Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Укроп, вкусная пряность!


Рекомендуемые сообщения

Очень понравились сорта Вологодские кружева и Парашют.

Повторно посеяла Аллигатор, Ришелье, Салют. Буду сравнивать!

Поняла, почему не удавался укроп: ему не хватает азота на моей почве. Желтеет, не стоит на ногах  :D. Трава, а туда же - корми его!

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, всегда садила укроп последний раз 1 августа. Но у нас сейчас жара и засуха, боюсь не взойдёт. Если через недельку его посеять будет ли что-нибудь в сентябре? Или уже поздно?

Ссылка на сообщение

Поздновато будет. Пока полей прежних, укрой чем-нибудь на время. Жара не на долго же. Неделю всего, если в МО.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Поздновато будет. Пока полей прежних, укрой чем-нибудь на время. Жара не на долго же. Неделю всего, если в МО.

Прежние уже только для закаток,зелени сочной нету. Да наверное поздно, хотя у нас (Беларусь) вроде обещают сентябрь +25,27. У вас вроде тоже....
Ссылка на сообщение

Наверное, брать сорта скороспелого, он рано цветет, это минус. Но может быть, на зелень успеешь? У меня семена позднеспелого сорта, просто не покупаю раннеспелые сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата Татуня

Наверное, брать сорта скороспелого, он рано цветет, это минус. Но может быть, на зелень успеешь? У меня семена позднеспелого сорта, просто не покупаю раннеспелые сорта.

У меня тоже -Дилл поздний. Наверное ранний куплю( если конечно продаётся сейчас) :thx:
Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

    Добрый вечер всем !Хотела попросить совета:очень люблю укроп,даже сейчас растёт на огороде под укрывным только очень-очень медленно.Всё время пытаюсь вырастить его зимой в горшочке,но он чуть подрастает и ложится.Петрушку выкапываю с корнем осенью  и нормально растёт,а укроп-никак.Подскажите,пожалуйста,есть ли шанс его нормально дома вырастить или  нужно с подсветкой и по какой-то особой методике ?

Ссылка на сообщение

Цитата Zhuzha

    Добрый вечер всем !Хотела попросить совета:очень люблю укроп,даже сейчас растёт на огороде под укрывным только очень-очень медленно.Всё время пытаюсь вырастить его зимой в горшочке,но он чуть подрастает и ложится.Петрушку выкапываю с корнем осенью  и нормально растёт,а укроп-никак.Подскажите,пожалуйста,есть ли шанс его нормально дома вырастить или  нужно с подсветкой и по какой-то особой методике ?

Лена, я в прошлом году пробовала вырастить зимой (тоже очень люблю) Посеяла в плошку в ноябре, медленно всходил, на 2 сантиметра отрос и тоже ложится начал. Я его тогда в глубокий горшок пересадила и 2 раза бражкой полила. К Новому Году выросли пушистые кустики, но очень уж бледные и не такие ароматные как в огороде (без подсветки)
Ссылка на сообщение
Цитата Zhuzha

Спасибо,Ира!Попробую ещё к Новому году вырастить .

Кто нибудь сажал сорта  укропа Аллигатор, Ришелье? А из ранних какие выбрать?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Кто нибудь сажал сорта  укропа Аллигатор, Ришелье? А из ранних какие выбрать?

Света, Аллигатор я сажала в это и в прошлом году. Он нормальный,  я обычно его рано сажаю, а через пару недель Дилл(поздний) Аллигатор быстрее осеменяется, а Дилл долго зелень выдаёт. И ещё почему-то Аллигатор больше поливы любит (при недостатке очень быстро перестаёт наращивать зелень) :):dnt:
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

  • 3 months later...

Появилась возможность купить  семена укропа из России. Хотелось бы, чтоб был невысокий, много зелени и подольше в цвет не уходил.  Помогите, пожалуйста, выбрать сорта:

Кибрай

Парашют

Кустистый

Карлуша

Голубой иней

Душистый пучок

Серебряный ковер

Ажур

Маскарад

Обильнолистный

Борода монаха

Нежность

Летний  Хит.

