Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приморские творожанники


Рекомендуемые сообщения


Мила, смотрю на твои твороженники :-[ :-[ неделю, хочу испечь, но боюсь. :D :D У меня 5 лишних кило, дочка на диете, младший к выпечке индифферентен. Придется мне все съедать. Не пропадать же добру. Поэтому и не пеку. :(

Ссылка на сообщение

 

Мила, смотрю на твои твороженники :-[ :-[

Цитата
неделю, хочу испечь, но боюсь. :D :D У меня 5 лишних кило, дочка на диете, младший к выпечке индифферентен. Придется мне все съедать. Не пропадать же добру. Поэтому и не пеку. :(

Ленусь, а ты от чего отсчет лишних килограммов ведешь? :D Если от того, какой мы тебя видели на последней встрече, то могу сказать, что у тебя была недостача этих пяти килограмм. :D :hid: Так что смелее принимайся за поедание Милиных творожанников. ;) :) :thx: Они тебе только на пользу пойдут. А там глядишь, и твой сынуля полюбит всякую выпечку. :) :niam:

Ссылка на сообщение

Лен, Галин, пеките на здоровье, сейчас надо жить одним днем, радоваться  вкусняшкам :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Мила, смотрю на твои твороженники :-[ :-[

Цитата
неделю, хочу испечь, но боюсь. :D :D У меня 5 лишних кило, дочка на диете, младший к выпечке индифферентен. Придется мне все съедать. Не пропадать же добру. Поэтому и не пеку. :(

Елена, мне ОЧЕНЬ понравился рецепт - вкусняшка, вроде все продукты такие знакомые - а по вкусу - нечто новое.

Мила  :thx:

 

А насчет калорий - это личное дело, можно ведь взять творог 1%, выпекать без растительного масла в силиконовой формочке  (я так и делала) и сметану взять с минимальной жирностью

Ссылка на сообщение

Да, и если есть на завтрак, то ничего не отложится, делай смелее, Ленуся!

Я пока собираюсь, но не получается никак, чтоб на завтрак поесть.

 

Ссылка на сообщение

Испекла в очередной раз творожанники, делала двойную порцию, чтобы сыновья  и дома поели и с собой взяли. Муж у меня к новым рецептам осторожно относится, первые полгода редко что попробует из нового :) , так я ему сказала, что это сырники,  :-X просто очень жидкие получились, поэтому я их сметаной залила. Поел с удовольствием. Даже спросил, ты Андрюшке с собой положила?

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Мила, и от моей семьи тебе огромнейшее спасибо!Сделать хотела давно, но вот только сегодня сподобилась. Рецепт замечательный, очень просто и очень вкусно!Даже капризуля дочка, которая не ест ни сметану, ни творог в любом виде, съела два творожаника.

 

Жень, и моя не ест творог и сметану, все завтра тоже пойду за творогом и испек творожаники, очень уж аппетитно они выглядят, а я сама-то как люблю выпечку.

Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо  за отзывы, чего то не успеваю за вами :-[ :-[ :-[ :-[ Одно могу сказать: детишки едят с удовольствием, даже супер привереды :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Сегодня пекла из 5% творога :yep:Половину залила сладкой сметаной, а половину чесночной с солью.Обалденно! :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата сандра

Сегодня пекла из 5% творога :yep:Половину залила сладкой сметаной, а половину чесночной с солью.Обалденно! :niam: :niam: :niam:

 

Саш, привет! Ведь , действительно, творожная часть нейтральная по вкусу, будет принимать вкус того продукта, который  добавить :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: Рада, что тебе понравился рецепт :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Мила, спасибо за рецепт творожаников.  :yep:Мужу-привереде даже понравились, уплетали с младшей дочей за обе щеки.  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата milaa

Мила, спасибо за рецепт творожаников.  :yep:Мужу-привереде даже понравились, уплетали с младшей дочей за обе щеки.  :thx: :thx: :thx:

 

Миле от Милы, очень приятно :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: Пеките на здоровье :-* :-* :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Любашка

Милочка спасибо за рецепт. Ну очень вкусно.Моим всем тоже понравились.

 

Такая вкусняшка не может не понравится, пеките на здоровье :niam: :niam: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Мил,у тебя все-таки самые красивые получаются, такие одинаково-ровненькие, румяные пышечки,  что значит многолетний опыт... Прям не могу эту тему читать: слюной захлебнуться можно...

Ссылка на сообщение

Галин, это простой рецепт! Но есть два основных правила: 

1.ТВОРОГ -без растиельных жиров, крахмала.

2.Выкладывать творожную массу на хорошо нагретый противень, так чтобы края теста сразу запекались, вот тогда они будут подниматься вверх, а не расплываться по поверхности :thx:т

 

Всего доброго, приготовьте и этот будет ваш любимый рецепт в семье :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Мила, этот рецепт уже стал любимым, только у меня они не такие  красивые....но все равно очень вкусные , муж аж мурлычет когда ест, спасибо!

Ссылка на сообщение
Девчата, начитавшись ваших отзывов, так захотелось сделать их..... :P :P    Душевно чаек попили с дочкой :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 
Ссылка на сообщение
Мила , прими и мои спасибки за такие вкусняшки  :niam: :niam: :niam:. Пекла уже дважды. Всем понравились. Рецепт уже в копилке. Только пришлось мне немного изменить пропорции в рецептуре, т.к. натурального творога у нас сложно найти , взяла какой был , 9% , старалась получше , но там явно добавки имеются. Я брала 500г творога , но положила только 2 яйца, т.к. творог в тепле постоял и стал слишком мягким, а муки доб. 3 ст.л. с верхом. Но все получилось очень даже вкусно! :yep:. Исходя из особенностей своей плиты, когда  снизу уже зарумянились , а верх еще был белым , я включила верхний огонь в духовке , а противень переставила вниз. Вот такие они у меня.







Я  обычно по-быстрому выпекала ватрушки -сырники с повидлом внутри, тоже легко и вкусно , а теперь буду чередовать.
:thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Анжела,привет!  :hat: Все получилось у тебя супер, я всегда регулирую текстуру теста яйцами и мукой, у нас  не всегда бывает чистый творог, без всякой хрени :P :P :P Сплошной обман :P

"Глаз положила" на твои сырники с джемом, очень хороший рецепт :niam: :mail: :mail: :mail:

 

Спасибо за такой прекрасный фотоотчет :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Людмила, знаю что повторюсь уже раз в сотый, и без меня девочки благодарили, но всё равно -  спасибо!! Делали уже раз 10 , очень вкусно...пипец, как говорится,  диете :-*!! Утром радостней встраётся - когда знаешь что тебя творожаннички ждут)))

Ссылка на сообщение

А я вот себя успокаиваю, что не такие уж они и страшные для фигуры- муки немного, сахара тоже можно поменьше положить... Зато полезный творожок есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...