Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Раздел гортензии, модераторы и т.д.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ninulia сказал(а):

Подождите, не уходите! Перетерпите намного. Все прошло(такое и раньше бывало), пройдет и это! А вообще мне совсем не хочется уже про все это читать. Так иногда забегаю и вижу как стенка на стенку. А я в нейтралитете:dance::cheesy:. Скоро мои гортензии подрастут из микров- и буду ко всем приставать!:08thanks::09fp::smile468:

я не далеко ухожу, на соседнюю ветку:08thanks:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, СветaР сказал(а):

Кхм...а вот тут уже интересно.:05hid:

Ну да, приставать! И к девочкам и к мальчикам:cheesy:. Ну надо мне все же вырастить свои более 50 кустиков гортензий 16 сортов или уже с новыми даже побольше. В прошлом году поменьше было и в зиму оставила растени, которые мне что-то не очень нравятся. В этом году хочется  подружится с ними!

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елена В сказал(а):

Не вижу ничего такого уж плохого в действиях Игоря, этот ср...ч было не остановить.

 

Немного о крылатых выражениях...Или кто на что обижается. Или кто как выражается.
Выдергиваю фразу из текста: "Зачем нам еще одно СВО?" - выражение считаю не уместным, тем паче категорически не приемлю ставить смайлик-улыбку под ним;  это - мои личные ощущения, потому что затронуло персонально. А что делать вот с Игорем? уже цитировала его. Лицемерие, превосходство в каждом слове. Оскорбления в вежливой форме, хамство, наконец...Ну по поводу Сергея - характер не лечится. Придираться можно бесконечно...Так что все мы тут - не белые, и не пушистые ни разу. А что спорим, так замечательно. Только выражения надо подбирать, согласна. Чтобы двигаться дальше...
 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Думала, что промолчу, но  не получается...понимаю, что задену чьи-то личные симпатии, тем не менее:hat:.

Опускаю все предистории, заслуги, симпании и антипатии,  хочу сказать только одно - Культуру общения и правила Форума должны соблюдать Все, без исключения!  Иначе это уже какой-то  Стокгольмский синдром, уж простите.

Я очень люблю наш Форум и всегда радовалась его атмосфере, но когда прочла эту площадную брань в адрес женщины, была в шоке...и самое страшное, что за нее практически никто  не вступился. Считаю это просто недопустимым:angry:

Наташа, да кто ж попрет против уважаемого и заслуженного, я ж  салага, а прикормленные еще и добавили .

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Там. Ивановна сказал(а):

а прикормленные

Снова провоцируете?

Завидуйте молча.:05hid:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Я тут почитала комменты на фх. Там с такой радостью некоторые изъявили готовность порезвиться...:dnt: И у меня возник вопрос к @Наф-Нафик 

Наталья, раз вы пришли к нам из-за любимых томатиков, значит, рано или поздно вы начнете общаться в темах.

Можем ли мы быть уверены, что наткнувшись на неприятный вам коммент или несимпатичного вам человека, вы не кинете...кхм...клич снова? Теперь уже в другой теме? 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Я тут почитала комменты на фх. Там с такой радостью некоторые изъявили готовность порезвиться...:dnt: И у меня возник вопрос к @Наф-Нафик 

Свет, раздразнила, пошла на ФХ комменты читать.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ленчик сказал(а):

Свет, раздразнила, пошла на ФХ комменты читать.

Мне правда жутко стало. По сравнению с тем, как они прошлись по Сергею, мы здесь Игорю просто пальчиком погрозили, предварительно извинившись. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, СветaР сказал(а):

Мне правда жутко стало. По сравнению с тем, как они прошлись по Сергею, мы здесь Игорю просто пальчиком погрозили, предварительно извинившись. 

Продолжайте, мне очень интересны Ваши комментарии. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наф-Нафик сказал(а):

Продолжайте, мне очень интересны Ваши комментарии. 

