Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


На глиняной подушке...


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, сейчас зависла в семенах, смотрю гибриды для ознакомления, заодно может попадётся какой ты хвалила клубнику оранжевую. Кое что нашла у Мязиной, на картинке красиво. 

Людмила, когда- то давно на форуме уже обсуждали гибриды Мязиной. Я имею ввиду в основном красные. Не помню уже как зовут, но это был мужчина из Железногорска. Вот он хвалил, а кто- то был недоволен. Но они точно вкусные, урожайные, не жёсткие. Будут уступать по лежкости, транспортабельности импортным гибридам

Изменено пользователем Irina
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Красавец томат! У меня есть Рим, но семена старые и всего две штучки. Попробую прорастить, если получится, то можно сравнить. Может, твои Светины и Рим это один и тот же сорт. Они же название сорта не знали, и сами назвали так вроде, насколько я помню. 

Может, у кого-то тоже есть семена Рима? 

У меня лежит Рим, семена от Ангелины 2019 г,  почитала среднепоздний и не стала сажать...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Может, у кого-то тоже есть семена Рима? 

Кажется  у меня есть. 

Танюш, рада, что мой любимчик Брендивайн абрикосовый выбил себе место под солнцем в твоей теплице. 

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Georginka сказал(а):

У меня Черное сердце Бреда было таким. Неужели не он? Фото нашла только такие.

 

 

P1220763.JPG

P1220766.JPG

 Я сажала его в 16 году!

У меня такой был

IMG-20240126-WA0005.jpg

IMG-20240126-WA0007.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, НатальяГ сказал(а):

Танюш, рада, что мой любимчик Брендивайн абрикосовый выбил себе место под солнцем в твоей теплице. 

Я бы еще очень хотела вместе с ним твою Хурму Юко посадить, но никак не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tannychonsik сказал(а):

У меня лежит Рим, семена от Ангелины 2019 г,  почитала среднепоздний и не стала сажать...

И у меня есть Рим пару семок, тоже лет 5 им, так и откладывается каждый раз

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Из гибридов Мязиной выращивала Иван да Марью. У меня полное разочарование, возможно, что-то и еще брала, но больше не сажала.

А я сажала Боливар F1. Отдала соседке все с кустов. Ей нормально на аджику. Но у меня в тот год и Ляна розовая была кислая. Второй год посадки томатов. Я и Микадо покупала у нее и до.сорта..в общем училась:lol:

  • Нравится 9
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Mokushka сказал(а):

 Я сажала его в 16 году!

У меня такой был

IMG-20240126-WA0005.jpg

IMG-20240126-WA0007.jpg

Наташа, а в действительности цвет, наверное, потемнее был, чем на фото?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Наташа, а в действительности цвет, наверное, потемнее был, чем на фото?

  Таня, да! Потемнее, фотографировали телефоном, камера цвет искажает! Когда фоткаю пионы и розы, рыдаю!

  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот у меня такого оттенка был! Без бордо и малинового . Я вот думаю, разные оттенки от земли/подкормках зависит или от солнца? У меня никогда не бывают такого насыщенного цвета как у многих.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, OlchikD сказал(а):

Вот у меня такого оттенка был! Без бордо и малинового . Я вот думаю, разные оттенки от земли/подкормках зависит или от солнца? У меня никогда не бывают такого насыщенного цвета как у многих.

Оля, больше всего от земли. На моем песке черныши тоже яркими не бывают. 

Доброго утра всем! 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Марина111 сказал(а):

 

Девы, я сегодня по семенным ходила, такое впечатление, что весь наш форумский каталог вместе с фотографиями туда переехал. Только Бабушкиного с тайги ещё не видела.

Это ты мать на валберрис значит не заглянула:cheesy:

https://wildberries.ru/catalog/191322577/detail.aspx

А здесь прямо с легендой сохранили,спасибо!

https://dzen.ru/a/ZN65rbNxHy9WsaWl

https://vk.com/wall-200926891_31

Проценты что ли с них брать?! Это ж с моей лёгкой руки   с моего болтливого языка слетело слово БОМБИЧЕСКИЙ!!!

