Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

 

Оль,Руфу лучше при входе где-нибудь,она хоть и индет,но не сильно высокая,плюс ветерок любит :)ствол у нее крепкий,а лист тонкий :)

Синий-мощный куст,его в середину/конец,что б других не затенял и больше 2-х стволов не давай,много места занимает.Если у Синего такая характеристика напугала-посади в ОГ,он и там растет

Ага, спасибо, учту. :thx:

Ссылка на сообщение

Оль,в ОГ он у меня был 1,2м где-то,вела в 2 ствола,но и 3 смело бы вытянул,помидорки были по 300-400г,самый крупный 480г и это я его еще не особо кормила,в 20-х июля начал спеть,если б не фф-урожай был бы шикарный :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,в ОГ он у меня был 1,2м где-то,вела в 2 ствола,но и 3 смело бы вытянул,помидорки были по 300-400г,самый крупный 480г и это я его еще не особо кормила,в 20-х июля начал спеть,если б не фф-урожай был бы шикарный :)

Порадовала ты меня, теперь довольная пошла я спать! Всех целоваю и доброй ночи!  :thx: :-*

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Порадовала ты меня, теперь довольная пошла я спать! Всех целоваю и доброй ночи!  :thx: :-*

 

Спокойной ночи,Оль :-* :-*

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Оль,в ОГ он у меня был 1,2м где-то,вела в 2 ствола,но и 3 смело бы вытянул,помидорки были по 300-400г,самый крупный 480г и это я его еще не особо кормила,в 20-х июля начал спеть,если б не фф-урожай был бы шикарный :)

Спасибо за ценные знания ! Буду знать! :mail2:

Ссылка на сообщение

Полина от всей души поздравляю тебя с открытием дневника!!!!

Дети, дом, лес, цветы, грибы- здесь русский дух, здесь Русью пахнет! :yep:

Очень красиво!!! Здоровья, счастья и мир вашему дому!!! :thx:

Ссылка на сообщение

Полина, я в восторге от всего прочитанного и увиденного! Очень интересно , какие растения любит выращивать ваш муж?

Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо :thx: :thx: :thx:

 

Цитата Ольга

Полина, я в восторге от всего прочитанного и увиденного! Очень интересно , какие растения любит выращивать ваш муж?

 

Оля,его "вотчина" :D-хосты,примулы,разные хвойники :-

Из овощей-огурцы,картошка :- :-

А в этом году его торкнуло на ежевику и ежевично-малиновый гибрид :P :P :Pмы с ним даже в Москву ради них ездили :- :- :-

А все это добро много места занимает,поэтому раздел имущества обсуждение посадок у нас каждый год проходит весьма бурно :D :D :D,ведь надо успеть "застолбить" лучшее местечко для любимчиков,да и севооборот никто не отменял ::) Вобщем....весело у нас :P :P :P ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Девочки,спасибо :thx: :thx: :thx:

 

Оля,его "вотчина" :D-хосты,примулы,разные хвойники :-

Из овощей-огурцы,картошка :- :-

А в этом году его торкнуло на ежевику и ежевично-малиновый гибрид :P :P :Pмы с ним даже в Москву ради них ездили :- :- :-

А все это добро много места занимает,поэтому раздел имущества обсуждение посадок у нас каждый год проходит весьма бурно :D :D :D,ведь надо успеть "застолбить" лучшее местечко для любимчиков,да и севооборот никто не отменял ::) Вобщем....весело у нас :P :P :P ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Хосты-вдоль забора, хвойные- по уголочкам, ежемалину-...а, тоже вдоль забора...

а в середину-пимидорки, пимидорки :D

Ссылка на сообщение

 

Дима,спасибо :thx: :thx: :thx:и давай на ты? :-[а то я себя старой перошницей ощущаю :-[

Цитата

 

Оль,парни мои старшие,ну нет у нас других жестянок в доме больше :'(а я как мама не могу у них отнять :'(

