

Лавандовое озеро (София - семян не осталось) 

Матрёна (alexandra_21 - 2022)

Михалыч (Борисовна - 2022) - 1 семечка

НЕ Болгарское чудо (Natas - 2022) - 2 стак

Огненный гребень (Cresta di Fuoko) (CUCSA - 2022 / семян не осталось)

Розовая салатная из Крыма (Полосатик — 2022) - 2 стак

Розовая крупная от Нинули (alexandra_21 - 2016) 

Розовая крупная от Нинули (Полосатик - 2022) 

Синяя груша (alexandra_21 - 2021 / семян не осталось)

Сладкий апельсин (alexandra_21 - 2018 / семян не осталось)

Сладкий  розовый (Татуня - 2022 ) 

Сладкий  розовый (Svetikk - семян не осталось) 

Спудаки (Оляка - 2022)

Трюфель Андерсона (alexandra_21 - 2020 / семян не осталось) - 2 стак

Хаки полосатый 

____________________________________________________________

Перед посевом замочены на 2 часа в хлоргексидине (16.00-18.00), а затем на 5 часов в 2%-ном растворе кальциевой селитры. Сеять по кипятку начала в 23 часа 17 марта.

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение

А у меня все перцы, как перцы, а  два Бэста из Золушкиной закупки прямо не от мира сего... И всходили дольше всех и вылезли задохликами и так до сих пор и стоят  оба в семядолях. Не хотят расти и всё! :dnt:

Никак не пойму, в чём тут дело?

А ваши Бэстики как?

Изменено пользователем Т@тк@
  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Да, бывает... И нам их не понять :)

Вот-вот, у меня в прошлом году Полосатый шоколад не взошел, в этом решила опять его посеять из тех же семян. Выскочили в первых рядах. Вот и пойми их.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение

47 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Всегда волнительно за своих подопечных, тем более семена не свежие. Хотя не понять иногда их... 

Вот за такие и не переживай, они ещё лучше и быстрее выскакивают. Они уже бока себе отлежали и понимают, что это их последний шанс выжить и дать потомство. А вот со свежими может и всякое случиться.

 

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, alexandra_21 сказал(а):

ты Атлетом или чем нибудь аналогичным обрабатываешь томаты? 

 И вопрос ко всем тоже. Как вы относитесь к регуляторам роста? Вытягивание рассады большая проблема 

Я нет и не планирую, в этом особой проблемы не вижу, мне её не перевозить, а только вынести из дома. Вынесу в любом росте, поглубже в грунт засуну лучше.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Сейчас поливала и подкармливала перцы, так у них такие огромные семядоли!  :07preved: 

Я и в прошлом году удивлялась их необычно большой величине, а в этом году от них просто фигею. Раньше у меня таких лопухов не было.:dnt:

Недавно кто-то из девочек в Сибирском домике тоже об этом писал.

Ага, у меня тоже лопухи. 

Острые посева в ночь с 1 на 2 марта

IMG_20230317_185148.thumb.jpg.d0a645c26324fd8b74092699e7ff2ec6.jpg

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Georginka сказал(а):

меня в прошлом году Полосатый шоколад не взошел, в этом решила опять его посеять из тех же семян. Выскочили в первых рядах. Вот и пойми их.

Луна не так взошла в прошлый раз. 

А я Полосатый Шоколад просроченные семена сажала, вначале выставила их на продажу, а когда их захотели купить глянула- а срок годности прошёл. Пришлось посадить себе-они вылезли мгновенно и самые первые.  

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nova9 сказал(а):

Ага, у меня тоже лопухи. 

Острые посева в ночь с 1 на 2 марта

IMG_20230317_185148.thumb.jpg.d0a645c26324fd8b74092699e7ff2ec6.jpg

Леночка, то ли еще будет!  У меня перцы сейчас уже с 4-5 листами, так за это время семядоли еще больше стали! :07preved:

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
55 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Таня, ты Атлетом или чем нибудь аналогичным обрабатываешь томаты? 