 

 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 4
  • Грустно... 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Ну,а это происки конкурентов с Форум хауза.

https://www.forumhouse.ru/threads/523061/page-171

Первое сообщение и четвертое.

Слабаки!!! Оказывается они нас почитывают втихушку.:cheesy:

Эй,марсиане,прювейт!

  • Нравится 1
  • Смешно! 24
Ссылка на сообщение

 

14 часов назад, Irina сказал(а):

Я выращивала ее гибриды. Они действительно вкусные и не пластиковые. 

Всем доброе утро! :hi: Согласна с тобой, Ирина, томаты не пластиковые. Выращивала в 2016г. Боливар F1 , Северная королева F1 и Ликер F1 оранжевый. Все были урожайными, первые 2 выращивала из-за раннеспелости, были обычного томатного вкуса. А вот Ликер мне очень понравился на вкус. Он коктейльного типа, на вкус кисло-сладкий, вкус яркий. Съел одну помидорку, и хочется еще.  Сажала F2, был таким же. Поделилась семенами со знакомой, она тоже его крепко полюбила. Повторяю его периодически.

07,08.jpg

Ликер

боливар.jpg

Боливар

ЛИКЕР 22,07.jpg

Ликер

Изменено пользователем Рольга
  • Нравится 19
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

navernoe-spokojstvie-na-dushe-eto-i-est-dobroe-utro.jpg?z=26

53 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Ну,а это происки конкурентов с Форум хауза.

https://www.forumhouse.ru/threads/523061/page-171

Первое сообщение и четвертое.

Слабаки!!! Оказывается они нас почитывают втихушку.:cheesy:

Эй,марсиане,прювейт!

Там прочла:

Ага..40 лет в глухой тайге! :aga: Еще в 21 году, когда на ТП делили этот "Бомбический бабушкин из тайги" по 2-3 семечки, я с нетерпением ждала отчетов, что же там вырастет у девчат.
Осенью начали писать первые отзывы..и мнения разделились на -" ну ничо так, вкусный томатик","не удивил ни вкусом, ни урожаем",до -" ах какой вкус, вкуснее не ела, сажать буду всегда".
По моему нас разыграли:)]..история из серии-" одим монах шел по лесу и нашел помидор"

Вон оно что, Михалыч... Я-то думала, мы просто семена делили... А мы, оказывается, незнакомых граждан на незнакомом форуме разыгрывали :cheesy: Судя по всему, розыгрыш удался! 

  • Нравится 3
  • Смешно! 23
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Рольга сказал(а):

А вот Ликер мне очень понравился на вкус. Он коктейльного типа, на вкус кисло-сладкий, вкус яркий. Съел одну помидорку, и хочется еще.  Сажала F2, был таким же. Поделилась семенами со знакомой, она тоже его крепко полюбила. Повторяю его периодически.

:01mail: Спасибо, Оля!

Удивило, что у оранжевоплода кисло-сладкий вкус, ведь обычно они без кислоты.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Felipendula сказал(а):

У меня совсем нет обоняния, поэтому и вкусовые рецепторы нарушены,

Галечка, как я тебе сочувствую. А как давно ты без обоняния?

Когда оно у меня во время болезни пропадает, то я и вкус совсем перестаю ощущать, чувствую столько сладость, кислоту, солёность или горечь... А вкуса никакого нет!

  • Грустно... 7
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Lutik70 сказал(а):

 На моем песке черныши тоже яркими не бывают. 

 

Для насыщенности цвета магния давайте побольше начиная с фазы налива. Его на песках ноль целых фиг десятых изначально.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
7 часов назад, OlchikD сказал(а):

Вот у меня такого оттенка был! Без бордо и малинового . Я вот думаю, разные оттенки от земли/подкормках зависит или от солнца? У меня никогда не бывают такого насыщенного цвета как у многих.

Я не знаю, от чего конкретно насыщенность цвета плодов зависит... Но думаю, что всё в комплексе может повлиять - и состав почвы, и освещенность, и даже подкормки.

У меня разные сорта чернышей по-разному окрашиваются, у кого-то цвет довольно насыщенный, а у кого-то он побледнее.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...