А на вопрос по поводу клича - отвечать не станете...Понятно.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Там. Ивановна сказал(а):

Наташа, да кто ж попрет против уважаемого и заслуженного, я ж  салага, а прикормленные еще и добавили .

Давайте уже без подколов, уважаемая. Разговор в таком ключе до хорошего не доведет. Или Вас тоже прикормили? с другой стороны...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

А на вопрос по поводу клича - отвечать не станете...Понятно.

 

1 час назад, Сударушка сказал(а):

Давайте уже без подколов, уважаемая. Разговор в таком ключе до хорошего не доведет. Или Вас тоже прикормили? с другой стороны...

Девушки, а вы не заметили, что я отвечаю в стиле вашего Гуру? Его же стиль ведения беседы вас полностью устраивает, почему мой вам не нравится? 

Я сейчас тоже вопросы позадаю

Сергей Праздничнов отвечает вопросом на вопрос да - нет? 

Сергей Праздничнов за глаза обсуждает с осуждением блогеров, которые не могут ему ответить да - нет? 

Сергей Праздничнов использует ненормативную лексику, обращаясь к женщине да-нет? 

Сергей Праздничнов использует слова идиотка, недоумок и т. п. да - нет? 

Ссылка на сообщение
18 минут назад, Наф-Нафик сказал(а):

Девушки, а вы не заметили, что я отвечаю в стиле вашего Гуру?

Нет, я не заметила.

18 минут назад, Наф-Нафик сказал(а):

почему мой вам не нравится? 

А кто вам сказал, что не нравится ваш стиль? Лично мне не нравится ваш клич. И я так поняла, что вы ничего не можете обещать определенно.

18 минут назад, Наф-Нафик сказал(а):

Я сейчас тоже вопросы позадаю

О, так вы еще не дотоптали...недожевали...

Наталья, вы правда не замечаете неловкости своего положения? Я-то думаю, что да, не замечаете. Но хотелось бы подтверждения.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Наф-Нафик сказал(а):

 

Девушки, а вы не заметили, что я отвечаю в стиле вашего Гуру? Его же стиль ведения беседы вас полностью устраивает, почему мой вам не нравится? 

Я сейчас тоже вопросы позадаю

Сергей Праздничнов отвечает вопросом на вопрос да - нет? 

Сергей Праздничнов за глаза обсуждает с осуждением блогеров, которые не могут ему ответить да - нет? 

Сергей Праздничнов использует ненормативную лексику, обращаясь к женщине да-нет? 

Сергей Праздничнов использует слова идиотка, недоумок и т. п. да - нет? 

Наташа, причем сейчас Сергей? Он, слава богу, не заходит в эту тему и не поддается на провокации.

А вот Ваше теперешнее положение непонятно. Вы на ФХ пожаловались, что попав на наш форум почувствовали, что искупались в дерьме. Зачем тогда Вы продолжаете в нем купаться?

Лариса-Сударушка цитировала не Ваше сообщение, и Вы на него не обязаны отвечать. Пусть ответит, если захочет, та, кого процитировали. 

Вы - прекрасный гортензиевод, Вам хорошо на Вашем любимом форуме. Там Вы отчитались, что сюда приходите, чтобы похвастаться. Мы оценили Ваши труды. Вы - молодец! И лучше продолжайте показывать свои цветочки, мы полюбуемся. Но общаться в той теме нет никакого желания. И даже не из-за Вас, а из-за Вашего "подзащитного".

Мы всего лишь навсего возмутились непорядочностью нового модератора. Если Сергей повел себя по-хулигански, да, мы его за это не оправдываем, хотя его до этого состояния сильно довели. Сергей в реале очень хороший и добрый человек.

И давайте уже прекратим бессмысленные "бодания" в этой и других темах на нашем форуме. По-моему, все всё уже выяснили.