 И вопрос ко всем тоже. Как вы относитесь к регуляторам роста? Вытягивание рассады большая проблема 

 

Саша, я в этом году начала обрабатывать рассаду цветов, перцев и томатов на ранние. Завтра буду второй раз по листу опрыскивать. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Татьяна2305 сказал(а):

Саша, я в этом году начала обрабатывать рассаду цветов, перцев и томатов на ранние. Завтра буду второй раз по листу опрыскивать. 

Танюша, а раньше обрабатывала?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюша, а раньше обрабатывала?

Всем доброго вечера! Я категорически согласна с нашей Лидией. Много читала о разных побочках от обработки атлетом. Считаю, лучше, если есть возможность, физическими факторами ( светом в первую очередь, температурой) сдерживать. А нет, так лучше сеять попозже. 

Изменено пользователем Petrofka
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подглядела у Людмилы...  Кто-нибудь пользовался вот такими бахилами на обувь? А то чувствуется половодье будет ого-го, как бы не утонуть :cheesy:

995497063_2023-03-1719_35_32.thumb.png.562272b9e14bc359548d02055c380f55.png

2064912767_2023-03-1719_35_56.thumb.png.b1b2503ebf2c4e17ec22eca79d64c53c.png

 

 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Много читала о разных побочках от обработки атлетом. Считаю, лучше, если есть возможность, физическими факторами ( светом в первую очередь, температурой) сдерживать. А нет, так лучше сеять попозже. 

Вот и слышала много негатива о нем. Вроде и семена с таких томатов собирать нет смысла.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение

Всем привет! Саша, я лет 10 тому назад полили свою рассаду Атлетом, разведя его слабее, чем рекомендовано. Эффект быо очень сильный и мне очень НЕ понравился.Растения стали очень низкие и очень густыми, листья очень близко друг к другу. И урожай , мне показалось, был хуже.Ближе к концу сезона эффект уменьшился, томатики пришли в норму, но в итоге мне это дело не понравилось.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, подглядела у Людмилы...  Кто-нибудь пользовался вот такими бахилами на обувь? А то чувствуется половодье будет ого-го, как бы не утонуть :cheesy:

995497063_2023-03-1719_35_32.thumb.png.562272b9e14bc359548d02055c380f55.png

2064912767_2023-03-1719_35_56.thumb.png.b1b2503ebf2c4e17ec22eca79d64c53c.png

 

 

Мне муж купил сапоги из эва женские белые типа рыбацких. В них и хожу в половодье

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Мне муж купил сапоги из эва женские белые типа рыбацких. В них и хожу в половодье

Наточка, сапоги то у меня есть... Я эти бахилы присматриваю на случай, если куда-то в приличном виде надо будет пойти, а из-за глубоких луж, не пойдешь в нормальной обуви. Так их можно надеть на свои ботинки, а потом снять и в пакет....

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Девочки, подглядела у Людмилы...  Кто-нибудь пользовался вот такими бахилами на обувь? А то чувствуется половодье будет ого-го, как бы не утонуть :cheesy:

995497063_2023-03-1719_35_32.thumb.png.562272b9e14bc359548d02055c380f55.png

2064912767_2023-03-1719_35_56.thumb.png.b1b2503ebf2c4e17ec22eca79d64c53c.png

 

 

Татьяна, я такие пару лет назад в ФП купила. По щебенке идти очень хорошо, по траве мокрой тоже нормально. А вот когда  мокрая глина попадается - смертоубийство. Очень скользские становятся. Там бы на подошву приклеить чего-нибудь резиновое и будет ништяк. Все руки не доходят. Думала сразу порвутся, да нет, живые еще. Раз 20 точно одевала в грязюку, а идти 1,5 км в одну сторону.

Их огромный плюс, что в сложенном виде мало места занимают. Всегда в рюкзачке лежат в пакетике. А хожу в белых кроссовках в основном, поэтому выручают.

Изменено пользователем Микуша
  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Девочки,немного рецептов с перловкой!

Я на Оксану подписана ,по её рецептам много чего готовлю  и закрутки на зиму делаю, нравятся!

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,немного рецептов с перловкой!

Я на Оксану подписана ,по её рецептам много чего готовлю  и закрутки на зиму делаю, нравятся!

 

Спасибо , Оленька!

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...