Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня все перцы, как перцы, а  два Бэста из Золушкиной закупки прямо не от мира сего... И всходили дольше всех и вылезли задохликами и так до сих пор и стоят  оба в семядолях. Не хотят расти и всё! :dnt:

Никак не пойму, в чём тут дело?

А ваши Бэстики как?

Всем привет! У меня тоже по сравнению с другими дрищ:dnt:

  • Нравится 8
  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Пока еще подожду, но если не одумаются и не начнут нормально развиваться, то, конечно же, выкину.

У меня такой Палермо был, болезный...Выкинула, чтобы не расстраивал мои взоры:cheesy:

  • Нравится 1
  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение
1 час назад, Т@тк@ сказал(а):

Роза, а перец Бэст ты заказывала? 

Роза, речь идет только о томатах из закупки или вообще обо всех?

 

Танюш, Бэст взошел 1 из 3-х посеянных. Это только семена из закупки так  капризничают.

Остальные нормально взошли. Я уже их распикировала, остатки соседкам раздала. Устала.

Осталось еще виолки рассадить, да землянику.

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Всем хорошего  дня!

Девушки, хочу заступиться за Бэст. Да, он взошел один из последних, развивается медленнее других, но взошел 3 из 3-х, точки роста есть у всех, будет сильно отставать - покормлю отдельно. На фото 2 штуки, третий вчера уехал к Лене @Aljonka

18_03_23.thumb.jpg.2d78981e12a1a90f75f4abc556d6033f.jpg  2109317305_18_03_232.thumb.jpg.6ebb221f5eebdaac6c999d1ebc2dd304.jpg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем хорошего  дня!

Девушки, хочу заступиться за Бэст. Да, он взошел один из последних, развивается медленнее других, но взошел 3 из 3-х, точки роста есть у всех, будет сильно отставать - покормлю отдельно. На фото 2 штуки, третий вчера уехал к Лене @Aljonka

18_03_23.thumb.jpg.2d78981e12a1a90f75f4abc556d6033f.jpg  2109317305_18_03_232.thumb.jpg.6ebb221f5eebdaac6c999d1ebc2dd304.jpg

 Сегодня все Светланкины растюшки принимают солнечные ванны. А так им хватает места под лампами. Светик, спасибо ещё раз. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Aljonka сказал(а):

 Сегодня все Светланкины растюшки принимают солнечные ванны. А так им хватает места под лампами. Светик, спасибо ещё раз. 

Лен, это тебе спасибо, будут у тебя и ванны солнечные принимать и какао на завтрак получать:cheesy:Хорошо добрались, значит, пусть вырастут и порадуют урожаем!

Изменено пользователем Svet-la-na44
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

  два Бэста из Золушкиной закупки прямо не от мира сего..

У меня из 4 взошли три, проращивала в соусниках. Пока задохлики.  Сегодня  с трудом сняла шлемик после трехдневного отмачивания под колпаком. 

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
1 час назад, Georginka сказал(а):

Вот и у меня Позано взошел, а Чезарино так и не появился посева от 12 марта. Дам ему еще пару дней, не взойдет, выкину.

Я сегодня, его пересеяла и других гибридов из закупки, взошел только Толстой на четвертый день.

  • Нравится 3
  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

i?id=5285347b691f7dbf15a232e3542fc9955720d3f3-7549266-images-thumbs&n=13

1 час назад, Georginka сказал(а):

Вот и у меня Позано взошел, а Чезарино так и не появился посева от 12 марта. Дам ему еще пару дней, не взойдет, выкину.

А у меня Чезарино взошел весь посеянный. Сеяла 4 семечки.

  • Нравится 20
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас сегодня такой день солнечный, небо голубое, но ветрено и ветер холодный. Хотела выйти деревья пообрезать, но передумала. Уже б надо было и обрабатывать их начинать. Кто как и чем обрабатывает садовые деревья? 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

У меня сегодня радость - на 15-е сутки показалась первая петелька  Big Bertha! :02mail:Посмотрев ролик Семян Алтая про перцы, я, как истинная жертва рекламы :smile390:  быстренько прикупила на ВБ семена ультрараннего перца Сиреневый Блеск, сыпанула в стакан всё содержимое пакетика и... Респект компании Семена Алтая - взошли все 11 семян...И чего с ними делать-то теперь??:dash1:

Изменено пользователем Татьяна2305
  • Нравится 6
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

И Бэст тоже?

