Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Очень странная у меня Суровая дыня... С очень маленькими, кругленькими семядольками. Я такие в первый раз вижу:dnt:

Умеешь Таня заинтриговать :cheesy:

  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

15 минут назад, СветaР сказал(а):

Прочитала - упаковку трипсов

:04laugh:

Такого счастья мне не надо!

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Роз сказал(а):

Чезарино всходил месяц, то ли семена пересушены, то ли чего. Но взошел весь. Не трогайте его, девочки. Взойдет.

Ой, Роза, какая ты терпеливая! Я бы не смогла целый месяц ждать всходов! Давно бы выбросила.:cheesy:

Для меня потолок - две недели.

  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Я?

Да,но названия не помню.Тот томат еще кто то в Юлином дневнике показывал,ты тогда написала,что то ж такой выращивала.Это мне все вспомнилось,когда то видео смотрела.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Оль, так я не поняла, ты Пинк-гарант посеяла?

Таня, я сеяла, взошел без танцев с бубнами. 

  • Нравится 12
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ПоОльга сказал(а):

что он хоть из себя представляет

Оля! У меня был, как на картинке, плоско-круглый, насыщенно-розовый. Посмотрела, фото не нашла у себя. Вкусный, для салатов  и т. п. 

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Да,но названия не помню.Тот томат еще кто то в Юлином дневнике показывал,ты тогда написала,что то ж такой выращивала.Это мне все вспомнилось,когда то видео смотрела.

Оль, к сожалению, я не помню о каком сорте идет речь.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Суолг сказал(а):

Оля! У меня был, как на картинке, плоско-круглый, насыщенно-розовый. Посмотрела, фото не нашла у себя. Вкусный, для салатов  и т. п. 

Про него написано: "первый в мире партенокарпический томат, очень сладкий и очень ранний"

Оля, в чем проявляется его партенокарпичность? Он у тебя действительно очень ранним был и очень сладким?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

"первый в мире партенокарпический томат, очень сладкий и очень ранний"

Таня пропустила слово "розовый",я ж тогда озаботилась и поискала чего укупила.Типа есть еще и красные,которые первей вывели :cheesy:.Сейчас поищу,что он мне напомнил.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

чем проявляется его партенокарпичность

Танечка! Не придала значения этой фразе, честно сказать. :dnt: Насчёт того, что ранний - да. Когда попробовали, удивились с мамой, что гибрид, а такой вкусный. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

А еще сегодня получила очередную упаковку типсов. Только в этот раз заказала не по 50 штук, а по 100 - так выгодней получается.

IMG_2525.thumb.JPG.427428ebe6ecc777b42cfedc110302a5.JPG

https://www.wildberries.ru/catalog/47514998/detail.aspx

Очень они мне нравятся в качестве ярлыков, особенно в рассадном периоде они удобны для маленьких стаканчиков. А потом их же перевешиваю в теплицу. Для теплицы они, конечно, маловаты, но зато не надо лишних движений делать.

Спасибо за ссылку, тоже заказала.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, СветaР сказал(а):

А если породистых да задорого? 

Тогда тем более!:cheesy:Нет

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Про него написано: "первый в мире партенокарпический томат, очень сладкий и очень ранний"

Оля, в чем проявляется его партенокарпичность? Он у тебя действительно очень ранним был и очень сладким?

Привет всем) может, как огурцы - семян всхожих не даёт?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Привет всем) может, как огурцы - семян всхожих не даёт?

Не знаю :dnt: Поэтому и поинтересовалась.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

А если породистых да задорого? 

Трипсовый заводчик рекламку продвигает :04laugh:

Нашла на что у той тетки похож был Пинк гарант.Возможно у нее мутация партенокарпичности так проявилась.Похоже было на Щедрого кума,оказывается у тебя в дневнике и видела.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Nadindina сказал(а):

может, как огурцы - семян всхожих не даёт?

Что-то я сомневаюсь очень. Но мы же проверим в следующем году. Хоть одну-то семечку полноценную - найду...

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, СветaР сказал(а):

Что-то я сомневаюсь очень. Но мы же проверим в следующем году. Хоть одну-то семечку полноценную - найду...

Ну вот такое пишут, например : " ПАРТЕНОКАРПИЯ – девственное оплодотворение, образование бессеменных плодов. Партенокарпические плоды имеют пустые семена, без зародышей. Таким растениям характерен женский тип цветения, то есть они не имеют мужских цветков, пустоцветов. И нередко после слова «партенокарпический» в скобках пишут слово «самоопыляемый», но это не совсем верно. Правильнее будет – «не нуждается в опылении».

Источник: https://www.botanichka.ru/article/tak-chto-zhe-takoe-partenokarpiya-gibridyi-i-gmo/

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Ну вот такое пишут,

Не-не-не, Дина, я не сомневаюсь в термине. Я сомневаюсь в уместности его применения. Возьму семена обязательно, уже даже ради интереса.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ПоОльга сказал(а):

Трипсовый заводчик рекламку продвигает :04laugh:

Нашла на что у той тетки похож был Пинк гарант.Возможно у нее мутация партенокарпичности так проявилась.Похоже было на Щедрого кума,оказывается у тебя в дневнике и видела.

