Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году мне очень понравилась статица синяя с белой серединкой. У нас такую в этом году не продают. Купила на WB. Но цены вообще охренели по 130 руб от Гавриш, у нас в семенном отделе на рынке других цветов от Поиска купила по 30 руб. За семенами я больше на WB не ходок. Правда в подарок положили какие-то астры в простом пакетике.

  • Нравится 2
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

16 минут назад, Georginka сказал(а):

У нас в городе за всю зиму я только два раза видела как убирают и увозят снег самосвалами, да и то по центральной улице.

Я в этом году ни разу не видела. Это при том, что зима была архи снежной :dnt:

16 минут назад, ивановочка сказал(а):

мне эти семечки только в томатном  соке не  нравятся,а во всем остальном совершенно не мешают ..

что-то Юлина цитата встала ,как Милина,вот ведь и тут я смогла,и тут я тоже молодец !!!:cheesy:

Я ачучук прокручиваю в стационарном блендере. А потом пропускаю через чито. Сок получается чистейший. И вкуснющий! :03niam: Муж его даже немного водой разбавляет, чтобы не был таким концентрированным.

  • Нравится 8
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Georginka сказал(а):

В прошлом году мне очень понравилась статица синяя с белой серединкой. У нас такую в этом году не продают. Купила на WB. Но цены вообще охренели по 130 руб от Гавриш, у нас в семенном отделе на рынке других цветов от Поиска купила по 30 руб. За семенами я больше на WB не ходок. Правда в подарок положили какие-то астры в простом пакетике.

Да, Оль, семена у них по каким-то лошадиным ценам :09fp:

Выгодно только большие наборы брать. Тогда получаются пакетики по 30-40 р.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Обнаружила, что у меня нет емкостей под воду для полива :shocked:

Раньше муж пил минералку и мы ее упаковками покупали. Бутылок у меня в результате для воды было полно. Сейчас он минералку не пьет и бутылок нет. А я об этом и не подумала! Хорошо, нашлось на балконе ведро, которое я покупала в ФП для смешивания земли с удобрениями. Сейчас так не делаю, ведро пустое стоит. В него воду налила, поставила к батарее отстаиваться.

Девочки и мальчики! А вы водя для полива в чем держите?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Юля сказал(а):

А потом пропускаю через чито. Сок получается чистейший.

у меня тоже сок без семечек,но один раз у меня сито ,через которое я процежевала сок опрокинулось и часть семечек попала в чистый сок,порция была последняя и мне не захотелось перецеживать,да и показалось,что немного,вот только в этом случае сок получился чуток с семечками,но мне их присутствие там не понравилось..

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 часов назад, Georginka сказал(а):

Уф, ну все, отсеялась :02mail: Осталось только в апреле посеять бархатцы, ну и астры в теплицу.

Добрый вечер.

Оля, а георгины семенами не сажаешь? Я в этом году набрала семян оперы.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Olivia сказал(а):

Добрый вечер.

Оля, а георгины семенами не сажаешь? Я в этом году набрала семян оперы.

Света, в прошлом году сажала из семян Золушки. В грунт высаживала уже с бутонами, хотя и сеяла в середине марта. В этом году решила не сажать.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Обнаружила, что у меня нет емкостей под воду для полива :shocked:

Раньше муж пил минералку и мы ее упаковками покупали. Бутылок у меня в результате для воды было полно. Сейчас он минералку не пьет и бутылок нет. А я об этом и не подумала! Хорошо, нашлось на балконе ведро, которое я покупала в ФП для смешивания земли с удобрениями. Сейчас так не делаю, ведро пустое стоит. В него воду налила, поставила к батарее отстаиваться.

Девочки и мальчики! А вы водя для полива в чем держите?

Я в 5литровых бутылках из-под питьевой воды.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Georginka сказал(а):

Света, в прошлом году сажала из семян Золушки. В грунт высаживала уже с бутонами, хотя и сеяла в середине марта. В этом году решила не сажать.

Я в прошлом году их в теплице сажала, потом в цветник. Люблю георгины. В этом году снова набрала.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Olivia сказал(а):

Я в прошлом году их в теплице сажала, потом в цветник. Люблю георгины. В этом году снова набрала.

И я люблю..Хотела в этом году опять рассадой сажать, но посмотрев на количество стаканчиков с перцами и помидорками :09fp:-решила,что в теплице все таки посею..

