Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приморские творожанники


Рекомендуемые сообщения

Ну вот, дождался своей очереди самый , самый вкусный рецепт всех народов (  Израиль, Канада, Америка) с  одного кулинарного  форума, где я появляюсь очень редко, так как теперь  моя любовь  это-ПОМИДОРЫ :D :D :D :D :D :D

  ПРИМОРСКИЕ ТВОРОЖАННИКИ





Очень хороши как в горячем, так и в холодном виде. Пеку их лет двадцать . :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:
200-250 гр творога
2 яйца
2 ст.л. муки с горкой (не путать с десертной)
0,5 ч.л. соды
Растит. масло
250 гр. сметаны
сахар (по вкусу)
До того как делать тесто включаем духовку на 220 гр и ставим противень (для того, чтобы накалился)
В это время в творог кладем яйца, хорошо размешиваем, добавляем соду, муку.Тесто получается густое.(до устойчивых пиков)


На противень (он хорошо прогрелся) наливаем масло, по толщине как на оладьи и снова поставить в духовку на 2 мин.
На прокаленный противень выкладываем ложкой (предварительно смачить в воде, для избежания прилипания творожной массы)



Выпекаем до золотистого цвета.


Тем временем в  сметану добавляем сахар и хорошо размешиваем.
Творожные плюшки складываем в кастрюлю (каждый ряд поливаем сметанной)




Рекомендации: (перенесла из своей темы)

2. Все неудачи в этом рецепте, зависят только от творога :P :P :P Если в нем присутствует хоть какое-то количество растительных жиров, все... пипец, у вас ничего не получится  . Многие жалуются хозяйки. что  у них не получаются пышные сырники, так это все из-за  этих бестолковых добавок :hid: :hid: :hid:
3. Если творог жидкий , протертый (в тубах), добавляйте больше муки!!!!!!!
4. Если крупные яйца, добавляйте муки....
5. Самое важное, прокаливайте хорошо противень, т.е. когда, вы выкладываете творожную массу она должна ШИПЕТЬ.  Противень с маслом должен дымиться, края теста сразу запекаются :-[ :-[ :-[ :-[ :- В противном случае тесто просто ползет и в конце концов соединяется в единый блин.  У меня первый заход всегда выходит  на ура, а второй  (тороплюсь, противень  нужно подержать в духовке хотя бы две-три минуты) сплошным блином



  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

  • 7 months later...

Люд, пекла  раз 7 , очень нравятся! Красивые, вкусные, но  хоть убей, не получается сметана, как у тебя на фотке.  Пробовала и пудрой ,просто с сахаром, брала разной жирности сметану, всё не то!

Поделись секретом?.

Ссылка на сообщение

Таня,надо горячие плюшки заливать,тогда она(сметана) получается как у Милы...у меня получилось... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Таня,надо горячие плюшки заливать,тогда она(сметана) получается как у Милы...у меня получилось... ;)

Нелль, так и делала .Наверное,( только сейчас поняла), надо сметану с сахаром просто перемешать, а не взбивать?
Ссылка на сообщение

Цитата kamo

Нелль, так и делала .Наверное,( только сейчас поняла), надо сметану с сахаром просто перемешать, а не взбивать?

 

Танюш, а ты взбивала? :o :o :o :o Конечно, надо только перемешать, тогда она густеет :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Как вкусно написано  :niam: А само тесто без сахара?

 

Еще вкуснее в готовом виде :niam: Сами творожанники без сахара, он есть в сметане :yep: :yep: :yep:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Всё получилось отлично! Накормила сына (он сегодня  диплом защитил на "5"), слямзил  шесть штук.!

Танюша, прими мой поздравления. Удачи, успехов.

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну ради такого события можешь еще 6 отстегнуть! не каждый день дипломы на 5 защищает,поди? ;)

Больше не влезло, по пути домой  заехал в "родной" ресторан , проставился  ,  он теперь в нём "большой начальник".
Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Танюша, прими мой поздравления. Удачи, успехов.

Спасибо, долго я этого дня ждала, столько было ухабов на пути...! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата kamo

Спасибо, долго я этого дня ждала, столько было ухабов на пути...! :mail2:

 

Танечка, самое приятное и радостное для матери, поздравляю от ДУШИ :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Ехала с дачи и сказала: ХОЧУ ИХ.... :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Делаю  на раз и два :mail: :mail: :mail: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Милочка, спасибище тебе вот такое  :hey: :hey: :hey: за твои творожанники!
Представляешь, даже папа мой, который вообще не ест выпечку сладкую, слопал и облизнулся!
Всем моим очень понравились творожанники, и мама, и подруги и дочки тоже взяли на вооружение. А старшенькая моя доча сразу внесла рацуху  :D - выпекать их не на противне, а в силиконовой форме для кексов (у меня такая большая на 12 шт). Я попробовала - супер, никто никуда не расплывается, даже если б и хотели  ;D, высокие, ноздристые, пропитываются хорошо.

:niam: :niam: :niam:
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Оленька, привет! Рада,рада, ....1000 раз  рада, что понравился сей продукт :mail2: :mail2: :mail2:  Это мой самый любимый рецепт,  тут вспоминала, сколько лет я его так люблю, ТРИДЦАТЬ7 А ты сделай как нибудь с сладким перцем, сахар в сметану не добавляй,  на кулинарном форуме  многие фигачат этот вариант :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаБуланова

Мила, в творог перец добавить? И сколько штук?

 

Лен, добавляли мелко нарезанный перец, в сметану чуть-чуть соли, т.к.  тесто пресное :-[  Сама не делала, многим очень понравилось :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Мила, очень заинтересовал Ваш рецепт! :)

Интересно, а если я в порционные формочки тесто положу, получится ли?

 

Вероника, многие так и делают, иногда  пекут на противне без масла , но на пекарской бумаге :yep:  Это самый вкусный рецепт из моей копилки, сделай не пожалеешь :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Сегодня испекла ....но попробовать не могу ....на рисе весь день и ближайшие 2 дня тоже , мои пока не пробовали , я все намазала сметаной с сахаром и пропитываться до утра оставила на балконе ....поднимаются они чудесно ...сначало наполовину формочки заполняла , но поднялось круто и вырерло , поэтому на треть  заполненные получились само то ... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Мила, а они сильно поднимаются? я вот думаю на сколько формочку заполнять - наполовину или на треть?

 

Вероника, я думаю на половину, они оттуда не выпрыгнут :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...