 

Ссылка на сообщение

Обильнолистный сеяли. Невысокий, пушистый, не грубый, стрелку выпускает оч. поздно, к осенним заготовкам.

 

Но, наверное, это еще от условий выращивания зависит  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Появилась возможность купить  семена укропа из России. Хотелось бы, чтоб был невысокий, много зелени и подольше в цвет не уходил.  Помогите, пожалуйста, выбрать сорта:

Кибрай

Парашют

Кустистый

Карлуша

Голубой иней

Душистый пучок

Серебряный ковер

Ажур

Маскарад

Обильнолистный

Борода монаха

Нежность

Летний  Хит.

Олеся, из этих сеяла Кибрай - он обычный, в июле осеменяется, как раз к огурцам. Голубой иней- действительно с голубизной, я его 1 августа сеяла, через 3 недели уже ели, в середине сентября порезала и заморозила. Обильнолистный - хороший, пушистый, но его пореже надо сеять, а то где густовато было начал тянуться и листьев меньше было :thx:
Ссылка на сообщение
Из России пробовали только один сорт Аллигатор,от Россортсемовощ (др.фирмы продают сорт тоже). После местных бесчисленных сортов и  неудач в получении большого количества зелени (кустики маленькие,быстро заканчивают давать массу) и в течении лета не так то просто досеивать ещё,живности мелкой много,утром выйдешь,все побеги под корень скошены (сожраны). У родни тоже неудачи.
Аллигатор давал зелень постоянно,летом и гости нарывали вольно и заморозили выше головы,до сих пор есть,хотя уже новые посадки есть,где-то в 20х числах марта сеяны. Ствол крепкий,куст очень красивый. Все запаслись у нас семян.
В прошлом году свекровь нашла семена укропа из России за 1998 год,думая,что они уже не взойдут,высыпала в огород в ноябре,весь декабрь был свежий укропчик.
Аллигатор,Россортсемовощ,21 ноября
Ссылка на сообщение

Укроп Алигатор сажу на зелень каждый год, не разу он у меня не зацвел. Самосевом не растет, семена свои с него не брала. Чем реже его садишь, тем крупнее лист. Листочки отламываю, новые нарастают.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

всегда были свои семена укропа.лет 20 сами сеялись и сами росли.

но не нравилось что быстро зацветает.

на будущий год купила Кибрай и Мамонт.

может получится ,что б подольше зелень росла.без цветения.

человеку все не так))

стоит своих семян литровый бутыль-нет,нам другой укроп подавай))

Ссылка на сообщение

Всегда садила Дилл -хороший укроп. В этом году посеяла Русский размер-мамонты, а не укропины..Посадила в апреле, зацвёл в середине августа...Места ему только много надо, широкий очень..

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Всегда садила Дилл -хороший укроп. В этом году посеяла Русский размер-мамонты, а не укропины..Посадила в апреле, зацвёл в середине августа...Места ему только много надо, широкий очень..

такой мне нравится.что б поздно зацветал..
Ссылка на сообщение

В прошлом году покупала на Хупте какой-то немецкий сорт, название не помню. Вырос выше меня ростом, мощный, зелени очень много, зацвел очень поздно, боюсь семена не вызрели. Очень понравился  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

В прошлом году покупала на Хупте какой-то немецкий сорт, название не помню. Вырос выше меня ростом, мощный, зелени очень много, зацвел очень поздно, боюсь семена не вызрели. Очень понравился  :yep:

ничего себе..девчата,просто чудеса пишите..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

ничего себе..девчата,просто чудеса пишите..

Самое интересное, муж сказал, что очень душистый, он любит укроп. Я, правда, понюхала, пожевала, укроп, как укроп  :dnt:

Ссылка на сообщение

Самое интересное, муж сказал, что очень душистый, он любит укроп. Я, правда, понюхала, пожевала, укроп, как укроп  :dnt:

ну вот..теперь прям надо  :-\
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...