Пошла свои смотреть, не так уж и меньше других этот Бэст. 0_IMG_20230318_181357.thumb.jpg.734770aeb0578b4e7124adcea3701433.jpgВот, для сравнения у меня и  задохлики есть настоящие. 0_IMG_20230318_181443.thumb.jpg.9c794d272692882d22e59493869c88d2.jpg

20 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Респект компании Семена Алтая - взошли все 11 семян...И чего с ними делать-то теперь??:dash1:

Таня, либо пристраивать в добрые руки, либо растить самой:))

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
40 минут назад, НатальяГ сказал(а):

Хотела выйти деревья пообрезать

Наташа! А снега уже нет? У нас ещё по пояс. Раньше оттаптывала по приствольному кругу. Теперь из-за травмы колена боюсь. Как подобраться обрезать?Если только поддоны положить, а на них стремянку ставить. Пока почек нет, я хотела обработать яблони с грушами сначала раствором мочевины 7%. Может и сливы им же...

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Суолг сказал(а):

Наташа! А снега уже нет?

Нет, уже нет, все растаяло, по газонам, где чистили и накидали кучки за зиму, лежит совсем немного. В огороде уже нет. И в городе сухо. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Суолг сказал(а):

сначала раствором мочевины 7%.

Я читала, что сначала либо бордосской надо, а через  2 недели мочевиной, либо медным купоросом +мочевина сразу.  

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я пионы вокруг подрыхлила и подсыпала биогумус))) Розы привела в порядок ( не все), им фертику весеннюю и биогумус положила))) Земля хорошая, рыхлая, одно удовольствие возиться))) Фото почему-то перевернулись(

C5FAC752-9CC4-46C6-A3EF-34ACC2F33229.jpeg

8406F010-6BF8-415E-92BA-6C655B97C032.jpeg

C15FA4E7-AAAF-4C58-B29B-1EBB29A115F8.jpeg

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение
1 час назад, НатальяГ сказал(а):

У нас сегодня такой день солнечный, небо голубое, но ветрено и ветер холодный. Хотела выйти деревья пообрезать, но передумала. Уже б надо было и обрабатывать их начинать. Кто как и чем обрабатывает садовые деревья? 

Мы обработали бордоской жидкостью.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Я пионы вокруг подрыхлила и подсыпала биогумус))) Розы привела в порядок ( не все), им фертику весеннюю и биогумус положила))) Земля хорошая, рыхлая, одно удовольствие возиться))) Фото почему-то перевернулись(

C5FAC752-9CC4-46C6-A3EF-34ACC2F33229.jpeg

8406F010-6BF8-415E-92BA-6C655B97C032.jpeg

C15FA4E7-AAAF-4C58-B29B-1EBB29A115F8.jpeg

Людочка, у тебя уже настоящая весна!

  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение
9 минут назад, НатальяГ сказал(а):

медным купоросом +мочевина сразу.  

Для усиления эффекта можно в мочевину добавить медный купорос,   только не бордосскую, она ни с чем не смешивается,насколько я знаю. И эту обработку надо успеть сделать до набухания почек, иначе можно сжечь. А вот после нее можно и бордосской обработать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, у тебя уже настоящая весна!

Танечка, погода нравится. В куртках, но нет ветра. И солнце не жарит. Только и работать на даче👍

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Девушки, хочу заступиться за Бэст. Да, он взошел один из последних, развивается медленнее других, но взошел 3 из 3-х, точки роста есть у всех, будет сильно отставать - покормлю отдельно. На фото 2 штуки, третий вчера уехал к Лене @Aljonka

18_03_23.thumb.jpg.2d78981e12a1a90f75f4abc556d6033f.jpg  2109317305_18_03_232.thumb.jpg.6ebb221f5eebdaac6c999d1ebc2dd304.jpg

Света, а ты его когда сеяла? И сколько прошло времени, с момента, как он взошел?

4 часа назад, Иулитта22 сказал(а):

Я сегодня, его пересеяла и других гибридов из закупки, взошел только Толстой на четвертый день.

Юль, а Пинк Гарант из закупки случайно не сеяла? А то я его на третий заход по посеву оставила, а теперь переживаю, что вдруг тоже не взойдет, а времени пересеивать уже не будет.

Я только его из гибридов в этом году пробовать буду. Очень уж интересное описание у него.

Девочки, кто-нибудь еще сеял Пинк-Гарант.

1 час назад, НатальяГ сказал(а):

Кто как и чем обрабатывает садовые деревья? 

Я никогда ничем не обрабатываю. Поэтому от меня, в плане советов, толку мало.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Танечка, погода нравится. В куртках, но нет ветра. И солнце не жарит. Только и работать на даче👍

Красота, Людок!:thumb:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...