Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Приморские творожанники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мила

Аглаечка, я их складываю слоями плотно в кастрюлю, поливаю смачно сметаной, посыпаю ягодой , закрываю кастрюлю и убираю :yep: Утром режу как торт :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:

 

Вещь!!!!! Спасибо еще раз! У нас в семье это рецепт года. Даже снежные помидорки на второе место переместились.

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Милочка :thx: :-*, нужно сходить за творогом, как мне нравятся творожанники :yep: :yep: :niam: :niam: Начинается объедаловка, летом худеем, зимой набираем :hey:

 

Господи... Лидушенька, ты так вкалываешь на даче, что тебе надо усиленно питаться :niam: :niam: :niam: :niam: :niam: :niam:Так что вперед за творогом :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение

Надо будет попробовать сделать творожанники  не сладкие. Залить: сметана+ чеснок+ зелень. Можно еще пармезана добавть .

 

Ну, это я так.

Мила,  :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Вещь!!!!! Спасибо еще раз! У нас в семье это рецепт года. Даже снежные помидорки на второе место переместились.

 

Вот снежных помидор у меня нет, не могу сравнить :P :P Но точно знаю, творожанники Аглаечка-это суперская вкуснятина на все времена :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Я готовила с болгарским перцем и зеленью -вкусно :niam:

Ссылка на сообщение

Мне самой уже стыдно. Все пеку. Но у меня из магазина ничего никто не ест. Поэтому дома вся выпечка на ура. Сама- то я люблю хлеб домашний с пармезаном. Это для меня вкуснятина.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Мне самой уже стыдно. Все пеку. Но у меня из магазина ничего никто не ест. Поэтому дома вся выпечка на ура. Сама- то я люблю хлеб домашний с пармезаном. Это для меня вкуснятина.

 

Галочка, да ты что...  :o Ты большая молодец, всегда  что-то вкусное готовишь, разве свое что-то может сравниться с магазинным :hid: :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

Мне самой уже стыдно. Все пеку. Но у меня из магазина ничего никто не ест. Поэтому дома вся выпечка на ура. Сама- то я люблю хлеб домашний с пармезаном. Это для меня вкуснятина.

 

А я вот с хлебом пока не особенно подружилась, но очень хочу научиться!!!

 

А творожанники обязательно сделаю в выходные...как раз пирог-цветок доедим)) все время пытаюсь перестать печь..но пока никак((

Ссылка на сообщение

Лариса,я твой шедевр тоже испеку,как сын домой приедет. Он Нутеллу любит.

А хлеб замес в хлебопечке,а выпечка в духовке. Из хлебопечки мне не очень нравится. Корочка толстая. И если в хлебопечке может осесть или разорвать крышу,в духовке печется без проблем.

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Вот снежных помидор у меня нет, не могу сравнить :P :P Но точно знаю, творожанники Аглаечка-это суперская вкуснятина на все времена :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep: :yep:

 

Сделайте в след году. Я в этом году снежные помидоры сделала первый раз, подсмотрев на форуме рецепт. Отрыв полный. И помидоры и рассол. Сожрали уже 2 банки, остальные спрятала до Нового года и весны, когда будут нужны витамины.

Надо сказать,что я в этом году очень много сделала первый раз по рецептам форумчан.

Никогда не делала ткемаливый соус. А теперь все родственники его лопают и еще просят баночки.

Закатала помидорки без соли и сахара (забыла как называются), очень интересно,что получится, пока не открывали, я на весну берегу.

 

И в этом году у мня впервые получилась баклажанная икра. Именно такая ,какую делала моя бабушка из Краснодара. Она нам когда присылала ее зимой - мы просто наслаждались. Но рецепт был утерян и я его наконец-то восстановила.

 

Ох, понесло меня. Вот что творожанники делают))) :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Лариса,я твой шедевр тоже испеку,как сын домой приедет. Он Нутеллу любит.

А хлеб замес в хлебопечке,а выпечка в духовке. Из хлебопечки мне не очень нравится. Корочка толстая. И если в хлебопечке может осесть или разорвать крышу,в духовке печется без проблем.

 

Спасибо, я рецепт в инете нашла) 

 

Галочка, я вот тут у девочек рецепт закваски взяла...  буду пробовать. А ты ржаной печешь?

