Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Седьмая Хата плюс Дачка в придачу


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, друзья!

В 14.06.2023 в 06:13, feniks сказал(а):

Мимулюсы один из моих любимых цветков , но вот одну особенность заметил у них только на днях

 

8.JPG.0525689c3afb568603a1b399422ffd40.JPG

"язычок" у них как у собаки всегда снизу изображен  , не важно с каким рисунком

Это они дорожку в центр, к тычинкам пчёлам рисуют. А  всегда снизу потому, что пчела на нижний лепесток садится 🐝🐝🐝

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Гаврик сказал(а):

Да,уж! И мы скучновато живем:cheesy:+8 ночью было,но огурцы, все-таки закрывала, тыквы ужо нет. 

 

4 часа назад, feniks сказал(а):

Ночи скучные пошли , ниже 6,5° не опускалось:dnt:

Ни тыкву , ни огурцы не укрывал

У вас, однако, не нервная система, а канаты! Обзавидуешься! :cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Nata N. сказал(а):

У вас, однако, не нервная система, а канаты! Обзавидуешься! :cheesy:

Обычный русский похефигизм86.gif.bf990373dfb77a988913b8be507d9eb4.gif

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, feniks сказал(а):

 

Ночи скучные пошли , ниже 6,5° не опускалось:dnt:

Ни тыкву , ни огурцы не укрывал

У нас теперь днем веселье- жара наступила, только с утра сняла купола из укрывного с молодой рассады цветов и кабачков от ночных холодов и дневного ветра, как сегодня в обед опять купола варганила - листья подгорать начали :crazy: Опять все в простынях :09fp:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

У нас теперь днем веселье- жара наступила,

И у нас. До этого огурцы от холода дохли  теперь от жары.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

нас теперь днем веселье- жара наступила

Знаю , знаю , у нас тоже до 28° в тени

До 8 утра траву подергал , а после под елку тару рассадную мыть (которую вовек не перемыть:09fp:)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

И у нас. До этого огурцы от холода дохли  теперь от жары.

Над огурцами в теплице у меня постоянно укрывной, пока не вырастут до метра - от жары уши вешают

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

И у нас. До этого огурцы от холода дохли  теперь от жары.

во-во , грунтовые еще терпят , а ведерные 2 раза в день поливать приходится

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

от жары уши вешают

скорее не столько от жары , как от солнца , третий год и облака и дожди по талонам

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
32 минуты назад, feniks сказал(а):

скорее не столько от жары , как от солнца , третий год и облака и дожди по талонам

У нас (да и не только у нас) каждый год сильные перепады- то неделя-две холода, ветра и дождей, то две недели жары и засухи. Всем молодым саженцам, как и ты, на первое время укрытия делаю - от всех напастей, не замерзнут - так сгорят на солнце или ветром сдует. У меня целая стопка укрывного всех размеров и толщины, куча палочек, к чему его крепить и мешок прищепок :07preved: Плюс подручные материала- тазики, ведра, обрезанные бутылки, куски поликарбоната и т.п.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

42 минуты назад, Svetikk сказал(а):

пока не вырастут до метра - от жары уши вешают

 

41 минуту назад, feniks сказал(а):

скорее не столько от жары , как от солнца

Мне кажется они влажность любят, а в теплице влажность низкая да ещё и сквозняк последнюю влагу выдувает. Света права , нужно  поставить огурцам дуги под ними влажность выше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Марина111 сказал(а):

нужно  поставить огурцам дуги под ними влажность выше.

Дуги еще хороши тем что там клещ обычно не заводится по причине повышенной влажности и осадкам , али поливу по листу

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Доброе утречко !

В Багдаде Иваново все спокойно , ночные все ночь простояли +12° поверху , а у земли гуляло от +10° до 11° , с чего не знаю , из возмущений лишь временами появлялась небольшая облачность

Как-то остыл к писанине , заботы садовые видно все соки с меня выжимают , не до словоблудия:cheesy:

Вчера фоткал много , но ничего не выкладывал - лентяй

Всю мою огородную жизнь (с95г) на участке простояла станина от самодельной циркулярки , прежний хозяин притащил ее с какого-то пожарища , все мечтал восстановить , я от мечт отказался , поскольку там с жара огня повело металл

Так и стоял этот металлолом много лет , а тут сообразил что самый минимум переделки - и готовый мангал , да еще из толстого металла

Вчера был грибной день , да только сын прикололся , купил таких "крупных" шампипи , что на шампур их не одеть , пришлось решетку для барбекю взять , да и то кое кто норовил сквозь клетки проскочить в угли