 

Вот теперь вспомнила. Оля, только я Щедрого кума не выращивала, а ответила Розе, что у меня один из моих сортов точно такие же затейливые по форме помидоринки выдал.

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Nadindina сказал(а):

Ну вот такое пишут, например : " ПАРТЕНОКАРПИЯ – девственное оплодотворение, образование бессеменных плодов. Партенокарпические плоды имеют пустые семена, без зародышей. Таким растениям характерен женский тип цветения, то есть они не имеют мужских цветков, пустоцветов. И нередко после слова «партенокарпический» в скобках пишут слово «самоопыляемый», но это не совсем верно. Правильнее будет – «не нуждается в опылении».

Источник: https://www.botanichka.ru/article/tak-chto-zhe-takoe-partenokarpiya-gibridyi-i-gmo/

Интересно, а в чем преимущество этой партенокарпии для томатов? Почему об этом в описании написано, как о достоинстве?

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Почему об этом в описании написано, как о достоинстве?

Я думаю, что это маркетинговый ход.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

С позволения уважаемой публики вставлю свои 5 копеек. В 21 и 22гг сажала Пинк Гарант (от Хупта), Пинк Уникум  (Хупта) и Пинк Хайп (Семко). Я не настолько продвинутая помидорница, чтоб фиксировать все мелочи, но что помню... Всходили все примерно одинаково, росли тоже. Созрели примерно одинаково по срокам. Все были сладковатыми, все хорошо лежали. Урожайность примерно одинаковая. 

Чем отличался именно Пинк Гарант. На фото - это он 1 сентября 21г. Единственный из всей теплицы, у которого листва была абсолютно здоровой (только ещё 1 какой-то гибрид был близок по состоянию листвы). Конечно же я исследовал Пинк Гарант на наличие семян. Семена были, но очень мало - шт 10 в плоде + несколько недоразвитых. Семена сквасила, просушила и весной 22г посеяла несколько штук. Всхожесть обычная (большинство взошли). Сеянцы доросли примерно до 4 листьев в одном стакане, потом я их утилизировала - места в теплице на них все равно не было. Т. е. семена всхожие, жизнеспособные. 

 

В 22г сеяла эти 3 гибрида и ещё несколько. Самым урожайный и аналогично со здоровой листвой был Махитос.

Самым моим любимым из гибридов является Пандароза (от Агрос). Из всех перепробованых мной гибридов он самый вкусный и, пожалуй, самый сладкий. Весь какой-то ладный и в ящике с другими томатами он сразу виден. 

Screenshot_20230319_001530_com.android.gallery3d.jpg

Изменено пользователем rara avis
  • Нравится 11
  • Спасибо 12
Ссылка на сообщение
13 минут назад, rara avis сказал(а):

С позволения уважаемой публики вставлю свои 5 копеек. В 21 и 22гг сажала Пинк Гарант (от Хупта), Пинк Уникум  (Хупта) и Пинк Хайп (Семко). Я не настолько продвинутая помидорница, чтоб фиксировать все мелочи, но что помню... Всходили все примерно одинаково, росли тоже. Созрели примерно одинаково по срокам. Все были сладковатыми, все хорошо лежали. Урожайность примерно одинаковая. 

Чем отличался именно Пинк Гарант. На фото - это он 1 сентября 21г. Единственный из всей теплицы, у которого листва была абсолютно здоровой (только ещё 1 какой-то гибрид был близок по состоянию листвы). Конечно же я исследовал Пинк Гарант на наличие семян. Семена были, но очень мало - шт 10 в плоде + несколько недоразвитых. Семена сквасила, просушила и весной 22г посеяла несколько штук. Всхожесть обычная (большинство взошли). Сеянцы доросли примерно до 4 листьев в одном стакане, потом я их утилизировала - места в теплице на них все равно не было. Т. е. семена всхожие, жизнеспособные. 

 

В 22г сеяла эти 3 гибрида и ещё несколько. Самым урожайный и аналогично со здоровой листвой был Махитос.

Самым моим любимым из гибридов является Пандароза (от Агрос). Из всех перепробованых мной гибридов он самый вкусный и, пожалуй, самый сладкий. Весь какой-то ладный и в ящике с другими томатами он сразу виден. 

Screenshot_20230319_001530_com.android.gallery3d.jpg

Лена, большое спасибо за столь обстоятельный ответ!

Я так поняла, что Пинк Гарант не отличается особой сладостью? А кислинка во вкусе хоть небольшая есть?  (Девочки, я вижу, что вы все ржёте :05hid:, но не могу не задать этот вопрос :cheesy:)

  • Нравится 5
  • Смешно! 21
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...