Или Вашей команде обязательно надо, чтобы Сергея забанили у нас здесь? Но НАША команда этого не хочет!!!

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

А на вопрос по поводу клича - отвечать не станете...Понятно.

Почему ж не ответить, можно и ответить. Я не ясновидищая, чтобы предсказывать будущее, даже свое. И как повернётся жизнь и каким боком все это мне выльется, я тоже не знаю. 

Света, кажется в своём развёрнутом сообщении я подробно объяснила все свои мотивы и поста в теме, а затем клича на ФХ. Ещё раз повторю, ваших отношений к Игорю, я не знала от слова совсем. И да я хотела, чтобы девочки, которые зарегистрированы на обоих форумах просто наполнили сообщениями темы, чтобы Игорю первое время было легче.  

У нас есть определённое отношение к Сергею, уж больно многих он унизил, оскорбил,поэтому после моего"клича", было именно такое обсуждение на ФХ. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Наф-Нафик сказал(а):

У нас есть определённое отношение к Сергею,

Это - ваше дело. Все уже поняли ваше отношение.  Вас никто не убеждает его изменить. 

А у нас  - свое отношение. И вы никак не можете с этим смириться. 

Может быть, имеет смысл всем остаться при своих?

И перестать уже жевать эту жвачку...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Это - ваше дело. Все уже поняли ваше отношение.  Вас никто не убеждает его изменить. 

А у нас  - свое отношение. И вы никак не можете с этим смириться. 

Может быть, имеет смысл всем остаться при своих?

И перестать уже жевать эту жвачку...

Ой, какая я согласная!!!! 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, СветaР сказал(а):

Может быть, имеет смысл всем остаться при своих?

И перестать уже жевать эту жвачку...

Да, согласна на все 100! Как же всё это надоело! Слов нет!

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Елена В сказал(а):

кстати, Наталья терапевт явно читала это форум

Вчера посмотрела новый ролик Ниталии и там она ни разу не произнесла слово - почка, только зел.черенок.

 Думаю, что она читает форум и делает правильные выводы. :thumb:

Вот бы нам также.:goody:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 18.03.2023 в 14:06, Елена В сказал(а):

админ тоже по-моему предпочел умыть руки

Мне вообще гортензии с детства не нравятся ))

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
В 18.03.2023 в 12:54, Казакевич Елена сказал(а):

Там глядишь и Сергей подтянется и мир придет на наш форум:rose:

А вот в этом вы ошибаетесь. Не может он мирно. Оскорблять людей это его кредо, ведь его мнение единственно правильное. На других площадках данного господина забанили многие люди, которые выращивают гортензии.  Да и его барышни, которые бьются за него, недалеко ушли от своего "гуру" в плане хамства и оскорблений. 

  • Минус 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я и не знал, что так оживлённо меня обсуждают. Попробую что-то ответить и начну вот с этих вопросов:

В 18.03.2023 в 20:53, Наф-Нафик сказал(а):

Сергей Праздничнов отвечает вопросом на вопрос да - нет? 

Да, бывает такое.  Причина простая, чтобы человек сам немного пошевелил мозгами. У кого не хватает терпения, тот скандалит, а у кого хватает, тот доходит до ответа сам.

В 18.03.2023 в 20:53, Наф-Нафик сказал(а):

Сергей Праздничнов за глаза обсуждает с осуждением блогеров, которые не могут ему ответить да - нет?

Нет, блогеров не осуждаю ни в глаза, ни за глаза. А обсуждаю их действия. Какое в этом преступление? И что плохого, если человек понял, что заслуженный блогер городит чушь. Вы сказанное мною опровергните, что я не прав, подтвердите фактами.

В 18.03.2023 в 20:53, Наф-Нафик сказал(а):

Сергей Праздничнов использует ненормативную лексику, обращаясь к женщине да-нет? 