1.thumb.JPG.a023cfb0cb39952a1656183b89986465.JPG

2.thumb.JPG.73df707c2ac6a11997f47368c364a389.JPG грибов правда вышло маловато , добили немясом , то бишь сосисками:cheesy:

3.thumb.JPG.9564df7df418f33d05c1ee726c1d1e98.JPG Рассадные Анютки хорошо разрослись

4.thumb.JPG.c92fba80e577a8ef398e1fb945882460.JPG5.thumb.JPG.707fa80da7683e58be6ecd06fe92a918.JPG

Перистые Гвоздички , противоречивое к ним отношение , нет пышности цветения

6.thumb.JPG.87fc32e73ef6025c15c28e1b456bbeab.JPG Цинния Персидский Ковер , мне только такого плана Циннии нравятся

7.thumb.JPG.e823661348cb36212b03cda8ba93f695.JPG Почвопокровная вариация Гипсофилы

Фотик безбожно врет , цветки на ней нежно розовые

8.thumb.JPG.507a77b30cbf451097b7169917e96660.JPG а высокий ее собрат только куст наращивает , зато потом он превратится в огромный белый шар:06yes:

9.thumb.JPG.6bee143e0d8471ff76cab452fc6f1777.JPG Тыквы дуркуют , все мужской цвет гонют , работать не хотят

А в бахче у меня теперь на Дыне лист перегрызли , все же это муравьи , и почему-то не Дынях до сих пор ни одной завязи , правда и цвета очень мало , не смотря на развитые кусты

Ни как не найду гнездо муравьиное , от куда они приползают , интересно , а если в марлю сыпануть отравы и листику или стебельку Люффы привязать , она из заинтересует ?

10.thumb.JPG.35ca3b2efc16fb7d5eb9c70deaaa9057.JPG Не нравится как Капуста развивается , похоже ей не смотря на поливы сухо и жарко

11.thumb.JPG.9d73b27417ffa8cafdf5a377eea56fd4.JPG Но зато начали краснеть помидорки на Петергофах от 17 февраля

Обычно на ранние у меня был посев 2 марта с первыми помидорками к 25 июня , то что посеял 2 неделями раньше выигрыша не вижу

Я то что сейчас штучно ем помидорки , так там посев вообще последние дни января

Возни с такими намного больше , а выигрыш жалкие дни

12.thumb.JPG.461bd6b2523475e675890bd8d8f1e6eb.JPG Алиссумы

13.thumb.JPG.657c4161209d4041a9f042119b637e22.JPGВот этой прошлогодней Анютке повезло , ушла под крыло Спиреи , ей там не так жарко , а свет белый виден

470969005_.thumb.JPG.c819c147507418485700b48b36de166d.JPG а вот это что за хе..ня :dnt:

Я довольно часто в рубрике "читайте также" что ни то интересное увижу и ткну мышкой , а тут какие-то фейковые сссылки , я например у себя такого не размещал , и при переходе по ссылке там этого нет

По поиску картинок в яндексе нашел что это за таблица , что-то про совместимость миркоэлементов , да пожалуй полезная информация для фанатов минералки , но уж очень странный способ это популяризировать

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня!

Паша, все у тебя на грядках колосится, цветет и благоухает! Помидорки уже зреть начали! Наслаждайся покоем и созерцанием! Отдыхай,набирайся сил, пока снова не пришла пора полоть грядки и убирать пасынки:cheesy:

У нас тоже ночью потеплело, сегодня +11 было днем +25 рисуют. Выходные тоже теплые, а следующая неделя дожди и температура всего +14-16, так что замерзнем опять ночью:09fp:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, feniks сказал(а):

я например у себя такого не размещал

И я !:1203:Я на такое просто не способна!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Как сегодня хорошо день начинался , до 10 утра небо затянули облака и в саду было находится комфортно

На такое я даже не рассчитывал и поэтому еще в шесть утра полил то что не осилил вчера

А с 10 часов появилось ОНО:angry: , сразу даже в тени +29° и я слинял домой , пока там относительно прохладно , но радости такой часа на три , а потом ...