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Девочки и мальчики! А вы водя для полива в чем держите? 

Доброго вечера всем! 

Юля, я не мудрствую. Делаю чуть тёплую воду прямо в кране и ей поливаю. Тара - пластиковая полуторалитровка от воды. В каждый полив добавляю по несколько гранул удобрения в бутылку, побультыхаю чтобы разошлись и сразу поливаю. 

Никогда не отстаиваю воду поскольку воды уходит много на полив, нужна целая батарея бутылок если воду отстаивать. 

Каждый год так поливаю, рассада растёт нормально

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Обнаружила, что у меня нет емкостей под воду для полива :shocked:

Раньше муж пил минералку и мы ее упаковками покупали. Бутылок у меня в результате для воды было полно. Сейчас он минералку не пьет и бутылок нет. А я об этом и не подумала! Хорошо, нашлось на балконе ведро, которое я покупала в ФП для смешивания земли с удобрениями. Сейчас так не делаю, ведро пустое стоит. В него воду налила, поставила к батарее отстаиваться.

Девочки и мальчики! А вы водя для полива в чем держите?

Юля, у меня для полива  пара 5л бутылей. Надолго хватает. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

Обнаружила, что у меня нет емкостей под воду для полива :shocked:

Раньше муж пил минералку и мы ее упаковками покупали. Бутылок у меня в результате для воды было полно. Сейчас он минералку не пьет и бутылок нет. А я об этом и не подумала! Хорошо, нашлось на балконе ведро, которое я покупала в ФП для смешивания земли с удобрениями. Сейчас так не делаю, ведро пустое стоит. В него воду налила, поставила к батарее отстаиваться.

Девочки и мальчики! А вы водя для полива в чем держите?

У меня две 5-ти литровые канистры

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какой у нас сильный восточный ветер, обещают с субботы тепло , надоела зима, весна , все одинаково. Несколько дней в феврале были теплыми только.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Юля сказал(а):

а ты пароль не пробовала записать куда-нибудь? У меня совсем памяти нет, так у меня все записано

Тоже пароли записываю, осталось найти бумажку на которой записала :cheesy:

Открытки - Добрый вечер! | Facebook

  • Нравится 2
  • Смешно! 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гелиотроп взошел всего 4 штучки :dnt: а я то переживала куда мне все нахапанные цветы сажать :cheesy: Похоже проблема сама собой рассосётся. 

Посеяла лук, два сорта алиссума, гайлардию, нивяник. 

Девочки, кто покупал в СЗ черри Конфетто, взошёл? Первые две семечки, посеянные 28 февраля не вылезли :sad: вчера последнюю воткнула. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

dobrogovesennego-utra.gif

12 часов назад, Georginka сказал(а):

Света, в прошлом году сажала из семян Золушки. В грунт высаживала уже с бутонами, хотя и сеяла в середине марта. В этом году решила не сажать.

 

12 часов назад, Olivia сказал(а):

Я в прошлом году их в теплице сажала, потом в цветник. Люблю георгины. В этом году снова набрала.

У меня подруга вообще семена Веселых ребят просто сеет сразу на клумбу. К осени зацветают.

А я тоже очень люблю георгины. Но клубни хранить негде.

11 часов назад, Шелковница сказал(а):

Доброго вечера всем! 

Юля, я не мудрствую. Делаю чуть тёплую воду прямо в кране и ей поливаю. Тара - пластиковая полуторалитровка от воды. В каждый полив добавляю по несколько гранул удобрения в бутылку, побультыхаю чтобы разошлись и сразу поливаю. 

Никогда не отстаиваю воду поскольку воды уходит много на полив, нужна целая батарея бутылок если воду отстаивать. 

Каждый год так поливаю, рассада растёт нормально

Неля, спасибо! У меня каждый год мильон бутылок на батареях. Честно говоря, утомительно с ними бегать. А просто из-под крана - это очень удобно!

7 часов назад, Nadia сказал(а):

Тоже пароли записываю, осталось найти бумажку на которой записала :cheesy:

Открытки - Добрый вечер! | Facebook

У меня большой лист из тетрадки А4. На нем все пароли. Лист убрала в файлик и в ящик стола. Я за электричество и телефон плачУ на их сайтах, чтобы без комиссии было. Потом всякие интернет-магазины, ОК, ВК и т.п. А так все под рукой и не потеряю.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...