Нет, не использую, единственный раз назвал этой лексикой сплетни Тамары, которыми она загадила много страниц, и ни разу не подтвердила свои сплетни фактом. И ваши домыслы на основе её сплетен.

В 18.03.2023 в 20:53, Наф-Нафик сказал(а):

Сергей Праздничнов использует слова идиотка, недоумок и т. п. да - нет? 

 

Да, слова использовал, в адрес блогера, где сравнили не сравнимое, не на мой взгляд, а по факту биологии. Что хуже, моё выражение или лапша на ушах у зрителей того ролика?

 

В 18.03.2023 в 21:37, Наф-Нафик сказал(а):

У нас есть определённое отношение к Сергею, уж больно многих он унизил, оскорбил,

 

Унизил чем? Тем что бред развенчал? Приведу один пример, а их у вас на каждом шагу.

Ваша авторитетная и всё знающая королевишна Миола, утверждала, чтобы нарастить корневую надо постепенно менять объём горшка, внимание ЧТОБЫ КОРНИ ПОЧУВСТВОВАЛИ СТЕНКИ ГОРШКА. Как можно назвать эту хрень,  кроме как ЧУШЬ. И для вас это оскорбление. Ну как же так, он не уважает чужое мнение. А почему я должен его уважать? МНЕНИЕ, согласно википедии, это суждение не имеющее ни каких оснований, а сказать простым, разговорным языком, то это БОЛТАВНЯ. Так почему я должен уважать болтавню? Почему у меня нет мнения? Какие проблемы не болтать,  а говорить только то, что знаешь? И когда я эту болтавню развенчал вот этим роликом:

 

То Миола оскорбилась. Ну как же Ромашка так удивилась огромным корням, что авторитет этой королевишны подорвался.

Это один из примеров на что вы там оскорблялись. Ромашка придумала эту хрень на несколько подтем разделить одну тему. Ей надо с планшетом вокруг куста ходить, а когда какой-то новичок зашёл не туда со своим первым вопросом, она на него рявкнула. Это всё же форум, по обмену информацией, а не книга по главам. Нормальные люди, информацию в извилинах оставляют.

Игорь Игорь, эту хрень сюда перенёс, ну и на здоровье,  ни кто не против, наживай, наполняй её годами, но не с высоты своей власти разрушить то, что есть и показать какой он правильный, МЫ продумали, МЫ сделали, МЫ решили. Фальсифицировать ваш коммент и опорочить 10 человек, сколько вас человек принимало это гнусное решение? Но нет, надо посещаемую тему закрыть, а по ней мостик проложить в свои бредни. Ну соединяй своё созданное, для чего прежнее перетаскивать к себе? Почему я не позволил себе 7 лет назад, присвоить эту тему?

Вы пришли сюда его поддержать в его подлых поступках. А почему вы все его игнорировали там на форумхаусе, он по несколько раз что-то спрашивал, а вы все там ноль внимания. А сейчас поддержать подлянку сотворить. Как же я виноват, что его притащил сюда, а с другой стороны некоторые адекватные девушки сами сюда пришли от вас.

 Ну пока хватит, есть ещё много, что  ответить, но от вас не реально ждать конструктивного диалога. Но хотя бы остальной народ будет знать истину.

Ещё факт, чему вы там смогли научить своего традисмена, извините,  tradesman - торговый человек. Что он при выборе саженца такой бред наплёл, что даже выдумать нельзя. Я сейчас говорю не о его торговой не порядочности, а о том что он насочинял. А про порядочность тут и говорить не чего. Ваша КАПИТАН ему на 100% подтвердила сортность, но он припёрся за халявой.

Изменено пользователем Сергей Праздничнов
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Я и не знал, что так оживлённо меня обсуждают. Попробую что-то ответить и начну вот с этих вопросов:

Да, бывает такое.  Причина простая, чтобы человек сам немного пошевелил мозгами. У кого не хватает терпения, тот скандалит, а у кого хватает, тот доходит до ответа сам.