1.thumb.JPG.03bb792b6b4a59bc46db56337d588324.JPG Петуньи , или я полный лентяй , или они гармонично смотрятся в зарослях сорняков , лошадей я выдернул , а мелочь это только на коленочках с вилочкой в руках

Но в самом деле прополи это место и будут коричневые проплешины как в верхнем углу кадра

2.thumb.JPG.fd952db93a1ac34d272481516a5a5f2e.JPG Болотный Ирис у пруда

4.thumb.JPG.62f17bbec401771e5dfe556821827cf4.JPG в былые годы я ему и в самом пруду разрешал жить , но только в глубокой части на специальной подвеске , чтобы но не касался грунта , а если такое случится его уже от туда будет не выгнать

3.thumb.JPG.36c828968dd2cef9be2e5b14423925cd.JPG а вот этот Ирис мне тоже когда-то втюхали как болотный , чтот я сомневаюсь , он вовсе не цветет , но зато весь сезон пестренький какой

Изменено пользователем feniks
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

9 часов назад, feniks сказал(а):

 

6.thumb.JPG.87fc32e73ef6025c15c28e1b456bbeab.JPG 

 

Добрый день, друзья!

Павел, а зачем ты так пластины под 90 градусов расставляешь в цветнике? Я весной думала, что ты так от холодных ветров рассаду защищаешь. Но сейчас ситуация повернулась к нам другой стороной 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Я весной думала, что ты так от холодных ветров рассаду защищаешь.

:embarrassed:так половину никак не соберу , так и стоят не убранные

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про огурцы. Я вообще с них укрывной не снимаю. Только когда полить и собрать. На улице они у меня растут, на компостной куче.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, feniks сказал(а):

Как сегодня хорошо день начинался , до 10 утра небо затянули облака и в саду было находится комфортно

На такое я даже не рассчитывал и поэтому еще в шесть утра полил то что не осилил вчера

А с 10 часов появилось ОНО:angry: , сразу даже в тени +29° и я слинял домой , пока там относительно прохладно , но радости такой часа на три , а потом ...

1.thumb.JPG.03bb792b6b4a59bc46db56337d588324.JPG Петуньи , или я полный лентяй , или они гармонично смотрятся в зарослях сорняков , лошадей я выдернул , а мелочь это только на коленочках с вилочкой в руках

Но в самом деле прополи это место и будут коричневые проплешины как в верхнем углу кадра

2.thumb.JPG.fd952db93a1ac34d272481516a5a5f2e.JPG Болотный Ирис у пруда

4.thumb.JPG.62f17bbec401771e5dfe556821827cf4.JPG в былые годы я ему и в самом пруду разрешал жить , но только в глубокой части на специальной подвеске , чтобы но не касался грунта , а если такое случится его уже от туда будет не выгнать

3.thumb.JPG.36c828968dd2cef9be2e5b14423925cd.JPG а вот этот Ирис мне тоже когда-то втюхали как болотный , чтот я сомневаюсь , он вовсе не цветет , но зато весь сезон пестренький какой

Паша, у тебя красота везде, кругом цветы! Молодец! У меня тоже есть болотный жёлтый, лет 25 назад приносили из леса, почти из болота (там место сырое и его там было полно!), Так и растет за забором участка, время от времени его карнаю, чтоб не наглел.

Паша, я по делу к тебе: помнится читала про твой фирменный рецепт малосольных огурцов, даже записывала, но, где ж это найти!:09fp: Прикупила огурцов дёшево (по 50 руб в тепл хозяйстве, вернее в их магазине), хотела замолосолить и вдруг вспомнилось про твой рецепт, теперь вот отложила всё, не хочу обычным способом, буду ждать твой рецепт! :01mail:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня кроме разных садовых ирисов, цветет ещё вот такой, название не знаю, думаю разновидность ириса сибирского

IMG_20230616_170316.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Людасик сказал(а):

Паша, я по делу к тебе: помнится читала про твой фирменный рецепт малосольных огурцов, даже записывала, но, где ж это найти!:09fp: Прикупила огурцов дёшево (по 50 руб в тепл хозяйстве, вернее в их магазине), хотела замолосолить и вдруг вспомнилось про твой рецепт, теперь вот отложила всё, не хочу обычным способом, буду ждать твой рецепт! :01mail:

Люда я по-ленивому , чем вспоминать решил форумским поиском воспользоваться :cheesy:

, перевыполнил план на 100%

  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, feniks сказал(а):

Люда я по-ленивому , чем вспоминать решил форумским поиском воспользоваться :cheesy:

, перевыполнил план на 100%

Паша, спасибо за оперативность и полноту ответа (перевыполнение плана на 100%!:good2: Сейчас буду читать, записывать и применять! Спасибо, друг!:07preved:

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...