в который раз убеждаюсь,что у нас действительно дом ха-ха :-

Полюшка, с открытием дневничка! Я только сейчас читать его стала. Ну какие же у тебя такие ощущения... старой перешницы ;D. Я тебя в живую видела и торжественно клянусь, что Полечка- совсем молоденькая девочка и муж еЙный тоже... мальчик :hid:. И вот ни за что бы не поверила, что аж 3 сына- богатыря и лапочка-дочка! Молодцы вы! Самая наисамая правильная семья! Так что желаю тебе вот таких :hey: и таких  :yep: урожаев и не только помидор! А еще и цветов красивых и деревьев плодоносящих,  и твоей семье дружбы, любви, взаимопомощи! И может еще ... лапочку-дочку!? :)

Как мне понравились твои лилии! :yep: У меня что, тоже такие будут? :mail2:

Ссылка на сообщение

Полинушка, с такой радостью прочитала страницы твоего дневника! Молодцы!!! Все у вас есть для счастья!!! :thx: :thx: :thx:
Желаю тебе "отвоевать" лучшее место под томатики!!! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение

Девочки,спасибо всем :thx: :thx: :thx:

 

Юлия Я Юль,всю середину не получится,у мужа картошки много :D,цветы почти все в новом доме,а вот с малиной странности,с восточной стороны забора растет и буйствует в любом месте,а с западной....в середине еще более менее ???

Ninulia Нин,я в смущении :-[,а лилии да,такие будут,весной еще тебе отделю :)

Svet-la-na44 Свет,уже отвоевала :D теплые грядки частично сделаны,весной остатки доделаем,осталось решить один вопрос-кто на них поселится :- :D :D :D

trofi нифига я не успеваю,особенно полоть :-,поэтому говорю что это не сорняки....это зелень :hid: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Сижу,решаю вопрос-открыть посевную до нового года,или не рисковать? уж больно он неудачный :(особенно декабрь >:(

 

Ссылка на сообщение

Полина! Ты гений! Я тоже заметила про малину...но никак не додумалась связать это со сторонами света,все думала,что плохо посадила,или что вымерзла она...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Полина! Ты гений! Я тоже заметила про малину...но никак не додумалась связать это со сторонами света,все думала,что плохо посадила,или что вымерзла она...

 

Нелль,у тебя тоже такая история? :o ну вымерзнуть ей в нашей местности (имею ввиду свою и подмосковье) надо постараться очень :D,а вот эта ориентация....блин,ну не уместна она в этом месте у меня :(,буду задабривать навозом (вернее муж ;D ;D ;Dего вотчина),а что б не ползла,он старое крепкое железо закопал,огородил в общем :)

Ссылка на сообщение

Полюшка, уж не спеши, погоди с посевами.

С малиной тоже приму к сведению (она, правда, и так, ТТТ, неплохо себя выращивает, придя от соседей, и это ближе к востоку.

Ссылка на сообщение

Я свою малину пыталась от одного забора к другому посадить-года 4 подряд-не получается...Если только из-за ориентации запад-восток...больше ничего на ум не идет...остальные параметры одинаковы...

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Полюшка, уж не спеши, погоди с посевами.

С малиной тоже приму к сведению (она, правда, и так, ТТТ, неплохо себя выращивает, придя от соседей, и это ближе к востоку.

 

Галь,я вот тоже склоняюсь на после нового года,не буду перетаскивать неудачи ;)

А соседская малина нас заколебала хуже хрена >:( но столько железа у нас нет,что б периметр огородить,раундап тоже не особо помогает :(

еще осложняется тем,что мы огород культиватором перекапываем,так эти корни так растаскиваются :- :- :-,хоть и большая их часть наматывается,но все равно :-

 

Цитата Нелли

Я свою малину пыталась от одного забора к другому посадить-года 4 подряд-не получается...Если только из-за ориентации запад-восток...больше ничего на ум не идет...остальные параметры одинаковы...

 

Нелль,попробую свою "закормить",посмотрю,что получится,если не победим-придется смирится ::)

 

Ссылка на сообщение

Полина, а я где-то читала что по краю малинника нужно посадить щавель и она вроде как не будет убегать куда не надо(только где вычитала не помню) :)

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Полина, про щавель никогда не слышала, что он тоже останавливает малину. Во многих книжках пишут о чесноке,может кто-то предлагал, а я не заметила?

Чеснок сажают по периметру и он не дает расти дальше малине. Сама не пробовала поэтому точно сказать не могу.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...