Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Микуша сказал(а):

Татьяна, я такие пару лет назад в ФП купила. По щебенке идти очень хорошо, по траве мокрой тоже нормально. А вот когда  мокрая глина попадается - смертоубийство. Очень скользские становятся. Там бы на подошву приклеить чего-нибудь резиновое и будет ништяк. Все руки не доходят. Думала сразу порвутся, да нет, живые еще. Раз 20 точно одевала в грязюку, а идти 1,5 км в одну сторону.

Их огромный плюс, что в сложенном виде мало места занимают. Всегда в рюкзачке лежат в пакетике. А хожу в белых кроссовках в основном, поэтому выручают.

Наташа, спасибо.

А по льду в них скользко ходить? Бывают места, где лед еще не растаял, а талых вод много и по сути приходится идти по люду, залитому водой.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

с перловкой!

Вообще мы перловку не едим, так как муж её на любит, как и большинство мужчин, наверное.... Но первый и последний рецепты я обязательно попробую. За супруга не скажу, но лично мне они должны понравиться. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Таня, скажи, пжл, а  Не блаши крупные могут всходить с задержкой? 9 марта посеянные по 3 семки в стаканчик не взошли три сорта: Не блаш, Бабушкин из Тайги и Нанни Бао. Я ещё жду, но перестать уже не буду, поздновато для меня, я уже отобрала взамен из ранее взошедших. Из 68 сортов только эти закапризничали. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

Танюша, а раньше обрабатывала?

Нет, Танюш, впервые пользуюсь Атлетом. Уж очень Оля Золушка хорошо о нем отзывалась. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лёлик пх сказал(а):

Девочки,немного рецептов с перловкой!

Я на Оксану подписана ,по её рецептам много чего готовлю  и закрутки на зиму делаю, нравятся!

 

Мне тоже нравятся ее рецепты👍👍👍

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Росинка сказал(а):

Таня, скажи, пжл, а  Не блаши крупные могут всходить с задержкой? 9 марта посеянные по 3 семки в стаканчик не взошли три сорта: Не блаш, Бабушкин из Тайги и Нанни Бао. Я ещё жду, но перестать уже не буду, поздновато для меня, я уже отобрала взамен из ранее взошедших. Из 68 сортов только эти закапризничали. 

Наташенька, у меня Не Блаши довольно быстро всходили, но в этом году я ему изменила и не сеяла, новые сорта вытеснили его из списка. 

Пару деньков подожди еще, я ему нагоняй сделаю, прочту нотацию, чтобы не позорил мамку, может он и одумается :cheesy:

Нанни Бао - это не мой, у меня его не было. :dnt: Мне  Танюшка этой осенью его прислала.

А Бабушкин из тайги тоже мой? 

45 минут назад, Татьяна2305 сказал(а):

Нет, Танюш, впервые пользуюсь Атлетом. Уж очень Оля Золушка хорошо о нем отзывалась. 

Интересно, чтоу тебя получится. Потом расскажешь.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Можно даже просто струну или шпагат натянуть, прокинув их между двумя дугами и они провисать не будут.

Доброй ночи, Татьяна! очень удобен в таких случаях "талреп", это такелаж, у меня валялся 25 лет, яхту клуб продал, а мы всё, что вкладывали, разобрали, вот и пригодился. надёжная, похожую видела в магазине для альпинистов. Есть ещё стопперы, но они уже по 3-5 тысяч

talrep.png

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Доброй ночи, Татьяна! очень удобен в таких случаях "талреп", это такелаж, у меня валялся 25 лет, яхту клуб продал, а мы всё, что вкладывали, разобрали, вот и пригодился. надёжная, похожую видела в магазине для альпинистов.

Талрепы можно купить ещё в Метизах, в Петровиче.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Инна5867 сказал(а):

Доброй ночи, Татьяна! очень удобен в таких случаях "талреп", это такелаж, у меня валялся 25 лет, яхту клуб продал, а мы всё, что вкладывали, разобрали, вот и пригодился. надёжная, похожую видела в магазине для альпинистов. Есть ещё стопперы, но они уже по 3-5 тысяч

talrep.png

Спасибо, Инночка, буду иметь в виду на будущее... Сейчас то мне без надобности, у меня в теплицах капитальные направляющие есть.

Разве что только на третью сподоблюсь! :cheesy:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Разве что только на третью сподоблюсь! 

Ничего себе! не могу решиться на теплицу, смотрю на соседей, а их трое, родители лет 60-ти и их сын, здоровый такой, на маленьком тракторе возит грунт туда-сюда, то у них белянка заводится, то клещи, зараза какая-то (жаловались). Как же Вы справляетесь? Сил Вам и терпения! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташа, спасибо.

А по льду в них скользко ходить? Бывают места, где лед еще не растаял, а талых вод много и по сути приходится идти по люду, залитому водой.

Не знаю, Таня. Я бы не рискнула)))) Тоже самое,что пакет одеть. Там подошва - плотный полиэтилен. Может по ссылке и другие,конечно, но на вид у меня точно такие. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня все перцы, как перцы, а  два Бэста из Золушкиной закупки прямо не от мира сего... И всходили дольше всех и вылезли задохликами и так до сих пор и стоят  оба в семядолях. Не хотят расти и всё! :dnt:

Никак не пойму, в чём тут дело?

А ваши Бэстики как?

Всем доброго утра! 

Вчера ночью занималась пересадкой острых и сладких перцев. Основную массу пересадила , оставила несколько стаканчиков. 

В двух стаканах, как и у тебя, Таня, какие-то недоразвитые задохлики. У меня двоякое теперь мнение. То ли выбросить без сожаления, то ли пересадить и посмотреть, что в итоге выйдет. Но чувствую, что ничего хорошего не будет, потому что, от худого семени не жди.... Конечно, жалко, два - три сорта минус. 

Таня, ты сама что будешь с задохликами делать? Я, скорее всего, выброшу. 

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня все перцы, как перцы, а  два Бэста из Золушкиной закупки прямо не от мира сего... И всходили дольше всех и вылезли задохликами и так до сих пор и стоят  оба в семядолях. Не хотят расти и всё! :dnt:

Никак не пойму, в чём тут дело?

А ваши Бэстики как?

У меня Бэст тоже до сих пор не взошел,сажала 24.02 Тоже из  закупки 

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение

Доброе, доброе утречко!

662846383_3.thumb.gif.00b2a407d504119ea5e52f6fc533b310.gif

Интересное в этот сезон творится с Золушкиными семенами.

Все цветы взошли  100%. Сладкие перцы тоже неплохо. Остряки уже похуже, но 2 Блейда из 3-х взошли.

А с помидорами вообще засада. Кибо так и не дождалась, Чезарино пересевала, Латтэ задохлик какой то вылез!

Первый раз такой конфуз!:dnt:

  • Нравится 12
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...