Нет, блогеров не осуждаю ни в глаза, ни за глаза. А обсуждаю их действия. Какое в этом преступление? И что плохого, если человек понял, что заслуженный блогер городит чушь. Вы сказанное мною опровергните, что я не прав, подтвердите фактами.

Нет, не использую, единственный раз назвал этой лексикой сплетни Тамары, которыми она загадила много страниц, и ни разу не подтвердила свои сплетни фактом. И ваши домыслы на основе её сплетен.

 

Да, слова использовал, в адрес блогера, где сравнили не сравнимое, не на мой взгляд, а по факту биологии. Что хуже, моё выражение или лапша на ушах у зрителей того ролика?

 

 

Унизил чем? Тем что бред развенчал? Приведу один пример, а их у вас на каждом шагу.

Ваша авторитетная и всё знающая королевишна Миола, утверждала, чтобы нарастить корневую надо постепенно менять объём горшка, внимание ЧТОБЫ КОРНИ ПОЧУВСТВОВАЛИ СТЕНКИ ГОРШКА. Как можно назвать эту хрень,  кроме как ЧУШЬ. И для вас это оскорбление. Ну как же так, он не уважает чужое мнение. А почему я должен его уважать? МНЕНИЕ, согласно википедии, это суждение не имеющее ни каких оснований, а сказать простым, разговорным языком, то это БОЛТАВНЯ. Так почему я должен уважать болтавню? Почему у меня нет мнения? Какие проблемы не болтать,  а говорить только то, что знаешь? И когда я эту болтавню развенчал вот этим роликом:

 

То Миола оскорбилась. Ну как же Ромашка так удивилась огромным корням, что авторитет этой королевишны подорвался.

Это один из примеров на что вы там оскорблялись. Ромашка придумала эту хрень на несколько подтем разделить одну тему. Ей надо с планшетом вокруг куста ходить, а когда какой-то новичок зашёл не туда со своим первым вопросом, она на него рявкнула. Это всё же форум, по обмену информацией, а не книга по главам. Нормальные люди, информацию в извилинах оставляют.

Игорь Игорь, эту хрень сюда перенёс, ну и на здоровье,  ни кто не против, наживай, наполняй её годами, но не с высоты своей власти разрушить то, что есть и показать какой он правильный, МЫ продумали, МЫ сделали, МЫ решили. Фальсифицировать ваш коммент и опорочить 10 человек, сколько вас человек принимало это гнусное решение? Но нет, надо посещаемую тему закрыть, а по ней мостик проложить в свои бредни. Ну соединяй своё созданное, для чего прежнее перетаскивать к себе? Почему я не позволил себе 7 лет назад, присвоить эту тему?

Вы пришли сюда его поддержать в его подлых поступках. А почему вы все его игнорировали там на форумхаусе, он по несколько раз что-то спрашивал, а вы все там ноль внимания. А сейчас поддержать подлянку сотворить. Как же я виноват, что его притащил сюда, а с другой стороны некоторые адекватные девушки сами сюда пришли от вас.

 Ну пока хватит, есть ещё много, что  ответить, но от вас не реально ждать конструктивного диалога. Но хотя бы остальной народ будет знать истину.

Ещё факт, чему вы там смогли научить своего традисмена, извините,  tradesman - торговый человек. Что он при выборе саженца такой бред наплёл, что даже выдумать нельзя. Я сейчас говорю не о его торговой не порядочности, а о том что он насочинял. А про порядочность тут и говорить не чего. Ваша КАПИТАН ему на 100% подтвердила сортность, но он припёрся за халявой.

Сережа, это переходит уже всяческие границы ! Тамару вспоминаешь в каждом комменте ! Сплетничала, гадила, визжала. Докажи цитатами !       На 5 !!!!! Страницах ! А чего не на 25 ? ХВАТИТ ВРАТЬ ! БЕз меня скучно ?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...