Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Встречи 2024 - Москва и все-все-все.


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Galiy сказал(а):

Время когда собираемся 14 января. Хожу по ссылкам, свободно по темам никак.  Не помню время сбора:dnt:

Галина, время назначила Золушка. С 11 до 12 она будет раздавать семена. Соответсвенно и мы собираемся с 11 до 12 и на сколько сил хватит.  Попозже сделаем объявление. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 08.01.2024 в 18:29, Людмила PLS сказал(а):

Девочки, кто может осчастливить меня семенами томата Русалка, биколор. Буду благодарна. 

Да, решила добавить, на любых условиях, обмен, покупка

Принесу лично тебе и сделаю из своих остатков отрывашку/и сколько получится.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Plena сказал(а):

Принесу лично тебе и сделаю из своих остатков отрывашку/и сколько получится.

а можно мне тоже?:rose:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

никто что то ничего не спрашивает,всем хватило всего в прошлый раз? отрывашки улетели за несколько минут:cheesy:

мне вот еще не хватает томата Калькутта :09fp:, вдруг у кого то лежат семки с избытком

Ссылка на сообщение

Нашла в закромах холодильника пачку Бердский крупный- жуткая просрочка :09fp: 

Я вроде сажала, но не помню , попробую , может взойдут....

Кому их не хватило и хочет эксперимент, принесу остатки

IMG_20240111_123841.jpg

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Vitmar7980 сказал(а):

Попрошу томатик Бифштекс Марши. Вдруг кто-то меня осчастливит.  

Будет тебе счастье❤️

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Plena сказал(а):

Принесу лично тебе и сделаю из своих остатков отрывашку/и сколько получится.

Леночка, благодарю!!!

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер! Девочки, может я неправильно мыслю, но мне кажется у многих есть старые семена, которые может быть кому-то интересны. Может есть смысл предложить тем, кто захочет посеять. И семена не пропадут и поддержим семенной фонд. Поздно я написала. Если кому интересно, я бы пересмотрела свои небольшие запасы. Есть 18 год даже. И есть просто семена, которые сажала, но в ближайшее время не планирую их сажать. А может я не в теме и такой вопрос уже обсуждался?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Всем добрый вечер! Девочки, может я неправильно мыслю, но мне кажется у многих есть старые семена, которые может быть кому-то интересны. Может есть смысл предложить тем, кто захочет посеять. И семена не пропадут и поддержим семенной фонд. Поздно я написала. Если кому интересно, я бы пересмотрела свои небольшие запасы. Есть 18 год даже. И есть просто семена, которые сажала, но в ближайшее время не планирую их сажать. А может я не в теме и такой вопрос уже обсуждался?

Людмила, у меня точно такой же вопрос на повестке дня. @Ninulia и другие форумчане  тоже прислали свои запасы (и 17 год есть),  зная, что  они сажать не будут. Но сорта ценнейшие!  И эта пачка семян прямо  большая.  Баклажаны из импортных пачек (по- моему Английские).

Если мы их просто выложим на стол - то точно Хомяк,  а точнее ХОмячище, сидящий в каждом из нас сначала приберет к рукам, а потом дома одумается: зачем брала, свои сажать некуда? :04laugh:

Так совсем не хочу. Нинуля нам прислала с целью, что кто-то это посадит и вырастит на радость всем. 

Тоже хотелось бы  услышать мнение форумчан на эту тему. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Я выкинула полностью альбом 2018.

Неудобно предлагать старые семена,да и мне какой фасон бегать на почту лишний раз. Кое-как успеваю заказы отправить.

На след год выкину альбом 2019

  • Грустно... 4
  • Минус 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

про Хомячище точно.. ему все надо и мало))) может есть смысл озвучить что есть, вдруг кому то и правда что то хочется

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я выкинула полностью альбом 2018.

Неудобно предлагать старые семена,да и мне какой фасон бегать на почту лишний раз. Кое-как успеваю заказы отправить.

На след год выкину альбом 2019

какая сила воли, надо тоже так научится. у меня в этом году вырос желтый французский гроздевой от сиб сада и буракерские любимцы совсем не то что должно быть, думаю расщепился. а выкинуть не могу остальные семена:dash1:, хотя уверена что вряд ли повторно буду из этих семян выращивать..

Изменено пользователем Ольга ВП
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга ВП сказал(а):

какая сила воли, надо тоже так научится. у меня в этом году вырос желтый французский гроздевой от сиб сада и буракерские любимцы совсем не то что должно быть, думаю расщепился. а выкинуть не могу остальные семена:dash1:, хотя уверена что вряд ли повторно буду из этих семян выращивать..