Ссылка на сообщение

Лариса,я пеку всякий,кроме хлеба из муки высшего сорта. С закваской тоже пекла,но летом времени не было,закваска погибла. А больше не хочется. Меня дрожжи устраивают.

Ссылка на сообщение

Цитата larina

Спасибо, Галочка!! Я могу к тебе в личку обращаться, если нужна будет консультация по хлебушку??

Всегда пожалуйста! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Сделайте в след году. Я в этом году снежные помидоры сделала первый раз, подсмотрев на форуме рецепт. Отрыв полный. И помидоры и рассол. Сожрали уже 2 банки, остальные спрятала до Нового года и весны, когда будут нужны витамины.

Надо сказать,что я в этом году очень много сделала первый раз по рецептам форумчан.

Никогда не делала ткемаливый соус. А теперь все родственники его лопают и еще просят баночки.

Закатала помидорки без соли и сахара (забыла как называются), очень интересно,что получится, пока не открывали, я на весну берегу.

 

И в этом году у мня впервые получилась баклажанная икра. Именно такая ,какую делала моя бабушка из Краснодара. Она нам когда присылала ее зимой - мы просто наслаждались. Но рецепт был утерян и я его наконец-то восстановила.

 

Ох, понесло меня. Вот что творожанники делают))) :)

 

Да, да... они творят чудеса ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Аглаечка, дай ссылку на ткемали, я этот соус очень уважаю :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Да, да... они творят чудеса ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Аглаечка, дай ссылку на ткемали, я этот соус очень уважаю :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: :mail:

 

Делала по рецепту elsa30:

 

Уже много лет делаю этот рецепт. И даже выходцы из Грузии у меня его просили

Соус бесподобно хорош к мясу. Для него подходит кисловатая сочная слива любого цвета. Иногда даже делал 50% терна.

Слива - 4кг

Томатная паста - 70гр

Сахар - 1,5стак

Соль - 2ст.л.

Чеснок - 300гр

Семена кинзы (кориандр) - 1/3стак

Хмели-сунели - 1/4пачки (около 6-8гр)

Острый перец по вкусу (но не надо увлекаться, соус не должен быть острым)

 

Отвариваем и протираем сливу. Я отваренную и охлажденную перебираю от косточек и перемалываю блендером.

Кипятим 20 минут.

Добавляем чеснок, пропущенный через мясорубку, остальные приправы, кипятим еще 20мин, закатываем в подготовленные банки (я в бутылки) и "под шубу".

 

Все!

Приятного аппетита!!!

Ссылка на сообщение

Спасибо, а чеснок не "задыхается"? Сначала он вроде свежий, яркий ,а потом  теряется в консервации :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна2566

Мила я тоже поэтому рецепту соус ткемали варила нам очень понравилось ,

А что,  уже соусом  ткемали  творожанники теперь поливаем???

Ссылка на сообщение
Цитата GaLiNa

А что,  уже соусом  ткемали  творожанники теперь поливаем???

 

Галин, так если их сделать не сладкие, то почему бы и не полить таким соусом :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Спасибо, а чеснок не "задыхается"? Сначала он вроде свежий, яркий ,а потом  теряется в консервации :hid:

 

Задыхается, наверное. бедный чеснок  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Галин, так если их сделать не сладкие, то почему бы и не полить таким соусом :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Неее, пусть уж остаются как были...  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Я такое ткемали тоже сделала.  :niam: А творожанники в плане. Хорошо, что этот рецепт "выплыл". Милочке еще спасибо за салат из зеленых помидор. Я его в "спасибах" отметила, но вдруг Милочка не увидела.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Задыхается, наверное. бедный чеснок  ;D

А почему смайлик веселый? Чеснок же задыхается!!!
Ссылка на сообщение
Цитата Ольга_из_Пскова

Я такое ткемали тоже сделала.  :niam: А творожанники в плане. Хорошо, что этот рецепт "выплыл". Милочке еще спасибо за салат из зеленых помидор. Я его в "спасибах" отметила, но вдруг Милочка не увидела.

 

Оль, спасибо :-* Салат очень вкусный, за зиму весь съедается :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...