Вот я вырастила нынче из семян 2018 космонавт волков,вкуснячин помидоры получились на улице, даже не ожидала. Семена обновила,все,остальное в топку. Какие то есть посвежее,с остальными простимся навсегда

  • Нравится 2
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

я этого космонавта уже внесла в список на посадку, потом убрала.. теперь опять хочу:cheesy:, но у меня от уральского дачника.. вдруг невкусный:crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шевячок сказал(а):

Вот я вырастила нынче из семян 2018 космонавт волков,вкуснячин помидоры получились на улице, даже не ожидала. Семена обновила,все,остальное в топку. Какие то есть посвежее,с остальными простимся навсегда

НЕЕЕЕЕТ!!!! Так нельзя. Давайте откроем отдельную тему или здесь и озвучим наши остатки. Только без ехидных комментариев)).  В Москве, так привезем на встречу. И все возьмут кому действительно нужно. А давайте!!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Наверное лучше в отдельную тему, типа Предлагаю лишние семена. Галочка, может откроешь тему?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

15 минут назад, Шевячок сказал(а):

Я выкинула полностью альбом 2018.

Неудобно предлагать старые семена,да и мне какой фасон бегать на почту лишний раз. Кое-как успеваю заказы отправить.

На след год выкину альбом 2019

  Ну вот.....   Понятно, что виной всему наше стремление к новому, типа лучшему. Но лучшее враг хорошего, как говорится. 

 Предлагаю рассмотреть следующий вариант. Создаем тему  тут в Посиделках, с названием - Отдам в хорошие руки с целью возрождения семян.  Почему в Московской теме - чтоб не быть привязанной к почте, и чтоб было с кого спросить потом (а вдруг это ВАУ, а не сорт)

 У кого есть такие списки  за старые года -  бросаем в ту тему. И тот человек, который хочет и может- подписывается в соседнем посте:   обязуюсь возобновить, вырастив для всех. 

Давайте  еще варианты. Семян жалко. Я еще в прошлом году от Олеси за 16 года сажала, не 100% всхожесть была, но достойная. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Наверное лучше в отдельную тему, типа Предлагаю лишние семена. Галочка, может откроешь тему?

 Одновременно писали!!!! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

 Коллеги, расфасовала перчик ПИРИ-ПИРИ, от @Ольга ВП. Подходите, расфасовала по 2 перчинки. 

Прошлый раз пришлось забирать, описание Ольга давала в теме Встреч за 23 год. 

Нашла: 

 

Изменено пользователем axleto
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Извините, вклинюсь в обсуждение:mosking:

Сегодня подготовила все заказы 600+ для выдачи на московской встрече.

Сложила все неполученные бонусы (фасоль, тайские семена, земляника)для столбиков 1-600.

Если будете на встрече - подходите за заказанными бонусами.:girl_curtsey:

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Шевячок сказал(а):

Вот я вырастила нынче из семян 2018 космонавт волков,вкуснячин помидоры получились на улице, даже не ожидала. Семена обновила,все,остальное в топку. Какие то есть посвежее,с остальными простимся навсегда

Люда, я в этом году сажала для себя нашу Хурму из семян 2014 года - взошли все. Я держу для себя семена томатов до 10 лет, если раньше не закончились. 

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Ещё настригу черенков с вегетативных петунек и калибрахошек. 

В свою очередь хочу попросить - может у кого зимует бакопа любого цвета - мне бы по паре череночков. Свои не углядела осенью, замёрзли.

Принимаю для вторичного использования колбочки из-под драже цветов, пупырчатую плёнку для упаковки и вообще всё для упаковки. Её сколько не купи - всё мало.... А ещё химия впереди:smile368:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Золушка сказал(а):

Ещё настригу черенков с вегетативных петунек и калибрахошек. 

В свою очередь хочу попросить - может у кого зимует бакопа любого цвета - мне бы по паре череночков. Свои не углядела осенью, замёрзли.

Принимаю для вторичного использования колбочки из-под драже цветов, пупырчатую плёнку для упаковки и вообще всё для упаковки. Её сколько не купи - всё мало.... А ещё химия впереди:smile368:

Оля, а во сколько встреча, не  могу найти

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elena K сказал(а):

Оля, а во сколько встреча, не  могу найти

Мы выдаём с 11 до 12, а встреча будет продолжаться, сколько пожелаете.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...